Перейти к содержанию
SimRussia.com
ПоршневикЪ

Мистика

Рекомендуемые сообщения

Итак, доброго здравия вам, камрады и камрадки!

Тема сия родилась у меня не на пустом месте. Небольшая предыстория - я вообще человек в приметы не верующий. И считаю что все, что объясняется приметами, по сути цепь случайных совпадений. То же относится и к гороскопам - много раз замечал, что все эти заметки в журналах о том что ждет нас в ближайший день/неделю/месяц имеет скорее психологическое воздействие. Человек заранее настраивается на то, что написано и соответственно если у него по гороскопу полный алес, то и у него все валится из рук. Кстати говоря, в эту тему есть байка, что на Королевском ВМС Великобритании приказом запрещено начинать походы 13-го в пятницу. На самом деле, насколько я знаю, это не совсем так. Запрещено начинать походы в субботу 14-го, потому что личный состав после пятницы 13-го несколько... не в форме =).

Но речь сейчас не об английских мореманах, а собственно обо мне. Причем после этого случая я уже и не знаю - верить в приметы или нет.

Собственно история.

У меня, как, наверное и у всех периодически ломается сим. Иногда это происходит по моей вине, иногда по вине винды или новых дополнений. Но иногда просто на пустом месте. И тут я начал улавливать взаимосвязь от моих отношений с девушкой и симом. Как только я с ней ссорюсь, у меня перестает работать или просто дико глючит сим. Сначала я как-то отмахивался от этого, но сейчас, после пятого замеченного случая насторожился. По порядку:

1. Я хорошо поругался со своей возлюбленной - результат у меня, еще в Хуплане, перестали работать Як-40 и Ан-24. При их загрузке сим попросту вышибало. Причем ни обновы Винды, ни самого сима не было. Новых допов я не ставил, старые не ворошил. Вылечилось переустановкой симулятора.

2. Просто с ней немного поссорились - в том же X-Plane, также без объявления войны, слетели Simple Seasons.

3. Не то чтобы поругались - проснулись оба в плохом настроении и от души поворчали друг на друга. Итог - слетел ORBX, уже в FSX. Вылечилось переустановкой, мигратор не помог.

4. Разругались в магазине (у меня кончилось терпение). Прихожу домой, сим грузится, запускаю полет, градусник доходит до половины и вылетает на рабочий стол. Порт нормальный, летал из него десятки раз, погода - легкая облачность, время суток - день. До этого ничего не ставил, не трогал, прошлый полет завершил корректно, дефолтный сейв не трогал. В общем помогла проверка целостности кэша (у меня FSX SE).

5. Сегодня ее немного обидел - отказался встретить в угоду другим делам. И как итог - симулятор вылетает при загрузке Grumman G-44. Самолет френдли фпс, запускался уже раз 10, не меньше, погода, опять же - легкая облачность. В общем непонятно. Сейчас проверяется целостность кэша. Правда вчера поставил FSD PC6 Porter, но потом летал на Груммане, запускал его... Короче мистика.

Ну и в заключение анекдот по теме (несколько чернушный, но подходит топику как нельзя лучше):

Шла девушка по парку поздно вечером. Поймали ее, ограбили, избили, изнасиловали. Встает она, поправляет юбку, поднимает сумку с земли, достает оттуда календарик, некоторое время на него смотрит задумчиво, что-то считает на пальцах и наконец изрекает:

- Ну понятно. Луна то в Скорпионе!

А в теме я предлагаю делиться разными приметами. Сбывшимися или нет, странными и не очень. Различными необъяснимыми случаями, случившимися с нами, знакомыми или найденными на просторах сети. Словом всем тем, что попадает под раздел "Мистика".

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

1 час назад, taildragger сказал:

Итак, доброго здравия вам, камрады и камрадки!

Тема сия...

А в теме я предлагаю делиться разными приметами. Сбывшимися или нет, странными и не очень. Различными необъяснимыми случаями, случившимися с нами, знакомыми или найденными на просторах сети. Словом всем тем, что попадает под раздел "Мистика".

Мда-ааа! Эко Вас тыркнуло...

Думаю, что непосредственной связи между симом, а точнее его неполадками и Вашими отношениями с Вашей любимой просто нет.

Хотя нечто подобное, правда... Хотя не так. Подобные мысли меня в своё время тоже посещали, правда связаны они были... с моим... не очень правильным поведением и отражались на... техническом состоянии моего автобуса...

В смысле - я согрешу с красоткой "напорю боков" - вдруг рвутся приводные ремни компрессора (на Икарусе). Ещё раз, с другой красавицей - "стрельнет" колесо...

