Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Wildcat сказал:

Во! Другое дело! И штанга РУД погрызаная, и панелЯ уже на реал смахивает :) потемнее она как раз смотрится почти живой :) ну и Ржавка, с захватаннастью супер смотрится

Попробую приборы сёдня вымучать ещё. А потом надо бы и за интерактив взяться, системки пилить

Поделиться сообщением

Давай, посмотрим шо выйдет.

Поделиться сообщением

Ота чё получилось

NGYkKm8L.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Хорошо смотрится браво,винты внизу слева по краю(черные) подними по выше(я поднял),белые на панели я бы заменил, я понимаю фото текстура с реала но тут можно по четче, черные рукоятки я бы сделал по краям стертые,люди не будут думать что это пластмасса,людям нужно по красивше и по выразительней.(смотри скрин)

P.S. Забыл,черные пятна на светлой панели как то не очень,не сильно понятно что это грязь,может попробовать по другому,я уверен что царапины на ней будут видны.Конечно это всё ИМХО.

(Без обид)

NGYkKm8Ijp_3375591_25690114.jpg

Изменено пользователем Nakin
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, под XP 10 самолёт работать будет, или он только для 11?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nakin сказал:

Хорошо смотрится браво,винты внизу слева по краю(черные) подними по выше(я поднял),белые на панели я бы заменил, я понимаю фото текстура с реала но тут можно по четче, черные рукоятки я бы сделал по краям стертые,люди не будут думать что это пластмасса,людям нужно по красивше и по выразительней.(смотри скрин)

P.S. Забыл,черные пятна на светлой панели как то не очень,не сильно понятно что это грязь,может попробовать по другому,я уверен что царапины на ней будут видны.Конечно это всё ИМХО.

(Без обид)

Чё за дела, какие обиды? 

Далее по пожеланиям. Я не понял о каких чёрных винтах речь. Там чёрные только приборы держат. Белые, после затенения панели, можно затенить тоже, но если их заменить, то пробадёт "изполенкинаколенкость" самолёта, появится его серийность и "заводскость". Хотя мысль правильная. Стёртые края на РУДах, блин, ты прав тут, котозавр тоже прав, может и стоит попробовать уйти от реала. Только ржавчину надо сделать протёртую до металла посередине, в общем красиво надо сделать. А пятна стали темнее от того ,что я отражения снизил на шагрени, они высветляют сильно, мне тоже кажется, что надо их сделать неброскими.  Тут же не только в диффузе эти пятна, в диффузе они вообще еле заметные, тут 3 параметра - диффуз, глянец и отражения, они все в совокупности дают такую яркость и она меняется в зависимости от угла зрения.

43 минуты назад, AND134 сказал:

Скажите пожалуйста, под XP 10 самолёт работать будет, или он только для 11?

Конечно, должно работать. 

Изменено пользователем MadMarkus
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Я про эти  черные винты.На моем скрине посмотри.

NGYkKm8I1j_5540766_25690961.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nakin сказал:

Я про эти  черные винты.На моем скрине посмотри.

Аа, так это заклёпки. И в реале они ещё ниже, я и так их поднял. А вот тенюшки от лопуха (на нём 2 заклёпки рядом) нехватает, плоско выглядит без неё. Это тоже сёдня буду править.

Поделиться сообщением

И головки АЗС тоже слишком чистые :) надо их малость "испачкать", или, NAKIN не даст соврать (в Ми-8 их много таких) надо их того... сделать блестючими, от эксплуатации они становятся "отполироваными"

Изменено пользователем Wildcat
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Wildcat сказал:

И головки АЗС тоже слишком чистые :) надо их малость "испачкать", или, NAKIN не даст соврать (в Ми-8 их много таких) надо их того... сделать блестючими, от эксплуатации они становятся "отполироваными"

Ты про тумблеры? Можно поковырять, конечно. Сейчас они новёхонькие. 

Поделиться сообщением

Чёт накуралесил, попинайте пжалст.

NGYkKm9o.jpg

NGYkKm9p.jpg

и так, для прикола, как работают мат/глянец/отражения

NGYkKm9q.jpg

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Мне очень нравится, выглядит действительно реалистично, не так как на большинстве моделей, в числе и платных, у них панель какая то мультяшная, не настоящая. А тут - глаз радуется,спасибо за работу

На резинку по верхнему краю панели еще текстуру не натянули, или она такая и должна быть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, restavr сказал:

Мне очень нравится, выглядит действительно реалистично, не так как на большинстве моделей, в числе и платных, у них панель какая то мультяшная, не настоящая. А тут - глаз радуется,спасибо за работу

На резинку по верхнему краю панели еще текстуру не натянули, или она такая и должна быть?

Это рефлёная резина такая. Тупо камазовский уплотнитель.

Поделиться сообщением

А на сколько серьезно планируете "оживлять" модель: аэродинамика, работа двигателя на разных высотах, оборотах, может, отказы будут какие то при превышении ограничений срабатывать, не дефолтные?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, restavr сказал:

А на сколько серьезно планируете "оживлять" модель: аэродинамика, работа двигателя на разных высотах, оборотах, может, отказы будут какие то при превышении ограничений срабатывать, не дефолтные?

На 99.9%. Будут все возможные отказы и все режимы, т.к. модель будет использоваться на железном кокпите в кммерческих целях в том числе - это условия информатора.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А гже еще две манетки ? (подсос и какая то там рядом ?)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Wildcat сказал:

А гже еще две манетки ? (подсос и какая то там рядом ?)

Ну такими темпами вместо ручек РУДов ещё розочки в смоле ввинтить можно, да двушки по периметру стекла навтыкать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, MadMarkus сказал:

Ну такими темпами вместо ручек РУДов ещё розочки в смоле ввинтить можно, да двушки по периметру стекла навтыкать.

Я про эти вот.

Screenshot_91.png

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wildcat сказал:

Я про эти вот.

Аа, а я думал про брутальный тюн. А они не используются, просто пустышки неподключенные ни к чему, поэтому решили их не пользовать, а вместо них вальяжно разместить выклюки печек и подписи, ибо в оригинале только сам пилот знает что он включает/выключает, это совсем не юзерфрендли)))

Поделиться сообщением

ПОнял :) А панелька с коцками ожила, кстати. :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Wildcat сказал:

ПОнял :) А панелька с коцками ожила, кстати. :)

Мож ещё Паша до полного счастья чё напишет подпнёт)) А пока что заметил одну мелочь - торцы тумблеров слишком заглублены по контурам этих пипок на них, когда свет падает сбоку, кажется, что текстура кривая. Это мелочь, но я о ней знаю и это бесит))) А дальше буду закликивать

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

как по мне, так панель на реальную очень похожа!

Марк молодец!

P.s. на фото он (самолет) и есть с моей дочерью!

IMG_0167.JPG

Изменено пользователем Дмитрий-Сургут
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий-Сургут сказал:

Всем привет!

как по мне, так панель на реальную очень похожа!

Марк молодец!

P.s. на фото он (самолет) и есть с моей дочерью!

Ха! Ну наконец добрался до главной кузницы! Добро пожаловать)))

Народ, как сидушка, норм? Как думаете? Пачкать и мять не хочу.

NGYkKmdo.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, MadMarkus сказал:

Народ, как сидушка, норм? Как думаете? Пачкать и мять не хочу.

Пущай чистыми будут). 

Изменено пользователем DokD

Поделиться сообщением

Народ! Опрос! 

Каким способом вам удобнее переключать тумблеры? Просто тычком или хватнуть и перетащить в нужную сторону?

Почему возник вопрос - дин тумблер там 3хпозиционный и его полюбому делать перетаскиванием между позициями. Отсюда возникает вопрос, на сколько логично всё, к примеру, тыкать, а только один тумблер таскать? Вру. 2 тумблера таскать. На интеркоме тоже таскаемый тумблер.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу