Перейти к содержанию
SimRussia.com
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже двигаю джоем, но это занятие не для моей нервной системы!

Понятно, ещё раз спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Да, для Slew режима можно воткнуть свои клавиши в настройках сима.

Поделиться сообщением

Может у кого есть профиль под A2A Piper поделиться? )

Поделиться сообщением

Nickbe, у меня к вам вопрос/просьба: недавно обзавелся таким девайсом как Oculus Rift CV1, и теперь не представляю использование симов без него.) Езка вроде работает, и даже трекинг поворота головы по roll/pitch/yaw с Flyinside имеется, и есть только одна проблема: из-за того, что ezca контролирует перемещение "головы" по XYZ я не могу перемещаться по кокпиту, только осматриваться. Может быть вы сможете добавить функцию отключения контроля езкой положения головы в "виртуальном" пространстве? Ибо есть много функций от которых не хочется отказываться.)

Сейчас вполне успешно пользуюсь функцией Global Enable, но постоянно жать на кнопу ради включения внешнего вида или быстрого перемещения по кокпиту - не есть очень удобно. В современных самолетах я вообще этого не делаю, а в каком-нибудь L-049 или B377 приходится довольно часто. 

Изменено пользователем Gershwin

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gershwin сказал:

Может быть вы сможете добавить функцию отключения контроля езкой положения головы в "виртуальном" пространстве? Ибо есть много функций от которых не хочется отказываться.)

То есть, надо чтобы отключались в Ezca кнопки "стрелки" и PgUp, PgDn? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Копипаста анонса EZCA 2.6 от автора программы EZCA (Олег, он же Fiyrus, он же Marniftarr)

==================================================================================================================

Дорогой Русскоговорящий пользователь EZCA. :-)   Немного официоза:

Команда разработчиков EZdok Camera Addon  предлагает вам попробовать новую версию EZCA 2.6. Обновление бесплатное для пользователей версии EZCA 2.0. 

Эта версия работает только на х64 bit  операционных системах 
и полностью  поддерживает следующие симуляторы :

P3D V 4.1.xx
P3D V 4.0.xx
P3D V 3.0.xx
FSX-Steam edition
FSX-BOX (gold, Acc Pack)

Наш продукт развивается и в этой версии было добавлено 4 новых долгожданных  функций.

1. Remapper - технология которая позволяет назначать для любых самолетов любые камера-сеты. Теперь нет необходимости клонировать один и тот же камера сет для одной модели самолета но с разными ливреями или окраской. Теперь вы можете присвоить любым самолетам один и тот же камера сет , изменения в этом камера-сете  сразу отобразятся в остальных других самолетах. Пришло время навести порядок в ваших хранилищах камера-сетов.

2. Импорт камера сетов из старого EZCA 1.17 версии. Теперь вы сможете импортировать камеры , но эффекты импортироваться не будут , потому что процессоры эффектов у версии 1.17 и версии 2.0 разные.

3. Была добавлена новая функция - Active ZOOM. С этой функций вы можете при помощи средней кнопки мыши и колеса мыши приближать панели , настраивать приборы , вводить в FMS коды, используя клавиатуру , и ездок отследит когда необходимо заблокировать клавиатуру чтобы не было ложных переключений камер. Теперь вопрос конфликта клавиатур  EZCA и ввода кодов с клавиатуры для FPS приборов в вирутальной кабине решен при помощи Active ZOOM.

4. Полное сохранение всех настроек и ваших  камера-сетов в один файл. Если вам необходимо переместить EZCA на другой компьютер или сделать резервную копию ваших камера-сетов перед экспериментами с Remapper - просто создайте резервный файл. 

Теперь список небольших косметических  изменений.
1.  Убран значoк EZCA с панели задач. Теперь значок находится только в system tray.

59ebac125cae6_systemtray.png.215fc4467c7f7c76891fa8520b0dcf13.png

2.  Устранен баг который увеличивал чувствительность мыши если в системе не подключено ни одного джойстика.
3. Окно General Settings растянуто по горизонтали. Это предотвращает выход окна настроек за пределы монитора по вертикале на мониторах с низким разрешением.

59ebac3c3a627_Generalsettings.png.4cca1a8d6d61b68a8087f38521b513d7.png

4. Теперь окно EZCA можно зафиксировать поверх остальных окон  во время манипуляций со средней кнопкой  мышью. Теперь настраивать камеры стало удобнее. Выключить эту функцию  можно в настройках general Settings :

59ebac7a9183c_Hidemainpanel.png.c6ef553c2648a61f27f47341f0b02df6.png

Изменилась политика развития аддона. С версии 2.5 и дальше мы больше не поддерживаем 32-х битные операционные системы. 

Изменилась политика оповещения о новых бета версиях. 
Мы отказались от автоматического обновления через интернет , так как у многих пользователей происходили сбои во время обновления из за через мерной активности Win10 Defender. Когда новая версия доступна для скачивания , EZCA оповестит вас сообщением. Если во всплывшем сообщении вы нажмете Yes , ваш браузер откроет страницу на этом форуме где будет доступна новая версия для скачивания с описанием новых функций. В дальнейшем , все апдейты будут происходить вручную посредством инсталлятора. Таким образом появляется возможность накапливать наиболее стабильные версии EZCA в одной ветке форума , которые будут доступны для скачивания.
Вы можете отказаться от автоматической проверки свежих версий убрав этот checkbox  
на странице General settings.

59ebacaa529c7_Checkversion.png.6837ccdc874463ad829f2f9120b43b47.png  

Но в любой момент вы можете проверить новую версию вручную. 

59ebacc12429c_Checklatestversion.png.28dca0605f72585b7252215fdf7ce83a.png

Теперь мои рекомендации перед началом использования этой версии.

Скорее всего , после установки этой версии вы захотите попробовать Remapper. Перед этим создайте резервную копию ваших камера-сетов.
Для этого откройте Tools - Backup EZCA to one file

BackupEZCA.png.3ef60aaf279551dc1bd56b4b3b1eb003.png

После этого вы можете смело экспериментировать с Remapper. 
Чтобы восстановить все настройки и камера сеты откройте Tools - Restore from file.
Будьте аккуратны с этой функцией !!!! Перед восстановлением будет удалена вся папка DB2 без возможности восстановить , в которую будет помещено содержимое Backup. 
файла. 

Чтобы понять как работает Remapper , вам необходимо просмотреть этот видеоурок. (На русском) ,

Как работает Active ZOOM - в этом видео.

Не забудьте запустить инструмент конфигурации после установки этого обновления !!!!

Мы так же рекомендуем после установки обновления заново добавить все .exe файлы 
из папки С:\ProgramFiles86\EZCA2 в список исключений антивируса.

Если у вас появилось это сообщение :

imageproxy.jpg.9ab26a992e12c527432f9857b0c7de1d.jpg     

Сделайте следующие шаги:
1.Откройте папку C:\Program Files86\EZCA2\ Кликните  правой кнопкой мыши по файлу EZCA.exe , уберите значек обозначенный красным

Adm1.png.1c6a2366eab329bd4059121138d6fd58.png

Если не помогает, в этой же папке откройте свойства файла resh.exe и установите этот значок:

Adm2.png.0bd74bf8ac300cad1f2a92d5d1113b79.png

Скачать 2.6 build 24...

Изменено пользователем nickbe
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

А Олег оперативен... Вот бы такими были и разработчики UT Live (тяжело вздыхает).

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Спасибо за новую версию!!! Порадовали!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Обновление до версии 2.6.0.26

1. Изменён алгоритм работы "Active ZOOM", при нажатии на колесо мыши, у некоторых пользователей происходила потеря фокуса окна симулятора.

2. Переработан механизм сканирования add-on.xml для поиска аддонов во внешних папках.

3. Отловлен баг не позволяющий Ezca закрываться после выхода из симулятора и подтверждения YES в окне о сохранении изменений в настройках.

4. Косметические изменения.

Download update to 2.6 build 26...

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Новость от автора Ezca:

Цитата

Ребята , всем привет.

Это не бета ветка , но все же.

Не официально выкладываю .27 билд , где вроде как пофиксен жутко страшный баг Handle Error. Так же 

пофиксен баг с отсутствующими вертолетами в Remapper.

Переделать пришлось инициализацию езки. Это то что полировалось месяцами. 

Вобщем скачайте , попробуйте 

https://drive.google.com/open?id=0B_JG6jA7vaHgQXZ0bG9MSzFxWUU

Если будет глючить - пишите прямо сюда. 

И если что вы всегда можете накатить .26 билд и вернуть все на исходную.

Если возникнет проблема с Handle Error или будут каки либо отличия в поведении от .26 билда - пишите в личку !!!!!!!

На этом форуме, по всем вопросам пишите в личку мне.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ещё лично от меня сообщение:

я несколько дней назад приобрёл Majestic Software Dash 8 Q400 для P3D4 64-bit и проверяя его работу в связке с EZCA 2.6 выяснил следующие моменты: 

в связи с тем, что Majestic используют для самолёта внешнюю динамику, в симулятор не возвращаются параметры положения шасси и спойлеров. По этой причине, в диспетчере эффектов надо убрать значения в настройке этих полей механизации в 0 (пусто). Положение закрылков отрабатывается нормально, реакцию на их выпуск можно настраивать. Нормально отрабатываются эффекты турбулентности, поскольку они связаны с камерой пилота, а не с динамикой. Канал фюзеляжа в эффектах лучше отключить полностью. Отдельная история с "Динамическим движением головы" (DHM). EZCA для DHM берёт с симконнекта ускорения по векторам осей, а внешний модуль динамики Q400, скорее всего, отключает симовскую динамику и значения из симконнекта не соответствуют тому, что бывает с другими самолётами. Если выкрутить значение DHM выше 0.1 - поведение DHM нельзя считать адекватным. Очень маленькие значения, порядка 0.05-0.08 - выглядят по лучше, но скорее всего DHM стоит отключать полностью. Камера-сет для Q400 доступный на сайте ezdok-camera.com - имеет те же проблемы с P3D4. Если делать Камера-сет с нуля, на мой взгляд можно добиться лучших результатов по остальным эффектам которые работают. Если лень настраивать эффекты самостоятельно, можно попробовать импортировать мой камера-сет, доступный в облаке (я продолжу его изменять, и периодически буду обновлять в облаке по той же ссылке). https://cloud.mail.ru/public/Jkrw/W9trazJpN

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Версия 2.6.0.27

Всем привет!

Изменения в этой версии:

1.  "Handle is invalid " баг был исправлен
Если ошибка всё ещё происходит, откройте свойства файла resh.exe расположенного в папке
C: \ ProgramFiles86 \ EZCA2 \       и установите check box "Run as administrator" как на картинке ниже:

Adm2.png

2. Вертолёты не отображались в списке Remapper list. - исправлено.

3. Не загружались эффекты с сервера по нажатию кнопки Get Effects  в окне Effects Manager - исправлено.
Если в списке эффектов пусто, не забудьте нажать эту кнопку!

GetEffects.jpg

4. Добавлен режим отключающий клавиатурный ввод EZCA, когда нажата и удерживается клавиша TAB.
Этот режим сделан для использования функции PMDG  "Direct-type text to CDU", для прямого ввода с клавиатуры в CDU.
Этот режим включается в окне настроек General Settings.

TAB_mode.png

Если режим включен, то при нажатии и удержании TAB, клавиатура EZCA будет отключена.

Напоминаем, по любым вопросам можно обратиться на сайт поддержки на русском языке!

Download_logo.png

Если Defender Windows 10 будет мешать закачке обновления, то пробуйте скачать по ссылке:
Изменено пользователем nickbe
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я новенький в полётах в ВК, по-этому не судите строго за глупые вопросы. Если я правильно понял, то Ezdok используется только  при полётах без TrackIR?

Поделиться сообщением

11 minutes ago, ArtAir said:

Добрый день.

Я новенький в полётах в ВК, по-этому не судите строго за глупые вопросы. Если я правильно понял, то Ezdok используется только  при полётах без TrackIR?

Почему же. У ездока есть функция использования с trackir

Поделиться сообщением

5 часов назад, B767 сказал:

Почему же. У ездока есть функция использования с trackir

Спасибо за ответ. Мне в перспективе как раз хотелось попробовать эту связку. Но есть вопрос. Я читал, что существуют большие проблемы по использованию мыши при полётах с TrackIR. Суть заключается в том, что курсор мыши привязан к экрану (камере) и при движении головой будет двигаться и курсор. В связи с этим очень трудно попадать курсором мыши в органы управления. Люди пишут, что после полётов начинает болеть шея из-за прицельного наведения курсора. На мой взгляд просто перемещаться от камеры к камере (крупно FMS, крупно автопилот) не очень удобно, так как теряется обзор полёта. Хотелось бы просто повернуть головой и попасть в нужную кнопку курсором. Есть ли решение этой проблемы? Может я просто не знаю, что разработчики решили эту задачу....

Поделиться сообщением

Кто либо обращал внимание, что на FSL A320 не с первого раза переключаются камеры из кокпита на внешние. Надо несколько рах нажать забинденное сочетание чтобы сработало. Например вид на левое крыло включился (настроен на Ctrl+5), а на правое Ctrl+6 уже никак. Только надо вернуться в кокпит и потом можно оттуда нажать Ctrl+6 и увидеть камеру настроенную на правое крыло

Поделиться сообщением

50 минут назад, Алексей сказал:

Кто либо обращал внимание, что на FSL A320 не с первого раза переключаются камеры из кокпита на внешние. Надо несколько рах нажать забинденное сочетание чтобы сработало. Например вид на левое крыло включился (настроен на Ctrl+5), а на правое Ctrl+6 уже никак. Только надо вернуться в кокпит и потом можно оттуда нажать Ctrl+6 и увидеть камеру настроенную на правое крыло

А версия точно последняя (2.6.0.27)? Такое раньше встречалось, но потом, кажись, починили.

Поделиться сообщением

ну если я еще не сошел с ума
EZCA 2.6.0.27 update)))

это только на FSL, на остальных крафтах не замечал такого

Поделиться сообщением

12 минут назад, Алексей сказал:

ну если я еще не сошел с ума
EZCA 2.6.0.27 update)))

это только на FSL, на остальных крафтах не замечал такого

Ну значит, будем выяснять, в чём там дело... Думаю, починим.

Поделиться сообщением

Друзья, а куда пропала возможность в опциях скрывать виды камер, настроенных производителем самолета в P3DV4?  Мне они не нужны и откровенно мешают для работы езки. Эту опцию добавили в 2,25 а потом она испарилась. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Aleksey сказал:

Друзья, а куда пропала возможность в опциях скрывать виды камер, настроенных производителем самолета в P3DV4?  Мне они не нужны и откровенно мешают для работы езки. Эту опцию добавили в 2,25 а потом она испарилась. 

Если я не ошибаюсь, эта функция теперь автоматически применяется для всех самолётов при запуске конфигуратора. На всякий случай, переадресовал вопрос Олегу (автору Ezca).

У меня на всех самолётах камеры скрыты, в том числе на недавно купленном Q400 Маджестиков, т.е. точно не версия 2.25 скрывала.

Поделиться сообщением

кстати сейчас на 737 проверил, аналогично :) не переключаются камеры и не с первого раза окно езки вызывается

Поделиться сообщением

26 минут назад, Алексей сказал:

кстати сейчас на 737 проверил, аналогично :) не переключаются камеры и не с первого раза окно езки вызывается

А вот это уже интересно. FSL у меня нет, а с PMDG737 - вообще ни каких проблем. Windows случайно не Fall Creator Update 1709?

Поделиться сообщением

Антивирус какой стоит? Если Дефендер Майкрософта, попробовать отключить Firewall. На форуме flight1 у одного юзера была проблема немного другого плана, но похожая. А вообще, там много народа летает на FSL A320, но подобных проблем с переключением видов и окном интерфейса не было ещё))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу