Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Опачки... А как это работает? Блеан. Неужель тут ща цифру ещё программировать... Итак у нас космический корабль по системам))) Может можно обойтись каким-нибудь будильником? Уфф...

Поделиться сообщением

Арёль!

QIP Shot - Screen 548.jpg

• Лайк 4
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Накачка будет сполна... И бочку подписать, всенепременно, а вдруг не то зальёшь... и в отказы прописать... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ездил сегодня полетать на аэродром. Оказывается, там прописался новенький СП-30. С разрешения хозяина немного пофоткал.

1.jpg.b9ab11e150bc8fedeaba833b09e5e3d1.jpg

2.jpg.32ddfee60ef3971d6a3b7cfb114ed5d9.jpg

3.jpg.d039b65360aa40fb9402bef3fd9d470a.jpg

4.jpg.cdb1b5fe27b7d40cdc32f93d7dcdab12.jpg

5.jpg.9dc5072b110ebd224a9a2823c6065caf.jpg

6.jpg.71eb227a89f382885e88a33eaba407c4.jpg

Блин, какой же он маленький. Хоть кабина и двухместная, но я туда и один, наверное, не влезу)

• Лайк 1
  • Отлично 7

Поделиться сообщением

Ох пипец же! Ммм, новёханький))) Ла и распылительная система нового образца. У меня предыдущая, нет краников на каждом из распылителей. И у него есть прибор учёта остатка химии в баке. Мне химики сказали, что такие редко ставят, поэтому у нас будет по хардкору))) Но или если будет масса возмущений, просьб, а главное инфы по этому прибору, то вполне можно и запилить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Вик188 сказал:

Накачка будет сполна... И бочку подписать, всенепременно, а вдруг не то зальёшь... и в отказы прописать... :icon_mrgreen:

Дык и качать руками, а не кнопочкой "ОК", и отстой топлива проверять, ибо осадок или вода, всё черевато, у всего свои последствия))) Самолёт простой, а систем как на боингах, блин....

• Отлично 4

Поделиться сообщением

Нормальные нормали)) Бочка тоже готова. Остался насос и мелочёвка.

QIP Shot - Screen 554.jpg

• Лайк 1
  • Отлично 6

Поделиться сообщением

Даёшь гранж!

QIP Shot - Screen 555.jpg

• Лайк 1
  • Какой писец 1
  • Отлично 5

Поделиться сообщением

27 минут назад, MadMarkus сказал:

Даёшь гранж!

Нанотехнология?

Поделиться сообщением

Самолёт-то все оценили, эт понятно! А вот табуретка какая! Заметили? :icon_mrgreen: Блин, как живая! И ведь в каждом втором сарае страны точь такая же стоит! :icon_mrgreen:

Чё-то вспомнилось (не знаю, почему... :rolleyes:): настоящий перфекционист должен пересадить дерево, перестроить дом и перевоспитать сына!

Изменено пользователем Prof. Pleischner
  • Лайк 3
  • Отлично 1
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Бочку сделал менее ржавой и пыльной, но я здесь не за этим. Менюшку главную соорудил))) А табуретка дааа. Секрет ламповости в деталях)))PanelRus.jpg

• Отлично 7

Поделиться сообщением

1 час назад, MadMarkus сказал:

Бочку сделал менее ржавой и пыльной, но я здесь не за этим. Менюшку главную соорудил))) А табуретка дааа. Секрет ламповости в деталях)))PanelRus.jpg

Гениально! Вот бы в жизни так-щёлк и нет английского...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вик188 сказал:

Гениально! Вот бы в жизни так-щёлк и нет английского...

Виктор, полагаю, у главного есть такой тумблер. Надеюсь только, что щёлкать никогда не придётся.

• Отлично 1
  • До слез 4

Поделиться сообщением

Товарищи! Сильно надо чертежи Аэропракта А-22 (любой модификации). Да, вы всё правильно поняли:)

Поделиться сообщением

Свежачок. Работа над звуками воздуха, конструкции самолёта, над метеоэффектами и уникальной системой тряски камеры, которая легко уживается с любыми приблутами, работающими с камерами. Теперь можно юзать и трекир и наслаждаться длинамичной камерой. Вариант неокончательный, работа в процессе. https://vk.com/mad_flight?z=video-166105995_456239019%2Fadb074419351787180%2Fpl_wall_-166105995

Изменено пользователем MadMarkus
  • Лайк 1
  • Отлично 4
  • Ляблю 1

Поделиться сообщением

Ищется ответственный тестер на Мак ОС для тестов данного пепелаца. Воизбежании интереса любителей халявы, проедупреждаю, халявы не будет! Стучите в личку, в ВК, куда угодно, весь в внимании:)

Поделиться сообщением

Запилил первый видос по крафту для иностранного сообщества. Наши и так всё поймут, я в вас верю:)

https://www.youtube.com/watch?v=SfameonlqP4&feature=youtu.be

• Отлично 2
  • Ляблю 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, MadMarkus сказал:

Запилил первый видос по крафту для иностранного сообщества. Наши и так всё поймут, я в вас верю:)

• Отлично 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, MadMarkus сказал:

Работа проделана большая, всё крутится и качается. Браво. Хотя кабина не удивила, очень серенькая, не живая, фото текстуры потёртостей не впечатлили вообще(ещё какие то с красным оттенком(под бронзу что ли),ещё по кабине, надписи ровненькие как только с печатной машинки(Марк, не смотрятся,хотя кому как, это моё мнение)программкой притопи их в панель маленько,я бы поместил надписи в белую рамочку(как на фото),это не только выделит надпись но и подчеркнёт и вообще чем больше ляпистого тем ярче смотреться будет.Я понимаю что РУ ты брал с реальной модели,но эти (на фото) лучше смотрятся в разы.Сама панель там где черное,нужно как то выделить,а то все однотонное,можно карандашом что нибудь написать или фотку мою прилепить)))))(хотя может свет так падает). Стекла на приборах так и останутся? хотелось чтобы можно было эту муть убрать(опять же это моё мнение).Можно много чего нибудь набросать для привлекательности. Марк ты не обижайся на меня, это у тебя первая модель поэтому она должна произвести впечатления сразу и наповал, а то пройдёшь мимо и не заметят.

P.S.Кстати, та жидкость что ты закачал для опыления, она красиво разбрасывается? Чуть не забыл, для красивости положи палас на пол в кабине да хоть зеленый и на кресла ситчик весёленький брось чтоб уссались, уверен кабина лучше смотреться будет.

DSC00995.JPG

Снимок экрана (31).jpg

Изменено пользователем Nakin

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nakin сказал:

Работа проделана большая, всё крутится и качается. Браво. Хотя кабина не удивила, очень серенькая, не живая, фото текстуры потёртостей не впечатлили вообще(ещё какие то с красным оттенком(под бронзу что ли),ещё по кабине, надписи ровненькие как только с печатной машинки(Марк, не смотрятся,хотя кому как, это моё мнение)программкой притопи их в панель маленько,я бы поместил надписи в белую рамочку(как на фото),это не только выделит надпись но и подчеркнёт и вообще чем больше ляпистого тем ярче смотреться будет.Я понимаю что РУ ты брал с реальной модели,но эти (на фото) лучше смотрятся в разы.Сама панель там где черное,нужно как то выделить,а то все однотонное,можно карандашом что нибудь написать или фотку мою прилепить)))))(хотя может свет так падает). Стекла на приборах так и останутся? хотелось чтобы можно было эту муть убрать(опять же это моё мнение).Можно много чего нибудь набросать для привлекательности. Марк ты не обижайся на меня, это у тебя первая модель поэтому она должна произвести впечатления сразу и наповал, а то пройдёшь мимо и не заметят.

P.S.Кстати, та жидкость что ты закачал для опыления, она красиво разбрасывается? Чуть не забыл, для красивости положи палас на пол в кабине да хоть зеленый и на кресла ситчик весёленький брось чтоб уссались, уверен кабина лучше смотреться будет.

Ух сколько всего! Хорошо, поясняю. Фототекстуры тут нет ни одной, всё рисовалось вручную. Тускленько - всё просто. Полдень, тень. В ХП самые жёсткие тени в солнечную погоду в полдень, панель находится в тени, как и весь кокпит. А стёкла не мутные - это отражение задней стенки. Под иным углом стёкла имеют совершенно другие оттенки. Надписи и есть после печатной машинки, распечатанные и наклеенные, ни о каком втапливании тут вообще речи быть не может, это не набитые в металле надписи. С рамочками - единичный случай, в основном делают так. Этот самолёт имеет очень большую кастомизацию, сложновато найти 2 одинаковых борта. Сюда же и вопрос по РУД. Карандашём там есть надпись, кстати, на обрывке бумаги, а фотки разные лепить - это уже кастомизация под себя и не всякому понравится. А так пожалуйста, кто мешает самостоятельно допилить хоть фотку, хоть что угодно? Дело не в разбрасывании, заляпывании и закидывании, а в уместности выносить на столько индивидуальную кастомизацию для всех. Многим нужна именно заводская модель, без всяких таких кресел0качалок, пледов и каминов. Я согласен, что будет смотреться живее, но повторюсь - это всё слишком индивидуально, чтобы раздавать это всем. 

P.S. Лично для тебя скину исходники текстур и сделаешт свой ламповый пак. И это не стёб, а на полном серьёзе. Думаю многим будет интересно. А у меня по этому самолёту ещё масса работы, чтобы заниматься заговнякиванием кокпита. Например двигатель в 3D и его обслуживание. Сделали колбу, сделаем и весь движок.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Хм... Обычно стекла на приборах практически ничего не отражают (там особое стекло).

А еще, сим-то у нас, к сожалению, не идеальный, так что сделанное 1 в 1 как в реале после симовского рендеринга даст результат, который будет отличаться от реального. А вот сделанное с учетом кривизны сима даст результат более реальный, хотя исходники будут дальше от реальности, чем в первом варианте. Да и править их придется чуть ли не при каждом обновлении сима... Короче, добро пожаловать в мир реального ХР!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, MadMarkus сказал:

Ух сколько всего! Хорошо, поясняю. Фототекстуры тут нет ни одной, всё рисовалось вручную. Тускленько - всё просто. Полдень, тень. В ХП самые жёсткие тени в солнечную погоду в полдень, панель находится в тени, как и весь кокпит. А стёкла не мутные - это отражение задней стенки. Под иным углом стёкла имеют совершенно другие оттенки. Надписи и есть после печатной машинки, распечатанные и наклеенные, ни о каком втапливании тут вообще речи быть не может, это не набитые в металле надписи. С рамочками - единичный случай, в основном делают так. Этот самолёт имеет очень большую кастомизацию, сложновато найти 2 одинаковых борта. Сюда же и вопрос по РУД. Карандашём там есть надпись, кстати, на обрывке бумаги, а фотки разные лепить - это уже кастомизация под себя и не всякому понравится. А так пожалуйста, кто мешает самостоятельно допилить хоть фотку, хоть что угодно? Дело не в разбрасывании, заляпывании и закидывании, а в уместности выносить на столько индивидуальную кастомизацию для всех. Многим нужна именно заводская модель, без всяких таких кресел0качалок, пледов и каминов. Я согласен, что будет смотреться живее, но повторюсь - это всё слишком индивидуально, чтобы раздавать это всем. 

P.S. Лично для тебя скину исходники текстур и сделаешт свой ламповый пак. И это не стёб, а на полном серьёзе. Думаю многим будет интересно. А у меня по этому самолёту ещё масса работы, чтобы заниматься заговнякиванием кокпита. Например двигатель в 3D и его обслуживание. Сделали колбу, сделаем и весь движок.

Марк , я так и понял что ты воспримешь это в штыки нет чтобы спокойно посмотреть что я написал. Фототекстур здесь много и на шкалах приборов и на воздухозаборнике и на бочке и на табурете и еще много где и даже на тумблерах и головках болтов, не лукавь.(кстати если ПРАВИЛЬНО пользоваться,то фототекстуры могут выглялить очень даже ничего,я иногда пользуюсь) На счет того что тускленько и полдень, значит снят рекламный ролик не правильно и в нём не показана вся красота самолета. На счет стекол я высказал своё мнение и это отражение от задней стенки плохо смотрится(ИМХО). Надписи утопленные будут показывать обьём и хоть в реальном самолете они не утоплены они в купе с яркой кабиной смотрятся хорошо,а здесь маленько теряются(ИМХО)Ты меня не понял,если у тебя попросили сделать самолет под номером 41904 то тут я согласен, ты должен перенести всё так как есть в этом самолете,а если это собирательный самолет то конечно нужно взять всё самое лучшее из всех имеющихся(ИМХО я не понимаю,неужели я один так думаю?) Если есть желание сделать самолет с завода, то потертости в кабине нужно убрать.На счет фотографии может ты и прав,но можно прилепить нейтрального человека и ближе к тебе по духу Элива Пресли(и иномаркам будет приятно).Про колбу(слив отстоя) спроси Серёгу,я был против даже в Ан-2 и Ми-8 от такого шага(там есть спец. люди для этого)который не кому не нужен,такая подробность нужна если твою модель будут использовать в УТО, а в симе топливо сольёт симер один раз(и то хорошо)как только купит(конечно если Серега не сделает примочку ,если не слил то есть шанс поймать забивку фильтра(дарю мысль) Ты сам когда то был против тех.деталей. 3Д двигатель и пр. лишняя трата времени, если это всё не обработать по тех.линии(проверка масла и пр.)(но если только АН-26) (ИМХО)

Не нужно скидывать мне исходники текстур, если ты бы захотел меня услышать,то сам сделаешь то о чем я говорю,а не захочешь, то не вижу смысла от своей поделки.

На счет того что люди сами сделают себе как нужно, я не поддерживаю такую трактовку вопроса, у Филиса все без исключения текстуры кабины ВС люди переделывали, потому что худ.часть была на низшем уровне и он либо не слушал замечания либо не мог их исправить по причине не умения.И ему было все равно и на всех.

Ладно не обижайся, конечно переделывать и перекрашивать тяжело когда модель почти готова, по себе знаю, меня Вадим до ругани гонял в тех местах где ему не нравилось и я переделывал.

Сереге подскажи пожалуйста пусть в скайп ответит,вопрос у меня к нему по Ми-2.

Снимок экрана (32).jpg

Изменено пользователем Nakin

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nakin сказал:

Марк , я так и понял что ты воспримешь это в штыки нет чтобы спокойно посмотреть что я написал. Фототекстур здесь много и на шкалах приборов и на воздухозаборнике и на бочке и на табурете и еще много где и даже на тумблерах и головках болтов, не лукавь.(кстати если ПРАВИЛЬНО пользоваться,то фототекстуры могут выглялить очень даже ничего,я иногда пользуюсь) На счет того что тускленько и полдень, значит снят рекламный ролик не правильно и в нём не показана вся красота самолета. На счет стекол я высказал своё мнение и это отражение от задней стенки плохо смотрится(ИМХО). Надписи утопленные будут показывать обьём и хоть в реальном самолете они не утоплены они в купе с яркой кабиной смотрятся хорошо,а здесь маленько теряются(ИМХО)Ты меня не понял,если у тебя попросили сделать самолет под номером 41904 то тут я согласен, ты должен перенести всё так как есть в этом самолете,а если это собирательный самолет то конечно нужно взять всё самое лучшее из всех имеющихся(ИМХО я не понимаю,неужели я один так думаю?) Если есть желание сделать самолет с завода, то потертости в кабине нужно убрать.На счет фотографии может ты и прав,но можно прилепить нейтрального человека и ближе к тебе по духу Элива Пресли(и иномаркам будет приятно).Про колбу(слив отстоя) спроси Серёгу,я был против даже в Ан-2 и Ми-8 от такого шага(там есть спец. люди для этого)который не кому не нужен,такая подробность нужна если твою модель будут использовать в УТО, а в симе топливо сольёт симер один раз(и то хорошо)как только купит(конечно если Серега не сделает примочку ,если не слил то есть шанс поймать забивку фильтра(дарю мысль) Ты сам когда то был против тех.деталей. 3Д двигатель и пр. лишняя трата времени, если это всё не обработать по тех.линии(проверка масла и пр.)(но если только АН-26) (ИМХО)

Не нужно скидывать мне исходники текстур, если ты бы захотел меня услышать,то сам сделаешь то о чем я говорю,а не захочешь, то не вижу смысла от своей поделки.

На счет того что люди сами сделают себе как нужно, я не поддерживаю такую трактовку вопроса, у Филиса все без исключения текстуры кабины ВС люди переделывали, потому что худ.часть была на низшем уровне и он либо не слушал замечания либо не мог их исправить по причине не умения.И ему было все равно и на всех.

Ладно не обижайся, конечно переделывать и перекрашивать тяжело когда модель почти готова, по себе знаю, меня Вадим до ругани гонял в тех местах где ему не нравилось и я переделывал.

Сереге подскажи пожалуйста пусть в скайп ответит,вопрос у меня к нему по Ми-2.

Сразу по симулятору авиамеханика - у нас нет ковыряний в движке, нет компрессии или засирания каждого отдельного цилиндра и т.п., за то будет 3д движок, на котором можно при помощи манипуляторов и фильтры поменять и пасло обслужить и свечи почистить, это куда приятнее, чем делать то же самое с меню.

Теперь по тексту. Ты многое неправильно понимаешь, т.к. не щупал модель самолёта. По фототекстурам да, ты попал, но только 1 раз. Вспомнил, радиатор у меня взят с фото. Но на этом всё. Шкалы приборов, бочки, табуретка, тумблеры, болты - всё это рисовалось вручную, а сравнение с фототекстурами - это для меня комплимент, спасибо:)

Ролик снят для демонстрации топливного обслуживания, а не кокпита и это не последний ролик, поэтому на выгодные ракурсы народ ещё насмотрится. И повторюсь - ни в одном борту надписи не выбиваются, они все наклеены на бумажках. Они все распечатаны на принтере. Только у кого с рамками, у кого без рамок и т.п.

По сливу топлива большое спасибо за подаренную мысль, которая уже давно реализована))) В этом самолёте ни одно действие не проводится просто так для галочки. У любого действия, как выполненного, так и забытого к исполнению, есть последствия. Фильтры (топливный и воздушный) забиваются, масло горит и коксуется, тут ВСЁ работает. А по поводу проверок отстоя - в таких самолётах это делают владельцы, как правило. Я не стал бы начинать самолёт, не будь у меня под рукой пара владельцев. Сольёт симмер 1 раз топливо, вот и полетает 1 раз без отказов (при условии выполнения всей предполётки), ну а дальше начнётся веселье.

Сергею передал про скайп.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу