Jump to content
DayWalker

Metroliner III SA227-BC by RAZBAM

Recommended Posts

4 часа назад, Beckar сказал:

Меня вот этот дворник, загораживающий обзор, просто убивает.

Ага. есть такое. :icon_mrgreen:

Решил поставить... Что-то накатила ностальгия по нему. :)

Сделал пару кружков... Все же хорошая модель, не без минусов конечно.

Но посадка и взлет на нём одно удовольствие. Уже и забыл, что можно движки спалить. Спалил таки... :icon_mrgreen:

P.S. Ну что ж, будем обновлять моды... ;)

Edited by DayWalker

45 минут назад, DayWalker сказал:

Но посадка и взлет на нём одно удовольствие. Уже и забыл, что можно движки спалить. Спалил таки... :icon_mrgreen:

P.S. Ну что ж, будем обновлять моды...

Дмиртий, а Вы включаете систему SRL? Она защищает двигатель от перегрева и overtorque. Я еще ни разу не спалил движки, но правда внимательно слежу за приборами двигателей.

SINGLE RED LINE (SRL) AUTOSTART COMPUTER
The SRL autostart computer controls three functions: engine speed switching functions, automatic start fuel enrichment
and single red line EGT computation.

Там на левой боковой консоли два переключателя на три положения, соответственно для левого и правого двигателей. Верхнее положение для теста, нижнее - отключение системы а центральное - рабочее.

P.S. Вот тоже выкачал последнюю сборку модов, сижу вникаю :)

Edited by nickbe
  • Upvote 1

12 часа назад, nickbe сказал:

Дмиртий, а Вы включаете систему SRL? ...

А зачем? :icon_mrgreen: Конечно же нет. :icon_mrgreen:

Ну а если серьёзно, то просто забыл включить. :( Надо посидеть и по-вспоминать - что да как. ;)

• Upvote 1

21 час назад, nickbe сказал:

... Вот тоже выкачал последнюю сборку модов, сижу вникаю :)

Перекачал моды и на скорую руку сравнил с тем, что у меня было в закромах-архиве в уже настроенном виде.

Вывод...

Надо по-новом "с нуля" собирать модифицированный Метролайнер, так как очень много чего поменялось/обновилось за этот год. :icon_idea:

P.S. Кстати, я так и не смог открыть ссылки на ресурс: http://www.sim-outhouse.com

Скрытый текст

MIII.jpg

12 часа назад, DayWalker сказал:

P.S. Кстати, я так и не смог открыть ссылки на ресурс: http://www.sim-outhouse.com

У меня sim-outhouse тоже не открывается, хотя раньше работал. Там, правда, без регистрации всё равно ничего не скачать :(

Хорошо, что там не самые важные моды. Я пока поставил, то что доступно. Почему-то звуковой мод на звуки всех кнопок/кликов не заработал. Так и не понял, обязательно ли скачивать и устанавливать XMLTools 2.01 который по ссылке http://fsdeveloper.com/forum/resources/xmltools3d-for-p3d-v3-x.168/

8 часов назад, nickbe сказал:

У меня sim-outhouse тоже не открывается, хотя раньше работал. Там, правда, без регистрации всё равно ничего не скачать :(

Хорошо, что там не самые важные моды. Я пока поставил, то что доступно. Почему-то звуковой мод на звуки всех кнопок/кликов не заработал. Так и не понял, обязательно ли скачивать и устанавливать XMLTools 2.01 который по ссылке http://fsdeveloper.com/forum/resources/xmltools3d-for-p3d-v3-x.168/

1. Когда соберу "моды", то по звукам отпишусь.
  2. Утилита "XMLTools 2.01" я так понял нужна для сохранения/загрузки состояния панели.

P.S. Кстати, обратил внимание, что созвучная утилита устанавливается вместе с "FlySimWare - Learjet 35A". Надо будет разобраться, это одно и тоже.

17 часов назад, DayWalker сказал:

Когда соберу "моды", то по звукам отпишусь

Со звуками я разобрался, забыл прописать в panel.cfg одну строчку. В общем, поставил всё, что было доступно. Очень доволен теперь моделью, летать одно удовольствие, забросил все другие самолётки.:icon_cool:

• Upvote 1

Вчера тоже собрал моды "в кучу". :) Осталось настроить размеры 2D панелей и их положение.

Единственное не понял, в каком файле править свет в VC. :(

P.S. Для информации...

