Jump to content
Vladimir_76

Аэродром Северка от Russian Digital Simulations (RDS)

Recommended Posts

Итак, товарищи состоялся релиз сценария Аэродрома Северка (UUML) от команды разработчиков Russian Digital Simulations (RDS)

2ebd6412d7c6bc0f6dd27857b57d95ab.jpg

ОПИСАНИЕ и ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Аэродром расположен в Коломенском районе Московской области, в 73 км от Москвы или в 53 км от аэропорта Домодедово и используется для выполнения полетов воздушными судами авиации общего назначения (GA/АОН), экспериментальной и спортивной авиации. На аэродроме проводятся фестивали любителей авиации. Так же на аэродроме проводились слеты любителей авиации.
Аэродром способен принимать небольшие самолеты, вертолеты и бизнес-джеты.
Проект Северка был создан на основе реальных фотографий аэродрома и имеет высокую степень детализации.
Площадь покрытия составляет 250 км2

ОСОБЕННОСТИ

Высокодетализированое исполнение UUML Аэродром Северка;
В ручную нарисованные в разрешение 2 см/пикс наземные полигоны аэродрома;
Полный охват более чем 250 км2 с высоким разрешением спутниковых снимков (30-60 см/пикс) с наличием сетки высот;
Кастомные реалистичные деревья и трава;
Более 2,5+ миллионов в ручную расставленных кастомных AutoGen деревьев и зданий;
Многочисленные достопримечательности; "Меловая" Гора, Воскресенский мост, карьеры и многое другое;
В ручную расставленные важные объекты навигации: линий электропередач, мосты и здания;
Расширенный рендеринг, тени и уникальные методы ночного освещения, используются для максимального реализма;
Уникальные статические самолеты и авто;
Достаточно высокая оптимизация;
БОНУС: Вертолетная (HA4D) 6 км на юг от аэродрома;

Сценарий полная совместим и рекомендуется к использованию с ORBX: FTX GLOBAL BASE, FTX VECTOR и FTX OpenLC Europe

Разработано: Андрей Кравцов, Max Kaptelkin

Купить сценарий можно здесь

Скриншоты:

Скрытый текст

04c5668b958c6ec27ee40b8745409c39.jpg

d81a0bc1a92d77a55f82664a339ac880.jpg

f67a9c2e80c254504b6c97a8bf7c6d09.jpg

d3d0497416011c39b2789a65f4187a03.jpg

acd02a54ca644388b6873a15e28ca637.jpg

fd86c9769fce175d7ce50b96ba5f06bc.jpg

7e89975a226aecd0a92ff56f716bbc71.jpg

3abe83d9441788ead350d075c601281d.jpg

81ca9bc0e22f3f50a505c6307de637cc.jpg

0c5fdef03e5a0a26eaab9dcb73da0ba7.jpg

c270e17033d0371c794a164575f1a7b4.jpg

Еще скриншоты:

Скрытый текст

0cdfa011adbdff376a31236dc3c7fe44.jpg

610009aa5c83fe262b9e1cf1c3120f36.jpg

20a24019a7c34158f12a2d3b6909291e.jpg

cbb05b7e239996e6765ff685d241cd5b.jpg

df408c792dd963990b55831227fc38a7.jpg

4de99205ef1941714ac21cad6f5c2447.jpg

53323e5d995b139c6b84bdb2ff2c691d.jpg

978f288f61534e742799f737aa8c686e.jpg

a1dd6fef030df7e812d86cc430e89073.jpg

c0f204386540613a82a3452b2d26d834.jpg

ae73e2b6101a8034a8d361a9233e6a23.jpg

Согласно лояльной ценовой политике каждый человек из стран бывшего СССР может получить скидочный код для данного продукта в размере 30%.
Для этого необходимо заполнить форму по ссылке:
https://goo.gl/forms/4RdU4TnsTkvNhw7t2

Edited by Vladimir_76
Уточнение
  • Upvote 2

:fn2:Наконец-то! Свершилось! И всего лишь 23 евро, не то что всякие Диджиталы, мдизайны да джастсимы по 21, 19 да 17.5 за мелкие спб, дмд да НиНо ломят. Тут сразу чувствуется объём! :fb1:

• Upvote 6

Простите, а нафига нужно моё реальное имя и тем более фамилия для получения скидки? По ним будут определять достоин или нет?

