Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
4 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Кто угадает

Бросилось в глаза неправильное расположение и форма бленкеров "К" и "Г" на КППМ .  Получится поправить? Чтобы было так:

Спойлер

400px-KPPM.JPG

Edited by airomsk

Posted (edited)
9 часов назад, airomsk сказал:

Получится поправить? Чтобы было так:

Как у Степана было, так оно и осталось. Это надо будильник перерисовывать и переписывать...

Edited by Kirill Konovalov

21 час назад, airomsk сказал:

неправильное расположение и форма бленкеров "К" и "Г" на КППМ

Что значит неправильное ? Этот прибор выпускался много лет и думаю, не одним заводом, проходил "модификации и рестайлинги"  и мог выглядеть по-разному

Posted (edited)
1 час назад, Wishmaster сказал:

Что значит неправильное ?

У КППМ в модели неправильное расположение и форма бленкеров. Скрестили КППМ и НПП. Я это почему-то пропустил, когда LeshaSidz делился на форуме скриншотами создания модели. Других модификаций КППМ на Ан-24 не встречал. Для наглядности бленкеры на КППМ и НПП под спойлером:

Спойлер

400px-KPPM.JPG3O5dlzG9rNI5xkgkgDEw3mq-tJSMpcuOsz965hxF

Заметил, что изначально в модели делался КППМ с правильными бленкерами:

post-80933-0-87407500-1391382531.jpg

А с 8 марта 2014 года появился неправильный вариант КППМ:

post-80933-0-08821000-1394247992.jpg

Впрочем, это не принципиально. Спасибо, Kirill Konovalov, что продолжили работу над моделью!

Edited by airomsk

Posted (edited)

Правильный, не правильный. Хех. КППМ-2 были и такие и такие. Ставились они по принципу "какой был", более чем уверен. Вариант с двумя "зонтиками" более старый и традиционный. На 3д Модели КППМ вообще по-моему разные. Слева с зонтиками а справа с заполняющими белыми бленкерами.

Повторю. Все 3д приборы из ВК будут выпилены. Как там их делал уважаемый Lesha_Sidz(вроде ник не путаю, поправьте если не прав, забыл уже) - Абсолютно не важно. Я их так сделать не могу. Я могу их на сегодняшний день только полностью выпилить а на их место воткнуть 2д-будильники из ПНК С.Грицевского. Более ничего. Это значит, что состав ПНК, внешний вид приборов, их функционал будет точно таким-же как он был в Ан-24 для... дай бог памяти... FS2002? Вот таким он и будет. 1 в 1. Никаких изменений в ПНК вноситься не будет. Единственное что - мы взяли и запихнули Битмапы новые внутрь(которые в версии 3 самдимовского 24-го шли), потому что оригинальные битмапы Степана почти 20-летней давности это конечно уже полный Ахтунг и не удовлетворяет никаким современным требованиям.(в оригинале у Степана, кстати, "зонтики")

Вот вам, к слову, КППМ без "зонтиков"..

a2_005-jpg.355282

• Like 1
  • Like Копия 1

Добрый день. Версия с РСБН планируется?

Posted (edited)
12 часов назад, KirillUMMM сказал:

Добрый день. Версия с РСБН планируется?

Да, В составе ПНК у Степана есть и РСБН и НАС. Придется немного отойти от реализма на панели штурмана, чтобы дать возможность всем этим пользоваться в ВК. Но да. Оно там есть, работает и будет сделано.

К скриншоту: То, что красным помечено, - уже работает.

2020-4-10_17-7-7-5.jpg

• Like Копия 2

А вот так это оборудование выглядело на Ан-24Б (ведомственный вариант самолета).

1586539685.jpg

О, у меня такой раскладки фотографии нет. Спасибо. Я пожалуй за основу возьму такой вариант тогда.

• Like 1

Не понимаю, почему пульт установки данных для РСБН-2 у штурмана есть, а КПП-М нету. Даже с учётом того,что штурман с автопилотом на Ан-24 никак не связан, не понятно, как он должен был контролировать правильность установки данных. 

Правда, фото  было сделано когда самолет не летал лет так 10.  Возможно панель снималась, и приборы переставляли. Но это просто мое мнение. Как обычно, первыми снимаются часы -на память:). В другом списанном Ан-24, на гражданском  аэродроме , график учёта инструментальных погрешностей указателя скорости был от Ан-26 ведомственной авиации, который никогда там не базировался и не обслуживался.

Так. порция новостей.
АРК. В самолете, Спасибо Владимиру огромное, теперь нормальные АРК-11, и они размещены в ВК. В ВК они кликабельные. Но это конечно не 3д приборы. Это так, "фикция". Но фикция выглядящая терпимо.

Также в ВК появились некоторые рабочие элементы автопилота: лампы, крутилка разворота и кнопки.

В ВК проверен свет ночью. Даже без лайтмапов в общем и целом освещение приборов хорошее, и из общего освещения кабины не выбивается в целом. так что наверное я так это и оставлю. Не буду изобретать велосипеды.

