Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, mxkv67 сказал:

Хм... Обычно стекла на приборах практически ничего не отражают (там особое стекло).

А еще, сим-то у нас, к сожалению, не идеальный, так что сделанное 1 в 1 как в реале после симовского рендеринга даст результат, который будет отличаться от реального. А вот сделанное с учетом кривизны сима даст результат более реальный, хотя исходники будут дальше от реальности, чем в первом варианте. Да и править их придется чуть ли не при каждом обновлении сима... Короче, добро пожаловать в мир реального ХР!

Так можно заморачиваься в плане текстур, а вот стеклу не скажешь какой процент отражать, т.к. параметр стекла задаётся в ПМ и он постоянен. Поделись секретом, если знаешь таковой)) Только е заставляй перекрашивать задний фон в чёрный)))

Поделиться сообщением

Так, вроде, стекло та же текстура, только с атрибутом BLEND_GLASS. Заводишь еще одно стекло и убавляешь ей отражения атрибутом GLOBAL_specular. Что-нибудь типа:

TEXTURE glass_device.png
GLOBAL_specular 0.1
BLEND_GLASS

Не?

Поделиться сообщением

37 минут назад, mxkv67 сказал:

Так, вроде, стекло та же текстура, только с атрибутом BLEND_GLASS. Заводишь еще одно стекло и убавляешь ей отражения атрибутом GLOBAL_specular. Что-нибудь типа:

TEXTURE glass_device.png
GLOBAL_specular 0.1
BLEND_GLASS

Не?

не. Так было в 10ке и стекло было неживым и без отражений, их накладывали искусственно, делали прозрачные циферблаты с текстурой за приборкой, как только не исхитрялись. Но в 11ке уже всё есть и отражения идут уже с движком сима, только они зависят от глянца объекта и металльности. Ну и свойство стекла в ПМ автоматом делает объект стеклом и степень отражаемости у него фиксированная.

Поделиться сообщением

А кто мешает после ПМ поменять эту степень непосредственно в OBJ файле? То есть использовать на приборах стекла без отражений. Или ты считаешь, что отражения на стеклах приборов это плюс для модели?

Изменено пользователем mxkv67

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mxkv67 сказал:

А кто мешает после ПМ поменять эту степень непосредственно в OBJ файле?

Эта степень хранится в ацф в качестве параметра, а не в обж файле.

Поделиться сообщением

Я поторопился с отправкой. Я имел в виду использовать прозрачную текстуру, как я выше написал, а не стекла с неуправляемым отражением

Поделиться сообщением

9 минут назад, mxkv67 сказал:

Я поторопился с отправкой. Я имел в виду использовать прозрачную текстуру, как я выше написал, а не стекла с неуправляемым отражением

а смысл, если она не отражает? Стёкла будут совсем мёртвые. На кой тогда в 10ке им дорисовывали отражения, если в 11ке их наоборот искусственно выпиливать? В статике может это и не критично, но у нас даже при статике кеализована тряска самолёта, что должно давать игру бликов, а если ещё трекир нацепить. В общем сомнительное мероприятие сие

Поделиться сообщением

Смысл как в жизни - повысить читаемость прибора. Или ты не видел приборов, на которые смотришь и кажется что стекла вообще нет? Впрочем, если на оригинал не ставят приборов с качественными стеклами, то и в модели не надо, нехай отражают.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, но приборы в СП-30 читаются великолепно. Ночью на нем еще не катался, он для дневных ПВП предназначен. Но с утра уже можно. И читается все прекрасно. Может приближусь, когда давление надо выставить. А в остальном все хорошо. Спасибо, Марк. Отличная работа. 

Поделиться сообщением

Народ, очень нужен человек, знакомый с радиостанцией FL-760!

Поделиться сообщением

Вообще-то "priority scan" обычно сканирует "memory channels", постоянно мониторя "priority channel". То есть что-то вроде:

"priority channel" -> "memory channel 1" -> "priority channel" -> "memory channel 2" -> "priority channel" -> ...

Похоже на правду?

Поделиться сообщением

Михаил, по сканеру понятно. У меня сейчас вопрос по PRI-MEM (приоритетная частота). Как я сам понял  прочитав мануал, что  она сохраняется так: когда открыта первая страница радио(основная), нужно  коротко нажать на кнопку PRI и частота, которая будет в окне набора(нижняя строка) запишется как приоритетная,  если держать кнопку более 2 секунд, то активируется аварийная частота. Чтобы активировать PRI-MEM (приоритетную частоту), нужно кнопкой MOD открыть нужную страницу, эта страница четвертая по счёту. Это я все пишу без учёта сканирования между частотами.  Может я не правильно понимаю, подскажите пожалуйста.  

Изменено пользователем Serg (Mins)

Поделиться сообщением

И вот что у нас по движку. Тут пока только сам движок без троссов, трубок, фильтров и т.п.

QIP Shot - Screen 670.jpgQIP Shot - Screen 669.jpgQIP Shot - Screen 668.jpg

• Лайк 3
  • Отлично 4

Поделиться сообщением

Мотор был похож на настоящий, но не работал... :biggrin:

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 09:18, Вик188 сказал:

Мотор был похож на настоящий, но не работал... :biggrin:

ага. А вот сейчас вроде как отсек подготовил, даже троссик к створке капота подключил. Можно подключать и движок))

Поделиться сообщением

Моделить закончили. Анимируем, текстурируем, программируем и новая бета:)

QIP Shot - Screen 685.jpg

• Лайк 3
  • Отлично 6

Поделиться сообщением

Класс!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу