Jump to content
pro_s_rally

85572 25.12.2016

Recommended Posts

Погоня за баблом людям совсем башню снесла. Кругом одни "неназванные источники". Подождали бы хоть каких-то официальных заявлений.

Edited by ВАРЯГ

Прочитал о найденной и поднятой со дна ООШ... "Выпущено, на замке"...

А вот... правое полукрыло с убранной механизацией...

http://denokan.livejournal.com/167800.html

Edited by AndreyKGonchar

9 часов назад, ВАРЯГ сказал:

Подождали бы хоть каких-то официальных заявление.

Представитель Минобороны заявил, что полет длился около 70 секунд, а максимальная высота, на которую поднялся лайнер, составила 250 м при скорости 360–370 км/ч.
http://www.rbc.ru/society/29/12/2016/5864e58a9a7947ac2b74f99d

Эксперты расшифровали запись одного бортового самописца Ту-154. В частности, расшифрован разговор в кабине пилотов.

Расшифровка:

Скорость 300... (Неразборчиво.)

- (Неразборчиво.)

- Забрал стойки, командир.

- (Неразборчиво.)

- Ух, ё-мое!

(Звучит резкий сигнал.)

- Закрылки, сука, чё за х**ня!

- Высотометр!

- Нам... (Неразборчиво.)

(Звучит сигнал об опасном сближении с землёй.)

- (Неразборчиво.)

- Командир, мы падаем!

http://korrespondent.net/world/russia/3793569-tu-154-rasshyfrovka-krykov-pylotov-y-vydeo-padenyia

45 минут назад, CheAG_Slava сказал:

Эксперты расшифровали запись одного бортового самописца Ту-154. В частности, расшифрован разговор в кабине пилотов.

- Закрылки, сука, чё за х**ня!

Почти двое суток назад эту фразу уже напечатали здесь. То же из самостийной . Наверное украинская разведка... Ну еще LIFE постарался. 

https://strana.ua/news/47556-poyavilas-rasshifrovka-samopisca-poterpevshego-krushenie-tu-154.html

Edited by Budsvo

Они с  life.ru  перепечатывают, если бы это была Укр-разведка то былобы что-то сказочное.

http://denokan.livejournal.com/167530.html

вроде бы где-то читал о случае который описывает Денис когда вместо шасси закрылки убрали, но найти не могу.

Edited by CheAG_Slava

Уже давно сказали, что это туфта, а не расшивровка. Её просто физически ещё не могли в то время расшивровать и тем более журналюгам выдать.

• Upvote 1

4 часа назад, kides7 сказал:

Уже давно сказали, что это туфта, а не расшивровка. Её просто физически ещё не могли в то время расшивровать и тем более журналюгам выдать.

Вряд ли туфта. За пару часов до этого "слива" показывали вскрытие голосового самописца. Ну и практика предыдущих катастроф показывает, что такие первые "сливы" и оказываются самыми достоверными. Примерно также было и Пулково 612, Когда появился "слив", многие говорили, что это туфта. а не запись, нет в авиационной фразеологии сигнала SOS словами. Оказалось, что в запаре есть и даже всем понятен. Я к тому, что вряд ли журналисты могли придумать фразу "Стойки я забрал, командир". Ну и вроде МО никак не опровергает эту информацию. А вот показания свидетелей и видео с камер наблюдения - с горящими самолетами, а также рассуждения о том, что экипаж отводил самолет от домов, как правило, оказываются туфтой.

Edited by DimasVas
  • Upvote 3

Потому-что на тот момент этот ящик только достали и даже ещё не доставили к месту расшифровки. Поэтому ну никак не могли эти переговоры попасть к журналюгам. И давайте не будем здесь устраивать тот-же самый срач, что и на авсим.сру

16 минут назад, kides7 сказал:

Потому-что на тот момент этот ящик только достали и даже ещё не доставили к месту расшифровки. Поэтому ну никак не могли эти переговоры попасть к журналюгам. И давайте не будем здесь устраивать тот-же самый срач, что и на авсим.сру

Разве я пытался устроить срач?

Вот видео.

Оно появилось за пару часов до "слива". Разве ящик вскрывают не там, где будут расшифровывать? К слову, это уже в ЦНИИ Минобороны.

Edited by DimasVas

Я конечно не великий специалист в расследованиии авиакатастроф - но опубликованная выдержка не выглядит как что-то надуманное и придуманное (естественно могу ошибаться) конечно дождёмся официалов. И так далее и тому подобное...

