Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, MadMarkus сказал:

Исцарапано там всё одинаково, ибо они снаружи. Но лобовое так блестеть не будет, т.к. для этого солнце должно быть на 6 часов, да ещё и снизу. Такого не будет никогда.

Если убрать царапины, то будет такой же яркий блик, это же солнце отражается.

Ты спросил я сказал, на лобовом стекле будет мешать и солнце может быть где угодно потому что самолёт по рельсам не летает. Вот если сделать прозрачнее чтобы не так в глаза бросалось.Делай как знаешь.

Если честно таких стёкол на ВС не видел.

Edited by Nakin

1 минуту назад, Nakin сказал:

Ты спросил я сказал, на лобовом стекле будет мешать и солнце может быть где угодно потому что самолёт по рельсам не летает. Вот если сделать прозрачнее чтобы не так в глаза бросалось.Делай как знаешь.

Конечно, это всё скоректируется, если будет мешать. Это всего лишь идея, выставленная на рассмотрение. А фактически чтобы отразиться в лобовом, сам фюзеляж должен быть прозрачным и солнце должно быть примерно под самолётом. Ну если под самолёт солнце и можно загнать вывернув сам самолёт, то один хрен пол там не прозрачный. Однако лётные испытания покажут, а вдруг там чё проскакивает. А так всё правильно, делись мнением, мне каждое мнение очень важно.

• Upvote 1

Мне нравится блик. А можно царапинки помельче сделать, как у Каренадусов в АЫЧе эффект если знаешь?

http://joxi.ru/l2ZlzbzTKbBOrJ

И еще вопрос: а сложно запилить капли дождя на лобовухе, с технической стороны? Меня так этот эффект радует, но теже Каренады (в XPL) только в нескольких самолетах это реализовали.

4 часа назад, rudeboy1988 сказал:

Мне нравится блик. А можно царапинки помельче сделать, как у Каренадусов в АЫЧе эффект если знаешь?

http://joxi.ru/l2ZlzbzTKbBOrJ

И еще вопрос: а сложно запилить капли дождя на лобовухе, с технической стороны? Меня так этот эффект радует, но теже Каренады (в XPL) только в нескольких самолетах это реализовали.

Попробую уменьшить на сколько получится, меня тоже смущает размер, но разрешение текстуры тут решает. А капли да, будут. А ещё мороз и запотевание. Была мысль грязь ещё фигануть, но это придётся весь самолёт пачкать, решили отказаться от грязи.

• Upvote 1

9 минут назад, MadMarkus сказал:

Попробую уменьшить на сколько получится, меня тоже смущает размер, но разрешение текстуры тут решает. А капли да, будут. А ещё мороз и запотевание. Была мысль грязь ещё фигануть, но это придётся весь самолёт пачкать, решили отказаться от грязи.

Да, думаю надо 4096 если не сильно лупанет по производительности :)

Ну тогда вообще суперово будет если еще и такие фичи как мороз будут!

В 19.04.2017 в 11:25, MadMarkus сказал:

Они уже давно идут. Всё делается параллельно. И судя по результатам, эйрфойлз-лабу придётся как минимум потесниться, а как максимум - подвинуться и пропустить вперёд. Ну это может лично моё мнение, так это будет или нет решать симмерам.

Очень хочется верить в это. Ибо их цессна, практически, шедевр. 

Обновлю новостью. Я вернулся к пилению, шабашки кончились))) 

Еще как сойдут. Более чем!

Успокоили:) Мне не нравится инверсия освещённости через прозрачные объекты, но вроде в глаза не бросается. Буду допиливать текстурки дверей, а далее надо внести некоторые изменения в конструкцию, которые недавно только всплыли.

Я хз как тут работать вообще...

kLlLrLb7jJM.jpg

• Upvote 6

1 час назад, DokD сказал:

Отлучай от стола. 

Ни в коем разе. Это же генетика, кошки живут не в плоскости, а в объёме, т.е. во всём пространстве до потолка. Урезать свободу до плоскости для них угнетающе. Это как человека оставить жить на 1 кв.м.

Тогда отлучай от корма.И заодно от туалетного лотка.

Хотя у самого такая же картина, не отлучаю - люблю животинку, хоть и козёл он иногда.

Edited by airomsk
  • Upvote 1

4 часа назад, MadMarkus сказал:

Ни в коем разе. Это же генетика, кошки живут не в плоскости, а в объёме, т.е. во всём пространстве до потолка. Урезать свободу до плоскости для них угнетающе. Это как человека оставить жить на 1 кв.м.

Не знаю.. у нас котяра не имеет права по столам путешествовать). 

50 минут назад, DokD сказал:

Не знаю.. у нас котяра не имеет права по столам путешествовать). 

да как же так, это ж совсем скучно. Нет поводов нафоткать и пожаловаться, а это ж так прикольно. А ещё прикольно орать на него и обзывать шерстяной тварью. 

• Upvote 2

45 минут назад, MadMarkus сказал:

да как же так, это ж совсем скучно. Нет поводов нафоткать и пожаловаться,

А ещё нет повода (с возгласом: "За ВДВ"!) отправить его в полёт, с этого самого стола. :laugh:

48 минут назад, MadMarkus сказал:

А ещё прикольно орать на него и обзывать шерстяной тварью. 

Или "придурком хвостатым". :laugh:

• Upvote 2

Тем временем закупили гарнитурку. Ага, можно будет с умным видом, как взрослый, наушнеге надевать, чтобы ухи от рёва ротакса не отваливались и диспов в онлайне слушать.

NGYkKmX4.jpg

• Upvote 7

Тем временем антиоткаты подсунуты и начато пиление системы заправки. Решил, что бочка и ручной насос будут интереснее канистры. Как-то массивнее так. 

MQ9Hq9Y4.jpg

• Upvote 8

В 30.05.2017 в 18:56, MadMarkus сказал:

А вот это вы зря... На таком пепелаце в бетон садиться уныло, а так сразу видно - кто такой и куда летал =).

В 30.05.2017 в 18:56, MadMarkus сказал:

Не, грязь не надо. Везде, во всех РЛЭ упоминается проверка на чистоту стёкол блистера.

СП-30 — машина не колхозная, то бишь ничейная. Хозяин всегда будет за ней следить. Потому что её когда-нибудь нужно будет продавать, а убитый и засраный на химии хлам плохо продаётся. Сколько СП-30-ых видел — все чистенькие и красивенькие. Одна беда, общая для отечественной малой авиации: мерзкий мутный плексиглас. Микротрещины, забивающаяся в поры грязь, пятна от насекомых... Как на солнце отвернёшь — всё, труба! Хотя сам самолёт чистый. Просто это материал такой. Дешёвое "гэ".

СП-30 парус.jpg

А моделька клёвая выходит! :icon_idea: 

• Upvote 4

А у меня стёкла чистые, как новые, но царапины на них бликовать всё же будут. Не, ну могу конечно позаляпать я эти окна говнищем всяким, но сильно ли добавит это реалистичности и на сколько убавит удобство эксплуатации?

Тем временем добил всякие плюшки. А именно: Швартовка по 2м точкам, чехол ПВД, чехлы на лопасти, противооткатные (на самолёте нету стояночного тормоза), бочку бенза с ручным насосом и конечно же гарнитуру, иначе боюсь, что гул ротакса достанет))) Да и диспов слышнее будет. 

Просьба обратить внимание на гарнитуру. Эта вещь неглавная в крафте, поэтому поликов там не шибко. Но если глаз режет, добавим. Ну чё как? Оставить или накинуть на ухо?

NGYkKmY6.jpg

NGYkKmY7.jpg

NGYkKmY8.jpg

NGYkKmY9.jpg

• Upvote 7

По мне так очень даже гарнитура узнаваема, а больше от нее и требуется, все равно сзади лежит.