Jump to content
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Recommended Posts

9 часов назад, Aleksey сказал:

Спасибо, уже неактуально. :)  Разобрался.

Я конечно решил вопрос. И как тут советовали, спасибо кстати KuT ,  ларчик открывался просто. ;) Действительно надо было переназначить кнопки.

Но мне и в голову не могло прийти, что сторонний установщик вмешивается в назначения моих клавиш! Эти назначения гуляют со всеми вариантами десятки и препаров не первый год. И перепроверять не было нужды никогда. Однако я вспомнил, как после установки второго ездока куда-то пропала регулировка триммера UP. И тут до моей башни дошло наконец , что установщик, точнее утилита настройки езки сносит нафиг все назначения в симе, которые конфликтуют с назначенными разработчиком. У меня во всяком случае очевидно так получилось в обоих симах.  В т.ч. и некоторые назначения Slew, в моем случае пропали 2 и 8. Конечно ничего страшного, но уж лучше так ИМХО не делать, думаю пользователи и сами увидят конфликтные кнопки в езке и заменят их по своему усмотрения, но уж удалять назначения пользователя в симе совсем неправильно и не очень этично. :) А то потом бегай по настройкам внутри сима и ищи чего там стерлось. Проще в езке заменить, благо назначения там все перед глазами сразу. Странно, что только я возмутился этим фактом :) 

Рад, что смог помочь.

Более-того. Сносит не установщик езки, а конфигуратор

Например было все настроено. Поставил FSLABS. Без запуска конфигуратора внешние камеры( как и на аэрософте) не будут корректно работать. Профонфигурил. Все ок, только все клавиши которые юзаются в езке сносятся. У меня, например, сносятся постоянно клавишы движения( стрелочки) в SLEW моде. Остальное вроде раскидал. На джостик не ставлю, ибо у меня G940 а он не всегда в нейтрали и при включении SLEW можно улететь...; )

• Upvote 1

1 час назад, nickbe сказал:

http://www.simforums.com/forums/ezca-2-5-for-prepar-4-here_topic58324_post368859.html#368859

открытый бета тест 2.5 с поддержкой P3D4.

А как быть если установлены и P3D v3, и P3D v4?

39 минут назад, Вик188 сказал:

А как быть если установлены и P3D v3, и P3D v4?

Просто запустить новый конфигуратор, там прописать в P3D v4. Будет работать в обеих Препарах.

• Upvote 2

10 часов назад, Enzzo сказал:

Есть такая бяда, еще с 1.18.

Как-то не прижилась эта версия у меня, а 1,17 такого не творила, поэтому впервые столкнулся.

10 часов назад, Enzzo сказал:

Сам давно бэкаплю настройки управления перед запуском конфигуратора ездока. Кстати странно, что на эту вещь мало кто внимания обращает...

Теперь и я буду это делать, жаль что разработчик об этом не советует. Вот и мне странно, что все безропотно идут и заново назначают клавиши?

24 минуты назад, Aleksey сказал:

Теперь и я буду это делать, жаль что разработчик об этом не советует. Вот и мне странно, что все безропотно идут и заново назначают клавиши?

Я поговорю об этом с разработчиком. Кстати, в версии EZCA2, я конфигуратор запускал один раз при установке программы. При установке самолётов, ни каких проблем не испытывал. С некоторыми самолётами, если есть проблемы, то достаточно из меню программы "Tools" скрыть камеры из меню P3D, и пользоваться только камерами самой программы. При этом пропадают проблемы с камерами на Aerosoft A320, DC-3 Манфреда,  некоторыми другими.

• Upvote 2

20 минут назад, nickbe сказал:

Обновление 2.5 (билд 7)

http://www.simforums.com/forums/ezca-2-5-for-prepar-4-here_topic58324_post368983.html#368983

должны пропасть проблемы с фризами некоторых самолётов. Тестим.

Коля, а что это за штучка такая-rech? Её запускать?

resh.exe не надо запускать. Это модуль, работающий в отдельном процессе, служит для обеспечения 64-битной интеграции в P3D4. Его запускает сама Езка.

Запускать всё в обычном порядке. Файлы из архива просто поместить в папку с программой, с перезаписью. Если планируем использовать EZCA2 в P3D4, то запустить конфигуратор.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

2.5 build 9 for the test......

1. Changed Confugure Tools - Added scanning of external add-ons such as C172 from A2A and so on.

2. Added scanning of external add-ons in EZCA. Now, if there is no camera set for the selected aircraft, EZ will search for aircraft.cfg in the add-ons.

So, or at first, this build requires your testing.

After the update, just run the configure tool to fix the hotkeyselect conflicts in the external add-ons.

~~~

Последний билд версии 2.5 на тест.

1. Добавлено сканирование аддонов во внешних папках P3D4 (A2A, и другие) программой Конфигуратором.

2. Добавлено сканирование аддонов во внешних папках P3D4 из EZCA. Теперь, если нет камер-сета для выбранного самолёта, производится поиск aircraft.cfg аддона.

Всё это требует тестирования, подключайтесь.

После обновления файлов, запустите Конфигуратор, он должен исправить конфликты hotkey внешних аддонов.

• Upvote 3

Как-то надо решать старый конфликт второго ездока с автолендом на 747PMDG. На офф форуме подтвердили давно эту проблему в этой ветке https://www.avsim.com/forums/topic/503875-aircraft-bouncing-on-landing-autoland/, странно почему они не сообщили напрямую разрабу, если на тесте такое появилось. Понятно что большинство притирает руками и такую погоду ещё надо поискать, но тем не менее проблема есть.

У людей плюхается об полосу c грохотом, аж отпрыгивает :laugh:, я попробовал аналогичная история. Раньше лечилось выключением аналогичных эффектов в самом 747. Сейчас это почему-то в P3DV4 уже не помогает. Как-то бы они договорились бы между собой. А так пока там советуют отключать эффекты в ездоке2, что имхо не очень хорошо. Мне эффекты ездока больше нравятся чем новые PMDGешные.

1 час назад, Aleksey сказал:

Как-то надо решать старый конфликт второго ездока с автолендом на 747PMDG. На офф форуме подтвердили давно эту проблему в этой ветке https://www.avsim.com/forums/topic/503875-aircraft-bouncing-on-landing-autoland/, странно почему они не сообщили напрямую разрабу, если на тесте такое появилось. Понятно что большинство притирает руками и такую погоду ещё надо поискать, но тем не менее проблема есть.

Насколько мне известно, эта проблема была в версии 2.0. В следующих версиях, появилась возможность отключить влияние эффектов EZCA на фюзеляж в воздухе. Там в настройках Эффект-менеджера по умолчанию это уже утановлено слайдером в GROUND, то есть влияние на фюзеляж эффектов только на земле. Может это была проблема с сценарием и ILS, попробуйте автоленд в дефолтном порту.

Мне, как-то не приходило в голову сажать PMDG744 в автоленде, но я завтра специально проверю это в P3D4.

Edited by nickbe

8 часов назад, nickbe сказал:

Там в настройках Эффект-менеджера по умолчанию это уже утановлено слайдером в GROUND, то есть влияние на фюзеляж эффектов только на земле.

Так и стоит. И грохнулся в SFO со всей дури. Крайняя сборка 9-я бета для V4.

В 26.06.2017 в 16:27, Aleksey сказал:

Так и стоит. И грохнулся в SFO со всей дури. Крайняя сборка 9-я бета для V4.

Попробовал в дефолтном LFMN. В самом порту, глиссада кривая в дефолте (заводит чуть правее) и садился с попутным ветром на 4L (на правильную полосу по погоде нет ILS, поэтому садился не правильно), но тем не менее автоленд притёр самолёт очень аккуратно, ни разу не грохнулся. Так что, думаю Езка тут не причём, тут или проблема сценария или нарушение технологии посадки.  Крайняя сборка, 9-я бета, PMDG B744 для P3Dv4. Хот-фикс на P3D пока не ставил.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

46 минут назад, nickbe сказал:

Езка тут не причём, тут или проблема сценария или нарушение технологии посадки.  Крайняя сборка, 9-я бета, PMDG B744 для P3Dv4. Хот-фикс на P3D пока не ставил.

упс. забыл закрыть вопрос. Пока проблема снята старым методом, переустановил 744, отключил кастомные эффекты тряски PMDG744, видимо на моей установке какой-то кофликт с ездоком именно у новых эффектов pmdg. Если езку выключить, но включить эффекты, то этой проблемы нет.

Проблема была на пробном полете в V4 почти в "условно" дефолтном порту региона ORBX в северной Калифорнии в KSFO.

Нарушения технологии не было :) Он отлично идет, ленд 3 горит, выравнивание и тут, словно сверху дали сковородкой, грохается в самый последний момент, причем не падает, а с ускорением.

п/с. В принципе наплевать, автоленд умну редкость. А за участие спасибо.

Коллеги, хэлп!

Не могу подружить EZCA 2 с P3D v4! Ни напрямую, ни с подменой путей, ни с народной версией, ни с лицензией!

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3]
"License"="Professional Plus"
"SetupPath"="D:\\Program Files\\Lockheed Martin\\Prepar3D v4\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Content]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Scenery]

mklink /j "c:\Users\IGOR\Documents\Prepar3D v3 Files" "c:\Users\IGOR\Documents\Prepar3D v4 Files"
mklink /j "c:\Users\IGOR\Documents\Prepar3D v3 Add-ons" "c:\Users\IGOR\Documents\Prepar3D v4 Add-ons"
mklink /j "c:\Users\IGOR\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "c:\Users\IGOR\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "c:\Users\IGOR\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "c:\Users\IGOR\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "D:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "D:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4"

::END

Не понял как тут это под спойлер прятать?

1 час назад, sparrow154 сказал:

Не могу подружить EZCA 2 с P3D v4! Ни напрямую, ни с подменой путей, ни с народной версией, ни с лицензией!

Ставите версию EZCA2. Скачиваете версию 2.5 bild9 http://www.simforums.com/forums/ezca-2-5-for-prepar-4-here_topic58324.html

Заменяете файлы в папке с установленной EZCA на те, что скачали.

Запускаете конфигуратор Config.exe, указываете, что конфигурировать надо для Prepar4. Всё работает, кроме интеграции с AS16 и предполётного осмотра в моделях A2A. После 10 июля будет новая версия, там и Активскай и A2A - всё заработает.

• Upvote 2

Николай, спасибо большое! Работает, правда не могу переключать виды 2-й кн. джоя, хотя и в симе и в езке кнопка назначена... .

Не подскажите как деактивировать bat. и reg. файлы с переадресацией?

4 минуты назад, sparrow154 сказал:

Николай, спасибо большое! Работает, правда не могу переключать виды 2-й кн. джоя, хотя и в симе и в езке кнопка назначена... .

Не подскажите как деактивировать bat. и reg. файлы с переадресацией?

В симе надо убрать назначения кнопки, должна быть только в Езка. Проверить на конфликты других кнопок, это важно.

Про bat и reg файлы, не в курсе. От куда они взялись?

15 часов назад, nickbe сказал:

Про bat и reg файлы, не в курсе. От куда они взялись?

Прошу прощения, я спутал Вас с другим коллегой. :)

Николай, здравствуйте!

Обновился до билд 11 и теперь не могу с внешнего вида (Button 2 Viev Next category) попасть в кабину, только через ПКМ  Cocpit -> EZCA2 VC cam. Из кабины на внешку -

нормально!

Сейчас специально проверил переключение камер NEXT/PREVIOUS, NEXT CATEGORY/PREVIUS CATEGORY  с хоткеев на клавиатуре и на джойстике - всё работает как задумано. Проверьте назначения/возможные конфликты в самом симуляторе.

Ещё такой вариант: может быть забыли запустить EZCA конфигуратор (config.exe) после установки нового самолёта. В любом случае, лучше прогнать конфигуратором, хуже не будет.

Откатился на 9 - все работает.  Поставил 11 - опять та-же проблема; даже из окна программы, на внешнем виде, невозможно попасть в кабину! Снова вернулся на 9; желания искать черную кошку в темной комнате нет!

4 часа назад, AlexZander_D сказал:

Вот и я купил себе EZCA и что-то от интерфейса ох... удивился. Сам вынужден UI проектировать для своих проектов, а тут прямо потерялся(((

С обновкой ! Вещь замечательная , интерфейс в процессе доработки 

2 часа назад, AlexZander_D сказал:

P.S. Кто гонял Captain Sim L1011? Поделитесь опытом, я этот самолет с детства обожаю просто. Думаю нужен ли в коллекцию "классики".

Про неuо целая ветка. 

А так самолет неплохой, но пока без поддержки V4 ( для V3 есть, но отдельная покупка, внимательно покупаем) и там бесплатного обновления на новую версию V4 не будет по опыту 737-200.

4 часа назад, AlexZander_D сказал:

Вот честно, уж думал, что деньги верну, а нет, разобрался, точки натыкал и доволен. Мой "динозаврик" не лучший крафт для нее, ибо ВК не того уровня, но эффект присутствия, а особенно "эффект горизонта" доставляет. Но купив её я понял, что да, "динозаврику" нужна замена, хорошие и функциональные ВК, а то так это просто игрушечка будет.
Вот и вхожу в стадию выбора: Aerosoft A320/A321 (или взять бандл?), PMD Boeing  737NGX это для близких полетов, на дальние PMDG 777 или PMDG 747... "Мухобойку" уже купил - Twin Otter от Aerosoft, его люблю еще со времен FS2004.
А еще есть QW Boeing 757, но у них официальной поддержки P3D нет, а я не для того покупаю аддоны, чтобы потом курить сотни страниц форумов на тему "не запускается самолет, что делать?".
P.S. Кто гонял Captain Sim L1011? Поделитесь опытом, я этот самолет с детства обожаю просто. Думаю нужен ли в коллекцию "классики".

Моя рекомендация 737 и 747 PMDG - каждый под свои задачи 

• Upvote 1