Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!Обычный вопрос "Что делать?".Имею конфигурацию компьютера i74770K 3.5GHz, 16Г ОЗУ, GTX980,Windows 10Pro,с установленным на нем P3D 3.4(крайней версией),ORBX, EZdok2,AS2016 с ASCA,SKY AI Traffic, A320 AS и FLabs? ну и улучшалки типа PTA.Все это я поставил пару дней назад,после перестановки винды!Все настроил, все красиво и хорошо!(как я думал)!И тут прилетело откуда не ждал,началось то,с чем я никогда не сталкивался ранее!Так вот,как все происходит!Загружаюсь в симе,все настраиваю и полетел, весь полет отлично,кадров не менее 30,все плавно,память за 3000 не выходит,все отлично!Начинаю снижаться,уже на глиссаде и тут начинается,появляется звук системы(похож на звук от единого бряканья струны),который чередуется каждые пять секунд,на протяжении 2-3 минут,после чего сим вылетает(((Совершил я около 7 полетов на разные расстояния и в разные порты, и каждый заканчивался именно как я описывал,правда где-то на глиссаде,где то на рулежку!Господа,кто подскажет, где поковырять,может кто сталкивался с такой же проблемой, я уже не знаю,что сделать?!(((

Это называеться OOM нехватка памяти. Наберите поиск в гугл получите кучу ответов. Пока не выйдет 64бита эта проблема так и будет висеть в симе. А бряканье это от FSUIPC который предупреждает что памяти не осталось и скоро сим вылетить с ошибкой. 

• Upvote 1

5 минут назад, B767 сказал:

Это называеться OOM нехватка памяти. Наберите поиск в гугл получите кучу ответов. Пока не выйдет 64бита эта проблема так и будет висеть в симе. А бряканье это от FSUIPC который предупреждает что памяти не осталось и скоро сим вылетить с ошибкой. 

У меня 32 Гб и такая же фигня была. Винда сим закрывала...

А подскажите как сделать, чтобы фьюпсик пищал?

Цитата

Я об этом в первую очередь подумал, но ранее такого не было никогда,на этом же железе, с этим симом!Я понимаю раз,два,но не каждый полет,плюс настойки у меня всяко не на максимуме!

Только что, zeh1980 сказал:

настойки у меня всяко не на максимуме!

Ещё увернуть попробуйте. И не летайте в тяжёлые порты. 

Цитата

Ещё увернуть попробуйте. И не летайте в тяжёлые порты.

Так в том то и дело, летал то на побережные типа Corfu)Пробывал с настройками, убирал разрешение и все равно)))Такое чувство,что где то что запряталось,где то поставил или не поставил галку)))

Драйвера на видео какой версии стоят? Версии старше 376.33/376.53 в препаре ают утечки памяти.

Вот настройки:

49514a5d466d.png1cde2a97dba6.png289d4fbb7bb2.png1ade2e2cd755.png

Edited by zeh1980

Цитата

Драйвера на видео какой версии стоят? Версии старше 376.33/376.53 в препаре ают утечки памяти.

А вот это надо посмотреть,спс!Стоит 378.92!Как откатить!?

Edited by zeh1980

Если ставились в ручную  - удалить через панель управления, скачать с сайта NVIDIA 376.33 и поставить. 10ка сама обновит до .53  и, вроде, пока более  новых не тянет.

Цитата

Как откатить!?

Разобрался,попробую поставить  376.33 !

Поставил 376.33, буду пробовать!

Цитата

Драйвера на видео какой версии стоят? Версии старше 376.33/376.53 в препаре ают утечки памяти

SkaldDko, жму тебе руку!Переустановил драйвер,сделал подряд два полета LHBP-LGKR-LHBP,не выходя из сима,вообще проблем никаких,ни звука,ни вылета!

• Upvote 1

:icon_smile: На здоровье! Рад, что смог помочь.

А утечка памяти в новых драйверах в FSX тоже наверное есть?

7 часов назад, Aid1992 сказал:

А утечка памяти в новых драйверах в FSX тоже наверное есть?

Как я понял по разговорам на англоязычных форумах - нет. Люди сходятся в том, что похоже, это проблема препара а не нвидии.

• Upvote 1

On 3/30/2017 at 9:40 AM, Вик188 said:

У меня 32 Гб и такая же фигня была. Винда сим закрывала...

Да дело не в том сколько есть в компе. А в 32 битах в которых максимально под сим выделяется 4гб. И что бы вы не делали никак это не изменить и когда эти 4гб загружаются симом под завязку тогда и происходит ООМ

• Upvote 1

On 3/30/2017 at 10:06 AM, zeh1980 said:

Вот настройки:

Texture Resolution можете смело крутить 2048х2048 разницы сильной не увидете. Special effects detail и distance можете ставить на medium. 

• Upvote 1

On 3/30/2017 at 9:41 AM, Vladimir_76 said:

А подскажите как сделать, чтобы фьюпсик пищал?

Image 043.jpg

• Upvote 3