Скрытый текст

Для того, чтобы изменить первоначальную "дефолтную" вертикальную скорость с 1800 ft/min на другую величину, необходимо:

1. Перейти в папку Prepar3D\SimObjects\Airplanes\RAZBAM_MetrolinerIII\

2. Октрыть файл Aircraft.cfg

3. Отредактировать следующий параметр

[autopilot]
default_vertical_speed       = 1800.0

Сменить на своё значение:
default_vertical_speed       = 1200.0

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

2 минуты назад, DayWalker сказал:

Единственное не понял, в каком файле править свет в VC.

В разделе [Lights] в aircraft.cfg. Я первый вариант правки поставил, мне нравится. (Второй вариант там был для тех у кого установлен RealAir Duke, используются его эффекты)

Дефолтную скорость VS менять не стал, т.к. поставил второй вариант автопилота с CWS (KAP150).

• Upvote 1

В 04.10.2016 в 10:34, nickbe сказал:

Очень доволен теперь моделью, летать одно удовольствие, забросил все другие самолётки.

Чего-то я не пойму, наверное. Для меня он просто очередной турбопроп, ничем не выделяющийся в кругу себе подобных. Чем он Вам так нравится?

2 часа назад, Beckar сказал:

Для меня он просто очередной турбопроп, ничем не выделяющийся в кругу себе подобных. Чем он Вам так нравится?

Ощущения на взлёте и посадке на нём крайне отличаются от "себе подобных". Похожее я встречал только на PMDG Jetstream.

А в этой сборке модов работает симуляция внешнего питания? Установил всё по мануалу - NWS работает, Gust Lock и Friction Locks фиксируются, озвучка всего и вся в кабине есть... А вот GPU не подключается. Пытаюсь делать так - батареи вкл, инвертор вкл, нажимаю клавишу "STBY Power" - зеленый огонек на ней "On/Arm" мигает, сигнальная лампа GPU Plug In на панели предупреждений не загорается:sad:. Может его надо как-то отдельно подключать? У меня FSX SP2 (без Разгона).

Должен работать. Я не проверял, проверю завтра, работает ли у меня. Стояночные тормоза были установлены?

The "Auxiliary Power" switch ("STBY Power" indicator/button) on the left main panel above
the HSI control panel will connect the APU generator to the aircraft system. When the
APU/GPU is connected and spooled up, the "GPU PLUG IN" light on the annunciator
panel will illuminate.

A connection is only possible when the aircraft is on the ground and stationary.

Edited by nickbe

Да, включены стояночные.

После установки мода GPU, данный мод можно включить/выключить одной строчкой 1/0.

Может Вы отключили данный мод?

Так как сейчас далеко от ноута, то не скажу точно в каком месте.

Помню что там моды можно подключать в одном месте.

Подключен, проверял (в файле RM3_Custom_BK.xml). И в aircraft.cfg нужные строчки добавил. Всё равно не работает(((

Проверил работу GPU.

Загрузил самолёт в Cold and Dark, подключил батареи, включил кнопку подключения GPU { The "Auxiliary Power" switch ("STBY Power" indicator/button) } сразу загорелась сигнальная лампа GPU Plug In на панели предупреждений. Работает и при снятом стояночном тормозе.

metro_GPU.jpg

• Upvote 1

Спасибо! А у меня ничего не помогает. Буду копать дальше.

Вчера мод обновился.

Цитата

Bjoern

I've published a new version of the mod package.

The 2D panel popup mod previously mentioned is now integrated and features additional cockpit lighting controls, which should avoid the annoying dive for the bottom of the console.

Users of the load/save module should add the "Metro_IIIC" folder to the "panel" folder(s) as it contains an edited version of the RM3_SYSTEM.xml gauge with disabled auto-initialization for some switches. This should make loading a panel state more reliable as only the switch configuration from the save file is used.

Other than that, just a few tweaks to the NWS logic in RM3_Custom_BK.xml in an attempt to stop the NWS-related annunciator lights from flickering. It seems slightly better now, but still no cigar.

The download link is, as usual:

https://drive.google...iew?usp=sharing

Edited by nickbe

Posted (edited)

Всем привет. Поделитесь пожалуйста своими файлами конфигурации для панели и самолёта чтобы всё было правильно прописано. У меня  звук тумблеров появился, APU не работает почему то. Вроде  всё по мануалу делал. Я свои прикрепил конфиги. Если кто разбирается посмотрите пожалуйста.

panel.cfg

Aircraft.cfg

Edited by Leviafan82