Jump to content
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Recommended Posts

возможно антивирус как то вмешался и покоцал файлы. Такое бывает. Сейчас готова новая версия почти, там по вирустоталу реагируют на файлы езки только 3 антивиря, и то китайских, которых в РФ почти нет. Ждем как Flight1 проснется и упакует эту версию

Доброго времени суток.

Возник вопрос по поводу отображения техники GSX из кабины. Собственно вот скрин и проблема выделена. 11111.jpg

Это трап от GSX и как видно, Его ближайшая к входу в крафт отсутствует. Пыталась настроить при помощи "виртуальных стенок" у камеры - не получилось, изменение зума проблему тоже не исправляют. Причем это 100% связанно именно EZdok, с предыдущей версией таких проблем не наблюдалось. 

Может кто смог решить данную проблему?

Парни,привет! Скачал апдейт в архиве 2.02.22 . А он требует какой то пароль) что туда вводить нужно!?

20 часов назад, Алексей сказал:

возможно антивирус как то вмешался и покоцал файлы. Такое бывает. Сейчас готова новая версия почти, там по вирустоталу реагируют на файлы езки только 3 антивиря, и то китайских, которых в РФ почти нет. Ждем как Flight1 проснется и упакует эту версию

добрый день, где искать проблему, может подскажите, все файлы на месте, но все равно через некоторые время мышь умирает(

On 1/12/2017 at 4:40 AM, Алексей said:

а на месте ли папка на диске С куда враппер распаковывал файлы лицензии)))

а то мы с Олегом экспериментировали и я эту папку перенес в другое место, а вернуть забыл.

И потом в процессе полета начались похожие приколы и прочие дополнительные которые для перадов припасены

Надо убедиться что эта папка с файлом лицензии на месте и этот же лицензионный файл присутствует в C:\Windows

Недавно откатывался с бэкапа. Ezdok поставил с сохранённых установочных файлов. Начала отваливаться хатка через короткое время. Сейчас вернул лицензию и папку на место, теперь всё прекрасно без проблем.

П.С. может где нибудь жирным по белому написать на видном месте, чтобы люди знали об этой фиче. И возвращали папку и лицензию на место. 

20 минут назад, B767 сказал:

Недавно откатывался с бэкапа. Ezdok поставил с сохранённых установочных файлов. Начала отваливаться хатка через короткое время. Сейчас вернул лицензию и папку на место, теперь всё прекрасно без проблем.

П.С. может где нибудь жирным по белому написать на видном месте, чтобы люди знали об этой фиче. И возвращали папку и лицензию на место. 

это бесполезно, можно миллиард раз написать на всех углах красным цветом 100-го размера жирным шрифтом, но 99% все равно спросят: А КАК или ПОЧЕМУ?. Проверено)))

• Upvote 2

24 minutes ago, Алексей said:

это бесполезно, можно миллиард раз написать на всех углах красным цветом 100-го размера жирным шрифтом, но 99% все равно спросят: А КАК или ПОЧЕМУ?. Проверено)))

:icon_smile::icon_idea:

Народ, в последних бета-сборках Олег добавил интересные фишки. Думаю, что многим понравиться. ;)

Немного терпения и очень скоро будет релиз очередной версии.

• Upvote 2

В связи с релизом версии 2.0.2.25 теперь можно озвучить о чём я намекал выше. ;)

Олегу БОЛЬШОЕ спасибо за то, что добавил возможность "удержания" / "скрытия" 2D панелей при переключении камер в VC.

Этого очень как не хватало в версии 1.х.

Ну и вдогонку пару видео, которые возможно многие уже видели. ;)

• Upvote 4

В 04.01.2017 в 17:36, DayWalker сказал:

Хмм... А я делаю без загрузки сета от другого самолета.

Просто первую камеру "Download Camera Set" переименовываю например в "Pilot View".

Затем настраиваю для неё положение, фокус и эффекты.

Потом её копирую / клонирую и меняю направления взгляда и т.д.. Если нужно убираю эффекты при взгляде на приборы.

Всё.

При выходе из сима, утилита сама спрашивает сохранить? Подтверждаю.

При следующем заходе в сим сет для самолета сам подгружается.

:icon_idea: Аналогично. Я поначалу тоже слегка огорчился :)  информацией,  что нельзя самому пресеты делать. Для меня копировать и редактировать будет длиннее и дольше чем самому быстро создать нужные и в нужном месте. Остается только трясучки подкрутить в нужных местах и усё. 

Для меня как пользователя не вникающего в тонкости другого кода и метода обработки нового ездока порадовала практически полная преемственность от предыдущей версии. Плюс дополнительные плюшки по воздействию на фюзеляж, правда пока не нашел свой баланс, а что предлагается в дефолте не очень нравится. И конечно выше всех похвал дружественный интерфейс с большими кнопками.

Остался один вопрос. При переключении категорий камер вперед/назад  камера не хочет возвращаться в VC. Т.е. выкинула на улицу, жму назад и ничего. Приходится возвращаться горячими кнопками для  конкретной камеры  в VC. Не очень напрягает, просто непривычно. Может подскажет кто-то, что делаю не так, вроде аналогично со старой версией?

И доп. вопрос. Для общего развития. Каким образом новый ездок знает что надо запускаться? В привычном EXE не нашел записей. Как отключить для запуска, но не удаляя? Конечно есть вариант заблокировать сам exe ездока, просто не уверен, что это правильно и этого достаточно .  Я к тому чтобы переключаться между версиями (свои тараканы :) ) , т.к  старую не удалял, только папки переименовал, выпилил и зарезервировал  "phys.ca".

Edited by Aleksey

2 часа назад, Aleksey сказал:

И доп. вопрос. Для общего развития. Каким образом новый ездок знает что надо запускаться? В привычном EXE не нашел записей. Как отключить для запуска, но не удаляя? Конечно есть вариант заблокировать сам exe ездока, просто не уверен, что это правильно и этого достаточно .  Я к тому чтобы переключаться между версиями (свои тараканы :) ) , т.к  старую не удалял, только папки переименовал, выпилил и зарезервировал  "phys.ca".

Странно, что не нашли записей. В exe.xml есть секция:

<Launch.Addon>
    <Name>EZdok camera addon2</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <Path>C:\Program Files (x86)\EZCA2\ezlauncher.exe</Path>
  </Launch.Addon>

Вместо <Disabled>False</Disabled> ставите <Disabled>True</Disabled>

И Езка не будет сама запускаться.

Только вот, разве будут одновременно работать и первая и вторая версии? Сомнительно как-то. Конфигуратор второй версии выпиливает первую вроде бы. Уточню у Олега...

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Спасибо Татьяна. :)

Видимо проглядел. Я поэтому и спросил, что не увидел такой записи после установки. Сейчас смотрю и правда есть, мистика.

В старой версии можно было отдельно экспортировать/импортировать эффекты. Жаль тут такого пока нет, надеюсь сделают.

А, у меня сегодня так и не получилось купить. Не через TunnelBear, не через PayPal

Приветствую, кто нибудь оплачивал при помощи  qiwi virtual visa? 

1 час назад, ram25 сказал:

Приветствую, кто нибудь оплачивал при помощи  qiwi virtual visa? 

Да. Оплата прошла без проблем. ;)

1 час назад, DayWalker сказал:

Да. Оплата прошла без проблем. ;)

Понял. Туннелем пользовались или напрямую?

Edited by ram25

15 часов назад, Aleksey сказал:

В старой версии можно было отдельно экспортировать/импортировать эффекты. Жаль тут такого пока нет, надеюсь сделают.

В новой версии совсем другой механизм эффектов. Эффекты прописаны в самом профиле самолёта, так что только импортом/экспортом всего профиля можно скопировать эффекты на другой самолёт и это доступно. Олег, автор программы, обещал для всех достойных моделей создать уникальные профили, а в данный момент можно использовать или дефолтные профили по весу ВС или профили уже созданные для самолётов, подбирая по похожести типа.

Лично меня пока вполне устроила возможность создавать профили из дефолтных, единственный самолёт с которым пришлось повозиться - Каренадовский Пилатус PC12, там турбулентность сильно влияет на канал управления по крену, но занизив уровни (в lite- 0.12) удалось добиться нормального поведения самолёта.

• Upvote 2

В 10.02.2017 в 05:41, Aleksey сказал:

Сохраните  exe.xml и соотв. cameras.cfg от нужных версий и подменяйте по необходимости. Остальные вещи у них вроде не пересекаются. Если сработает, можно бат-файл написать, для автоподмены.

• Upvote 2

Видео смотрел, тему прочитал. Но нигде не увидел, как прописать имя камеры. По типу Ездока-1 не получается. Жмёшь на свободную строчку-она чернеет и 

ни фига там не пишется. Может я, что-то проглядел?

3 часа назад, Вик188 сказал:

Видео смотрел, тему прочитал. Но нигде не увидел, как прописать имя камеры. По типу Ездока-1 не получается. Жмёшь на свободную строчку-она чернеет и 

ни фига там не пишется. Может я, что-то проглядел?

Да чуток проглядели.

Там чуть хитро. Копируете любую действующую камеру (правой кнопкой мыши появится окно, выбираем копировать), например в VC и вставляете в пустое окно этой секции (VC). Потом переименовываете, если надо (правой кнопкой мыши в открывшимся окне выбираем переименовать) скопированную камеру и редактируете как нужно уже эту новую камеру.

• Upvote 1

7 часов назад, Aleksey сказал:

Да чуток проглядели.

Там чуть хитро. Копируете любую действующую камеру (правой кнопкой мыши появится окно, выбираем копировать), например в VC и вставляете в пустое окно этой секции (VC). Потом переименовываете, если надо (правой кнопкой мыши в открывшимся окне выбираем переименовать) скопированную камеру и редактируете как нужно уже эту новую камеру.

Всё сделал, а как серое окно, с отредактированной камерой установить нп место?