Перейти к содержанию
SimRussia.com
Сокол

Главней всего погода в симе

Рекомендуемые сообщения

В FSRealWX вроде как нету галочки выключить грозу как в Active Sky...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сокол сказал:

Да я про ASv6, там это выключалось. Вообще, постоянные грозы в средней полосе в конце февраля за пару дней полётов весьма меня оглушили. Вечный гром. При чём грозы какие-то тропические. У нас и летом-то нивсегда такое бывает. Жжжуть... Может всё-таки есть какое-то решение?.. 

Решения не знаю, как то не доставали грозы. Попробуй месяцы менять, например, вместо февраля-марта ставь декабрь-январь, вдруг поможет?

Поделиться сообщением

Я месяца два назад обновлял FSRealWX Pro версию. Работает нормально, денег не просит.

Изменено пользователем nickbe
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

На Авсиме выложили настройки для FSUIPS с FSrealWX Lite. Утверждают что неплохо работает, правда только одна их версий. FSUIPS настроена почти как у меня с FSrealWX Pro. Кому интересно, смотрите http://www.avsim.su/forum/topic/30659-active-sky/?p=3272130

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В общем, после окончания срока программа продолжает работать нормально. Но эта вечная гроза просто достала! :icon_exclaim: 

Поделиться сообщением

ОК, буду обновлять свою. И тогда проверим грозу, меня пока она не достаёт. Кстати, сейчас весна и грозы в тёплых районах, по идее, должны уже быть.

Поделиться сообщением

В 03.04.2017 в 05:30, UEMJ сказал:

сейчас весна и грозы в тёплых районах, по идее, должны уже быть.

На днях сразу два подряд самолёта поймали молнию аж в Пулково.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 19:31, Сокол сказал:

В общем, после окончания срока программа продолжает работать нормально. Но эта вечная гроза просто достала! :icon_exclaim: 

У меня FSrealWX Pro грозу редко рисует, хотя глюки иногда случаются, зимой в Мурманске поймал :) Последнее время, только под Сочи недавно словил, по Европе сейчас много летал, молний не было.

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 12:34, nickbe сказал:

У меня FSrealWX Pro грозу редко рисует, хотя глюки иногда случаются, зимой в Мурманске поймал :) Последнее время, только под Сочи недавно словил, по Европе сейчас много летал, молний не было.

Да за бугром видимо станций больше, и метар точнее. А грозу только на родине встречаю. Но и летаю в основном по необъятной; так что вот... :( 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В общем, гонял я тут по ночам на неделе и в выходные Москва—Владивосток—Москва—Южно-Сахалинск—Москва—Магадан на B-744. Грозы хронически над Уралом. Ещё раз видел чуть севернее Иркутска... А так именно Урал постоянно гремит и сверкает. 

Screenshot1315499.jpg

Screenshot1365929.jpg

Screenshot1319711.jpg

Изменено пользователем Сокол
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Коллеги, установил FSrealWX Pro, с загрузкой погоды в крупных портах, естественно,  проблем не возникает, а как быть с мелкими, да ещё на наших крайних северах??

Вот, к примеру, есть погода в Черском: UESS 020648Z 0209/0218 20005MPS 9999 OVC015 TNM27/0218Z TXM25/0209Z BECMG 0216/0218 17005MPS

Есть ли возможность каким-либо образом "скормить" проге данные TAF? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, kamradvano сказал:

Коллеги, установил FSrealWX Pro, с загрузкой погоды в крупных портах, естественно,  проблем не возникает, а как быть с мелкими, да ещё на наших крайних северах??

Вот, к примеру, есть погода в Черском: UESS 020648Z 0209/0218 20005MPS 9999 OVC015 TNM27/0218Z TXM25/0209Z BECMG 0216/0218 17005MPS

Есть ли возможность каким-либо образом "скормить" проге данные TAF? 

Очень давно на этой программе остановился и до сих пор ей пользуюсь. Но на наших северах, по моему мнению, из-за нашего-же Роскомгидромета (он давно уже перестал бесплатно давать реал в Интернет) погода давно не даётся. Как и с остальными погодниками. Просто платники более навороченные и поэтому лучше интерполируют/экстраполируют. 

Как TAF ей запихнуть, не знаю. Думаю что никак. Снимать глобальную, сохранять, потом летать, возможно поможет. Но опять же, не для наших северов по вышеуказанной причине. Интересно попробовать дать ей WX тех времён, когда по всей планете данные были доступны. Но кто их тогда думал сохранять? Я ещё на FSreal Lite помню как над Новой Землёй и вдоль побережья ветра видал. Знал бы, сохранил. Поэтому давно перебрался в Западное полушарие, ближе к Северной Атлантике.

Кстати, с Антарктидой вроде тоже самое.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, UEMJ сказал:

Как TAF ей запихнуть, не знаю. Думаю что никак.

Да, вы правы, пока никак. Пруф.

Поделиться сообщением

20 часов назад, kamradvano сказал:

Да, вы правы, пока никак. Пруф.

Вообще-то я один. Но могу на Вы и на Ты :smile:

Вопрос по поводу TAF считаю философским. Ведь TAF, в отличии от METAR, это прогноз. Пользуюсь FSrealWX Pro, так он TAF очень часто просто не показывает, а METAR показывает всегда (если он существует на этот аэропорт в сети). По идее, погодник должен показывать последний TAF так же чётко, как и METAR. Мой этого не делает.

А про Пруф не понял...

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Есть источник, где можно взять прогноз в небольших портах, что, естественно, лучше, чем ничего. Но, как выяснилось, вручную данные ввести нельзя.

2 часа назад, UEMJ сказал:

Вообще-то я один. Но могу на Вы и на Ты

Хорошо, как Вам угодно. Хотя ошибки в правописании я не допустил. :smile:

Поделиться сообщением

11 часов назад, kamradvano сказал:

Есть источник, где можно взять прогноз в небольших портах, что, естественно, лучше, чем ничего. Но, как выяснилось, вручную данные ввести нельзя.

Хорошо, как Вам угодно. Хотя ошибки в правописании я не допустил. :smile:

Да я не про то. Удивило что ты ко мне на "вы" обратился :smile: Вроде бы ещё с Авсима заочно знакомы? Разве нет?

Поделиться сообщением

12 часов назад, kamradvano сказал:

Есть источник, где можно взять прогноз в небольших портах ...

А что за источник, ссылку можно?

Поделиться сообщением

3 часа назад, UEMJ сказал:

Вроде бы ещё с Авсима заочно знакомы? Разве нет?

На Авсиме я редкий гость, но легко иду на контакт и запросто перехожу в общении на "ты". :smile: 

2 часа назад, vik nik сказал:

А что за источник, ссылку можно?

http://meteocenter.asia/

• Отлично 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, kamradvano сказал:

Действительно, прогноз. Иногда не доходит смысл прочитанного,  почему-то подумал, что это источник где можно взять МЕТАР, спасибо!)

Поделиться сообщением

Это во FSATIS'e можно вручную скормить данные TAF. Собственно так и делаю с того же сайта (http://meteocenter.asia/). Правда там, чтобы была погода не только в пунктах вылета и прибытия, а ещё и по дороге нужны некоторые ухищрения.

Поделиться сообщением

А я вот, если честно, не могу никак одного понять. METAR, это значения метеолементов в приземном слое. Ну и облачность там, явления. Но как FSrealWX и остальные погодники ветер на высоте определяют/считают?  Или они из Интернет не только METAR берут?

Ладно температура по высоте, её легко имитировать. Но вот FSrealWX показывает высоту тропопаузы. И эти параметры передаются не через METAR, а совсем по иной системе обнена информацией. У нас это код КН-04, телеграммы с которым передают аэрологические станции два (редко чаще) раза в сутки. 

И ведь ветер на высоте 20-30 тыс. футов достаточно верно даётся, не раз это проверял. Например, в этом репортаже описывал http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1063-через-атлантику-по-изобаре/

"Суммарный" ветер для маршрута считал по высотам изобар, взятых с реальной карты. И каждый раз долетал при помощи этого метода.

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу