Jump to content
pomkin

Вопросы по симулятору X-Plane 11

Recommended Posts

9 часов назад, proton2 сказал:

Включается клавишей М. На ней видна траектория полета, но не виден проложенный маршрут до точки назначения. А в FSX маршрут виден вместе с траекторией. 

Ну нет такого в плейне.

13 часа назад, ooomegooo сказал:

Ну нет такого в плейне.

У всех есть, а у вас нет? Странно.

8 часов назад, Izumka сказал:

У всех есть, а у вас нет? Странно.

Ты не путай,плановый проложенный маршрут не отображается.Отображается пройденный.

4 часа назад, Nakin сказал:

Ты не путай,плановый проложенный маршрут не отображается.Отображается пройденный.

Это я прекрасно знаю. Насколько я понял его ответ, у него вообще не отображается карта по нажатию клавиши М или не видит свой самолет на карте. 

Может просто раскладка русская стоит?! переключите на английский

С картой понятно. Значит в X-Plane отображается только проложенный маршрут, но не пройденный.

Следующий вопрос. После FSX я вообще не понимаю как в X-Plane 11 работает УВД. Пытался разбираться в меню команд, но логику так и не понял. Раздражает то что почти каждую секунду выскакивают однообразные сообщения - указания воздушным судам идти по такому-то курсу. В FSX с УВД все было очень понятно и логично - связь с вышкой, связь с подходом и т.д. Есть где-то описание как подружиться с УВД в X-Plane 11 и как в нем разобраться?

1 час назад, proton2 сказал:

С картой понятно. Значит в X-Plane отображается только проложенный маршрут, но не пройденный.

Следующий вопрос. После FSX я вообще не понимаю как в X-Plane 11 работает УВД. Пытался разбираться в меню команд, но логику так и не понял. Раздражает то что почти каждую секунду выскакивают однообразные сообщения - указания воздушным судам идти по такому-то курсу. В FSX с УВД все было очень понятно и логично - связь с вышкой, связь с подходом и т.д. Есть где-то описание как подружиться с УВД в X-Plane 11 и как в нем разобраться?

Только наоборот. А вот с УВД беда, по сути вы разобрались, просто оно вот такое :)

2 часа назад, proton2 сказал:

Поэтому я использую X-Life.

• Upvote 2

Я его "родственник"! Пропали все объекты в дефолтных аэропортах (я так понимаю: какая-то падловская прога (может каспер) стёрла дефолтную библиотеку), в связи с этим вопрос: как переустановить стимовскую версию?

59 минут назад, Beckar сказал:

Я его "родственник"! Пропали все объекты в дефолтных аэропортах (я так понимаю: какая-то падловская прога (может каспер) стёрла дефолтную библиотеку), в связи с этим вопрос: как переустановить стимовскую версию?

Зачем переустанавливать полностью Можно просто сделать проверку файлов. Всё удаленные / измененные файлы будут восстановлены. ;)

Скрытый текст

XP.jpg

Edited by DayWalker
  • Upvote 3

10 часов назад, DayWalker сказал:

Зачем переустанавливать полностью Можно просто сделать проверку файлов. Всё удаленные / измененные файлы будут восстановлены. ;)

Вот спасибо! Проблема решена.

Тов. пилоты, подскажите где в 11 настраивается окр./закр. створок капота? 

35 минут назад, DokD сказал:

Тов. пилоты, подскажите где в 11 настраивается окр./закр. створок капота? 

На джойстике где-то здесь:

AD7h4erg.jpg

На клаве где-то здесь:

AD7h4erh.jpg

• Upvote 2

32 минуты назад, Beckar сказал:

На джойстике где-то здесь:

На клаве где-то здесь:

Обалдеть!  Слона и не приметил. Спасибо.

Edited by DokD

Продолжаю осваивание симулятора.

Не приятно удивила ситуация с отечественными аэропортами. Пулково и Домодедово выглядят так как будто их сдуло ветром. В Пулково нет даже примитивного здания аэропорта, вместо этого на месте здания натянуты то ли аэрофинишеры, то ли какие-то провода.

От Домодедово вообще выпал в осадок. Иду по ILS на 14L, смотрю, на месте 14L рулевая дорожка, а полоса всего одна и она справа. В FSX такого не было - какими бы бедными не были дефолтные аэропорты, но они худо бедно соответствовали действительности - и полосы были на месте и здания хоть и простенькие, но были на своем месте. А тут просто трэш какой-то. Кто сталкивался?

10 часов назад, proton2 сказал:

А тут просто трэш какой-то. Кто сталкивался?

Если кто осмелился посмотреть дефолт до того, как установить сценарии, мир их психике. Лечится легко - устанавливаются сценарии и всё в ажуре.

48 минут назад, MadMarkus сказал:

Лечится легко - устанавливаются сценарии и всё в ажуре.

где скачать, как установить?

В 28.07.2017 в 21:50, proton2 сказал:

http://x-flight.su/

• Upvote 1

Как в X-Plane 11 в B737 default рассчитать / определить точку начала снижения до высоты входа в глиссаду? Есть в B737 default какие-то средства для этого?

Если в в B737 default таких средств нет, то сообщает ли момент начала снижения дисп в платной версии X-Life? В FSX дисп УВД сообщал об этом...

Edited by proton2

11 час назад, proton2 сказал:

Если в в B737 default таких средств нет, то сообщает ли момент начала снижения дисп в платной версии X-Life? В FSX дисп УВД сообщал об этом...

Сообщает.

В 29.07.2017 в 23:07, Starch сказал:
В 28.07.2017 в 21:50, proton2 сказал:

http://x-flight.su/

большое спасибо! Скачал несколько красивых аэропортов. Одна беда - они устанавливаются как бы чуть выше уровня земли. Получается так что ВПП устанавливаемого аэропорта расположена над ВПП дефолтного аэропорта, а самолет едет по реальной дефолтной полосе. Из-за этого получается пренеприятнейший эффект - колеса самолета как бы проваливаются под установленную новую ВПП. 

Кто сталкивался, как лечить?

примеры (висит в воздухе).

9584598m.png

9571286m.png

Edited by proton2

В 09.08.2017 в 20:01, proton2 сказал:

...Кто сталкивался, как лечить?

Прежде всего нужно просмотреть scenery_packs.ini, что лежит в ...:\X-Plane 11\Custom Scenery на предмет следующего алгоритма:

1. own and custom airports

2. original airports
(Aerosoft…, Global Airports …)

3. additional regional sceneries
(VFR-Addons like VFR-Objects, …)

4. additional continental w2xp sceneries (if installed)
(e.g. VFR-Landmarks, VFR-Aerials, Forests, w2xp_Europe_net…)

5. w2xp sceneries (if installed)
(w2xp_Europe, w2xp_America…)

6. libraries
(w2xp_world-models, Europe Library, SeaTraffic, OpenSceneryX, FF_Library…)

7. overlay photo sceneries (if installed)
(yOrtho4XP_Overlays if you are using Ortho4XP sceneries)

8. photo sceneries (if installed)
(generated with G2XPL Ortho4XP…)

9. mesh files (if installed)
(HD Scenery Mesh v3)

Хорошо в этом помогает xOrganizer

Эксперты, подскажите, как этот всеобщий крен выправить? И откуда он взялся...

-2017-aug-29-001.jpg

1 час назад, Вик188 сказал:

Эксперты, подскажите, как этот всеобщий крен выправить? И откуда он взялся...

Посмотри в настройках, там где угол обзора и прочее. У меня было такое. Отчего-то значение угла постановки камеры само изменилось.

PS Скрин пока не могу сделать.

Edited by Лесной бобер
  • Upvote 1