Перейти к содержанию
SimRussia.com
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, AlexZander_D сказал:

У меня вопрос к @nickbe: на авсим.коме, на форумах и даже с ливреями иногда идут пресеты *.ecs и я так понимаю, что они для прошлой версии камеры. А нет ли конвертора в пресеты современные?
Да, мне лень их делать)))

В версии 2.6 (сейчас в закрытом бета-тесте) импорт камер из версии 1.17-1.18 уже есть и работает. Но только камеры, без эффектов, потому как эффект процессор в новой Езке не совместим со старой. Так что, всё равно эффекты придётся вручную настраивать. По этому, ни понимаю в чём смысл такого импорта, дефолтные камеры самолётов из aircraft.cfg и так сейчас подтягиваются автоматически. Ко всему прочему, настроить эффекты сейчас намного проще чем в версии 1.17 и качество их заметно выше :)

Поделиться сообщением

У меня лень. Хотя бывает, да, настраивать камеры увлекательно. 

Поделиться сообщением

Ребята, кто решился обновиться до Prepar3D 4.1

Пока не работает плавный зум, зум в режиме редактирования Num2, слетает зум на настроенных камерах, нет мировых камер.

Всё это в процессе адаптации под версию 4.1, в течение пары дней будет обновление.

Не работает поворот переднего колеса, это лечится отключением тряски фюзеляжа, слайдер до упора влево (каналы эффектов).

О выходе исправленной версии, сообщу дополнительно.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Для совместимости с Prepar3D 4.1 выпущен новый билд версии 2.5.

Исправлены проблемы с рулением, проблемы zoom. Осталась несовместимость при использовании "Мировых камер" - камеру можно создать, но нельзя двигать. Полнофункциональные "Мировые камеры" вернутся в версии 2.6, выход которой в открытый бета-тест запланирован на середину следующей недели.

Если у вас установлен Windows 10, то механизм SmartScreen может блокировать запуск Ezca.exe и Resh.exe. В этом случае, снимите галку "Исполнять от имени администратора" в свойствах Ezca.exe. Придётся подтверждать загрузку Ezca вручную, но блокировка происходить не будет. Обязательно добавьте все файлы в папке EZCA2 в исключение антивируса.

Download EZCA V 2.5 build 21... 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, nickbe сказал:

Для совместимости с Prepar3D 4.1 выпущен новый билд версии 2.5.

Исправлены проблемы с рулением, проблемы zoom. Осталась несовместимость при использовании "Мировых камер" - камеру можно создать, но нельзя двигать. Полнофункциональные "Мировые камеры" вернутся в версии 2.6, выход которой в открытый бета-тест запланирован на середину следующей недели.

Если у вас установлен Windows 10, то механизм SmartScreen может блокировать запуск Ezca.exe и Resh.exe. В этом случае, снимите галку "Исполнять от имени администратора" в свойствах Ezca.exe. Придётся подтверждать загрузку Ezca вручную, но блокировка происходить не будет. Обязательно добавьте все файлы в папке EZCA2 в исключение антивируса.

Download EZCA V 2.5 build 21... 

При переключении видов зум "уезжает" в бесконечность. Неужели нельзя все досконально проверить и выложить хотябы чтобы просто не глючило?? Не понимаю!

Поделиться сообщением

45 минут назад, Vladimir_76 сказал:

При переключении видов зум "уезжает" в бесконечность. Неужели нельзя все досконально проверить и выложить хотябы чтобы просто не глючило?? Не понимаю!

У меня тоже такого нет. Лучше всего, сразу писать условия возникновения бага: какой windows, какой сим, какой самолёт, какие стоят аддоны, в какой момент происходит проблема (вся последовательность действий). Сколько людей, столько и сочетаний всевозможных конфигураций. Я практически уверен, что в дефолте такой проблемы нет. Будем искать и исправлять :)

Нам нужно как-то воспроизвести подобную ситуацию. Лучше всего сделать видео и показать как это происходит.

Изменено пользователем nickbe
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Если кого-то это утешит, то по багам пока лидирует моя система))))

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vladimir_76 сказал:

Такое может происходить если у Вас была установлена в P3D4.1 версия EZCA2.5 build11 и в ней настроив зум Вы сохранили камера-сет. Из за несовместимости версии build11 с P3D4.1 зум записался со значением 0.0. Можно попробовать восстановить зум в версии build21 настроив его на камере, переключится на другую камеру, затем назад на ту где настроен зум. Скопировать зум на другие камеры и сделать Update Camera Set. Если это не поможет и зум всё равно скидывается, нужно экспортировать нерабочий камера-сет и отправить его нам для изучения. (Или выложить в интернет или отправить мне на почту в ЛС)

Ещё можно попробовать удалить камера-сет и создать его с нуля, тогда проблемы быть не должно.

Поделиться сообщением

Николай, здравствуйте! 
 Снова столкнулся со старой проблемой; я писал о ней в сообщ. от 11 авг. на стр.11.  В препаре 4.1, после обновы EZCA опять не могу попасть в кабину
с внешнего вида (Button 2 Viev Next category) , только через ПКМ -> Cocpit -> EZCA2 VC cam,  либо через камеру в кабине, назначенную на клаве.
 Прошлый раз проблема не решилась, пришлось откатиться с билд 11, на билд 9. Сейчас откатываться некуда... .

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sparrow154 сказал:

Снова столкнулся со старой проблемой; я писал о ней в сообщ. от 11 авг. на стр.11.  В препаре 4.1, после обновы EZCA опять не могу попасть в кабину
с внешнего вида (Button 2 Viev Next category) , только через ПКМ -> Cocpit -> EZCA2 VC cam,  либо через камеру в кабине, назначенную на клаве.
 Прошлый раз проблема не решилась, пришлось откатиться с билд 11, на билд 9. Сейчас откатываться некуда... .

Добрый день. Вы имеете ввиду из вида Spot? Напишите последовательность переключений до момента когда нельзя попасть в кабину. Я сегодня вечером проверю у себя. Я сам всегда возвращаюсь с внешних видов по хоткею назначенному на основную камеру пилота в ВК, поэтому мне не совсем понятно в чём было отличие билдов 11 и 9.

Поделиться сообщением

На некоторые камеры в кабине назначены кнопки джоя и клавы,(например: кн.5-КВС, 12-ФМС, 7 на клаве-место в салоне) по умолчанию в симе на
Viev Next category настроена 2-я кн. джоя. По кабине перемещаюсь без проблем. Захотел посмотреть на себя со стороны жму кн.2 и оказываюсь 
на Outside view: Spot. Захотел назад на свое место - кн.5-КВС. Так было на всех предыдущих версиях ездока и в версии 2 билд 9. В билд 11 и с последним обновлением
вернуться с внешнего вида в кабину, используя ту-же кн.5-КВС, не получается! Войти с внешнего вида в кабину можно только 2-мя способами: 
ПКМ -> всплывающее меню -> Cocpit -> EZCA2 VC cam, либо через камеру в кабине назначенную на клаве.

Поделиться сообщением

У меня по назначенной кнопке на джое (как у вас КВС) всегда возвращалось из любых камер. Я правда не пользуюсь режимом spot, у меня на внешней камере назначен "Обсервер", я всегда им пользуюсь для внешнего обзора. Сегодня вечером проверю Вашу комбинацию (возврат из spot).

Поделиться сообщением

То что вы у себя проверете мне от этого легче не станет. :) Разрабы внесли какое-то изменение в прогу, которое у меня вызвало эту проблему!

Поделиться сообщением

39 минут назад, sparrow154 сказал:

То что вы у себя проверете мне от этого легче не станет. :) Разрабы внесли какое-то изменение в прогу, которое у меня вызвало эту проблему!

В настройках симулятора пристрелите клавиши отвечающие за смену категории вида и переключениями между камерами в категории. 

Поделиться сообщением

1 час назад, nickbe сказал:

У меня по назначенной кнопке на джое (как у вас КВС) всегда возвращалось из любых камер. Я правда не пользуюсь режимом spot, у меня на внешней камере назначен "Обсервер", я всегда им пользуюсь для внешнего обзора. Сегодня вечером проверю Вашу комбинацию (возврат из spot).

Мы с Олегом это решали, пока только способ в сообщении выше. 

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexZander_D сказал:

В настройках симулятора пристрелите клавиши отвечающие за смену категории вида и переключениями между камерами в категории. 

...ничего не понял... .:sad:

...а кто такой Олег?

Изменено пользователем sparrow154

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sparrow154 сказал:

...а кто такой Олег?

Во-первых, проверьте корректность запуска EZCA (в режиме редактирования проверьте есть ли зум мышью). Во-вторых, зайдите в настройки управления и выберите категорию View и там удалите клавиши S, A, Shift+S и Shift+A. Это как раз клавиши смены видов (категория вида и камера внутри категории). Потом ЭТИ клавишы нажимайте, виды будут меняться, т.к. за это уже будет отвечать EZCA.
Ну и вообще, по идее возврат в кабину по хоткею должен быть, ЕМНИП.

Изменено пользователем AlexZander_D

Поделиться сообщением

2 часа назад, sparrow154 сказал:

Если я это проверю, и выяснится что проблема действительно существует, то я буду говорить об этом с Олегом :)

18 минут назад, sparrow154 сказал:

...а кто такой Олег?

Олег, это автор программы EZCA, он же Marniftarr, он же Fiyrus :)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, AlexZander_D сказал:

Во-первых, проверьте корректность запуска EZCA (в режиме редактирования проверьте есть ли зум мышью). Во-вторых, зайдите в настройки управления и выберите категорию View и там удалите клавиши S, A, Shift+S и Shift+A. Это как раз клавиши смены видов (категория вида и камера внутри категории). Потом ЭТИ клавишы нажимайте, виды будут меняться, т.к. за это уже будет отвечать EZCA.

Обратите внимание, тут Александр Вам очень правильно советует!

Поделиться сообщением

Александр, Николай, у меня ездок с момента его опубликования и все эти приемчики мне давно известны!;) В укромном месте храню папку Controls, в которой (в том числе) исключены эти сочетания! Зум в режиме редактирования работает. 

То что вы у себя такой проблемы не увидите - я уверен!    А раз вы её не увидите, значит и автор о ней не узнает, так получается? Поэтому мне от этого не легче, проблема как появилась, так и останется.

Поделиться сообщением

6 часов назад, sparrow154 сказал:

...по умолчанию в симе на Viev Next category настроена 2-я кн. джоя...

А если таки убрать из сима все назначения для этой функции и организовать через ездока?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, sparrow154 сказал:

То что вы у себя такой проблемы не увидите - я уверен!    А раз вы её не увидите, значит и автор о ней не узнает, так получается? Поэтому мне от этого не легче, проблема как появилась, так и останется.

Проверил, всё работает. Возврат в кабину по кнопке джоя. Обратите внимание, View Next Category должно быть настроено не в P3D (от туда убрать), а средствами Ezca.

NextCategory.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Спасибо, проблема решена!

Николай, еще вдогонку; с установкой 2-го ездока пропала возможность перемещать самолет с помощью "Y" и стрелок на клаве. Это задумка разрабов, или я опять чего-то недокрутил?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, sparrow154 сказал:

Николай, еще вдогонку; с установкой 2-го ездока пропала возможность перемещать самолет с помощью "Y" и стрелок на клаве. Это задумка разрабов, или я опять чего-то недокрутил?

Стрелки на клаве забирает себе Езка. Можно, наверное, перенастроить их в настройках P3D на другие кнопки. Я в режиме "Y" двигаю самолёт джойстиком))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу