Jump to content
КОРЫЧ

Как установить ливреи в Ultimate Traffic II

Recommended Posts

Трафик трафику рознь. Если вы летаете в FSX, у вас три варианта: использовать дефолтный траф, установить проверенный девяточный пакет, или же (самый оптимальный вариант, и не спорьте) купить потрясающий Ultimate Traffic 2. Дефолт и девяточный трафики в "десятке" - зло. Уменьшают производительность, увеличивают время загрузки сима, и т.д. Раньше я не любил UT2, потому что российских АК в нем было очень мало. То есть, расписания-то есть, а всех текстур нет. Кому понравится летать с включенной опцией "Daedalus" (дефолтный камуфляж вместо реальных текстур)?! Но попробуйте с отключенной опцией Daedalus при 100% трафике UT2 прилететь летом в разгар отпусков в Анталью. Увидите в этом аэропорту максимум 4-5 бортов. К счастью, UT2 - это замечательный конструктор, который отпугивал поначалу своей "сложностью". У меня сейчас UT2 работает на 100%, и в том же Кольцово по 8-9 бортов основных российских АК (раньше 1 или вообще пусто было). А в портах МВЗ вообще настоящий Вавилон, как в девяточном "мортенсе". Да, можно не заморачиваться и поставить в FSX тот же старый добрый "мортенс" на 100%. И восхититься производительностью с FPS-ми.

Итак, давайте очередную АК избавим от дефолта. Приведу пример на Aeroflot Russian Airlines. Текстур для A330-200 этой АК в трафе UT2 нет. Непорядок. Будем устанавливать. Но чтобы точно убедиться, что данные текстуры отсутствуют - сначала проверим.

1. Откройте главное меню трафика UT2. Слева есть раздел Traffic Options. Кликаем на строчку под ним - Aircraft Repaints. Должно открыться его меню. Открылось? В самом верху нам предлагается выбрать базу данных, их две. Нам нужна UTWeekly _Official. Выбирайте её. Далее все манипуляции с трафиком выполняются только в этой базе данных.

2. На этой же странице меню есть выбор сортировки (Sort by...): Equipment и Airline. Выбираем сортировку по авиакомпаниям (далее сориентируетесь и будете искать нужное по удобной лично вам сортировке).

3. Сменив сортировку, мы увидим чуть выше в разделе UT Aircraft Selection три опции. Нас интересует Select Carrier (665 options). В выпадающем списке ищем Aeroflot Russian Airlines, выбираем.

4. Выбрав авиакомпанию, кликаем чуть ниже на Select Equipment Type (8 options). Пробежавшись под списку, можно увидеть, что далеко не у всех крафтов есть аэрофлотовские текстуры. Например, уAirbus 319 (то, что указано в скобках - это название папки в симе!) в Variation написано Aeroflot Russian Airlines. Значит, тут проблем нет. Но открыв Airbus A330-200 (332), мы увидим это:

UTT_01.jpg

Слово "default" означает, что вместо нормальной ливреи будет ужасный Daedalus.

Где же взять нужные текстуры? Прежде чем броситься искать в Интернете нужные ливреи - заглянем в папку сима с этими самыми ливреями. Помните, как называется нужная нам папка с ливреями? Правильно - 332 (то, что было в скобках). Открываем ваш сим\ SimObjects\UT2 Aircraft\332.

Мы залезли сейчас в эту папку для того, чтобы понять - текстуры для какой AI-модели нам нужно искать в интернете (UT2 использует разные трафиковые модели). Чтобы это понять, откройте папку с любой прописанной тут АК - например, "texture.9W.9W":

UTT_02.jpg

Теперь мы понимаем, что надо искать текстуры для модели TFS (The Fruit Stand).

Чтобы далеко не ходить - воспользуемся замечательным ресурсом команды United Traffic Team. На этом сайте вы найдете почти все основные текстуры для российских (и не только) авиакомпаний.

Итак, установим текстуры для А330-200 "Аэрофлота".

1. На главной странице сайта выбираем AI Repaints. Выбираем регион - EUROPE. Жмем, и далее кликаем на Russia. Ищем "Аэрофлот". В открывшемся списке ищем текстуры для нашего крафта. Видим, что текстуры совпадают с нашими условиями поиска. Радуемся, скачиваем.

UTT_03.jpg

2. Распаковываем. Папку texture.aeroflot кидаем в папку 332. Я неспроста начал именно с установки этих текстур, потому что тут есть один очень важный нюанс! Откройте любую папку с "аэрофлотовской" текстурой. Если вы сравните увиденное со 2-ым скриншотом, то увидите, что в названиях файлов есть различие. На скрине файлы называются " tfs_a332_l" и " tfs_a332_t", а аналогичные в "аэрофлоте" имеют названия " TFS_A332_RR_L" и " TFS_A332_RR_T". УДАЛИТЕ из названия индекс двигателей "RR" и лишние подчеркивания так, чтобы название текстуры полностью совпадало с тем, что на 2-ом скриншоте. В то же время, если в других установленных по дефолту текстурах к другим крафтам уже прописаны двигатели (RR, GE, PW e.t.c) - следим за тем, чтобы они были и в тех текстурах, которые мы собираемся добавлять! Иначе из-за невнимательности к этим параметрам нужные самолеты будут "голые".

3. В скачанном пакете текстур уже есть готовые секции для aircraft.cfg, которые надо скопировать в соответствующий конфиг в папке 332. Копируйте, вставляйте в самый низ текстового файла следом за другими секциями и меняйте названия в строчках fltsim на возрастающие значения. Например, крайнее значение fltsim.45, поэтому мы в аэрофлотовских секциях прописываем fltsim.46, fltsim.47 и так далее.

UTT_04.jpg

4. Еще один немаловажный момент! Обратите внимание на секции fltsim.45 и fltsim.46. Если вы устанавливаете отсутствующие текстуры - обязательно следите за строчками, которые подчеркнуты. sim - это название папки. Тут, я думаю, всё интуитивно понятно. model - эта строчка должна быть "пустой"! Чтобы далее в меню найти нужную для добавления в трафик ливрею - запомните значение строчки "ui_manufacturer=The Fruit Stand".

В принципе, здесь мы закончили. Закрываем окна, подтверждаем сохранение. Осталась самая малость :)

Снова открываем главное меню Ultimate Traffic 2, жмем на Traffic Ortions и выбираем Traffic Repaints. И снова базу данных UT2Weekly_Official. Затем - как в самом начале:

На этой же странице меню есть выбор сортировки (Sort by...): Equipment и Airline. Выбираем сортировку по авиакомпаниям (далее сориентируетесь и будете искать нужное по удобной лично вам сортировке).

Сменив сортировку, мы увидим чуть выше в разделе UT Aircraft Selection три опции. Нас интересует Select Carrier (665 options). В выпадающем списке ищем Aeroflot Russian Airlines, выбираем.

Кликаем на Select Equipment Type (8 options), выбираем Airbus A330-200 (332). Далее всё просто. Нажмите на строчку в нижней секции Currently Assigned FSX Aircraft-1, чтобы выделить её. После этого у вас станет активной кнопка Remove Aircraft. Жмите на неё, удаляйте дефолтную текстуру.

UTT_05.jpg

Теперь, не покидая этой странички меню, смотрим правее подраздел FSX Aircraft Selection. Ниже нам предлагается выбрать "изготовителя" текстур (Select Aircraft Manufacturer). Помните, кто наш изготовитель аэрофлота? Правильно - The Fruit Stand! Следовательно, в выпадающем списке ищем его и выбираем. Строчкой ниже нам сразу предлагают именно наш А330-200 (потому что других текстур других крафтов от TFS пока не установлено). И далее в секции Select Variation мы видим вожделенный Aeroflot VP-BLX. Не раздумывая, ждем чуть ниже и правее на кнопку Add to Assignments, и замечаем, что эта текстура появилась в самом широком нижнем окошке взамен удаленного дефолта. Но мы-то установили текстуры сразу для нескольких регистрационных номеров! Снова ждем на Select Variation, выбираем следующий рег.номер и повторяем step-by-step, как и для предыдущей текстурки.

Последние штрихи. Нажмите на кнопку Create Repaint List, ждем несколько секунд, пока программа просчитает внесенные изменения. Потом всплывает окошко, читать не обязательно; тупо жмем ОК. И - жмем кнопку Save Assignments.

UTT_06.jpg
Закрываем программу, запускаем сим, загружаемся в Шереметьево. Если всё сделали правильно - в порту вы обязательно увидите ваши изменения :)

Сложно? Если вы установите таким образом 3-4 пакета текстур, последовательность действий запомнится, и вы влюбитесь в этот трафиковый "конструктор"!

P.S. Огромное спасибо Alex_buка за советы и терпение :)

Приветствую!!!
Уже как пару дней бьюсь над задачей.Как же все таки установит модель самолета.
Я видел тему , помойму даже вашу как это сделать,но мне кажется там есть недочеты. После добовления в папку UT2 нового самолета, как UT2 видит его в списке??Сколько раз делал не получается.
Наверно он прописывается в POWER PACK ?? С новым к нему расписанием?? Если нетрудно объясните пожалуйста.

Приветствую!!!

Уже как пару дней бьюсь над задачей.Как же все таки установит модель самолета.

Я видел тему , помойму даже вашу как это сделать,но мне кажется там есть недочеты. После добовления в папку UT2 нового самолета, как UT2 видит его в списке??Сколько раз делал не получается.

Наверно он прописывается в POWER PACK ?? С новым к нему расписанием?? Если нетрудно объясните пожалуйста.

Расскажу на примере SSJ 100 , так как эта модель вообще отсутствует в UT2.(у меня их даже две)

1.Идем на сайт и скачиваем модель самолета SSJ 100 http://unitedtrafficteam.com/index.php/ai-models/utt/item/utt-ai-sukhoi-superjet-100

2. Распаковываем в папку D:\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\UT2 Aircraft , желательно в начале названия папки вставить "AI_" как у меня. Скрин 1.

3. Скачиваем нужные ливреи, с того же сайта от куда качали саму модель, добовляем в папку с моделью и прописываем в Aircraft.cfg.

4.В графе ui_manufacturer- лучше указывать компанию создавшую крафт (BoeingAirbus, Sukhoi и т.д.) так на много проще будет найти нужный крафт нежели AIA, TFC и т.д. Важно!!! Как уже говорили, внимательно смотрите для какой модели ливреи. Скрин 2.

4. Далее запускаете UltimateTraffic2 (на примере аэрофлота) открываем аэрофлот и добовляем наш крафт с ливреями. Скрин 3

Вот и все. Извиняюсь что коряво описал. Задавайте вопросы, постораюсь более внятно ответить.

Прикрепленные изображения
  • post-72208-0-23858000-1359822919_thumb.j
  • post-72208-0-05676100-1359822957_thumb.j
  • post-72208-0-27762500-1359822977_thumb.j
Edited by Leonid

Интересно как можно обновить расписание ???  помимо оф платного инсталлятора???

Могу в личку ссылку скинуть, вареза нет. 

• Upvote 1

Можно с помощью PowerPack'а вручную. Для этого вам понадобится само расписание для компании, которую вы хотите установить.

Могу в личку ссылку скинуть, вареза нет. 

очень жду

Расскажу на примере SSJ 100 , так как эта модель вообще отсутствует в UT2.(у меня их даже две)

1.Идем на сайт и скачиваем модель самолета SSJ 100 http://unitedtrafficteam.com/index.php/ai-models/utt/item/utt-ai-sukhoi-superjet-100

2. Распаковываем в папку D:\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\UT2 Aircraft , желательно в начале названия папки вставить "AI_" как у меня. Скрин 1.

3. Скачиваем нужные ливреи, с того же сайта от куда качали саму модель, добовляем в папку с моделью и прописываем в Aircraft.cfg.

4.В графе ui_manufacturer- лучше указывать компанию создавшую крафт (BoeingAirbus, Sukhoi и т.д.) так на много проще будет найти нужный крафт нежели AIA, TFC и т.д. Важно!!! Как уже говорили, внимательно смотрите для какой модели ливреи. Скрин 2.

4. Далее запускаете UltimateTraffic2 (на примере аэрофлота) открываем аэрофлот и добовляем наш крафт с ливреями. Скрин 3

Вот и все. Извиняюсь что коряво описал. Задавайте вопросы, постораюсь более внятно ответить.

Прикрепленные изображения
  • post-72208-0-23858000-1359822919_thumb.j
  • post-72208-0-05676100-1359822957_thumb.j
  • post-72208-0-27762500-1359822977_thumb.j

вы наверно не внимательно прочитали мой вопрос!!! После добовления нового крафта в папку сима UT2 Aircraft. То UT2 не видит его в списке.

И второе: 
 для того чтоб программа UT2 видела новый краф ,нужно где-то прописать ...Где это делать  в POWER PACK??

САмо оно не может увидеть .

И второе: 

для того чтоб программа UT2 видела новый краф ,нужно где-то прописать ...Где это делать  в POWER PACK??

САмо оно не может увидеть .

Да вы правы, я совсем позабыл. Нужно в power pack в ручную забить самолет. 

post-77-0-47609500-1377094854.jpg

Вот отметил. 

Ну вот почти разобрались.

Только вот такой вопрос ??

Если имеет значение вводить название крафта .Ну допустим в папке UT2 Aircraft папка SSJ-100UTT , а в POWER PACK название самолета должно совподать с название папки в UT2 или это без разницы??

Потому что мне кажется сим будет правильно понимть новую модель самолета с подержувающей к ней шкуркой. Поэтому там до лампочки какое название вы пишите в POWER PACK.

Вот это не знаю, думаю будет лучше если названия будут совпадать.

Такой вопрос вам, зачем вы хотите добавить новую модель? Чтобы потом еще расписания вручную добавлять?

Да хотелось бы.
Вот есть текстура для самолета ERJ145  авиакомпании Dniproavia.http://unitedtrafficteam.com/index.php/ai-repaints/europe/item/embraer-erj145-dniproavia-entire-fleet-pack
Модель самолета должна быть от AI Malcontent, но по умолчанию в UT2 модель другая ,поэтому эта шкурка ставится криво ( Шасси на верху , нос по середине) Короче мутант ,а не сомолет ))))).

Не знаю что и делать (((((( Нашел какую то трафиковую модель от AI Malcontent для FS2004. Пытался поставить ,но СИМ не видит.

Я просто хотел узнать, вам может быть интересно самому добавлять самолеты и т.д.

Или  же просто хотите добавить, а не знаете где взять?

Просто по началу я тоже думал ща по быстрому все добавлю и везде будет реальный трафик летать.

Убил неделю, а в результате может быть процентов 15 из всего количества добавил. (еще же не все в одном месте можно скачать)

Потом повезло, нашел человека кто это уже в кучу собрал (модели и расписание ставятся через инстайлер) и разместил в открытом доступе.

Часто выходят обновления (модели самолетов, актуальное расписание)

Теперь не знаю бед  :)

Edited by Leonid

Классно. А как можно получить ссылочку ...на эти "инсталеры" они для UT2 ?
Да, мне интересно ,но это еще тот геморой если честно (((((

Классно. А как можно получить ссылочку ...на эти "инсталеры" они для UT2 ?

Да, мне интересно ,но это еще тот геморой если честно (((((

Отправил в личку.

А если не сложно то можно тоже ссылочку получить.

Спасибо.

А если не сложно то можно тоже ссылочку получить.

Спасибо.

Отправил.

А подскажите такой вопрос? Встречаются техтуры например Dxt3.  А что с ними делать?

А подскажите такой вопрос? Встречаются техтуры например Dxt3.  А что с ними делать?

А вчем вопрос по сути ?? Ставь их все подходят.

Хочешь в DXT1 или еще во что нибудь вот прога.

DXTBmp

Разобрался. Спасибо.

Может не в эту тему но не знал куда написать.

Такой вопрос? Вот летаешь по сети и если у меня двери люки в самолете открыты то и  в таких же трафиковых самолетах то же самое - люки двери открыты.

Взлетел шасси убрал и все В777 стоят на стоянках с убранными шасси.

Все закрыл у себя и у других тоже все закрылось.

Как это исправить.