Jump to content
Beckar

Аэропорт Енисейск (UNII), Красноярский край

Recommended Posts

Спасибо, отец родной! :icon_idea: Заживём теперь краше прежнего. Будет хороший новогодний подарок...

15 часов назад, Beckar сказал:
Закрашиваем белое пятно на карте девятки. Кому это надо, конечно.

Как это "кому это надо"? Я пока что с девятки слазить не собираюсь...

• Upvote 3

А чего АЫЧ обделили?

Спасибо огромное! :icon_idea:

Ещё бы Канск с Ачинском, да Кежму... :icon_razz:

А как можно удалить статику? А то я летаю с ретро-трафиками. И ливрей тогда таких не было, и стоянок под него надо намного больше. 

11 час назад, Gena сказал:

А чего АЫЧ обделили?

Никто его не обделял, более того - АЫЧ в приоритете. Выйдет чуть позже.

2 часа назад, Aleck сказал:

Ещё бы Канск с Ачинском, да Кежму... :icon_razz:

Разочарую: общение со сценостроением для 9-ки для меня ограничено Енисейском, и то по недоразумению.

1 час назад, Aleck сказал:

А как можно удалить статику? А то я летаю с ретро-трафиками. И ливрей тогда таких не было, и стоянок под него надо намного больше. 

У меня в 9-ке установлен Ваш ретро-трафик, стоянок хватает с избытком, с ливреями, конечно, сложнее, но чего только не сделаешь для хорошего человека! :smile:

Стоянки без статики: Scenery.zip

• Upvote 5

С наступившим всех Новым Годом! 

Создателей таких прекрасных вещей для сима больше вдохновения, сил, и времени, для создания новых дополнений, раскрашивающих наш мир, делающих его богаче, ярче, и позволяющих путешествовать по миру без препятствий! 
А простым симмерам (вроде меня :) ) больше положительных эмоций и впечатлений от, пусть и виртуальных, но полётов. :) 
И всем крепкого здоровья, и простого человеческого счастья!!! 

ad30fc7a2318c89e6a25f962782e88ff.gif  a5feac12ec901cb1c7f21cf979ff3f58.gif b90d13c68ab638518ce88d95c6b9bd7e.gif

Спасибо за великолепный сценарий! 

Обожаю летать в этих краях, и безумно рад появлению ещё одного прекрасного порта! 

Я со своим стандартным набором вопросов:
- в какой программе создавался AFCAD аэродрома (чтобы знать, чем его можно редактировать, подгоняя под свой сборный трафик); 
- и не стоит ли файлы, в названии которых присутствует «LC» подключить отдельным сценарием без текстур ниже по приоритету (дабы избежать утечки памяти; обжегшись на молоке, дую на воду :) )? 

Edited by Сокол
  • Upvote 2

14 минуты назад, Сокол сказал:

- в какой программе создавался AFCAD аэродрома (чтобы знать, чем его можно редактировать, подгоняя под свой сборный трафик); 

ADE, но не вижу препятствий править его в какой-то другой программе, там голый афкад.

16 минут назад, Сокол сказал:

- и не стоит ли файлы, в названии которых присутствует «LC» подключить отдельным сценарием без текстур ниже по приоритету (дабы избежать утечки памяти; обжегшись на молоке, дую на воду :) )? 

По вашему желанию, эти файлы привязанных текстур не имеют.

• Upvote 2

Что значит "кому надо"? Девятка живее всех живых) Большое спасибо за работу и с праздниками!

• Upvote 1

Может кому пригодится:.. 
AFCAD скорректирован исключительно для того, чтобы разрулить трафик AI, и далёк от реальных схем; проставлены линии предварительных стартов; так же подправлены позывные, теперь в эфире звучит «Енисейск», и работает АТИС; подправлена частота и код дальнего привода. 

AF2_UNII.bgl

Edited by Сокол
  • Upvote 2

9 часов назад, Сокол сказал:

Может кому пригодится:.. 
AFCAD скорректирован исключительно для того, чтобы разрулить трафик AI, и далёк от реальных схем; проставлены линии предварительных стартов; так же подправлены позывные, теперь в эфире звучит «Енисейск», и работает АТИС; подправлена частота и код дальнего привода. 

AF2_UNII.bgl

Подскажите как вы добавили в афкад, чтоб говорил "Енисейск руление", "Енисейск старт"  и тд. где это прописывается?

12 часа назад, 1976sao сказал:

Подскажите как вы добавили в афкад, чтоб говорил "Енисейск руление", "Енисейск старт"  и тд. где это прописывается?

1.JPG

2.JPG

Edited by Сокол
  • Upvote 2

Спасибо огромное! А я в дебри озвучки сима полез. А оказывается все так просто :icon_idea:

И еще вопросик в создании вот таких афкадов для трафика Sbai не сильны? https://www.avsim.su/f/fs2004-ai-trafik-i-afcad-fayli-34/stroim-vertodromi-v-fs9-44196.html

Сам пробовал, криво получается, то верт не откуда нужно взлетает, то садится на траву или вообще не садится а мимо пролетает. А хотелось бы вот так как на скрине. И вот один из получившихся афкадов UNI1, но по нему вертолет взлетает и садится одним курсом, а это не совсем то что нужно. 

РД-4.JPG

AF2_UNI1.bgl

• Upvote 1

Вот это танцы с бубном!!! Даже не знал про подобные методики. Помню, с Сочами извращался, как мог, всё проклял, и бросил эту затею. Надо будет полистать сие... 
А на практике есть, где это реализовано и работает? Ну, чисто, посмотреть... 

8 часов назад, Сокол сказал:

А на практике есть, где это реализовано и работает? Ну, чисто, посмотреть... 

Да есть. У меня стоит трафик между UNKM (Красноярск, а/п "Черемшанка") UNII и UNIP В Подкаменной они просто по самолетному садятся, в Красноярске на спец. вертолетный афкад и в Енисейске садятся тоже на спец. афкад для этих вертолей, но в Енисейске мне не нравится как садятся, см. видео: https://cloud.mail.ru/public/4Cb9/NBLkhx1vG  Проблему кучности решили уже, а вот посадка над РД-4 и взлет одним курсом  это не совсем правильно и нужно переделывать афкад UNI1, чтоб взлетали и садились с обратным курсом. Сам попробовал, не особо получилось по мануалу все пошагово сделать. Вот я и спросил может есть ассы в таких афкадах. Сам автор этих мануалов уже в почтенном возрасте и на отрез оказывается помочь. Скидываю трафик и два афкада

Traffic_KrasHeli.zip

AF2_UNI1.bgl

AF2_UNK2_Krasnoyarsk_Cheremshanka_Heliport.bgl

• Upvote 3

Здравствуйте!  Помогите пожалуйста, как убрать дефолтный Енисейск, к тому - же полоса в траве, а стоянка Ан-2 где-то внизу под косогором.

Заранее спасибо! 

Как убрать то, чего нету, я не знаю. Дефолтного Енисейска не только в 9-ке, но и в АЫЧ нету.

• Upvote 1

Может Красноярск-Регион установлен?

• Upvote 2

Да, установлен. Теперь понятно откуда ноги растут. Спасибо! 

Большое спасибо за сценарий. Поставил, облетал - прелесть. Люблю Сибирь.

Подскажите как избавиться от тени? Она от огней каким то образом исходит. тЕНЬ от забора не так портит пейзаж.

Screenshot_1559.jpg

Screenshot_1560.jpg