Jump to content
pro_s_rally

85572 25.12.2016

Recommended Posts

Ох и не хотелось верит в это, но увы. Земля пухом всем погибшим.

Трагедия над Черным морем: разбился российский самолет Ту-154. 

Самолет пропал с радаров через 20 минут после вылета из Адлера. 

На данный момент известно, что в Черном море найдены обломки самолета Ту-154 Минобороны России, который летел на российскую военную базу в Сирии. На его борту находился 91 человек: в их числе военнослужащие, журналисты федеральных каналов и музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были поздравить с Новым годом российских военных. 

«На борту находился 91 человек, 68 из них — это музыканты ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа», — сообщили в экстренных службах региона. 

В составе ансамбля могли быть танцоры из Ульяновска и Казани, утверждать это мы не беремся. Не известно, были ли они среди летевших. 

В пресс-службе Первого канала подтвердили, что на борту самолета Ту-154, упавшего в Черное море, были трое сотрудников телеканала: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов. 

Руководство телеканала «Звезда» также подтвердил, что на борту была съемочная группа телеканала в составе трех человек. 

Трое журналистов телеканала НТВ также находились на борту разбившегося под Сочи самолета Ту-154. 
«Среди погибших наши коллеги — корреспондент НТВ Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов», — сказал журналист в эфире телеканала. 

Кроме этого, отмечается, что среди пассажиров могла быть и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Однако пресс-секретарь Глинки заявила, что не располагает информацией о возможном пребывании женщины на борту. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что данные о нахождении Доктора Лизы на борту самолета в настоящее время уточняются. 

К поиску самолета через несколько минут после известия о его пропаже были привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах. В 9 утра, спустя час после первых сообщений, в 6 км от берега в Черном море найдены фрагменты самолета, стойка шасси Ту-154, а также маслянистое пятно, сообщили СМИ в силовых структурах региона. Еще через 17 минут в Минобороны РФ сообщили, что обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине 50-70 метров. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. Были изъяты предполетная документация и проведен допрос должностных лиц, руководивших полетом, а также технического персонала, занимавшегося подготовкой самолета Ту-154 к вылету. 

По последним данным, начали обнаруживать тела погибших.

Ту-154 мог сгубить восходящий поток, считают эксперты. 

— Анализируя данные, что катастрофа Ту-154 произошла спустя 3 минуты после взлёта, а лайнер рухнул в море в 1,5 км от берега, можно предположить, что при наборе высоты машина попала в восходящий поток и свалилась в штопор, — говорит авиационный эксперт Сергей Крутоусов. 

Ху из "эксперт Крутоусов"? Откуда над холодным морем "восходящий поток"? Почему ежедневно не падают десятки самолётов, взлетающих из УРСС в сторону моря?

1 час назад, Экзот сказал:

Ху из "эксперт Крутоусов"?

Я не знаю. У нас сейчас много разных экспертов.

2 часа назад, Jezz сказал:

Особенно много их на авсиме.

• Upvote 2

3 часа назад, Jezz сказал:

Ну и зачем, тогда, тащить сюда откровенный бред.

1 час назад, Beckar сказал:

Особенно много их на авсиме.

Их везде много. Вон, на  нашем региональном форуме уже две ветки с общим кол-вом постингов под 300, примерно как на авсиме. Столько я там нового про авиацию узнал...

2 часа назад, Экзот сказал:

Их везде много. Вон, на  нашем региональном форуме уже две ветки с общим кол-вом постингов под 300, примерно как на авсиме. Столько я там нового про авиацию узнал...

А я вообще на спортивном ресурсе наслаждался незамутнённейшими потоками сознания.

Где то в СМИ... прочитал о подозрениях на рассинхронизацию механизации во время уборки... Откуда информация не понятно...

Edited by AndreyKGonchar

Да много версий, то же обледенение. Отказ, взрыв, теракт. Да и отрезок полета, поди, один из самых ответственных и опасных.

Edited by ВАРЯГ

33 минуты назад, AndreyKGonchar сказал:

Где то в СМИ... прочитал о подозрениях на рассинхронизацию механизации во время уборки... Откуда информация не понятно...

На Вести ФМ еще в районе 14 часов эту версию озвучил какой -то "заслуженный летчик". Фамилию не запомнил (сам был за рулем) , но не Толбоев . Последний то же "выступил" , но как "эксперт" по аварийной посадке на воду ....

ПыСы   Член экипажа ТУ-154, погибшего в авиакатастрофе над Черным морем, подполковник ВВС РФ Александр Петухов ранее был награжден за спасение «танцующего лайнера». Так прозвали неисправный самолет, который летчикам удалось посадить в 2011 году на аэродроме «Чкаловский».
Давно не эксплуатировавшийся лайнер потребовалось перегнать на ремонт с «Чкаловского» в Самару.Когда самолет взлетел, обнаружились неисправности бортовых систем. Борт стал раскачиваться в воздухе и подпрыгивать. Это было заметно с земли. Журналисты позднее назвали лайнер «танцующим». Самолет удалось спасти и посадить на полосе «Чкаловского» только благодаря умелым действиям экипажа. Штурманом «танцующего лайнера» был Александр Петухов. Он, как и его коллеги, получил за спасение ТУ-154 Орден мужества. Отметим, что данные Рамблер/новости подтверждает список погибших над морем близ Сочи. В числе Погибших членов экипажа –подполковник Петухов. А.Н

Edited by Budsvo

38 минут назад, AndreyKGonchar сказал:

Теоретически -- не исключено. Да, есть остановка при рассинхронизации в N  градусов, но мало ли что могло сыграть отрицательную роль. Даже растерянность экипажа при таком кренящем моменте. Темень, тяжёлый борт. На секунду потеряли ориентацию и привет... :(

12 минуты назад, ВАРЯГ сказал:

Да много версий, то же обледенение. Отказ, взрыв, теракт. Да и отрезок полета, поди, один из самых ответственных и опасных.

Не успели бы они нахватать столько льда за две минуты полёта. То же и про топливный лёд. Всё таки, топливо и воздух имели плюсовую температуру.

4 минуты назад, Экзот сказал:

Не успели бы они нахватать столько льда за две минуты полёта. То же и про топливный лёд. Всё таки, топливо и воздух имели плюсовую температуру.

Это на земле, и то - околонулевую, а с набором высоты она падает.

Edited by ВАРЯГ

6 минут назад, ВАРЯГ сказал:

Это на земле, и то - околонулевую,

Не понял.

Цитата

с набором высоты она падает.

Да ладно??? :icon_eek:

Ещё раз: за две минуты полёта вне осадков и при умеренной удельной  влажности они не успели бы нахватать столько льда.

3 часа назад, Экзот сказал:

Ну и зачем, тогда, тащить сюда откровенный бред.

Если это вопросительное предложение без соответсвующего знака перепинания, то ответ очень прост – захотел и притащил.

Правилами форума это не запрещено. Т.н. эксперт выразил свое мнение по теме топика. А бред это, или не бред – решит комиссия по расследованию авиакатастрофы.

• Upvote 3

9 часов назад, Jezz сказал:

захотел и притащил.

Правилами форума это не запрещено.

Аа... Ну, тогда, ладно.

ё-моё кот.jpg

Я конечно извиняюсь за своё мнение, но мне кажется был взрыв на борту, а что и как только догадки.

4 минуты назад, egorovaleks сказал:

Я конечно извиняюсь за своё мнение, но мне кажется был взрыв на борту, а что и как только догадки.

Эту версию комиссия, конечно, тоже рассмотрит, но, ПМСМ, её ничто не подтверждает. Вообще.

Да конечно, про Египет  будем вспоминать? Нельзя отрицать всё...

Безусловно, катастрофа произошла внезапно и мгновенно, иначе бы экипаж (военный, включая бортрадиста) незамедлительно бы что-то доложил. Как я понимаю, не подали даже сигнал Бедствие. Какой отказ может свалить самолет внезапно. Отказали Сразу 2 - 3 двигателя? маловероятно. Пожар? Тоже слишком мало времени. Обледенение и последующим попаданием для в ВЗ 1 и 3 двигателя? Погода была не та для такого обледенения в Адлере. 

Боюсь правду мы не узнаем, борт принадлежал МО РФ. Но догадки я думаю строить можно, мы как гражданские должны.

Причины не узнаем , а людей убили..  Вечная память всем погибшим...

19 минут назад, egorovaleks сказал:

Причины не узнаем , а людей убили.. 

Кто убил?