Jump to content
ПоршневикЪ

Разработчики, достойные внимания в FSX

Recommended Posts

Доброго времени суток, коллеги.

Сообщаю вам, что в связи переходом в АЫЧ замыслил я недоброе =). А именно создать эдакий списочек девелоперов мухобоек для сима (FSX, P3D) достойных уважения. Поясню что я имею в виду. Тех самых девелоперов море, самолетов и вертолетов еще больше. Но как не нарваться поделку, а купить именно годное ВС? Бывает и такое, что два разных разработчика делают один и тот же самолет. Какой выбрать, стоит ли покупать оба? Конечно, лучше всего обсуждать каждую машину в отдельности, но, как я сказал выше - их слишком много =). Поэтому мне пришла в голову мысль создать некий реестр с кратким резюме их продуктов. Надеюсь гуру симуляторов подключатся и данная тема будет полезна как новичкам, так и старожилам. Начну с тех крох, что знаю сам:

A2A Simulations. Эталон мухобоек. Прекрасная визуалка, тщательно проработанные системы, у некоторых самолетов возможно тех.обслуживание и предполетный осмотр. По сути, самолеты от A2A это симулятор в симуляторе.

Ant's Airplanes. Добротно сделанные самолеты. Динамика неплоха, приятная внешка и ВК, качественные звуки. Есть проработка некоторых систем. В некоторых моделях присутствуют интересные скрипты (например в CAC-25 Winjeel при автостарте камера последовательно переключается именно на тот орган управления/выключатель, который используется сейчас - аккумулятор, магнето, смесь и т.д.)

AerosoftСкорее издатель, чем разработчик. Есть самые разнообразные самолеты, вертолеты, сценарии. Есть аддоны для других симуляторов. Есть и интересные модели. Внешка и ВК средние, проработка систем минимальная, динамика приятная и похожа на правду (по крайней мере по скоростям и расходу).

Carenado & AlabeoДве части одной конторы. Первые занимаются более тяжелыми машинами, а вторые, в свою очередь, более легкими. Самолеты с прекрасной визуалкой, дитально проработанными ВК, качественным звуком. Моделей очень много - на любой вкус и цвет. Но к сожалению страдают полным отсутствием систем и дефолтной динамикой. Рекомендуется для создания красивых скриншотов, видео, а также просто полетать полчасика особо не заморачиваясь.

Virtavia. Разработчик специализирующийся на создании военных ВС. Но т.к. у него есть и летающие лодки, и вертолеты, и старые самолеты, летающие главным образом по ПВП, внесем в список и их. Системы - дефолт, динамика - дефолт, звук - средний. Ничего особенно выдающегося в изделиях данной конторы нет. Но при этом в их списке есть довольно интересные экземпляры. К тому же в некоторых моделях довольно приятная ВК и некоторые интересные "фишки" (например у Sikorsky S-61 Sea King есть возможность летать с грузом на подвеске).

Из того что я пробовал, пока все. В дальнейшем тема будет пополняться. Ну и если у кого есть информация по другим разрабам или представленным выше - буду рад ее узнать =).

Flight1. Достойный разработчик как больших, так и маленьких самолетов. Прекрасная визуалка, проработанные системы, тщательно проработанный ВК и качественные звуки. Среди "малышей" достойны внимания Beech B200, P-51D Mustang, а также приблуды в виде GTN и GNS. За информацию спасибо Aleksey.

RealAir Simulations. До появления самолетов от A2A Simulations считались лучшими мелкими самолетами в симе, по крайней мере в плане динамики. Пожалуй, это все что стоит о них знать =). Разве что можно посоветовать их Дюки - B60 и Turbine Duke (кому побольше) и Citabria, Decatlon & Scout (пакет) - кому поменьше. За информацию также ставим плюсик Алексею в сообщении ниже =).

MILVIZ. Очень большой ассортимент ВС для сима. Начиная от самолетов WWII и вертолетов и заканчивая сверхсовременными истребителями (да-да, они тоже временами летают по ПВП, поэтому имеют право жить в данной теме). К тому же у них можно приобрести неплохой метеорадар. И опять же спасибо камраду Aleksey за предоставленную информацию.

RAZBAM. Еще один разраб, серьезно увлекающийся военной авиацией, причем выпускают они модели как для FSX/P3D, так и для DCS. Модели достаточно качественные, как в плане визуалки/ВК, так и в плане динамики/звуков. По системам сказать ничего не могу, но сиьно сомневаюсь, что в них реализованы системы управления оружием и пр.. Кстати говоря, в коллекции разработчика есть самолеты начиная с Первой Мировой Войны и заканчивая супер современными разработками. И вновь помог советом Алексей.

Flysimware Simulations. Еще одна контора с кучей вполне себе приятных самолетов. От Ньюпорта до Лэрджета. Также у них имеется очень приятный Grumman G-44A Widgeon. И мы опять благодарим Алексея за его вклад в данную тему.

Golden Age Simulations. Разработчик, специализирующийся на ретро-самолетах. В его моделях прекрасная, на мой взгляд, визуалка, терпимая, а местами даже неплохая ВК, неплохой звук. Однако системы - полный дефолт, а динамика местами откровенно хромает. Для тех, кого привлекают самолеты 30-х годов, пожалуй, это единственный вариант. Однако по моему личному мнению, если их брать, то только по скидке - полную стоимость они не оправдывают.

Lionheart Creations. Достаточно дефолтные, но при этом очень красивые табуретки. Причем красивы они, как внутри, так и снаружи. О звуках и динамике можно сказать только одно - они присутсвуют. О системах другое - полный дефолт. Однако проходить мимо этой конторы я бы тоже не советовал, потому как они делают редкие и интересные самолеты, либо из "Золотых Годов", либо современный Хай-Тэк.

Edited by taildragger
  • Upvote 4

Алексей, я так понял Вы любитель больше малой авиации, но я дополню на всякий случай.  :) 

PMDG (этих парней знают все) , Majestic Software (Даша), Flightsimlabs (Конкорд и 320), Магаз Flight1 (iFly 747, B200, QualityWings BAe146, Mustang, GTN, GNS, DC-9, ATR 72-500) , как любителю малой авиации мастхэв - Realairsimulations (Дюки), Milviz (от B55, С310 - супермухобойки до 737), RAZBAM, Flysimware (LEARJET 35A, Mitsubishi MU-2B-60), непревзойдённый по качеству среди военных моделей F-18 от Vrsimulations, годные будильники от Сaptainsim (727, 707, L-1011 и конкурент милвиза по оригинальному 737), устаревшая визуалка но отличная модель MD-82 от Flythemaddog, рекомендую "вторых" пайлотов  для популярных моделей - Fs2crew

п/с. ссылки хоть и на офиц сайты, но большинство можно купить на симмаркете. 

Edited by Aleksey
  • Upvote 3

Спасибо, тезка =).

Но я подразумевал именно мухобойки, потому как по большим вроде как хорошие самолеты известны =).

В частности интересуют сымалеты Golden Age Simulations и в частности WACO UBF-2. Качественные бипланы - именно то,чего мне не хватало в Хуплане =).

Да, Вы не возражаете, если мухобойки из вашего сообщения добавлю в список? Чтобы все вместе там было =).

• Upvote 1

1 минуту назад, taildragger сказал:

Спасибо, тезка =).

Но я подразумевал именно мухобойки, потому как по большим вроде как хорошие самолеты известны =).

Значит я не понял мысли. :) Точнее предложение про мухобойки добросовестно проспал пропустил. Ну ничего, пусть будут ссылки для тех кто не знает.

2 минуты назад, Aleksey сказал:

Значит я не понял мысли. :) Точнее предложение про мухобойки добросовестно проспал пропустил. Ну ничего, пусть будут ссылки для тех кто не знает.

Согласен =). 

7 часов назад, taildragger сказал:

Доброго времени суток, коллеги.

Сообщаю вам, что в связи переходом в АЫЧ...

Именно FSX установили, или подразумевается Божественный Препар? :ej2:

4 часа назад, Aleksey сказал:

Не только мысли и предложения, но и раздел "Малая авиация", в котором эта тема и находится. :icon_mrgreen:

• Upvote 1

3 часа назад, Jezz сказал:

Именно FSX установили, или подразумевается Божественный Препар? :ej2:

Именно FSX. Который Steam Edition. Но название так дано, главным образом потому что самолеты для АЫЧ+ПЗД есть, просто для АЫЧ - тоже, а вот исключительно для Препара я не встречал =).

Ну так что, коллеги, щупал кто-нибудь WACO UBF-2 Golden Age Simulations или какие другие их модели или нет? Что-то я сомневаюсь пока в покупке...

4 часа назад, taildragger сказал:

Ну так что, коллеги, щупал кто-нибудь WACO UBF-2 Golden Age Simulations или какие другие их модели или нет?

Вот этот, что-ли? http://flightsimcentral.net/golden-age-waco-ubf-2-released-fsxp3d/

На скрины посмотрел и желания щупать не возникло. Другие модели, точно помню, что щупал, но т.к. сейчас в моём наборе ни одной нет, значит не впечатлили.

12 часа назад, Beckar сказал:

Вот этот, что-ли? http://flightsimcentral.net/golden-age-waco-ubf-2-released-fsxp3d/

На скрины посмотрел и желания щупать не возникло. Другие модели, точно помню, что щупал, но т.к. сейчас в моём наборе ни одной нет, значит не впечатлили.

А других бипланов годных не посоветуете? Именно олдовых, а не типа WACO YMF-5, который Алабео сделал.

На авсиме лежит прекрасный По-2., если он для Вас достаточно олдовый, конечно.

• Upvote 1

В 13.10.2016 в 10:19, Beckar сказал:

На авсиме лежит прекрасный По-2., если он для Вас достаточно олдовый, конечно.

Про По-2 знаю, летал, очень хороший аппарат. Но хочется что-то западное...

P.S.

Список в 1 сообщении понемногу пополняется =).

До него пока не добрался, обкатываю их Stinson Reliant SR-8 в целом, не самый плохой самолет, но динамика странновата - летит неплохо, но планировать не умеет. Убираешь газ и он как-то очень уж резво начинает снижаться. А закрылки, так вообще, скорее как воздушный тормоз работают, а не как закрылки. 

На 75-м надо ещё умудриться не закозлить. :)

8 часов назад, Beckar сказал:

На 75-м надо ещё умудриться не закозлить. :)

Ну по-хорошему на любом тэйлдраггере закозлить легко, если на 3 точки сажать =).

Алексей, посоветуйте пожалуйста. Каккой Малибу лучше из Серенадовских. В смысле Мираж или Джетпроп?

Вроде как самые вмеяемые мухобойки от этой красивой конторы.

В 15.12.2016 в 22:16, Aleksey сказал:

Алексей, посоветуйте пожалуйста. Каккой Малибу лучше из Серенадовских. В смысле Мираж или Джетпроп?

Вроде как самые вмеяемые мухобойки от этой красивой конторы.

Я не Алексей, но летал и на том и на том. На мой взгляд, Джетпроп интереснее, но у него свои ограничения конструктивные для полётов: или берем груз и летим близко-близко, или летим далеко но без груза и в одиночестве :) Ещё, приходится постоянно сдерживать режим турбины, чтоб жрал топливо меньше, это как на Мерседесе SLK ехать по трассе на скорости 100 км/ч... ни какого удовольствия :icon_mrgreen:

Edited by nickbe
  • Upvote 1