Перейти к содержанию
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vladimir_76 сказал:

Ребят, а как-то можно отдельно менять скорость перемещения для внешнего вида и для VC ?

MoveSpeed.jpg.e84542a40844f41bd3a12342628e8cad.jpg

Поделиться сообщением

Хеееееей, Ник-озорник! (см. фильм "Люди в черном")

Я много пропустил?)

ЕЗКА вроде говорит, что у меня последняя версия, но вдруг.

Поделиться сообщением

Привет! Последняя версия сейчас 2.6.0.27. Наверное, она и стоит у тебя. Думаю, ты много не пропустил :)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Enzzo сказал:

Нет, считать там ничего не надо. Просто сделать переключение контекстно зависимым от текущей камеры. Напр., если вид КВС, то при нажатии вправо попадаем на МСР. А если текущий вид МСР, то то же нажатие перемещает на вид второго пилота. Влево - все в обратном порядке. Получается типа матрицы из видов, по которой перемещаемся хаткой (или стрелками на клаве, например).

Я  именно так и предполагал.  Чтобы в программе было 4 направления переключения камер и центральная главная камера. И чтобы при нажатии кнопки джойстика или клавиатуры всегда можно было вернуться к центральной с любых камер. В программе  реализовать возможность задавать камере "номер в очереди" - 1L, 2L, 3L, 1UP, 2UP, 1DN, 2DN, 1R, и соответственно С (center). При нажатии хатки вправо программа переводит на камеру 1R, ещё раз вправо 2R (например 1R - второй пилот, 2R - панель бортинженера). Если надо вернуться на центральную камеру - нажали клавишу, на которую она назначена. Далее. Например мы на камере 2R. Нажатие хатки вверх переводит нас сразу на камеру 1UP. Другими словами, если мы находимся в горизонтальной плоскости (1R, 2R, 2L, 3R...), то нажатие хатки вверх или вниз переводит нас сразу на первую камеру вертикальной плоскости (1UP или 1DN), независимо от номера камеры горизонтальной плоскости. Тоже самое для перехода с камер вертикальной плоскости в направлении камер горизонтальной. Если кому-то не требуется "очередность камер" для определённого направления, то можно назначить камере свойство 1R, 1L, 1UP или 1DN (или без цифр). Тем самым переход на камеру 1R  (или просто R)  будет происходить независимо от количества нажатий хатки вправо. Можно скомбинировать камеры следующим образом: C, 1L, 2L, 1UP, 2UP, 1DN, 2DN и R. Думаю такая опция хатки сделает переход между камерами более интерактивным и удобным.

Nickbe

Не могли скопировать мой текст автору ездока. Буду благодарен. Спасибо.

Изменено пользователем ArtAir

Поделиться сообщением

1 час назад, ArtAir сказал:

В программе  реализовать возможность задавать камере "номер в очереди"

То есть, вы предлагаете создать некую матрицу по ячейкам которой пользователь будет расставлять свои настроенные камеры?

Моё мнение - я считаю, что данная функция, скорее всего, не будет использоваться пользователями. Люди очень не любят делать много настроек в ручную. А по моему опыту полёта с Ezca, в полёте очень редко используется большое количество камер. В основном КВС, FMS, Overhead, которые на хоткеях, а остальные нужные в стеке "Cycle View". На мухобойках, я вообще чаще всего в одной камере нахожусь, просто перемещаюсь по салону кнопками перемещения и возвращаюсь на место КВС по хоткею.

Вы не учитываете один момент, в данный момент Hat-switch используется для обычного обзора и для переключения на камеры. Куда прилепить придуманный Вами способ переключения по направлениям? Убирать существующие режимы?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nickbe сказал:

То есть, вы предлагаете создать некую матрицу по ячейкам которой пользователь будет расставлять свои настроенные камеры?

Моё мнение - я считаю, что данная функция, скорее всего, не будет использоваться пользователями. Люди очень не любят делать много настроек в ручную. А по моему опыту полёта с Ezca, в полёте очень редко используется большое количество камер. В основном КВС, FMS, Overhead, которые на хоткеях, а остальные нужные в стеке "Cycle View". На мухобойках, я вообще чаще всего в одной камере нахожусь, просто перемещаюсь по салону кнопками перемещения и возвращаюсь на место КВС по хоткею.

Вы не учитываете один момент, в данный момент Hat-switch используется для обычного обзора и для переключения на камеры. Куда прилепить придуманный Вами способ переключения по направлениям? Убирать существующие режимы?

Вроде того. И я кстати изначально предложил, что это опционально. Чтобы у пользователя была альтернатива. Кому-то это может будет интересно, как мне, а кто-то желает использовать прежнюю функцию хатки - пожалуйста. Отбирать старое в интересах нового не предлагалось. Это расширение функционала. Вы передать сможете предложение?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ArtAir сказал:

Вроде того. И я кстати изначально предложил, что это опционально. Чтобы у пользователя была альтернатива. Кому-то это может будет интересно, как мне, а кто-то желает использовать прежнюю функцию хатки - пожалуйста. Отбирать старое в интересах нового не предлагалось. Это расширение функционала. Вы передать сможете предложение?

Предложение передам.

Поделиться сообщением

16 часов назад, nickbe сказал:

А как Езка сможет определить, что это именно камера MCP или второго пилота? 

Она наверняка и так это знает. Иначе как бы работали индивидуальные настройки камер?

Принципиально там ничего сложного, т.к. практически все для этого уже есть. Просто еще один способ переключения, действительно аналогичный цикличному переключению, но только двумерный.

По поводу надо ли? Мне лично уже вроде и нет. Для меня и так в езке функционала с избытком, очень не хочется дальнейшего усложнения проги. Кроме того, зная "любовь" Олега к всяческим GUI, ... :wink: 

Но если заинтересует, могу набросать как мог бы выглядеть настроечный интерфейс логично и не громоздко (и не конфликтуя с другими режимами хатки), т.к. размышлял над этим в свое время.

Изменено пользователем Enzzo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Версия EZCA 2.0.2.22 С расстановкой камер вопросов не возникает, а так же с установкой эффектов вопросов нет. Единственная на данном этапе проблема, это отключение хатки джойстика в ВК через какое-то время. Причём на кл. S, хатка продолжает работать. Ткните носом куда нужно, люди добрые!)) Голову уже сломал...)

И ещё... Вот пожалуйста, ЭТО ВНЕШНЯЯ КАМЕРА!))) У кого-нибудь такое было?

6.png

Поделиться сообщением

5 часов назад, UKO84 сказал:

И ещё... Вот пожалуйста, ЭТО ВНЕШНЯЯ КАМЕРА!))) У кого-нибудь такое было?

Попробуйте "минусом" вернуть и настраивайте...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вик188 сказал:

Попробуйте "минусом" вернуть и настраивайте...

Спасибо за совет... Пробовал и "-" и колёсиком мыши... Приближение было, но т. к. хатка не работает и мышью не покрутить, то самолёта не увидел. Двигатедь где-то рядом слышен, а самолёта не видно. Меня больше волнует то, что отключается хатка и мышь и нельзя осмотреться во всех плоскостях при помощи их.

Поделиться сообщением

2 часа назад, UKO84 сказал:

Спасибо за совет... Пробовал и "-" и колёсиком мыши... Приближение было, но т. к. хатка не работает и мышью не покрутить, то самолёта не увидел. Двигатедь где-то рядом слышен, а самолёта не видно. Меня больше волнует то, что отключается хатка и мышь и нельзя осмотреться во всех плоскостях при помощи их.

Отключение хэта и мыши, говорит о проблеме с лицензией. Переустановите установщиком Flight1. Из корня диска С: ни куда не переносите папку Ezdok Software, это важно! И обновите версию до финальной 2.6.0.27, не будет проблем с уехавшим зумом, как у Вас на скриншоте. Последняя версия тут (в последнем посте) - http://www.simforums.com/forums/ezca-2-6-for-p3d-v4-1-p3d-4-0-p3d-v3-xx-fsx_topic59058.html 

Поделиться сообщением

9 часов назад, nickbe сказал:

Отключение хэта и мыши, говорит о проблеме с лицензией. Переустановите установщиком Flight1. Из корня диска С: ни куда не переносите папку Ezdok Software, это важно! И обновите версию до финальной 2.6.0.27, не будет проблем с уехавшим зумом, как у Вас на скриншоте. Последняя версия тут (в последнем посте) - http://www.simforums.com/forums/ezca-2-6-for-p3d-v4-1-p3d-4-0-p3d-v3-xx-fsx_topic59058.html 

Здравствуйте!) Пытался обновиться из окна программы путём 2-х красных стрелок... После процесса обновления появляется следующее окно:

шщ.png

Поделиться сообщением

9 часов назад, nickbe сказал:

Ну, перевод окна вы знаете... "Отсутствует файл EZCAMERA2.lic" Я так понимаю, нужно переустанавливать установщиком Flight1. Я прошу прощения за вопрос - а где мне его искать, этот установщик??? И как Ezdok Software появиться на диске C:? И чтобы я ни делал, до какой бы версии не обновлялся, всё упирается в этот файл: EZCAMERA2.lic

Поделиться сообщением

3 часа назад, UKO84 сказал:

Ну, перевод окна вы знаете... "Отсутствует файл EZCAMERA2.lic" Я так понимаю, нужно переустанавливать установщиком Flight1. Я прошу прощения за вопрос - а где мне его искать, этот установщик??? И как Ezdok Software появиться на диске C:? И чтобы я ни делал, до какой бы версии не обновлялся, всё упирается в этот файл: EZCAMERA2.lic

Установщик тут: http://www.flight1.com/products.asp?product=ezdokcam2

А Вы где раньше брали саму программу Ezdok Camera 2?

Поделиться сообщением

7 часов назад, nickbe сказал:

Доброе утро!) Я зарегестрирован на Flight1 и EZCA 2.0 покупал официольно ещё в марте этого года. С трудом, но купил через ихний модуль. У меня и номер ордера есть. Потом где-то месяцев 8 не пользовался Ездоком. В ноябре поставил Prepar3d v3 и вспомнил о EZCA 2.0, установщик которой скопировал на переносной винчестер. И тут начались проблемы с обзором хаткой и мышью (писал выше), EZCA предлагает обновиться, но всё уперается в этот отсутствующий файл... Куда он делся, ума не пиложу!))) Я готов уже купить всё по новой, но покупка на Flight1 - это отдельная песня!))) Переустановить покупной модуль тоже не даёт - интернет хреновый говорит...))) Короче - ТУПИК ТУПИКОВСКИЙ...) Единственный выход, это найти комп с нормальный инетом и купить. Но прокатит ли такой вариант? Тоже вопрос...) Установить установщик на переносной винчестер... Но смущает то, что акцентируется внимание на диске С: 

Вот, как-то так...)) Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации...))

Поделиться сообщением

8 часов назад, nickbe сказал:

http://www.flight1.com/products.asp?product=ezdokcam2 Ну, я и покупал в марте и пытался прееустановить уже сейчас через этот модуль... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, UKO84 сказал:

Вот, как-то так...)) Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации...))

Устанавливать нужно на компьютере с P3D. Так что, обязательно нужен интернет. Может есть возможность сам компьютер временно перевезти туда где есть интернет нормальный?

При установке, как раз создаётся папка на диске С: Ezdok Software  с файлом лицензии. После установки базовой версии 2.0, нажимать для обновления "зеленые стрелки" в программе не нужно. Надо сразу скачать последнюю версию 2.6 и установить поверх версии 2.0.

Поделиться сообщением

14 минут назад, nickbe сказал:

Устанавливать нужно на компьютере с P3D. Так что, обязательно нужен интернет. Может есть возможность сам компьютер временно перевезти туда где есть интернет нормальный?

При установке, как раз создаётся папка на диске С: Ezdok Software  с файлом лицензии. После установки базовой версии 2.0, нажимать для обновления "зеленые стрелки" в программе не нужно. Надо сразу скачать последнюю версию 2.6 и установить поверх версии 2.0.

Понятно, спасибо...) Перевести то комп можно, но опять же, не известно нормальный инет будет, или нет...))

То есть, Вы говорите, обязательно должен стоять P3d? И папка на диске С: сама создаётся? Вот я уже не помню как происходила у меня покупка в марте... 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, nickbe сказал:

Если создаётся папка на диске С:, то как быть, если возникнет необходимость переустанавливать систему вчистую? Скопировать Ezdok Software в безопасное место?

Поделиться сообщением

48 минут назад, UKO84 сказал:

Если создаётся папка на диске С:, то как быть, если возникнет необходимость переустанавливать систему вчистую? Скопировать Ezdok Software в безопасное место?

Когда Вы покупали в марте Ezca2 у Вас должен был сохраниться файл с расширением .key - это Ваш персональный ключ к покупке. Поищите у себя в почте. При повторной установке Ezca2, вы можете нажать "Reinstall" и указав свой файл (KEY) переустановить Ezca2. Поищите этот файл. Или напишите в support flight1 и укажите, что файл утерян. Сообщите им свой ордер покупки.

Поделиться сообщением

13 минут назад, nickbe сказал:

Когда Вы покупали в марте Ezca2 у Вас должен был сохраниться файл с расширением .key - это Ваш персональный ключ к покупке. Поищите у себя в почте. При повторной установке Ezca2, вы можете нажать "Reinstall" и указав свой файл (KEY) переустановить Ezca2. Поищите этот файл. Или напишите в support flight1 и укажите, что файл утерян. Сообщите им свой ордер покупки.

Ключ реактивирован! Ваш ключ активирован. Если у вас возникли технические проблемы и вам приходится делать несколько переустановок, обратитесь за дополнительной помощью в службу поддержки Flight1.com   

После реактивации ключа, я получил письмо вот такого содержания, как указано выше. Дальше то что, работать через установщик Flight1?

Поделиться сообщением

Если есть сам ключ в наличии, делать Reinstall с указанием этого ключа. Если установка не пойдёт, писать в службу поддержки Flight1.

Поделиться сообщением

29 минут назад, nickbe сказал:

А разве ключь к покупке и номер ордера не одно и то же? Я им отсылаю номер ордера, и они мне пишут, что он активирова...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу