Jump to content
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Recommended Posts

25 минут назад, DayWalker сказал:

Возникает много вопросов на которые уже есть ответы, поэтому в шапку добавил информацию:

Youtube канал разработчика

Дима!!!! Ты говоришь какие-то кощунственные вещи сейчас. Это же надо при случае зайти в эту тему, потом найти твой закрепленный пост и потом только там найти возможный ответ после просмотра

25 минут назад, DayWalker сказал:

Настоятельно рекомендую потратить немного времени и посмотреть все ролики. После просмотра у Вас отпадёт много вопросов. 

а вот это кощунство в квадрате. Зачем тратить свое время на просмотр каких то роликов. Ты в данном случае, и все те кто знает решение вопроса, должны немедленно через тимвьювер подключиться к вопрошающему, и прокликать минимум 3 раза последовательность действий, чтобы было все понятно, и при этом не забыть одновременно по скайпу все комментировать.

А найти в меню программы ссылку на ютуб со всеми обучающими роликами, так тут вообще IQ 200 должен быть для этого..

Не не не не. Твой метод не прокатит

• Upvote 3

Жестко ты меня об стенку...  :icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen:

• Upvote 2

Парни, вот такая у меня проблемка. Езка вроде работает все нормально, но...чуток повисит без использования и как бы подвисает. Эффекты работают, виды (если клавиши назначены) переключаются, но вот средняя кнопка мыши наглухо перестает работать. Вот захотел осмотреться, жмакаешь среднюю кнопочку, вроде бы как слышишь характерный щелчок, но камера не двигается, сколько бы ты не двигал мышкой. Помогает только перезапуск программы. Я уже и от Администратора ее запускал...но эффект тот же. С чем это может быть связано?

10 часов назад, Shestenko S.V. сказал:

Парни, вот такая у меня проблемка. Езка вроде работает все нормально, но...чуток повисит без использования и как бы подвисает. Эффекты работают, виды (если клавиши назначены) переключаются, но вот средняя кнопка мыши наглухо перестает работать. Вот захотел осмотреться, жмакаешь среднюю кнопочку, вроде бы как слышишь характерный щелчок, но камера не двигается, сколько бы ты не двигал мышкой. Помогает только перезапуск программы. Я уже и от Администратора ее запускал...но эффект тот же. С чем это может быть связано?

Проблема со средней кнопкой мыши всплывала в начале бета-теста, но потом её порешали, вроде как. Вы версию обновили до 2.20? Какая модель мыши? Программ типа пунто-свичер не стоит? Версия Win и симулятора? Закину автору про проблему, но будут нужны уточнения по вопросам, что я задал.

1 минуту назад, nickbe сказал:

Проблема со средней кнопкой мыши всплывала в начале бета-теста, но потом её порешали, вроде как. Вы версию обновили до 2.20? Какая модель мыши? Программ типа пунто-свичер не стоит? Версия Win и симулятора? Закину автору про проблему, но будут нужны уточнения по вопросам, что я задал.

Версия езки крайняя. Мышь дефендер, но бывает пользую Microsoft Slim. Результат тот же. Никаких свитчеров не стоит. Версия Win10 Pro лицензия. P3D тоже крайний.

Только что, Shestenko S.V. сказал:

Версия езки крайняя. Мышь дефендер, но бывает пользую Microsoft Slim. Результат тот же. Никаких свитчеров не стоит. Версия Win10 Pro лицензия. P3D тоже крайний.

Вопрос задал автору Езки, ждём.

11 час назад, Shestenko S.V. сказал:

а на месте ли папка на диске С куда враппер распаковывал файлы лицензии)))

а то мы с Олегом экспериментировали и я эту папку перенес в другое место, а вернуть забыл.

И потом в процессе полета начались похожие приколы и прочие дополнительные которые для перадов припасены

Надо убедиться что эта папка с файлом лицензии на месте и этот же лицензионный файл присутствует в C:\Windows

7 минут назад, Алексей сказал:

а то мы с Олегом экспериментировали и я эту папку перенес в другое место, а вернуть забыл.

И потом в процессе полета начались похожие приколы и прочие дополнительные которые для перадов припасены

Надо убедиться что эта папка с файлом лицензии на месте и этот же лицензионный файл присутствует в C:\Windows

Папку перенес. Файлы лицензии не трогал...

именно папка EzdokSoftware (могу ошибаться в правильном названии, пишу на память) должна после установки оставаться на диске С и в ней должен лежать файл лицензии, помимо того что он должен быть еще в C:\Windows

• Upvote 1

20 часов назад, Shestenko S.V. сказал:

Предположу по своему симу-когда я, по клавише S переключаюсь на внешний вид (кручу, верчу, самолет осмотреть хочу со всех сторон), а потом возвращаюсь в ВК по Ф9, то у меня колесо мыши умирает. Если я с вида по S (спот плэен) позвращаюсь в ВК жамкая на джое кнопку, назначенную на вид КВС в езке, то все работает. Такая вот хистори.

Коллеги, не разобрался, как сделать Spot View и Top View с помощью горячих кнопок. Прошу помочь.

21 час назад, Алексей сказал:

Ну вот именно по этой причине и залипало. Вернул на место папку и скопировал файл лицензии в Windows.

Может у кого есть поделиться пресетом для A320 Аерософта? :rolleyes:

9 часов назад, Ляпучка сказал:

Обновление 2.0.2.22 - http://www.simforums.com/forums/as16-is-supported-new-version-20222-is-out_topic57421.html

Много нового и вкусного :)

А не могли бы Вы поделится настройками AS16 и езки, а то у меня, что то постоянно тряска. Летаю только на Airbus Aerosoft, пресет брал за основу от Камрада.

59 минут назад, davniyson сказал:

Может у кого есть поделиться пресетом для A320 Аерософта? :rolleyes:

Делается легко и просто, берём за основу пресет, к примеру от В-738 комрада, импортируем в свой Airbus, делаем виды как себе родимому нравится, сохраняем. Делов на пару минут.

5 минут назад, kides7 сказал:

А не могли бы Вы поделится настройками AS16 и езки, а то у меня, что то постоянно тряска. Летаю только на Airbus Aerosoft, пресет брал за основу от Камрада.

А Вы установили в AS16 шкалу турбулентности на значение 35? EZCA требует именно этого значения для правильной работы с AS16. На канале автора в Youtube было видео по этому поводу.

Конечно установил, эта подсказка вылезла сразу, когда езку обновил.

Ну, тогда не знаю, ждём других предположений. Там ещё от версии DLL AS16 может зависеть. Я с AS16 не летаю, поэтому ждём отчетов от обладателей погодника.

Хм, я думаю, что рановато я говорил про тряску. Видать и вправду, трясёт тогда, когда есть данные о турбулентности. Сейчас вот, лечу, чистое спокойное небо и в салоне тишина. Видео вот смотрю по настройкам, надо будет проверить длл ещё. Но не думаю, что отличается, АС16 последняя вресия.
 Спасибо за консультацию.

Вообще, если есть сомнения, правильно ли Езка работает с AS16 (помимо оранжевого индикатора коннекта с AS16), откройте Effect processor в Езке и Debug в AS16:

9_8W_-8.png

В Езке окошко в данными метара должно быть размыто с надписью Turbulence sends AS16, а таблица Turbulence должна отображать зелёным то значение турбулентности, которое выдаёт AS16 в соответствующей строке. И синхронно меняться должны (возможно с небольшой задержкой в 1 сек).

PS Я имею в виду значения None, Lite, Moderate, Heavy, Severe, а не числовое значение :) Числа мы уже сами накручиваем...

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Мерцают тени в унисон с тряской. Жутко раздражает.

9 часов назад, Ляпучка сказал:

Вообще, если есть сомнения, правильно ли Езка работает с AS16 (помимо оранжевого индикатора коннекта с AS16), откройте Effect processor в Езке и Debug в AS16:

9_8W_-8.png

В Езке окошко в данными метара должно быть размыто с надписью Turbulence sends AS16, а таблица Turbulence должна отображать зелёным то значение турбулентности, которое выдаёт AS16 в соответствующей строке. И синхронно меняться должны (возможно с небольшой задержкой в 1 сек).

PS Я имею в виду значения None, Lite, Moderate, Heavy, Severe, а не числовое значение :) Числа мы уже сами накручиваем...

Так точно. Об этом говорится и в видео. Мой косяк, не думал, что про это будет сразу в помощи о новой версии. Если бы сразу посмотрел в помощь-видео, то моего вопроса не было бы. А Вам спасибо за помощь.

тоже появилась проблема что умирает средняя кнопка мыши через некоторое время.. файлы лицензии на месте., что еще может быть ?

• Upvote 1