Jump to content
Tory

Flight Sim World от DTG

Recommended Posts

Красивенько. Будем посмотреть и пощупать.

Не заметил существенной разницы по красивости с тем-же п3д крайних версий. Но это мое субъективное мнение. Как всегда- будет интерес со стороны сторонних крупных девелоперов - взлетит. Не будет - не взлетит. Наличие Акку-фил и текстур Орбикс говорит о том что хоть кто-то но интересуется) что уже не мало.

Вот интересное чтиво по поводу: https://www.avsim.com/forums/topic/509670-pmdgs-official-position-on-dtgs-fsw-pending-p3d-update-etc/

В двух словах, Рандаззо высказал официальную позицию по новому симу: если Доветэйлы пойдут на встречу, предоставят достаточно информации и SDK, а так же дадут возможность продавать продукты PMDG через свои каналы, а не через steam, то возможно увидим их самолёты в Flight Sim World.

• Upvote 1

Если аддоны будут распространятся только через стим с ними вообще мало кто захочет говорить. Платить им и стиму никто особо не захочет...

Новая порция скринов на сайте орбиксов

Красиво, но вот на втором сверху скрине, посмотрите, капли дождя на лобовом стекле под рамкой, это нормально? Что это за рамка вообще, обогрев?

Edited by Tory

19 минут назад, Tory сказал:

это нормально? Что это за рамка вообще, обогрев?

Видел "гранд караван" с примерно такой же рамкой. Да, обогрев. Видел давно, но, вроде, да, прилегание было не настолько плотным, чтобы совсем прекратить протекание отдельных капель. Крупнее фото нет, потому и говорю по памяти.

Цессна ВМГ.jpg

• Upvote 2

Flight Sim World - Early Access Live

С видео геймплея, там в средине после перерыва смотрите. Красиво, и что-то похожее на погодный радар по-дефолту мелькает.

И вот ещё

Edited by Tory
  • Upvote 1

Глянул кусочек стрима. Ну terrain engine у него походу не переделывался, а если и меняли что-то, то больше косметику. На видео ясно было видно что мыло никуда не пропало, плюс земля подгружается лоскутами и автоген поппится. Начиная с 00:38:59 можно заметить как на земле периодически что-то появляется, и при заходе на посадку береговая линия резко становится четкой.

Пичалька в общем.

Edited by yroman

Мыло есть во всех симах, кроме Aerofly FS. Увы. На виражах видно, что ещё не слайд-шоу, но где-то близко. Потому и реактивных нет, наверное:) Но, в целом, как-то симпатичнее дефолт стал.

Ну тут скорее важен не факт мыла, а то как это смотрится. Посмотрите в том же X-Plane - земля на удивление четкая, с фотосценариями там летать одно удовольствие.

• Upvote 1

У них в Flight School LOD по-дефолту 3,5. Видимо тут такая же история. А Flight School я перестал запускать после обновления с двухмоторником, игра не превратилась в слайдшоу, но стала близка к этому (5930К и GTX 970). А в новом симе 970-ка у них минимальная графическая карта.

Edited by Tory

Не то, совсем не то, даже если закрыть глаза на ранний доступ, на то что фпс может и поднимут (а в основном у народа возмущения в стиме по поводу него), нормального сима из этого не выйдет. Тот же АЫЧ, который пилить и пилить, что никому наверное не нужно. Из плюсов - дождь ничего так (снега нет).

В стиме в основном отрицательные отзывы.

Кстати, какого то движка нового я не заметил, уронить самолет еще надо постараться.

У меня уронились Малибу и Каб. Я мышкой управлял, джои пока не настраивал, и так получалось, что перед приземлением вдруг тангаж задирался почти на вертикаль и очень плавно, но быстро, парировать не вышло ни мышью ни с клавы:) Я давно в симах не разбивался:)

Краши сима наблюдаются, с сообщениями Find a developer! Memory allocator failed to allocate 1048576 или 2097152 либо и 1048576 и 2097152.

Бывает, самопроизвольно меняется разрешение и режим с оконного на полноэкранный. Крашится меню, если попытаться через него выйти из загруженного полёта.

У Каба хвостовое колеса не касается земли и когда из кабины смотришь на пропеллер крутящийся, какие-то артефакты (но тут, скорее всего моя система виновата, хотя вот с другими самолётами такого не наблюдается). У Малибу в погодной теме "снежное чудо" замёрзла Пито, а где включить подогрев я не нашёл. То ли я слепой, то ли ещё что.Так и летал с неработающим указателем скорости.

Что хорошо - штурвалы можно "спрятать", видимо, каренадовское наследство. Малибу и Сенека там производства Каренадо.

Указатель скорости реагирует на встречный ветер. Если с клавы управлять двигателями, то обороты меняются не сразу и нелинейно. Возле магнитного компаса табличка поправок - вот интресно, они соответствуют? Вообще, самолёты выглядят очень живыми.

ФПСы... на средних настройках в любую погоду у меня от 40 до 60 (GTX 970, 4К монитор). На ульра - 35 максимум. Но всё очень плавно. на моём мониторе (он у меня из-за кабеля в 4К только 30 герц выдаёт) неравномерно обновляется пейзаж, но сам самолёт летит плавно и без рывков. В 10-ке лет много назад такое наблюдалось при fps ограниченном до 20.

Графика... с гаммой явно что-то не так. Лучше, чем в их предыдущей поделке, но всё-ещё не то. В некоторых портах слишком светло снаружи. А внутри самолёта в ясный солнчный день темнее чем должно быть. Аж хочется освещение включить.

Edited by Tory

Мне тоже цвет гаммы не понравился. Полетал полчаса и удалил его.