Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Beckar сказал:

Блин! Я не успеваю изменения в этот самолёт вносить!

Широкомасштабным тестированием и доработками совместно получим отличный Ан-24 в FSX/P3D.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А всё таки KLN90 в P3D в последней сборке заработал? Или забыть? :)

Поделиться сообщением

В 04.01.2017 в 18:39, airomsk сказал:

Широкомасштабным тестированием и доработками совместно получим отличный Ан-24 в FSX/P3D.

Было бы неплохо. Пока версия FSX очень сильно уступает X-Plane-вскому оригиналу. Я уже молчу про переработанную модель Николаем Паршуковым. А так, спасибо за самолет. Его  FSX/P3D сильно не хватает. 

Поделиться сообщением

Товарищи! Там на авсиме в теме была ссылка на облако, где лежала поправленная сборка (и текстуры кабины вроде там были уже отдельно вынесены). Так вот ссылка больше не работает, где б взять пакет со всеми этими обновлениями?

Поделиться сообщением

Приборчики для назначения кнопок в модель.

Инструкция:

Скрытый текст

AN_24_key.CAB поместить в папку panel модели

В Panel.cfg в секции [Vcockpit01] дописать:

gaugeXX=AN_24_key!light_ctr, 0,0,1,1 //XX - номер по порядку.
gaugeXX=AN_24_key!keyboard_ctr, 0,0,1,1

Назначение  кнопок:
G1000,PFD DirectTo                      - Винты упор снять-поставить.
Хвостовой гак (блок/снять)            - Разворот колеса - РУЛЕНИЕ.
G1000,PFD FPL                             - Разворот колеса - ВЫКЛ.
Хвостовой гак (выпустить/убрать) - Разворот колеса - ВЗЛЁТ ПОСАДКА.
Конкорд щиток выпустить              - Выпуск /уборка фар.
Посадочные огни(вкл/выкл)           -  БОЛЬШОЙ свет
G1000,PFD CLR                              - Свет ВЫКЛ.
Включение рулёжых огней в настройках кнопок в симе отсутствует поэтому: Прописать его надо в файле C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\Controls\Standard.XML Открываем блокнотом и дописываем в нём после:
   <?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>

<SimBase.Document
        Type="Controls"
        version="1,0"
        id="Standard">
    <Descr>Controls Mapping File</Descr>
    <Filename>Standard.XML</Filename>
    <SimControls.Map>
        <Name>KEYBOARD_MAIN</Name>

строки, сохранив общую структуру документа:

<Entry>
            <Key>O</Key>
            <Down>TOGGLE_TAXI_LIGHTS</Down>
        </Entry>

Где <Key>O</Key> - Ваша кнопка в английской раскладке!
Очень важно чтобы <Key>O</Key> ,или какую букву вы выберите, и <Down>TOGGLE_TAXI_LIGHTS</Down> не повторялись!!! в этом документе.
Сохраняем и пользуемся.
При выключении света, с ближнего в нейтраль, тумблер не установится в положение ВЫКЛ. с первого раза, но свет выключится, тумблер установится в нейтраль при повторном нажатии на назначенную кнопку. Переключение с ближнего на дальний с помощью кнопок производить только через нейтральное положение тумблера или с повторным нажатием кнопки ближнего света иначе будут работать оба режима освещения. Это специфика сима и я подгонял параметры под другие самолёты иначе никак не получается скоординировать назначения для большинства моделей без необходимости постоянно менять конфигурационные файлы или назначения кнопок в Standard.XML перед полётом.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Покопался в автопилоте, сомнения стали грызть.. проверил, и точно - в режиме ГПК самолет идет по локсодромии. Кто свинтил с самолета ГПК, признавайтесь! :)

Изменено пользователем hrjushkin

Поделиться сообщением

4 часа назад, hrjushkin сказал:

Покопался в автопилоте, сомнения стали грызть.. проверил, и точно - в режиме ГПК самолет идет по локсодромии. Кто свинтил с самолета ГПК, признавайтесь! :)

Если там панели от Dzies, то всё объяснимо. На эту тему как-то общался с ним Авсиме. Сергей художник хороший, но реализмом работы приборов не интересуется. Их бы с Сашей Беловым скрестить...

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 10.03.2017 в 09:52, UEMJ сказал:

Их бы с Сашей Беловым скрестить...

Было бы здорово!

Поделиться сообщением

Собственно, господа любители самолета. Подниму такой вопрос. У меня есть готовая визаулка, даже несколько, семейства 24. Есть к ней готовый Вк. Есть 2д панель. Но 3д стрелки в вк возможности сделать сейчас нет. Для этого нужен программист, а он занят работами по 62 и не слишком любит 24 в целом... Поэтому вот в ближайшем будущем 3д стрелок в вк я обеспечить не могу(ну, только если кто-то тут знает с++ и готов заняться нудной работой по экспорту переменных,а? Громче, громче, не слышу! Вот, я так и знал... XD ). Однако, в связи с тем что ждать, пока возможность сделать появится, можно долго. И год и даже два с учетом планов по Ил-18 после Ил-62... Есть мысль вырезать из Вк готовые заготовки под 3д будильники и запихнуть обычные $текстуры. Ну с поправкой на время, прикрыв стеклышками и Т.д. Но обычные $текстуры с vc-секциями в панель.кфг.

Хотелось-бы знать, хочет-ли сообщество этого варианта. Да, никакой инженерки проект в любом случае не предполагает, это Пнк С.Грицевского в "чистом виде", Т.е. Примерно то, как панель функционировала в версиях 1-2 для фс2004. Панель работает в FSX и препар3д вплоть до версии 3.4 включительно. С версией 4.Х несовместимо.

• Отлично 5

Поделиться сообщением

Кирилл, а выложи скриншоты, которые ты мне показывал?

Поделиться сообщением

А я уже спать завалился. Хочкшь-положи. Можешь и 2д новую показать- самолет на СВН-же лежит вроде.

Поделиться сообщением

Охренеть, красотища.Проскакивало про ил-62 и ил-18.Спасибо что не забываете нашу отечественную технику.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Охренеть, красотища.Проскакивало про ил-62 и ил-18.Спасибо что не забываете нашу отечественную технику.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nakin сказал:

Ил-62 сейчас активно пилится. Работы идут, темп по сравнению с весной несколько упал, но он нормальный (весной вообще пилили "как в лучшие годы" что называется). Я рассчитываю в этом году самолет выпустить. А по 24-ке я от уважаемого собрания так ответа и не услышал. Делать "псевдо-3д" будильники-то, или ждем? Эмошек вы все тут понатыкали в сообщении, а по существу сказать? Или может есть предложения по экспорту переменных из С++? Исходники есть, если что. 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 10:13, Kirill Konovalov сказал:

Хотелось-бы знать, хочет-ли сообщество этого варианта.

Конечно хочет!!!

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант, если кто-то ХОРОШО умеет в симовский xml - у меня есть почти копия ПНК Степана Грицевского но на ХМЛ, -для интереса писалось, и есть отдельно автопилот. их надо подружить. Моих знаний на это немного не хватает. В Этом случае даже будет совместимость с P3d v4.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Есть ещё вариант, если кто-то ХОРОШО умеет в симовский xml - у меня есть почти копия ПНК Степана Грицевского но на ХМЛ, -для интереса писалось, и есть отдельно автопилот. их надо подружить. Моих знаний на это немного не хватает. В Этом случае даже будет совместимость с P3d v4.

Приветствую. Интересное предложение. На C++ приборы сейчас времени вряд ли найду, а вот xml можно вполне быренько можно попробовать написать. Особенно под Грицевского.  Будет ещё один Отечественный крафт в четвёрке. 144й Леонид уже приспособил к Препару V4. An-2 не в счёт. Туполёнок у меня пока всё равно завис.

Изменено пользователем KAI31

Поделиться сообщением

13 часов назад, KAI31 сказал:

Будет ещё один Отечественный крафт в четвёрке. 144й Леонид уже приспособил к Препару V4. An-2 не в счёт. 

А почему Ан-2 не в счёт? 

Поделиться сообщением

14 часов назад, KAI31 сказал:

144й Леонид уже приспособил к Препару V4.Туполёнок у меня пока всё равно завис.

А можно попробовать 144 или ещё в разработке и очень жаль что туполёнок завис,очень хорошая машина.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вик188 сказал:

А почему Ан-2 не в счёт? 

Витя, у Ан-2 всего один двигатель :)

• Смущен 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Вик188 сказал:

А почему Ан-2 не в счёт? 

Видимо потому что существует платный, полу рабочий, полу фабрикат от Octopus.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nakin сказал:

А можно попробовать 144 или ещё в разработке и очень жаль что туполёнок завис,очень хорошая машина.

Да пожалуйста, пробуйте на здоровье! Вот вам плейлист от Леонида("Мои полёты") автора Модификаций позволивших летать на Ту-144 в P3D v4.

Если пожелаете HD текстурки ВК от Влада(AltynPilot), то добро пожаловать ко мне в группу по Туполёнку во ВКонтакте.

Разработка новой модели Туполёнка продолжится после окончания строительного сезона по основной работе, после чего приобрету все компоненты для работы, т.е. стационарный компьютер потому что ноут не тянет. А Проект модификации модели от SCS  продолжается и периодически обновляется благодаря поддержке пользователей  и делая эту машину ещё лучше!

Изменено пользователем KAI31

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вик188 сказал:

А почему Ан-2 не в счёт? 

Потому что говорю о разработках наших моделистов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KAI31 сказал:

Да пожалуйста, пробуйте на здоровье!

У вас спрашивали не видео, как мне кажется. Вас спросили где её взять или находится-ли модель в разработке.

Не ваши любимые видяшки с самолетами на ютюбе, самолетов, которые вы под видом HD-текстур продаете за деньги, пользуясь тем, что авторы оных либо отошли от дел(Никита, 144), либо им все равно(SCS). И не надо мне про Михаила Wishmaster Митина сейчас говорить в очередной раз. Я много раз видел ваши отсылки на его тот пост. Я даже был свидетелем того как он его оставил.

Ничего абсолютно не имею против реализации платных проектов. Наоборот-даже "за". Но я почему-то сомневаюсь что вы отчисляете хоть кому-то из настоящих авторов что-то с тех денег, что вы получаете с ваших полупиратских продаж. И я сомневаюсь, что у вас есть разрешения всех членов команд, работавших над этими проектами.

И без лишней саморекламы вашей "группы" в вк тоже можно было обойтись. Это не очень красиво выглядит. Особенно в совершенно посторонней теме.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу