Jump to content
pomkin

Вопросы по симулятору X-Plane 11

Recommended Posts

В 27.05.2017 в 16:11, Vladimir_76 сказал:

Мужики! Как настроить в нем управление с клавиатуры?

Облазил все пункты, но ни AILERONS, ни ELEVATOR нигде нету :icon_cry: Только триммеры

Как понимать? Или он без джоя не летает?

Без джоя летать можно. ;) С помощью виртуального джоя, но там есть одно НО, если назначить на клаву управление Элеронами, то перестает работать виртуальный джой. :(

При использовании виртуального джоя работает авто-rudder. Поэтому летать вполне комфортно. По крайней мере что в препаре, что Х плэйне полет на мышке почти одинаковый.

Если нужен настроенный виртуальный джой стучитесь в ЛК. ;)

29 минут назад, DayWalker сказал:

Без джоя летать можно. ;) С помощью виртуального джоя, но там есть одно НО, если назначить на клаву управление Элеронами, то перестает работать виртуальный джой. :(

При использовании виртуального джоя работает авто-rudder. Поэтому летать вполне комфортно. По крайней мере что в препаре, что Х плэйне полет на мышке почти одинаковый.

Жесть, сколько всего и то все не то. Стер уже я его и ставить не буду больше из принципа, что неужели нельзя было такую элементарщину сделать в меню.

Спасибо за ответ.

• Upvote 1

27 минут назад, Vladimir_76 сказал:

Жесть, сколько всего и то все не то. Стер уже я его и ставить не буду больше из принципа, что неужели нельзя было такую элементарщину сделать в меню.

Спасибо за ответ.

Виртуальный джой включается если у Вас не подключен ни один джойстик и соответственно его нет если сим определил какой нить аппарат. Э как Вы с горяча рубанули!

• Upvote 1

Встроенный виртуальный джой, так сказать родной Х-плэйновский, работает через "Ж" и очень не удобный. Я тоже сначала матерился. Даже чуть не забросил Х плэйн. Но Макс Broken помог с этой проблемой. :) Устанавливается сторонний виртуальный джой. С ним летать комфортно.

12 часа назад, DayWalker сказал:

Встроенный виртуальный джой, так сказать родной Х-плэйновский, работает через "Ж" и очень не удобный. Я тоже сначала матерился. Даже чуть не забросил Х плэйн. Но Макс Broken помог с этой проблемой. :) Устанавливается сторонний виртуальный джой. С ним летать комфортно.

А, вон оно как. Я никогда с ним то и не летал, сразу побежал в магаз за джоем. Логитек тогда стоил 400 рублей. На месяца два-три хватало :)

А правда ли, что нужно калибровать джойстик перед каждым полетом? :icon_mrgreen:

2 часа назад, Vladimir_76 сказал:

А правда ли, что нужно калибровать джойстик перед каждым полетом? :icon_mrgreen:

Нет. Один раз выполнил калибровку, сохранил настройки и УсЁ.

Есть правда одно правило. Сначала запускаем виртуальный джой а потом Сим. Если запустить сначала сим, а потом виртуальный джой, то джой не будет работать. ;)

Edited by DayWalker

Как все интересно устроено в X-Plane... :wink:

Вроде же Макс Брокен и на мышке не плохо летал совсем недавно?

Edited by Aid1992

14 минуты назад, Aid1992 сказал:

На мыщке летать можно артрит сделать себе. Извращение

• Upvote 1

48 минут назад, Aid1992 сказал:

Подтверждаю. :) Всё дело в привычке. ;)

P.S. Вот посмотришь ролики на ютубе, как там народ со штурвалами и педалями летает, так аж страшно становится :)

Edited by DayWalker

1 час назад, DayWalker сказал:

...Вот посмотришь ролики на ютубе, как там народ со штурвалами и педалями летает, так аж страшно становится :)

Штурвал, руды, джой, педали, трекир. Даже не представляю себе симулятор без этого. А насчёт страшно - так вот мне странно, когда вижу, что люди, любящие симулятор, покупающие кучу аддонов для него, почему-то не хотят купить джойстик. Стесняются, что ли? :)

• Upvote 3

В 28.05.2017 в 21:17, DayWalker сказал:

А личку ты не проверяешь?))

Вопчем приобрел сей продукт :)) Внешне все красиво, только возникли вопросы с настройкой джоя. Как хаткам присвоить другие значения? Например триммер и закрылки? Вот картинки, первая - хочу туда повесить триммера, вторая - закрылки.

137394ae722d.jpg
f3f6494a2cb5.jpg

А так все оченно даже ничего :)

56a66a6c7436.jpg
762bf7bcadc6.jpg

Edited by Andrey-MSK
  • Upvote 3

Маст хэв симулятор!)) Подскажите, кто до 11.02 обновлялся? Нет глюков? На орге пишут, что фпс выросли на последней версии..

Первый не пробовал,а вот второй (DHC-2 Beaver) работает нормально.

• Upvote 1

всем доброго! Есть сценарии которые при галочке "следовать ландшафту" или что то подобное полосы/рулёжки уходят под землю. Можно ли исправить как то это? не хочется убирать галочку ) 

Насколько мне известно нет. Даже в ридми сцен указывают о снятии данной галки.

16 часов назад, Anagamin сказал:

всем доброго! Есть сценарии которые при галочке "следовать ландшафту" или что то подобное полосы/рулёжки уходят под землю. Можно ли исправить как то это? не хочется убирать галочку ) 

Попробуйте открыть интересующий сценарий в WED_е и поставить галочку-"Always Flatten", сохраните изменения. Вроде эта "галка" может отключать нужные сценарии от "следование рельефу", а остальные оставлять повторяющими рельеф. Сам не проверял.

Edited by DokD
  • Upvote 1

Пересел в X-Plane с FSX и жутко раздражает то что маршрут, вбитый в FMS не отображается на карте (M). Именно на карте а не на дисплее в кабине. В FSX можно было увидеть проложенный маршрут на карте, а в X-Plane 11 видна только траектория полета. 
Можно ли в X-Plane 11 отобразить на карте проложенный маршрут? 

Edited by proton2

29 минут назад, proton2 сказал:

Пересел в X-Plane с FSX и жутко раздражает то что маршрут, вбитый в FMS не отображается на карте (M). Именно на карте а не на дисплее в кабине. В FSX можно было увидеть проложенный маршрут на карте, а в X-Plane 11 видна только траектория полета. 
Можно ли в X-Plane 11 отобразить на карте проложенный маршрут? 

Нет. Тут помогут только PFPX или EFASS.

Госспадди-и-и! Пересаживаться в плейн, ради того, чтобы летать на кнопочном масолёте? А нафига такая пересадка нужна вообще?

Я не понимаю: зачем менять сим, если кроме FMC всё равно ничего не видишь? Ну какая нахрен разница: в плейне ты кнопки с крутилками тычешь или в препаре?

• Upvote 3

13 часа назад, Beckar сказал:

Госспадди-и-и! Пересаживаться в плейн, ради того, чтобы летать на кнопочном масолёте? А нафига такая пересадка нужна вообще?

Я не понимаю: зачем менять сим, если кроме FMC всё равно ничего не видишь? Ну какая нахрен разница: в плейне ты кнопки с крутилками тычешь или в препаре?

Тут вообще вопрос по карте сима) я даже не знаю как она включается. 

Хотя про кнопочные самолёты немного не согласен. Тот же аэробус в плейне ведёт себя гораздо интереснее чем в препарате. Так что смысл всё-таки есть. ;)

1 час назад, Sherif_Kettary сказал:

Тут вообще вопрос по карте сима) я даже не знаю как она включается. 

Включается клавишей М. На ней видна траектория полета, но не виден проложенный маршрут до точки назначения. А в FSX маршрут виден вместе с траекторией. 

14 часа назад, ooomegooo сказал:

Нет. Тут помогут только PFPX или EFASS.

Это как я понимаю именно планировщики маршрутов. А надо другое - чтобы в самой игре открыв карту по клавише М можно было по мимо своей траектории увидеть и проложенный маршрут вместе со своей траекторией и своим текущим местоположением.

1 час назад, Sherif_Kettary сказал:

Пересаживаться в плейн, ради того, чтобы летать на кнопочном масолёте? А нафига такая пересадка нужна вообще?

В Стиме стоит не дорого вот и купил попробовать. Цена не сопоставима с ценой 4-го Препара. Все отлично кроме этой ужасной карты.

Edited by proton2