Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Рекомендуемые сообщения

тут еще возможно что я первый пресет как то криво создал, а потом его уже транслировал на остальные самолеты, и болячка в нем заложенная случайно, перекочевала дальше. Из антивирей Avast Premium, Defender выключен полностью

Поделиться сообщением

Может сделать полный бэкап всех пресетов (в меню tools), удалить пресет и создать по новой? Если 737, можно мой пресет попробовать, но думаю тут дело не в пресетах. Можно ещё Олегу в личку написать или скайп и он посмотрит через скайп.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Aleksey сказал:

Друзья, а куда пропала возможность в опциях скрывать виды камер, настроенных производителем самолета в P3DV4?  Мне они не нужны и откровенно мешают для работы езки. Эту опцию добавили в 2,25 а потом она испарилась. 

Я поговорил с Олегом, в общем тут такая история - с выходом Prepar версии 4 Локхиды поменяли кодировку файлов aircraft.cfg на ANSI, и теперь при попытке внести в них изменения программно можно потерять всё содержимое файла. Узнать в какой именно кодировке файл из Езки невозможно, поэтому возможность убрать встроенные камеры была отключена в версии 2.5. Кстати, в FSL A320 эти встроенные камеры могут влиять на работу с Езка. Пока что, можно их отключить только вручную, закомментив секции CameraDefenition.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Алексей, а пробовали просто конфигуратор запустить? У меня, емнип, возможно после установки ФСЛ другие крафты малость глючили (на ФСЛ еще не летал, дожидается), даже дефолт. Я еще по старой памяти на все странные проблемы первым делом прогоняю конфигуратором езки, частенько помогает. Только настройки управления забэкапить, бо он свои поставит.

PS

Вообще, разрабы крафтов по-ходу перемудривают с организацией папок своих дополнений. К чему, например, именовать папку с крафтами дефолтным ..\SimObjects\Airplanes? Явный источник потенциальных конфликтов. Один у меня уже есть - ACA-у 2017 наличие пары таких записей, от FSL и от А2А, ставит в ступор. Не факт, что не всплывет что-то еще. При этом папка с самолетами легко переносит любое название и при этом остается, по факту, пакой СимОбъектов.

Изменено пользователем Enzzo

Поделиться сообщением

Всем привет! Господа подскажите, мало ли кто нашел решение, оплата не проходит и не помогает TunnelBear. Нажимаю на кнопку "Click Here for Secure Purhase" и ноль эмоций. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 01:18, ArtAir сказал:

Спасибо за ответ. Мне в перспективе как раз хотелось попробовать эту связку. Но есть вопрос. Я читал, что существуют большие проблемы по использованию мыши при полётах с TrackIR. Суть заключается в том, что курсор мыши привязан к экрану (камере) и при движении головой будет двигаться и курсор. В связи с этим очень трудно попадать курсором мыши в органы управления. Люди пишут, что после полётов начинает болеть шея из-за прицельного наведения курсора. На мой взгляд просто перемещаться от камеры к камере (крупно FMS, крупно автопилот) не очень удобно, так как теряется обзор полёта. Хотелось бы просто повернуть головой и попасть в нужную кнопку курсором. Есть ли решение этой проблемы? Может я просто не знаю, что разработчики решили эту задачу....

вы не путайте freetrack и trackir.трэкир обладает собственным процессором обработки положения головы и не привязан к мышке никоим образом.  т.е. по-русски.. смотрим отдельно мышка отдельно. также не тратит ресурсы ЦП на обработку значений из камеры, как во фритреке. с самоделками типа фритрека многие разработчики программ не связываются ввиду глючности их софта. у меня как у владельца трэкира 5 ни больших ни маленьких проблем не было за все время пользования. ни в Арма ни в ЭлитДенджероус ни в ДЦС и т.д. тем более в Препаре, который его поддерживает и без Ездока.

Изменено пользователем Griff_RUS
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 10.12.2017 в 06:42, Griff_RUS сказал:

вы не путайте freetrack и trackir.трэкир обладает собственным процессором обработки положения головы и не привязан к мышке никоим образом.  т.е. по-русски.. смотрим отдельно мышка отдельно. также не тратит ресурсы ЦП на обработку значений из камеры, как во фритреке. с самоделками типа фритрека многие разработчики программ не связываются ввиду глючности их софта. у меня как у владельца трэкира 5 ни больших ни маленьких проблем не было за все время пользования. ни в Арма ни в ЭлитДенджероус ни в ДЦС и т.д. тем более в Препаре, который его поддерживает и без Ездока.

Спасибо что откликнулись. Сразу говорю, у меня ещё нет trackir. Правильно ли я всё понимаю...

Указатель мыши имеет положение на экране. Трэкиром мы двигаем экран по ВК.  Т.е. цели (кнопки, рычаги, переключатели) постоянно в движении, они не статичны. Сложность заключается в том, что мышкой надо попадать в движущиеся цели. 

Вот и возник вопрос, существует ли софт, который бы привязывал курсор мыши к пространству ВК? Другими словами при движении головой курсор оставался бы на месте, привязанный к пространству ВК. Тем самым отпала бы проблема ловить головой и рукой положение курсора в виртуальной кабине.

Или есть проще решение?

Поделиться сообщением

29 минут назад, ArtAir сказал:

Указатель мыши имеет положение на экране. Трэкиром мы двигаем экран по ВК.  Т.е. цели (кнопки, рычаги, переключатели) постоянно в движении, они не статичны. Сложность заключается в том, что мышкой надо попадать в движущиеся цели. 

По моему, Вы не совсем понимаете как это работает. Вот, посмотрите видео, там чел как раз с TreckIr и Ezca2 летает. Всё хорошо видно:

Поделиться сообщением

nickbe

Не могу ютуб загрузить. Закиньте пожалуйста видюшку на arturair(dog)mail.ru Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ArtAir сказал:

nickbe

Не могу ютуб загрузить. Закиньте пожалуйста видюшку на arturair(dog)mail.ru Буду очень благодарен.

Это не моё видео, загрузить не смогу ни куда. Только с Ютуб смотреть:( 

Просто там хорошо видно как работает TrackIr. У Вас Ютуб заблокирован? Можно с телефона посмотреть, там в первых минутах запуск самолёта и всё понятно...

Поделиться сообщением

Ну хоть на словах.  Концепция-то правильная? Мышь на экране, а экран туда-сюда...?

Изменено пользователем ArtAir

Поделиться сообщением

Поворачиваем голову - вид в ВК поворачивается в соответствии с точкой взгляда. Приближаем голову к монитору - вид приближается. Мышка всегда по центру взгляда, то есть относительно взгляда остаётся статична, и я думаю, это правильно, ведь рука у нас всегда в одном месте, когда перемещаем тело...

Поделиться сообщением

А вон оно чё... Т.е. головой как прицелом работаешь... А есть возможность отцепить мышку от центра? Всё таки идея с виртуальной мышью неплоха я считаю... Представьте себе, навели вы мышь на селектор курса, взгляд убрали на пилотажный и навигационный дисплеи и крутите колёсико мыши. Сразу видите обстановку и как реагирует самолёт. Для контроля положения курсора можно придумать стрелочки на краях экрана, которые бы указывали направление нахождегия курсора. Или чтобы была функция перемещения взгляда на центр курсора или наоборот перемещения курсора в центр взгляда. Хотелось бы услышать ваше мнение, реально ли сделать курсор мыши элементом ВК модели. Программистов бы ещё спросить...

Поделиться сообщением

Вам бы поработать реально с тем как оно есть сейчас, и тогда уже точно станет понятно, что удобно, а что нет.

Поделиться сообщением

Попробую конечно. Но люди пишут что с непривычки шея болит.

Поделиться сообщением

Зашёл на страницу ездока и обнаружил в списке "в разработке": "Full support of a joystick and a 3D mouse for cameras of all types"

Чтобы это интересно значило...

Поделиться сообщением

1 час назад, ArtAir сказал:

Чтобы это интересно значило...

Попробую узнать подробности у автора Ezca.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ArtAir сказал:

Ну хоть на словах.  Концепция-то правильная? Мышь на экране, а экран туда-сюда...?

нет. я же говорю вы путаете устройства. у препара и других игр есть официальная поддержка trackir. есть самодельное устройство freetrack. его поддержки нет поэтому эмулируют через мышку. первое стоит 8 тысяч. второе тысячу + куча геммороя.

Поделиться сообщением

Ничего от трекира не болит. И играть с ним очень удобно. Привыкал к нему не более десяти минут. При правильной настройке его параметров (можно наделать разных профилей) никаких проблем с нажиманием мышкой кнопок в кабине не возникает. Зато возникает другая проблема: полетав с трекиром, без него в сим играть уже не сможете)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лесной бобер сказал:

полетав с трекиром, без него в сим играть уже не сможете)

золотые слова Юрий Бенедиктович))) Это как один раз научиться кататься на велосипеде, и потом не разучишься :ej:

Поделиться сообщением

1 час назад, Griff_RUS сказал:

нет. я же говорю вы путаете устройства. у препара и других игр есть официальная поддержка trackir. есть самодельное устройство freetrack. его поддержки нет поэтому эмулируют через мышку. первое стоит 8 тысяч. второе тысячу + куча геммороя.

Да ну этот фритрек, я даже не в курсе о его существовании. А вот трекир5 собираюсь купить.

2 часа назад, nickbe сказал:

Попробую узнать подробности у автора Ezca.

Вот это здорово. Буду ждать ответ. Согласитесь ведь идея не плохая. Передайте ему пожалуйста. Сам хотел ему написать.

25 минут назад, Лесной бобер сказал:

Ничего от трекира не болит. И играть с ним очень удобно. Привыкал к нему не более десяти минут. При правильной настройке его параметров (можно наделать разных профилей) никаких проблем с нажиманием мышкой кнопок в кабине не возникает. Зато возникает другая проблема: полетав с трекиром, без него в сим играть уже не сможете)

Не спорю уважаемый лесной бобёр, не спорю. :)

Изменено пользователем ArtAir

Поделиться сообщением

8 часов назад, ArtAir сказал:

Да ну этот фритрек, я даже не в курсе о его существовании. А вот трекир5 собираюсь купить.

тогда кто вам сказал эту чушь про управление через мышку? я вам объясняю, что это только у фритрека такой метод. у трекира свой процессор. внешний

Поделиться сообщением

Не понимаю я, что за процессоры вы имеете ввиду. Я про использование мыши. Судя по сообщениям выше, она статична в центре экрана и можно ли её открепить, чтобы перемещать по экрану, пока никто не ответил. 

Поделиться сообщением

Возник ещё вопрос. При использование трэкира, после наведения курсора например на задатчик курса автопилота и его вращении, затем если убрать взгляд, но продолжать вращать колесико мыши/держать кнопку мыши, будет ли продолжать меняться задатчик курса?

Поделиться сообщением

7 часов назад, ArtAir сказал:

Не понимаю я, что за процессоры вы имеете ввиду. Я про использование мыши. Судя по сообщениям выше, она статична в центре экрана и можно ли её открепить, чтобы перемещать по экрану, пока никто не ответил. 

учите матчасть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу