Перейти к содержанию
SimRussia.com
pomkin

Вопросы по симулятору X-Plane 11

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люди добрые, для чего нужен параметр "flight models per frame"? Стоит по-умолчанию на 1.

Поделиться сообщением

Только что, pomkin сказал:

Подскажите, люди добрые, для чего нужен параметр "flight models per frame"? Стоит по-умолчанию на 1.

Математически рассчитывает поведение модели. Для большинства случаев 1-2 - оптимальный вариант. Чем больше цифра, тем больше рассчётов модели проводится. Влияет на расход ресурсов компа.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, MadMarkus сказал:

Математически рассчитывает поведение модели. Для большинства случаев 1-2 - оптимальный вариант. Чем больше цифра, тем больше рассчётов модели проводится. Влияет на расход ресурсов компа.

А как мне узнать, какой нужен для моей модели, к примеру, 330 Джар? :)

Для дефолта, "единичка" я так понимаю норм можно оставить, да?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pomkin сказал:

А как мне узнать, какой нужен для моей модели, к примеру, 330 Джар? :)

Для дефолта, "единичка" я так понимаю норм можно оставить, да?

Можно. Можно поднять если будут возникать какие-нибудь откровенные глюки с динамикой при условии, что это не баг самолёта.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MadMarkus сказал:

Можно. Можно поднять если будут возникать какие-нибудь откровенные глюки с динамикой при условии, что это не баг самолёта.

Теперь понятно, спасибо. Еще бы понять потом, если будет что-то глючить именно из-за этого параметра :)

Думаю на "двойку оставлю" для всех моделей.

А еще вопросик один, нужно устанавливать HD mesh v3? Где-то читал, что дефолт не хуже в 11ом плейне.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pomkin сказал:

Теперь понятно, спасибо. Еще бы понять потом, если будет что-то глючить именно из-за этого параметра :)

Думаю на "двойку оставлю" для всех моделей.

А еще вопросик один, нужно устанавливать HD mesh v3? Где-то читал, что дефолт не хуже в 11ом плейне.

Вообще не ставлю никогда. В ХП по умолчанию рельеф в разы превосходит те же препаровские и аычевские кастомные мэши

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MadMarkus сказал:

Вообще не ставлю никогда. В ХП по умолчанию рельеф в разы превосходит те же препаровские и аычевские кастомные мэши

Спасибо, пока вопросы кончились, пойду дальше изучать)

Поделиться сообщением

Немножко добавлю. "flight models per frame" - практически не загружает процессор, но необходимость ставить больше 1 возникает редко. Это или пилотажники (те, которые могут полный оборот за 0.8сек), или неправильное поведение самолета при посадке, а именно в момент касания (например козлит, хотя не должен).

HD Mesh - тут сложнее. Не смотря на то, что ХР и так хорош, зачем же отказываться от возможности сделать его еще лучше? ХР10 он несомненно делает лучше, а вот ХР11 не всегда. Дело в том, что в ХР11 новее автоген и OSM, но при этом разбивка на треугольники (и HD Mesh и XP в качестве исходных используют одни и те же данные с разрешением 90м, но у ХР требование - надо поместится на определенное количество ДВД дисков, по этому особо мельчить нельзя) у него грубее и от этого дороги, берега сильно проигрывают. В десятке я HD Mesh ставил (даже UHD Mesh ставил, различий с HD Mesh не разглядел, но ощущение от полета в горах (и только в горах!) явно лучше, такой вот парадокс), а для одинадцатого решил подождать пока выйдет новый HD Mesh, специально для него (он сейчас как раз допиливается, думаю ждать не долго).

И как довесок пример, как бьет на треугольники ХР и как HD Mesh:

Aosta-data-in-RenderFarm-mesh_plain-Global_Scenery_resolution.jpg

Aosta-data-in-RenderFarm-mesh_plain-HD-Mesh_v2_resolution.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А X-life traffic кто-нибудь ставил себе? Полезная штуковина? Избавит от американских бортов в Европе? :)

Поделиться сообщением

30 минут назад, mxkv67 сказал:

Немножко добавлю. "flight models per frame" - практически не загружает процессор, но необходимость ставить больше 1 возникает редко. Это или пилотажники (те, которые могут полный оборот за 0.8сек), или неправильное поведение самолета при посадке, а именно в момент касания (например козлит, хотя не должен).

HD Mesh - тут сложнее. Не смотря на то, что ХР и так хорош, зачем же отказываться от возможности сделать его еще лучше? ХР10 он несомненно делает лучше, а вот ХР11 не всегда. Дело в том, что в ХР11 новее автоген и OSM, но при этом разбивка на треугольники (и HD Mesh и XP в качестве исходных используют одни и те же данные с разрешением 90м, но у ХР требование - надо поместится на определенное количество ДВД дисков, по этому особо мельчить нельзя) у него грубее и от этого дороги, берега сильно проигрывают. В десятке я HD Mesh ставил (даже UHD Mesh ставил, различий с HD Mesh не разглядел, но ощущение от полета в горах (и только в горах!) явно лучше, такой вот парадокс), а для одинадцатого решил подождать пока выйдет новый HD Mesh, специально для него (он сейчас как раз допиливается, думаю ждать не долго).

Если бы этот ХД Мэш был с полным покрытием. А так его могут поставить те, кто летает только в тех краях, на которые он, собственно, и существует.

А вот у меня вопрос, может кто в курсе? Что в 10 ,что в 11. Почему дороги проваливаются под текстуру местами? Чказал бы 20-30% всех дорог под текстурой. Вывод, что под текстурой, от того, что машины продолжают по ним ездить. Это лечится или это как данность?

Поделиться сообщением

С дорогами явно баг и важность его для ламинаров очень невысокая, думаю даже если баг-репортаму засыпать (хотя кто будет засыпать?) они и в ХР12 это не исправят, не крашит же. А самому поправить - это надо загузить в какой-нимудь редактор поверхность с текстурами и дорогами, найти место, где дорога проваливается, выделить объект "дорога", перенести неправильные вертексы на поверхность и потом при каждом обновлении следить, чтоб не затерлось дефолтом... да тоже дохлый номер.

Поделиться сообщением

14 часа назад, pomkin сказал:

А X-life traffic кто-нибудь ставил себе? Полезная штуковина? Избавит от американских бортов в Европе? :)

От американских бортов в Европе исправит WorldTraffic, но он платный.

Поделиться сообщением

7 часов назад, rudeboy1988 сказал:

От американских бортов в Европе исправит WorldTraffic, но он платный.

Ок, тогда бесплатным пока буду пользоваться. Тем более X-Life вроде допиливается потихоньку.

А подскажите еще, Энвира полегче дефолта? Вот все думаю с покупкой, у меня в 4К каждый фпс на счету :)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, micro-flight сказал:

4k монитор?

Телек.

Поделиться сообщением

Есть ли отличия от монитора при управлении? Начитался про всякие лаг-инпуты именно в телевизорах. Запускал x-plane 10 на 4к телевизоре, но без управления, просто записи полётов смотрел. Смотрится очень круто, особенно внешние виды и когда стоишь близко к экрану.

Поделиться сообщением

Я не вижу разницы. Для меня лично размер играет значение :)

Хотя при выборе я специально выбирал Сони, у них наиболее лучшие параметры для работы с компьютером, в том числе пресловутый инпутлаг и остальное.

Поделиться сообщением

Вопрос с видами на крыло и др. В препаре/аыче эти виды прописаны и идут с моделью в комплекте. Тут также?

Что-то пока не разобрался. С внешкой вокруг самолета разобрался, фри камера гуд. А виды на крыло, шасси и тд. самому нужно создавать?

Поделиться сообщением

На дефолтных моделях не нашел.. И кстати, менять дефолтное положение камеры в кокпите надо менять в редакторе?

Поделиться сообщением

20 часов назад, pomkin сказал:

Вопрос с видами на крыло и др. В препаре/аыче эти виды прописаны и идут с моделью в комплекте. Тут также?

Что-то пока не разобрался. С внешкой вокруг самолета разобрался, фри камера гуд. А виды на крыло, шасси и тд. самому нужно создавать?

Может тут есть ответы? 

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста чем убрать это с полосы. Дефолтный порт. При установки кастомных портов тоже не убирается. правил в ручную навдату - не помогает.

X-System%2B2017-04-15%2B20.16.56.jpg?Exp

Поделиться сообщением

1 час назад, Lorgar сказал:

Помогите пожалуйста чем убрать это с полосы. Дефолтный порт. При установки кастомных портов тоже не убирается. правил в ручную навдату - не помогает.

Поставить WED и на месте этой вышки нарисовать Exclude зону и указать в настройке какие типы объектов нужно убрать с этой зоны.

Поделиться сообщением

Появилось новое видео по 11-ой версии.

Новичкам, как я,  думаю пригодится.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Смотрю в Хплане много "свежих" аддонов, но и много среди них барахла. :) Помогите выбрать качественные аддоны.

Слева привел Препаровские аддоны, подскажите качественные аналоги для X-plane 11.

Prepar3D v3 --> X-plane 11 :

1. FSUIPC4 --> ??? ( Вроде как есть аналог. Он вообще нужен в ХПлане? )
  2. EZdok Camera 2 --> X-Camera ( есть что-то лучше ? )
  3. Ground Services X --> JARDesign Ground Handling & FollowMe Car ( есть что-то лучше ? )
  4. Active Sky 2016 --> xEnviro. Тут выбор уже сделан. ;)

Ну и по самолетам. Хочется качественных моделей уровня A2A Accu-Sim, RealAir, PMDG и Majestic Software.

1. Cessna, Beechcraft --> ??? ( в общем любая качественная мухобойка. можно двух моторная ).
  2. Dash 8Q 400 --> ??? ( не обязательно дашка, можно аналоги )
  3. Airbus 3xx --> ??? ( тут я насколько понял рулит JARDesign 320 и 330 ? Какой из них более проработан? )
  4. Boeing 7xx --> ???

P.S. Хочу так сказать составить финансовые расходы на ближайшее время. :) Ну и приступить к планомерной закупке.

Изменено пользователем DayWalker
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

2DayWalker

IMHO:

Аддоны:

1. FSUIPC4 --> не нужен
  2. X-Camera ( есть что-то лучше ? НЕТ)  - К ней еще очень ня плагин HeadShake: https://www.simcoders.com/headshake/features-and-download
  3. Ground Services X --> JARDesign Ground Handling & FollowMe Car ( есть что-то лучше ?) - НЕТ

Самолеты

3. Airbus 32x/330 - они все по проработке на уровне Aerosoft, плюс минус.

4. Boeing 737CL от IXEG, но надо ждать патча 1.1, сейчас конечно тоже норм....но есть баги,

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу