Jump to content
kides7

X-Plane 11- обсуждаем

Recommended Posts

Они бы ещё человечков в майках добавили в X-plane всегда же лето.

• Upvote 1

Интересно, а цена будет снижаться? К примеру будет ли продаваться отдельно 11й без 10ки? Мне нафиг не упало за 10 платить в комплекте, да и жаба душит.

3 минуты назад, MadMarkus сказал:

Интересно, а цена будет снижаться? К примеру будет ли продаваться отдельно 11й без 10ки? Мне нафиг не упало за 10 платить в комплекте, да и жаба душит.

так сейчас вам дают за цену 10-го 11-й, просто пока он не вышел, можно сэкономить 15%, купив 10-ку, после выхода получите 11-й

55 minutes ago, MadMarkus said:

А с чего она должна снижаться, если там и так 60 баксов? За десятку тоже 60 просили, почему 11 должна быть дешевле?

1 час назад, Алексей сказал:

так сейчас вам дают за цену 10-го 11-й, просто пока он не вышел, можно сэкономить 15%, купив 10-ку, после выхода получите 11-й

т.е. если хочется дешевле, то нужно брать сейчас?

28 минут назад, yroman сказал:

А с чего она должна снижаться, если там и так 60 баксов? За десятку тоже 60 просили, почему 11 должна быть дешевле?

Ну дык всякие сезонные новогодние ништяки и т.п.)))

А, не, новогодних ништяков на только что вышедший продукт обычно не бывает, даже в буржляндиях.

Untitled-1.jpg

• Upvote 8

Несколько технических видео о том, как реализована поддержка многоядерности и т.д.

• Upvote 3

Словами короче: дополнительные ядра X-Plane (как 10 так и 11) использует для загрузки сцен и AI крафтов (ну и еще для какой-то мелочевки, которая их практически не грузит).

Шо опять четверть проца будет использовать(на 4ех яйцевом), даже когда не хватает?  Птьфу!

Скажи спасибо OpenGL в связке с ламинарами, когда каждый кадр счиатеся и на CPU и на GPU. При таком подходе организоватеь многопоточную обработку весма непросто.

4 часа назад, mxkv67 сказал:

Скажи спасибо OpenGL в связке с ламинарами, когда каждый кадр счиатеся и на CPU и на GPU. При таком подходе организоватеь многопоточную обработку весма непросто.

Это такая проблема у OpenGL вообще или заслуга наших горячо любимых друзей? 

Предполагаю, что виною их кастомный разделитель - самолеты сюда, сценарий сюда и т. п.

Это проблема всех старых графических движков, просто до нее руки не доходили. Следующее поколение (DX12 или там Vulkan) эту проблему решили, но просто так однопоточный рендеринг на многопоточный не заменить, тут попотеть придется. А что там конкретно, черт его знает, снаружи и внутри вещи часто выглядят по-разному, а меня внутрь симов не зовут :)

• Upvote 1

Сезонов нет, древний OpenGL - это то, что очень сильно напрягает в 11-й версии. 

Ну все пошли баяны:eh:

Поигрался) понравилось, дымку классно сделали, мягкая такая, но облака так и остались горелым говном, интерфейс понравился, но что-то как  то он соображает долго, например хочу переключить вид, для этого надо раз 5 нажать смену вида (сочетание клавиш), или перехать стрелками куда нибудь тоже не с первого раза получается, как это было в 10ке, хз может приколы демо.

дефолтный  МД и цессна понравились очень, конечно оно дефолт но красивыйй)

ps Если ФПС выше 27 то как я заметил глюк с переключениями уходит, жаль ограничение демки, так очень понравилось на Цессне в горах Сиэтла прям получил удовольствие как маленький ребенок:x_e39907f7:

Cessna_172SP_2.jpg

Cessna_172SP_4.jpg

Cessna_172SP_6.jpg

Edited by Anta
  • Upvote 1

Сколько весит 11-й дефолт?

35 минут назад, Izumka сказал:

Сколько весит 11-й дефолт?

6.65 Гб на диске в распакованном виде. Трафика думаю гигабайта 2-3

маловато будет по сравнению с десяткой.

7 минут назад, Izumka сказал:

маловато будет по сравнению с десяткой.