Но со временем (повзрослел наверное... или постарел:icon_cool:), я победил эти мысли и действия:smile:. В первую очередь стараюсь "не пороть боков", вовремя менять ремни и вообще сервисные процедуры проводить заблаговременно и в полном объёме:icon_cool:.

И вообще, рекомендую - к такой хрени относиться с юмором...

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

У меня был случай на прошлой неделе интересный. Кто знает мою нынешнюю работу - поймет.

В пятницу, возвращаясь с обеда с коллегой на одной из "боевых машин", я прошляпил момент торможения и начинал тормозить с 80-90 км/ч с блокировкой колес, педалью в пол и, в конечном итоге, разворотом на 90 градусов и остановкой поперек двух полос. Выдохнули, перекрестились и поехали дальше. Позже честно сказали, что были уверены, что все, капец... что как минимум заденем или вообще сомнем машину перед нами. Положа руку на сердце, и сам был в этом уверен.

В воскресенье на тренировке на прямом участке, без видимых причин, вылетает другая "боевая машина" и бьется вдребезги. Притом на таком участке, где вообще накосячить проблематично, фактически на прямой. Разбивается так, что уже не подлежит восстановлению. 

Совпадение вроде бы, но все равно не по себе.

P.S. в тему двух предыдущих авторов - и я, и человек за рулем в воскресенье - к дамам относимся с уважением, имеем постоянных партнерш, не изменяем:icon_mrgreen:

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Flightoff27 сказал:

P.S. в тему двух предыдущих авторов - и я, и человек за рулем в воскресенье - к дамам относимся с уважением, имеем постоянных партнерш, не изменяем:icon_mrgreen:

Вот и я о том-же... Хотя топикстартер ни о каких "изменах" вроде бы не упоминал... Это я ... ну в общем... ну было и было, что теперь то... А про уважение к дамам - даже на правах оффтопа, готов ручаться, что очень уважаю, а некоторых прямо очень... а жену люблю до безумия! И вообще я уже исправился...:smile:

Изменено пользователем AndreyKGonchar
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

1 час назад, AndreyKGonchar сказал:

И вообще, рекомендую - к такой хрени относиться с юмором...

Ну так поэтому и тема в соответствующем разделе =).

1 час назад, Flightoff27 сказал:

1 час назад, AndreyKGonchar сказал:

Вот и я о том-же... Хотя топикстартер ни о каких "изменах" вроде бы не упоминал... Это я ... ну в общем... ну было и было, что теперь то... А про уважение к дамам - даже на правах оффтопа, готов ручаться, что очень уважаю, а некоторых прямо очень... а жену люблю до безумия! И вообще я уже исправился...:smile:

Не, я своей ни за что и никогда - она золото просто! Я ее вообще на руках ношу. Но временами ее это слишком балует и она потихоньку пересаживается на шею, приходится воспитывать xD.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Смотрю у всех жены и подруги жизни в открытом разделе на то, что вы пишете, поглядывают?

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Flightoff27 сказал:

Смотрю у всех жены и подруги жизни в открытом разделе на то, что вы пишете, поглядывают?

У меня она даже не залезает в мой ноут =). Моим словам, аргументов много, но вот о них я в открытом разделе как раз и не буду, пожалуй =).

Поделиться сообщением

22 часа назад, Flightoff27 сказал:

имеем постоянных партнерш, не изменяем:icon_mrgreen:

Скрытый текст

Вот новая женщина у Николая
красивая, умная и молодая
работает в банке, имеет машину
на фитнесе прыгает, бреет вагину
сосет,как не может сосать пылесос
с деньгами поможет всегда.не вопрос
не любит михайлово стасовых песен
и лепс абсолютно ей безынтересен
ее головные не мучают боли
ей важно все тоже, что важно для Коли
не смотрит совсем на других мужиков
готовит шикарно с бараниной плов
со временем вовсе не портится, кстати
упруга,свежа и активна в кровати
на ней вся квартира,уют весь и быт

По моему,все таки Коля пи-пи-пи....

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

19 часов назад, Flightoff27 сказал:

Моя любимая, мои дети... просто никогда мой личный комп не трогают. У них свои есть... Разве, что пыль протирают во время уборки... Единственное что комп с симом...

Вообще, у нас в семье не принято "пробивать" карманы друг-друга, трогать личный телефон, тем более проверять список вызовов и читать СМСки. Люлюшин ноут я вообще пару раз в руках держал... и то... в закрытом, выключенном состоянии. Планшетка - наша общая, но на такие темы... короче от-туда мне на форум постить не удобно...

В общем, у нас так. Доверие, доверие и ещё раз доверие, плюс тезис: "меньше знаешь - крепче спишь".

Изменено пользователем AndreyKGonchar
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

5 часов назад, AndreyKGonchar сказал:

Моя любимая, мои дети... просто никогда мой личный комп не трогают. У них свои есть... Разве, что пыль протирают во время уборки... Единственное что комп с симом...

Вообще, у нас в семье не принято "пробивать" карманы друг-друга, трогать личный телефон, тем более проверять список вызовов и читать СМСки. Люлюшин ноут я вообще пару раз в руках держал... и то... в закрытом, выключенном состоянии. Планшетка - наша общая, но на такие темы... короче от-туда мне на форум постить не удобно...

В общем, у нас так. Доверие, доверие и ещё раз доверие, плюс тезис: "меньше знаешь - крепче спишь".

Вот то же самое, кстати! Уже давно для себя подметил - начинаешь дергаться, значит сам даешь повод и она дергаться начинает, а это ни к чему хорошему не приведет.

Кстати тут вспомнилось как раз в тему топика.

Знаете зачем придумали мусорные пакеты? Чтоб бабы по двору с пустыми ведрами не шлялись!

P.S.

Вот сразу видно - мужской форум. Любую тему на баб переведут! xD

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 26/10/2016 в 18:40, taildragger сказал:

...И тут я начал улавливать взаимосвязь от моих отношений с девушкой и симом.

1. Я никогда не понимал,как близкие люди умудряются обижать друг друга. Это ж как нужно постараться...Не осуждаю, но не понимаю. За 30 лет с моей мы ни разу не то что не поссорились, вообще намёков на обиду не было.Ну, разве что я как-то входил в тёмную комнату а она выходила. Я её не заметил и просто снёс. И задел-то чуть-чуть, едва ли не рукавом рубашки, а она просто улетела на пол, вбок. Во мне тогда было около 120 кг, она около 50. Плакала потом.

2. Очень советую почитать Арсеньева, Дерсу Узала.

Как он говорил - всё люди. И вода, и огонь и земля ни Солнце. Неживой материи нет. Простой пример. В лаборатории моего отца расшифровали как нейроны "общаются". Ну, скажем, если нужно артериальное давление к норме привести. Там звуковая частота. Если записать этот звук и проигрывать его людям больным, у которых организм сам не может выдать такой сигнал - давление у них нормализуется. Но кроме того подобные сигналы и на растворы влияют. На электролиты, масла, топливо. Вплоть до того, что топливо гореть перестаёт. Фантастика? Если бы. Когда человек ссорится с кем-либо, параметры организма меняются. нейроны начинают общаться. Как и на что эти нейронные сигналы влияют - Бог весть. Исследовать надо. Так что берегите себя. Не ругайтесь. А то вот не сработает тормозная жидкость в вашем авто и ага...:)

"Он подождал с минуту и затем опять стал говорить: - Земля тоже люди. Голова его - там, - он указал на северо-восток, - а ноги - туда, - он указал на юго-запад. - Огонь и вода тоже два сильные люди
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000650796/quotes"
Изменено пользователем Tory
  • Поддержу 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Tory сказал:

1. Я никогда не понимал,как близкие люди умудряются обижать друг друга. Это ж как нужно постараться...Не осуждаю, но не понимаю.

Ну насчет не ссориться... Знаете - я таких людей просто не знаю. По факту - все мы человеки, со своими нервами, мыслями и взглядами на мир. Стрессами, усталостью, непониманием. Иногда не хочешь, а бывает так, что поссоришься. Может быть у Вас по другому, конечно, но... Я себе такого не представляю. Да и знаете - после каждой ссоры мы миримся, делаем выводы и впредь не совершаем подобных ошибок или хотя бы стараемся.

1 час назад, Tory сказал:

В лаборатории моего отца расшифровали как нейроны "общаются".

А по поводу нейронов, точнее не совсем их, но тоже лабораторных исследований, тоже расскажу историю.

У меня отец одно время работал в МНИИРСе итам у них как-то проводили иследования - регистрировали течения токов в различных растениях. Так вот поставили там датчики на один фикус и начали исследование. А один мужик, уж не знаю для чего, оторвал у фикуса маленький листочек. И со временем наблюдатели заметили такую закономерность - стоило этому дядьке войти в лабораторию, где стоял фикус - у того тут же поднималось напряжение. Не критически, но поднималось. Выходил - тут же опускалось. Они начали эксперементировать - повышали/понижали температуру в комнате, выключали свет, дядька брызгался различными одеколонами и другой пакостью, менял одежду, причем одевал даже с чужого плеча. В конце концов закутали его в костюм химзащиты - фикус чувствовал его. Каждый раз когда он заходил - поднималось напряжение.

И вот когда историю эту я услышал, начал по другому воспринимать мир. Как раз не в смысле, что человек - это все, а с точностью до наоборот. Ведь по сути, все вокруг живое. Да и что мы вообще знаем об окружающем мире? Базовые знания по биологии/физике/химии? Кто сказал, что мы знаем хотя бы малую часть, а если знаем, то правильно истолковываем? В общем на окружающую меня действительность, не людей, я с тех пор обращаю намного больше внимания. И как-то... стал гораздо спокойней и миролюбивей, более отходчив, не мстителен. Когда начинаешь понимать, что человек - это лишь незначительная часть мироздания, по сути даже ничтожно малая, если рассуждать в объемах Вселенной, относишься к окружающим гораздо более снисходительно.

Получилось несколько путанно, но надеюсь хоть немного понятно =).

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Согласен с предыдущим оратором - все в мире прекрасно и все надо ценить. 

По улицам надо аккуратно ходить, чтобы текстуру асфальта не попортить. Поехали вы на шашлыки, отошли в кусты облегчиться, а там подземные ходы муравьев - вы их затопили, а там - целая цивилизация, жены, дети, дефицит бюджета и невыполнение социальных обязательств. Иногда на улицу посмотришь - птицы с неба падают, саранча стаями об окна бьется, думаешь: "Все, приехали, апокалипсис". А нет, у Степана Алексеевича, соседа сверху, нейроны после ссоры с супругой общаются неудачно. Иногда еще бывает, собираешь ветки для костра, хочешь ветку обломить, а дерево тебе прям в душу смотрит, как бы говорит: "Я тебя, суку, запомнило". Ты ветку ломаешь, дереву говоришь: "Мстя - это плохо", отходишь и дерево такое спокойное спокойное стоит, знает, что нельзя так себя вести. Или откат получаешь в размере 16 годовых зарплат, понимаешь, что плохо, но в масштабах вселенной - фигня и незаметно, и сразу на душе хорошо и тепло, понимаешь, что баланс не нарушаешь.

А еще бывает так, что на форуме напишешь что-то, вроде и не всерьез и чтобы пошутить, а потом вдруг начинается такое обсуждение, что Гейдрих отдыхает (или он не философ был)? Вроде он в Калининграде с нищим каким-то гулял, который про сверхчеловека комиксы писал.. или про Левиафана... или Троянского коня... Пятница, короче, и все смешалось - юмор, серьезные разговоры, измены, признания и опровержения, нейроны в тормозной жидкости или наоборот, и мстящий фикус. Прямо мистика какая-то. 

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Совсем забыл, совершенно серьезно насчет экспериментов с фикусом - аккуратнее.

Если грустный, нервный, напрягающийся фикус полить листовым чаем, заваренным c добавлением свежесорванной мяты - можно случайно вызвать Ктулху. 

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Кротко, но на полном серьезе....У меня внучка родилась 5 го числа.И невестка 5 числа.А жена родилась 15-го, как и мой внук .А еще мама и отец скончались 15-го.А вот сын родился 25.Есть еще несколько событий , которые то же связаны с цифрой 5-ть.Например, кошку  мы подобрали в День рождения жены 15-го, а собака родилась  15 -го числа, в 45 годовщину смерти отца.Вот такая мистика, а может просто совпадение ?

Изменено пользователем Budsvo
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

Кстати о числах. Есть один знакомый дядька, в свое время работал спасателем в Приэльбрусье. Так вот он рассказал как-то такую историю:

Дело было то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х на Чегете. Там кресельный подъемник и когда поднимается сильный ветер, кресла качает так, что подъемник останавливают на какое-то время, чтобы трос успокоился и не соскочил с роликов. Ну и случилась именно такая ситуация - ветер, подъемник несколько раз останавливали, потом запускали снова, нов какой-то момент, когда ветер стал крепчать, остановили насовсем. А люди в креслах висят. Снимали их в подобных случаях просто - через трос перекидывали веревку, человек ей обвязывается и его потихоньку спускают. Ну и ситуевина. Снимают у одной опоры дядьку. До земли метров 7-10, если не больше, под опорой лед, а подо льдом порода. Дядя обвязался веревкой, но обвязался плохо. Когда начали снимать, веревка поползла и в итоге петлей начала затягиваться на шее. Ну и получилась своеобразная виселица. Спасатели, естественно, тут же веревку отпустили. Дядька из-за веревки получил травму гортани, а из-за падения - позвоночника. Но выжил. Правда стал инвалидом. А произошло это все 13 числа (не узнавал какого месяца), у 13 опоры, в 13 часов.

Может и брешет он, конечно или привирает, но не думаю что сильно - не тот человек.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу