Jump to content
DayWalker

[FSX] [P3D] – EZdok Camera 2.x

Recommended Posts

Что нового в версии 2.1

• Upvote 3

Купил, настроил, все было круто в ДМД, радовался, удобно, быстро, новы фичи..

Прилетел в Дубай и жестко разочаровался Проблему со сдвигом камер при полете на юг не решили вообще :(

А это собственно единственное, что меня не устраивало в предыдущей версии.

Очень расстроен. Денег не жалко, продукт достойный, Но крайне досадно, что эта очень раздражающая проблема не решена :(

Edited by maxx-driver

1 час назад, maxx-driver сказал:

Купил, настроил, все было круто в ДМД, радовался, удобно, быстро, новы фичи..

Прилетел в Дубай и жестко разочаровался Проблему со сдвигом камер при полете на юг не решили вообще :(

А это собственно единственное, что меня не устраивало в предыдущей версии.

Очень расстроен. Денег не жалко, продукт достойный, Но крайне досадно, что эта очень раздражающая проблема не решена :(

Это не проблема Езки. Это проблема движка сима.

Теоретически можно решить эту проблему введением компенсирующих поправок. Но там очень много работы нужно провести по расчёту этих поправок. В ближайшее время не планируется.

А если сильно раздражает сдвиг камер, можно сделать два-три-четыре (и т.д. мне правда двух хватает, один основной, второй когда сильно на юга улетаю, в тот же Дубай) дополнительных сета с подкорректированным положением камер и переключаться на них. Я так делаю. Через камера-сет менеджер буквально в два клика мышки за секунду переключаться можно :)

• Upvote 1

7 часов назад, Ляпучка сказал:

А если сильно раздражает сдвиг камер, можно сделать два-три-четыре (и т.д. мне правда двух хватает, один основной, второй когда сильно на юга улетаю, в тот же Дубай) дополнительных сета с подкорректированным положением камер и переключаться на них. Я так делаю. Через камера-сет менеджер буквально в два клика мышки за секунду переключаться можно :)

Ляпучка, можно подробнее, пожалуйста?

Что подразумевается по сетом камер?

Настраиваем камеры, делаем экспорт, потом при полете на юг импорт?

Edited by maxx-driver

41 минуту назад, maxx-driver сказал:

Ляпучка, можно подробнее, пожалуйста?

Что подразумевается по сетом камер?

Настраиваем камеры, делаем экспорт, потом при полете на юг импорт?

Да вроде ж всё просто :)

Загружаемся, к примеру в ULLI, делаем (или скачиваем с сайта, как я сделала) один сет, расставляем как надо камеры, назначаем хоткеи по своему желанию, сохраняем его в C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\EZCA\DB2\saved_profiles\FSX (или P3D). Потом загружаемся с этим сетом в OMDB, корректируем положение камер как надо, и сохраняем туда же под другим именем. Всё. Потом возвращаемся в Питер, ставим первый сет и летим в Дубаи. Как только положение камер становится не комфортным, открываем Камера-сет менеджер и двойным щелчком переключаемся на второй сет...

• Upvote 1

1 час назад, Ляпучка сказал:

Да вроде ж всё просто :)

Так-то вроде все просто.

С ходу не очевидно, что в камера-сет менеджере отображаются не только камеры привязанные к ливреям, но и кастомные сохраненные сеты. 

Спасибо, буду пробовать, сейчас не у компа, надо будет разобраться как сохранить сет и видеть его в менеджере, а не через вин проводник, в случае экспорт-импорт

Еще вопрос, нажимая на стандартую S переключаюсь на дефолтную симовскую камеру (внешнюю) но изображение статичное, на движения мыши не реагирует. Раньше можно было облетать самолет по одной оси вокруг.

это нормально или у меня что-то не настроено?

Edited by maxx-driver

Насколько я помню, в EZCA по S - это не дефолтная камера, а следующая категория камер. Крутится по одной оси хаткой джойстика. Что бы нормально крутить и двигать камеру на внешнем виде, лучше создать внешнюю aircraft камеру и в ней управлять видом.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

2 часа назад, nickbe сказал:

Насколько я помню, в EZCA по S - это не дефолтная камера, а следующая категория камер. Крутится по одной оси хаткой джойстика. Что бы нормально крутить и двигать камеру на внешнем виде, лучше создать внешнюю aircraft камеру и в ней управлять видом.

