Jump to content
niksan29

Twin Otter Extended AEROSOFT

Recommended Posts

Кто летает на сей чудном пепелаце?

У меня тут возник вопрос по использованию прибора задатчика MDA,может кто летает или просто знает как это работает :)

Как правильно выставить этот параметр? )Почему сейчас самолет находится на 2000фут а на приборе  задатчика MDA стрелка только у цифры 5 а накручена сигнализация на 2(я так понял 200 фут или?),как он вообще должен работать? Кстати выше цифры 5 идет более крупная градация шкалы и вероятно  надпись в центре FTx100 значит что одно деление после 5 будет значить 100(+или -)

Скрытый текст

MDA.jpg

И кстати,на приборе написано DH SET,насколько я помню это для точных систем захода используем а если MDA то тоже вводиться сюда это значение? Выше и слева у задатчика  высоты АП есть и кнопка  MDA, она будет так же гореть как и лампа на самом приборе задатчика MDA(или DH или то и то?) при подходе к этой высоте я так понял это ее единственная функция?

Edited by niksan29

То, о чём вы говорите - не "задатчик MDA", а радиовысотомер. Показывает высоту в сотнях футов относительно поверхности. Там же логично задаётся и DH (Decision Height), которая является "высотой принятия решения по радиовысотомеру", а не MDA (Minimum Decision Altitude), которая является барометрической высотой. Ну а на конкретном примере на картинке барометрическая высота 2000 футов, абсолютная (непосредственно над поверхностью) 500, а высота принятия решения (DH) - 200 футов. Почему барометрическая высота больше? Ну, очевидно, из-за превышения аэродрома. Если давление выставлено правильно, конечно.

Edited by Dizzy81
  • Upvote 3