И даже если все было не так, то нам расскажут что было так. И даже когда нибудь запись акустическую послушаем, видео посмотрим смонтированное со всеми параметрами полёта.

да и для официалов такая версия весьма подходящая нежели всякие там отказы или не качественная горючка...

терракт — вот что значительно больший бред нежели сложившееся ситуация. 

Все сугубо ИМХО

Edited by CheAG_Slava
  • Upvote 2

Катается порожнячок, что упал аэроплан из-за размандяйства...

Ну бардак - он везде бардак. По-запаре сунуть вверх не тот рычаг, особенно если он соседний, плюс кран шасси нейтрально и "закрылки" в положении "28" -практически в одной плоскости... вполне может быть!

Полеты Ту-154 Минобороны РФ возобновлены с 9 января 2017 года без ограничений. Об этом "Фонтанке" сообщил источник в ВКС РФ. Ограничение на эксплуатацию воздушных судов этого типа было введено после катастрофы военного Ту-154, вылетавшего в Сирию из Сочи 25 декабря 2016 года. По официальным данным, после взлета самолет находился в воздухе около 70 секунд, после чего упал в Черное море. Обломки были обнаружены в 1,5 км от берега. В начале расследования комиссия рассматривала несколько версий причин произошедшего. По одной из них, мог случиться отказ техники. До выяснения причин в Минобороны РФ ввели запрет на эксплуатацию самолетов Ту-154. Снятие запрета может косвенно указывать на то, что версия отказа техники не подтвердилась

85572.jpg

• Upvote 2

Так че тут по закрылкам видим ? 

В положении "почти полностью убраны"... Возможно пату-тройку градусов...

Edited by AndreyKGonchar

8 часов назад, AndreyKGonchar сказал:

В положении "почти полностью убраны"... Возможно пату-тройку градусов...

Мда... А шасси были выпущены... 

В 14.01.2017 в 19:25, Budsvo сказал:

Мда... А шасси были выпущены... 

Судя по известным фото - да...

И скоростёнка 326 (СМИ-информэйшн)... выпущенное шасси на "чистом крыле" в наборе... маловато... И для "горизонта" и для снижения - очень мало...

Edited by AndreyKGonchar

Уважаемые знатоки ! Ну и как вам вот это ? 

Как стало известно «Ъ», завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2 Минобороны, рухнувшего в Черное море 25 декабря 2016 года после взлета из аэропорта Адлера. Из выводов экспертов, по данным источников «Ъ», следует, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова

https://news.mail.ru/incident/29065008/?frommail=1

А зачем сюда этот бред тащить? Эти "паровозы серии Ъ" хоть бы посмотрели что осталось от 85572 и как выглядят самолёты после управляемого приводнения.

Ту-154 выкладка.jpg

• Upvote 1

3 минуты назад, Экзот сказал:

А зачем сюда этот бред тащить? Эти "паровозы серии Ъ" хоть бы посмотрели что осталось от 85572 и как выглядят самолёты после управляемого приводнения.

Чуть не выразился в адрес экспердов Ы. Хорошо, что вовремя вспомнил, что я не в  Men's Health. Выражаться нельзя. Цензурных слов не могу подобрать. Лучше промолчу

• Upvote 2

32 минуты назад, Экзот сказал:

А зачем сюда этот бред тащить?

Ну не ругайте меня. Я вообще все жду и жду, когда же закончат расследование катастрофы. На улице уже середина марта, а все, как воду в рот набрали. 

23 минуты назад, Budsvo сказал:

когда же закончат расследование катастрофы. На улице уже середина марта, а все, как воду в рот набрали. 

Конфликт интересов. МАК и МО никак не согласуют официальную версию отчёта. А, возможно, и КБ. Я не сказал, что результат фабрикуют.

(+)
Косвенное подтверждение, ПМСМ:

Цитата

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Следствие по делу о крушении Ту-154 над Черным морем пока не пришло к определенным выводам.

Думаю, обтекаемым словом "выводы" и заменили "версия (текст, формулировка) итогового отчёта".

Edited by Экзот

ИМХО: Мне кажется, что более-менее понимающий человек из всего этого месива, состоящего из откровенного бреда и вполне вероятных версий и "сливов", уже сделал выводы о причинах. Если отбросить откровенный бред типа контролируемой посадки, то все вполне себе сходится. Мое ИМХО, что убрали закрылки вместо шасси, все остальные действия привели к известному результату. И не суть уже важно - какие эти действия были. Да и предположить уже нетрудно.