В целом верно, но не совсем. Это действительно Next category через езку, но это как раз правильный способ переключить на Спот-вью. При таком способе езка "знает", что сейчас включился дефолтный Спот. Только мышей там никогда не рулилось (разве что с пробелом, не помню). А хатка при таком переключении должна работать нормально по двум осям. Ось может пропасть при переключении по дефолтному хоткею (F10?) или через меню видов. Вмэтом случае ездок не может получить информацию, какая камера включилась.

23 минуты назад, Enzzo сказал:

В целом верно, но не совсем. Это действительно Next category через езку, но это как раз правильный способ переключить на Спот-вью. При таком способе езка "знает", что сейчас включился дефолтный Спот. Только мышей там никогда не рулилось (разве что с пробелом, не помню). А хатка при таком переключении должна работать нормально по двум осям. Ось может пропасть при переключении по дефолтному хоткею (F10?) или через меню видов. Вмэтом случае ездок не может получить информацию, какая камера включилась

Точно-точно! По двум осям рулится хаткой в этом режиме, и в остальном полностью согласен, я вообще в симе отключил кнопки F9, F10, F11, F12, что бы Езку с толку не сбивать.

13 часа назад, maxx-driver сказал:

Так-то вроде все просто.

С ходу не очевидно, что в камера-сет менеджере отображаются не только камеры привязанные к ливреям, но и кастомные сохраненные сеты. 

Спасибо, буду пробовать, сейчас не у компа, надо будет разобраться как сохранить сет и видеть его в менеджере, а не через вин проводник, в случае экспорт-импорт

Через Export сохранять. В C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\EZCA\DB2\saved_profiles\FSX (или P3D). Потом открываете менеджер, и новый сет уже там.

Y9XWA-2.png

доброго дня камрады, купил сей продукт, очень доволен )) только вот почему то не могу обновится ...жму на красные стрелочки появляется окно что мол не выключайте програму ...кликаю ок, и на этом всё тишина не ошибок ничего и не обновления))))

16 часов назад, hruk сказал:

доброго дня камрады, купил сей продукт, очень доволен )) только вот почему то не могу обновится ...жму на красные стрелочки появляется окно что мол не выключайте програму ...кликаю ок, и на этом всё тишина не ошибок ничего и не обновления))))

Вроде бы ни у кого таких проблем уже давно не было. У вас какой Windows? Попробуйте закрыть программу и запустить её из папки вручную с правами администратора. Если обновление не пойдёт, посмотрите в Нelp, там должна быть ссылка по этому поводу (на скачивание обновления вручную). Если и тут ни чего не выйдет, сообщите, свяжемся с разработчиком, или сами пишите сразу в support.

Edited by nickbe

Всем привет! Обзавелся этим продуктом наконец-то)) Уже со многим разобрался,полетал, все ок. Но теперь как обычно с симом-первые траблы.
1) На земле камеры работают быстро, но после взлета, они переключаются таааак медленно-как будто тормозят,хотя за окном пейзажик меняется как ни в чем ни бывало.
2) Я никак не могу сделать "мировую камеру", ну чтобы была внешняя камера, закрепленная за самолетом, но при желании чтобы можно этой самой камерой двигать туды-сюды..Камера создается, но к самолету не привязвывается, и двигается только влево вправо....

Буду признателен за указания на ошибки,или может направление укажете(на хутор не посылать!))) куда копать.....

п № 1 говорит что обнаружена пиратская копия, другими словами нет лицензии на продукт

Леша,весьма странно.....Может дело в том, что одна копия у меня на одном компе,а вторая на втором...Хм, тогда надо мозговать, как одну лицензию на своих двух компах заставить работать....

2 часа назад, Sergaika сказал:

Леша,весьма странно.....Может дело в том, что одна копия у меня на одном компе,а вторая на втором...Хм, тогда надо мозговать, как одну лицензию на своих двух компах заставить работать....

Тут уже ни чего не придумать, привязка лицензии идёт к железу, так что только вторую копию покупать.

3 hours ago, Sergaika said:

Ну может и нет. У меня было из за того что почистил комп и убрал папку на диске С куда распаковался файл установки и  лицензия. Когда вернул всё на место то прекрасно заработало. У некоторых в Windows папке лицензия от ездока пропадала. Просто попробуйте и там и там переустановить с Flight1 врапера. 

11 час назад, Sergaika сказал:

2) Я никак не могу сделать "мировую камеру", ну чтобы была внешняя камера, закрепленная за самолетом, но при желании чтобы можно этой самой камерой двигать туды-сюды..Камера создается, но к самолету не привязвывается, и двигается только влево вправо...

2) "Мировая" камера не привязана к самолету. Само название говорит, что это привязка к гео-координатам. К самолету привязаны камеры из категории "Aircraft".

12 hours ago, Sergaika said:

Я никак не могу сделать "мировую камеру", ну чтобы была внешняя камера, закрепленная за самолетом, но при желании чтобы можно этой самой камерой двигать туды-сюды..Камера создается, но к самолету не привязвывается, и двигается только влево вправо....

У вас два варианта, первый цепляете в ездоке быстрый выход в направлении куда смотрите на какую нибудь клавишу и выходите через неё наружу. Она тогда привязана к самолёту и можете крутить как хотите но там есть свои нюансы . Поэтому я сделал проще по второму варианту,  просто в camera.cfg назначил клавишу на стандартный spot view от сима и выхожу через неё 

Открытый бета-тест новой версии. Продвинутые пользователи могут скачать новую версию здесь: https://drive.google.com/open?id=0B_JG6jA7vaHgRVAyT1ZNRFM2dW8

Имейте в виду, это бета-тест! Официальная поддержка пользователей по этой версии пока только через форум http://www.simforums.com/Forums/ezca-2-5-for-betatest-here_topic58193_post367969.html#367969

Edited by nickbe
  • Upvote 4

Всё забываю написать.

Передайте кто-нибудь разработчику о конфликте с GSX.  После установки второго ездока нельзя отредактировать расположение техники GSX.

Т.е. не реагируют кнопки 8 и 2 на числовой клавиатуре, они отвечают за перемещение вперёд/назад техники.

Причем кнопки 4 и 6, отвечающие за перемещение влево/вправо и кнопки 1 и 3, отвечающие за вращение вокруг оси  работаю корректно. Проблема только 8 и 2. Из-за этого также невозможно подкорректировать расположение дверей, антиобледенитель и т.д. на самолётах которые не вшиты уже в сам GSX.

п/с сам редко этим пользуюсь, заметил случайно, когда корректировал тут недавно технику в Тивате и расположение дверей в левел-д  767 c WL :biggrin: (встроенная поддержка у GSX только у 767 без WL) В самом GSX ничего не поменять (расположение кнопок управления, они вшиты) Со старой (1-й) версией проблем таких не было. Понятно что это редко используется, но хотелось бы вылечить как-то.  

Разработчику написал, ждём ответа.

• Upvote 1

12 часа назад, Aleksey сказал:

Т.е. не реагируют кнопки 8 и 2 на числовой клавиатуре, они отвечают за перемещение вперёд/назад техники.

Автор программы (Олег) ответил:

" Нужно убрать с ездока все назначения с клавиш 2 и 8 . Я на сколько помню , в дефолтный камера-сет попали эти назначения. 2 - переключение на какую то камеру ездока по моему первая камера VC .. 8 - это быстрый выход из кабины по направлению взгляда. Нужно пройти по всем камерам и убрать 2 и зайти в назначение клавиш где назначаются перемещения от стрелок на клавиатуре , найти там 8 и убрать."

Edited by nickbe
  • Upvote 1

3 часа назад, nickbe сказал:

Автор программы (Олег) ответил:

" Нужно убрать с ездока все назначения с клавиш 2 и 8 . Я на сколько помню , в дефолтный камера-сет попали эти назначения. 2 - переключение на какую то камеру ездока по моему первая камера VC .. 8 - это быстрый выход из кабины по направлению взгляда. Нужно пройти по всем камерам и убрать 2 и зайти в назначение клавиш где назначаются перемещения от стрелок на клавиатуре , найти там 8 и убрать."

Спасибо! :icon_idea: Понял. Я на старой юзал на виды сочетания контрл + ... а тут тупо цифры стал использовать, получил конфликт. 

upd/ Ничего не помогает. Назначений на вверх вниз (8 и 2) на числовой ничего не назначено.  

Edited by Aleksey