21 минуту назад, Лесной бобер сказал:

Простите, а нафига нужно моё реальное имя и тем более фамилия для получения скидки? По ним будут определять достоин или нет?

От автора: (его здесь забанили)

"Реальное имя необходимо указать для того, что-бы мы могли проследить их покупку и убедиться сколько людей действительно купят продукт, даже при наличии полученной скидки.
Если есть какие-то сомнения по поводу, дадут скидку или нет, проще просто попробовать.
В 99% обращений скидка предоставляется."

Edited by Vladimir_76

Мне при этом вспоминается пара персонажей, которые требовали беседы в скайпе за свой продукт)
Чтобы проследить транзакции по скидкам, вовсе не обязательно спрашивать у людей их имя и фамилию.

Edited by Лесной бобер
  • Upvote 1

По мотивам свежих скриншотов, подкину говна на вентилятор ложку дёгтя, зовите Каптёлкина.

AD7h4d7R.jpg

На вышке Солнце из-под полы светит?

В результате каких атмосферных воздействий коричневый поликарбонат так сильно выцвел?

AD7h4d7S.jpg

Вот этот ангар:

AD7h4d7T.jpg

Не помню уже, откуда у меня инфа (полтора года всё-таки прошло), но он уже зашит давно, а тут железнячные фермы до сих пор.

Ну ладно я... Я эту Северку никогда в жизни не видел, и никогда не увижу. Но Макс-то, Коптелкин? Он-же туда лично ездил, лично фоткал, лично ручкался с презиком АОПА? Тот его даже похвалил.

Как-же так, Макс? Где, млять, ангар?

ЯТД всех этих претензий не было, веди себя один из её авторов адекватно. Ну а так что посеешь, то и пожнёшь. Ибо все прекрасно помнят и безосновательную критику к другим сценоделам, и возмущение ценовыми политиками, и выкладки на трекер. А земля она ведь круглая. ;)

• Upvote 4

Ангар действительно зашит уже, посмотрел фотографии сентябрьские. Поликарбонат (навеса лестницы, как я понимаю) скорее темно серый а не коричневый. И не хватает "воздействия атмосферный явлений". Здания местами заметно выцвели на солнце, а сцене абсолютно однотонные, что делает ее несколько мультяшной. В принципе неплохо, но есть что допиливать.

Edited by foxtail

Вот вы обсуждаете всё интересное, а у меня помпаж от того, что я купил сцену , а скачать её не могу по причине отсутствия файлов в магазе, и кого в этом винить, магаз, который не выложил дистрибутив или авторов, которые не передали дистрибутив?

• Upvote 1

Много чего брал на FSS. И только сегодня узнал!

Что оказывается, деньги зачисляются, ВНИМАНИЕ, через 36 часов после отправки/оплаты!!!

И скачать дают диструбутив спустя еще 24 часа!!!!

Что за бред несут коптелка и другие! :icon_mrgreen:

Наверное я покупал в другом FSS, в котором оплата проходит за пару секунд и скачать можно сразу же. ;)

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

22 minutes ago, DayWalker said:

Много чего брал на FSS. И только сегодня узнал!

Что оказывается, деньги зачисляются, ВНИМАНИЕ, через 36 часов после отправки/оплаты!!!

И скачать дают диструбутив спустя еще 24 часа!!!!

Что за бред несёт коптелка! :icon_mrgreen:

Наверное я покупал в другом FSS, в котором оплата проходит за пару секунд и скачать можно сразу же. ;)

Там действительно есть задержка при оплате, но дистрибутив точно доступен сразу. Написал на фэйсбуке магазу, сказали подождите пару минут решим, два часа назад=)

Update: дистрибутив стал доступен

Edited by yofi
  • Upvote 1

3 часа назад, yofi сказал:

Там действительно есть задержка при оплате, но дистрибутив точно доступен сразу. Написал на фэйсбуке магазу, сказали подождите пару минут решим, два часа назад=)

Update: дистрибутив стал доступен

Опять  ничего не доступно, магаз чего-то заедает просто наверно, автор тут ничем помочь не сможет. 

Edited by Aleksey

Ребята что , так  никому и не удалось купить Северку ? На скринах вроде всё красиво выглядит .

25 минут назад, Wik сказал:

Ребята что , так  никому и не удалось купить Северку ? На скринах вроде всё красиво выглядит .

Почему? Купить то многие купили, просто в первый день что-то там с закачкой в магазе сломалось. После снижения цены до 17,9 евреев почти адекватное соотношение цена/качество. Хотя опять же по сравнению с другими более именитыми создателями ИМХО цена остается завышенной. Вот например Calvi X от Асофта. Тут и объем работ и площадь сцены, и количество моделей в продукте больше, однако цена ниже - 15 евро. Берем MAGDEBURG от того же издателя, порт тоже небольшой и цена ещё ниже - 13,4. Ну и "одноклассник" Северки - Twentynine Palms можно купить за  13,40.

Т.е. налицо завышенные аппетиты разработчика (видимо в цене агрессивная 5-ти летняя рекламная компания :) ) и я думаю нас ждёт ещё одно снижение цены. 

п/с. В магазе Асофта сейчас распродажа VFR  дополнений и можно сравнить цены.

Edited by Aleksey
  • Upvote 3

я подожду пока цена не снизится до адекватных 5-7 баксов, потом можно платить )
ибо за такие деньги можно более интересный порт купить

• Upvote 1

А мне Северка и так не нужна :) Потому что не летаю VFR. 

Всем привет. Купил сей порт на Симмаркете, установил и заметил что отсутствуют массивы деревьев вокруг порта. Порт, домики, полоса и т. д. все есть а деревьев нет.

Купившие и установившие есть? У всех так или у меня одного?

18 минут назад, 747400ULLI сказал:

Купившие и установившие есть?

Ага. Никто без Северки за ... баксов просто жить не может. Все купили.

На авсиме спрашивайте, там тем по Северке несколько штук.

Edited by Beckar

30 minutes ago, 747400ULLI said:

Всем привет. Купил сей порт на Симмаркете, установил и заметил что отсутствуют массивы деревьев вокруг порта. Порт, домики, полоса и т. д. все есть а деревьев нет.

Детализацию автогена попробуйте увеличить.

похоже скоро будут продавать еще в одном магазине :eg: 

посмотрим где там деревьев не хватает))

С деревьями просто не нужно было строить из себя супернезависимых разработчиков и выделываться с кастомным автогеном.

Вариантов устроить кастомной растительности смену сезонов немного, мне известно три: конфигуратор (который пользователь самостоятельно запускает и щёлкая по желаемой кнопке меняет сезоны), кастомный автоген с правкой autogen description  и через сторонний модуль SODE. Первый (конфигуратор) самый простой и действительно ни от чего не зависит, но заставляет напрягаться пользователя. Второй (автоген, его и выбрали в Северке) зависит от каждого нового сценариста, которому стукнуло в голову свой автоген сделать, и его инсталлятор просто тупо заменяет файл autogen description на свой (при этом, все предыдущие записи, естественно, удаляются). Третий (SODE) самый предпочтительный, если опять же не учитывать, что разработчику тоже может стукнуть в голову выпустить новую версию и при этом радикально поменять структуру папок (как это и произошло в прошлом году), что опять-же сделает нерабочими наработки для предыдущих версий.

Так это я к чему: нефиг было выделываться с 2 см. на пиксель и кастомным автогенным лесом (который всё равно смотрится менее естественно, чем дефолтный).

Насадили-бы дефолтных деревьев и было-бы всем счастье.

• Upvote 4

В 08.01.2017 в 21:52, 747400ULLI сказал:

Ну как , удалось кому нибудь  нормализовать сценарий ?

2 минуты назад, Wik сказал:

Ну как , удалось кому нибудь  нормализовать сценарий ?

А разве переустановка не помогает?