2020-4-16_4-17-45-473.jpg

2020-4-16_4-17-57-549.jpg

• Like 2
  • Like Копия 7

Posted (edited)

Уххх. попило оно у меня крови... ВК 24-ки РВ явно не предназначался для того чтобы распихивать в него столь богатый ПНК... Но вот. Оно работает. Всё что здесь- кликается и работает как в 2д.(кроме часов, часы ещё нет, но они будут трехмерные, из АЧС выведены переменные.

2020-5-5_5-6-34-576.jpg

2020-5-5_5-11-58-8.jpg

• Like 2
  • Like Копия 4
  • Like Копия 1

Как-то так в общем. Это почти релиз. Существенных изменений уже не будет.

2020-5-6_21-53-53-594.jpg

2020-5-6_21-54-7-13.jpg

2020-5-6_21-54-31-184.jpg

2020-5-6_21-56-8-291.jpg

• Like 1
  • Like Копия 6
  • Like Копия 1
  • Upvote 1

Спасибо Вам,Кирилл,за труд.

Кирилл, ждём этот Ан-24 с нетерпением! Спасибо большое!! А другие ливреи к этой модели есть в природе, или только предстоит рисовать?

К модели есть только 1 покрашенная текстура и нет Пейнткита.

6 часов назад, Sabr сказал:

Кирилл, ждём этот Ан-24 с нетерпением! Спасибо большое!! А другие ливреи к этой модели есть в природе, или только предстоит рисовать?

7 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

К модели есть только 1 покрашенная текстура и нет Пейнткита.

Понятно, жаль.. Придется пэйнткит делать, хотя бы на основе одной имеющейся текстуры. То есть, получается что остальные модификации визуалки, что Вы перечисляли- Б, Т, РТ, они совсем не покрашены? И будут ли они в релизом пакете? По крайней мере вариант Б очень нужен, для будущих ретро ливрей..

16 часов назад, Sabr сказал:

Понятно, жаль.. Придется пэйнткит делать, хотя бы на основе одной имеющейся текстуры. То есть, получается что остальные модификации визуалки, что Вы перечисляли- Б, Т, РТ, они совсем не покрашены? И будут ли они в релизом пакете? По крайней мере вариант Б очень нужен, для будущих ретро ливрей..

Они все с одной текстуры текстурятся и в релизе их не будет. Если кто-то захочет - я поделюсь исходниками и скажу что надо делать. Сам делать не буду. Я от него устал хуже горькой редьки.

• Upvote 1

Спасибо, Кирилл! Тогда, больше не донимаю вопросами и жду релиза терпеливо )) Поинтересуюсь лишь, какую динамику планируете к нему приделать, наверное ту что от Aless?

7 часов назад, Sabr сказал:

Спасибо, Кирилл! Тогда, больше не донимаю вопросами и жду релиза терпеливо )) Поинтересуюсь лишь, какую динамику планируете к нему приделать, наверное ту что от Aless?

Чего ждать-то уже, когда я его положил, когда вы сообщение писали. Вон топик соседний. Да, динамика от Алесс.

А почему в модели используется не крайняя (5.25) динамика от Aless?

Я  переставил ,но боюсь что что-то не так будет работать.

14 часов назад, KirillUMMM сказал:

А почему в модели используется не крайняя (5.25) динамика от Aless?

Я  переставил ,но боюсь что что-то не так будет работать.

Вот все отличия между версией, что в пакете (5.24) и версией 5.25

[airplane_geometry]
elevator_trim_limit = 50 // 45 - v5.24  80 - v5.25  
negative_g_limit_flaps_up=-1.5    // -0.5 v5.24  -1.5 v5.25
negative_g_limit_flaps_down=-1.0  // -0.0 v5.24  -1.0 v5.25

Posted (edited)

.air файл  отличается тем, что в нем вторые две переменные также имеют новые значения. Если Вы уберете из aircraft.cfg приведенные мною строчки , air - файл их туда поместит сам после первой же загрузки самолета и выхода из сима с новыми значениями. Так устроено, что при отсутствии обязательных параметров в aircraft.cfg , они туда переносятся из .air файла. В дальнейшем настройки в aircraft.cfg  становятся приоритетными. Их можно менять по своему усмотрению, и они будут "перебивать" те, что в .air файле. Aless, автор динамики, писал, что все отличие заключается только в большем ходе триммера РВ и реализации клевка при выпуске закрылков. Глобально там больше ничего не менялось. Кстати говоря, я себе ход триммера сделал больше , чем в 5.24, но меньше , чем в 5.25. Мне так больше понравилось ( elevator_trim_limit = 50 ).

Edited by 2beer

12 часов назад, 2beer сказал:

.air файл  отличается тем, что в нем вторые две переменные также имеют новые значения. Если Вы уберете из aircraft.cfg приведенные мною строчки , air - файл их туда поместит сам после первой же загрузки самолета и выхода из сима с новыми значениями. Так устроено, что при отсутствии обязательных параметров в aircraft.cfg , они туда переносятся из .air файла

Спасибо за развёрнутый ответ. И все же , клевок и его зависимость от скорости,ИМХО,важный параметр.

И еще вопрос, а разве с помощью  .cfg файла можно воспроизвести аэродинамические характеристики крыла и самолета (например поляры,Су(а),и прочие)?