Jump to content
B767

Для владельцев NVidia у которых монитор подключён через HDMI

Recommended Posts

Сейчас не могу глянуть у меня уже глубокая ночь. Завтра переключусь как у вас на клон  и гляну что да как. 

6 hours ago, Ляпучка said:

Спасибо.

В общем посмотрел получается как у вас.  Не знаю конечно какие задачи вы решаете дублируя монитор, но для меня не вижу смысла так как получаеться HDMI тв с разрешением меньшем, чем он использует и теряется вся прелесть. Не проще ли делать продолжение со своим разрешением своими картинками, так же в полёте можно пользоваться сторонними программами на втором мониторе не отвлекаясь от полёта. 

20 часов назад, B767 сказал:

В общем посмотрел получается как у вас.  Не знаю конечно какие задачи вы решаете дублируя монитор,

Исключительно для просмотра фильмов :) Монитор 55 см, телевизор - 140. И 3D к тому же :) 

Цитата

но для меня не вижу смысла так как получаеться HDMI тв с разрешением меньшем, чем он использует и теряется вся прелесть. Не проще ли делать продолжение со своим разрешением своими картинками, так же в полёте можно пользоваться сторонними программами на втором мониторе не отвлекаясь от полёта. 

У меня разрешение не теряется. И монитор и телевизор - оба 1920х1080, поэтому изображение полностью идентичное и там и там.

А для полётов мне хватает монитора + CDU на 10 дюймовом планшете.

Edited by Ляпучка

Кстати. Мысля появилась :) 

Хочу нарисовать в Паинте четыре квадрата - чёрный (0, 0, 0), чёрный (16, 16, 16), белый (255, 255, 255) и белый (235, 235, 235). И посмотреть как будет. По-идее если на телеке ограниченный диапазон, то белые и чёрные видно будет одинаково. Хотя чёрный, я думаю и так не особо отличаться будет, а вот белый должен хорошо отличаться, при полном диапазоне.

4 hours ago, Ляпучка said:

Исключительно для просмотра фильмов :) Монитор 55 см, телевизор - 140. И 3D к тому же :) 

У меня разрешение не теряется. И монитор и телевизор - оба 1920х1080, поэтому изображение полностью идентичное и там и там.

А для полётов мне хватает монитора + CDU на 10 дюймовом планшете.

Простите, спрошу ради любопытства. А в чём прикол когда на мониторе и на тв одна и таже картинка? Честно не могу понять. У меня например продолжения и тогда на тв я могу смотреть всякии видео и так далее а на мониторе выполняю в этот же момент другие задачи. А если лечу, то для сима в этот момент у меня тв а для фильмов развлечений и так далее, в этот момент монитор. Да у вас выходит и тв и монитор 1920х1080 и это максимум, что может выдать выдать тв в такой связки. А вот когда продолжение то монитор остаётся на 1920х1080 и зуме 100, а тв уже будет работать в своём нативном разрешении 3840х2160 и если мелковаты буквы и всё остальное то я поставил зум 150% и всё просто прекрасно. Плюс могу менять герцы на моники и телеке по отдельности. 

4 часа назад, Ляпучка сказал:

Хочу нарисовать в Паинте четыре квадрата - чёрный (0, 0, 0), чёрный (16, 16, 16), белый (255, 255, 255) и белый (235, 235, 235). И посмотреть как будет. По-идее если на телеке ограниченный диапазон, то белые и чёрные видно будет одинаково. Хотя чёрный, я думаю и так не особо отличаться будет, а вот белый должен хорошо отличаться, при полном диапазоне.

Уже готово :)

RGB.jpg

На IPS мониторе разница существенная.

• Upvote 1

4 hours ago, Ляпучка said:

Кстати. Мысля появилась :) 

Тут очень всё будет зависеть от самих настроек в тв. В современых тв куча всяких настроек и во многих есть функция true black от которой тоже картинка меняется. Тут если заморачиваться, то надо брать прибор для калибровки и через него настраивать телек и моник. 

1 час назад, B767 сказал:

Простите, спрошу ради любопытства. А в чём прикол когда на мониторе и на тв одна и таже картинка? Честно не могу понять. У меня например продолжения и тогда на тв я могу смотреть всякии видео и так далее а на мониторе выполняю в этот же момент другие задачи. А если лечу, то для сима в этот момент у меня тв а для фильмов развлечений и так далее, в этот момент монитор. Да у вас выходит и тв и монитор 1920х1080 и это максимум, что может выдать выдать тв в такой связки. А вот когда продолжение то монитор остаётся на 1920х1080 и зуме 100, а тв уже будет работать в своём нативном разрешении 3840х2160 и если мелковаты буквы и всё остальное то я поставил зум 150% и всё просто прекрасно. Плюс могу менять герцы на моники и телеке по отдельности. 

А-а.. Ну так тоже делаю, но редко. Такой режим у нас дома не очень спросом пользуется :) 

Если фильм с компа смотрим, то вдвоём. А если кто-то играет на компе, то телек просто в режиме телека... Ну или с ютуба чёнить посмотреть :) 

1 час назад, nickbe сказал:

Уже готово :)

На IPS мониторе разница существенная.

Спасибо. Да. Разница, в белом особенно очень хорошо видна. И на мониторе и на телевизоре. Значит-таки - полный диапазон у меня телек показывает :) 

1 час назад, B767 сказал:

Тут очень всё будет зависеть от самих настроек в тв. В современых тв куча всяких настроек и во многих есть функция true black от которой тоже картинка меняется. Тут если заморачиваться, то надо брать прибор для калибровки и через него настраивать телек и моник. 

Не знаю. Не заморачивалась :) У меня LG 55LF650V.

Здравствуйте. Подскажите. На видеокарте 3 выхода: vga, dvi и hdmi. Монитор подключался к vga, теперь его нет. Пытаюсь подключить ТВ к HDMI, пишет: нет сигнала. Должен ли он быть или вначале нужно выставить 2-й экран в настройках видеокарты?

7 часов назад, BonD сказал:

Здравствуйте. Подскажите. На видеокарте 3 выхода: vga, dvi и hdmi. Монитор подключался к vga, теперь его нет. Пытаюсь подключить ТВ к HDMI, пишет: нет сигнала. Должен ли он быть или вначале нужно выставить 2-й экран в настройках видеокарты?

Может D-Sub? Нет такого понятия VGA.

В Википедии такое понятие есть. Там написано: "Разъем DE15M, он же VGA (D-Sub 15 или DB15HD — неофициальные названия)"

ТВ должен по HDMI цепляться и видиться вне зависимости от того, есть у вас что-то на других портах или нет. На телевизоре в источниках сигнала выбран HDMI? может их несколько быть. Тогда выбран-ли нужный?

Edited by Kirill Konovalov