Перейти к содержанию
SimRussia.com
Сокол

Что-то с памятью моей стало...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я понимаю, всех наверное эта тема, периодически всплывающая то там, то тут, достала, но у меня уже истерика. :) Течёт у меня оперативка в МВЗ. Отключил всё, что только мог, чистое поле и дефолт. А она течёт. При чём днём, зараза. Недавно полз с Камчатки;.. восемь часов так полз, а при заходе на посадку в Бабодедово, перед самой полосой вылетел сим. И именно по случаю скончания свободной памяти на компе. :( Захотелось кого-нибудь убить в этот момент. :) «ПроцессМонитор» ничего не даёт. Возможно завалялась BGL-ка от чего-нибудь, или текстура какая пропала. Но как это отследить!? Вдруг есть, либо найдётся решение... 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением

А патч использования >2Gb памяти у Вас стоит?

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 11:06, Aid1992 сказал:

А патч использования >2Gb памяти у Вас стоит?

Та патч-то стоит. Но память всё-равно ведь не резиновая. При подлёте на PMDG Boeing 747—400 к МВЗ порой не успеваю даже зайти на схему того же Домодедово, сим вываливается. У меня на машине 3 ГБ ОЗУ (DDR-2), плюс 4096 МБ — файл подкачки; Windows XP (да-да, и не надо так уж издевательски сразу смеяться. Может я просто лютый ретроград :-) ), 32-ух битная к тому же. 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

У меня примерно такие-же параметры... Кроме патча и 4-х ГБ ОЗУ...

Однако кроме "тормозов" или как сейчас принято говорить "лагов", в МВЗ ничего нет. Ну то есть не вылетает сим... Однако подобные "лаги" наблюдаются в любой загруженной воздушной зоне. Например в Париже, Лондоне, Франкфурте...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 16:40, AndreyKGonchar сказал:

У меня примерно такие-же параметры... Кроме патча и 4-х ГБ ОЗУ...

Однако кроме "тормозов" или как сейчас принято говорить "лагов", в МВЗ ничего нет. Ну то есть не вылетает сим... Однако подобные "лаги" наблюдаются в любой загруженной воздушной зоне. Например в Париже, Лондоне, Франкфурте...

Да я в своё время удалял Москву от «Данцера», ставил подробный город «Москва», снова удалял; ставил несколько вариантов Быково (два), Домодедово, Внуково, Шереметьево. Старался конечно всё сделать правильно, но, возможно либо удалил лишнего, либо наоборот что-то оставил. :( 
А вообще, как грамотно пользоваться тем же «ПроцессМонитором»? На что смотреть, на что внимание обращать? Ну показывает он мне, что читает те, или иные файлы, пишет, что мол «сокцесс» (успех), и всё такое... А что с этим делать-то?.. 

Поделиться сообщением

А дрова Nvidia у вас какие? Текущие? (От слова течь)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Starch сказал:

А дрова Nvidia у вас какие? Текущие? (От слова течь)

Дрова старинные. Даже не помню точно, какая именно версия. Да у меня нигде не течёт, кроме как в Московской воздушной зоне. 

Поделиться сообщением

В общем и целом... Похоже что всё дело в трафике. 
При отключении трафика память зримо перестаёт течь. 
Вот на кого-на кого, а на него я в последнюю очередь бы подумал. Трафику-то чего надо!? Как из-за него может память утекать!?.. :icon_evil: 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Сокол сказал:

Как из-за него может память утекать!?.. :icon_evil: 

Да запросто...

Вот прикиньте:

У нас всех граждан бывшего СССР (ну или не у всех) максимально плотный трафик именно "СНГ-шный", плюс, естественно покрытие сценариями, в том числе тяжёлыми, именно упомянутых территорий. Все мы пихаем в сим практически всё, что есть/появляется в сетях... Особенно, если продукт реалистичный:)...

В итоге виртуальная Россия, и Московская Воздушная Зона оказывается крайне перегружена, в том числе трафиком. Ну ведь у всех есть помимо традиционных авиакомпаний ещё и военный трафик, а также всяческий ДОССАФ и прочие леталки и езделки... плюс МВЗ плотно окружена регионами с очень плотным трафиком. Курск, Тула, Тверь... На мой взгляд совокупность всех этих факторов, этих "красивостей" влияет именно на "бешенное утяжеления" именно МВЗ, а отсюда на утечку памяти...

По этому, я считаю, что трафик, (не важно одной БГЛ-кой он "заряжен" или множеством, "оптимизированный" он или нет) нужно прописывать не "сверх реалистичный", а "облегчённый". То есть максимально возможно разгрузить Московский Авиаузел, методом... даже не знаю как описать... Ну в общем базовыми портами, например Ютэйра у меня являются не Москва, а Уфа, Сыктывкар, Новый Уренгой, Тюмень и далее в таком же духе... У "Сибири" не Домодедово, а Толмачёво и прочие Томски... Таким образом и без того перегруженное Внуково всяческими частными и спец. бортами, Шереметьево с Аэрофлотом не "перелапачивают" "пролетающий мимо" трафик в полном объёме...  Плюс гораздо живее дела в прочих аэропортах, разнообразие... И с УВД Москвы "работать" легче...

Как то так...

Всё вышесказанное есть исключительно моё ИМХО. И у самого меня, при всём старании во всех крупных портах планеты Земля - тормознутые тормоза... зато нет "вылетов" СИМа;)

Изменено пользователем AndreyKGonchar
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ну у меня советский Аэрофлот 1991, международные интуристы — так же 1991, и старый трафик Петровича, военные — 1990 (и Новосибирск-Team), ДОСААФ — 1985. Вообще, у меня не очень-то реалистично; из трафика 1969 летают Ту-114, Ту-124 и Ил-14 рядом с Ту-144 и Ту-204. :) Солянка та ещё... 

У меня в перегруженных зонах тех же САСШ и Европ трафик так не ест. 

А может отъедать память трафик, если не хватает моделй, текстур, эффектов AI-самолётов? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сокол сказал:

А может отъедать память трафик, если не хватает моделй, текстур, эффектов AI-самолётов? 

Достоверно не знаю. Однако думаю, что может.

Поделиться сообщением

Нет, всё-таки дело в Домодедово. Память течёт именно в районе Домодедово. Уже в Шереметьево всё нормально. 

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 15:06, Сокол сказал:

Легко. Вообще, ловля блох в трафике есть занятие очень затратное по времени.

Про ProcMon: я в своё время пользовался вот этой статьёй Оливера Пабста: http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/19147-ooms-ctds-and-maybe-more/

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 03:57, Петрович сказал:

Легко. Вообще, ловля блох в трафике есть занятие очень затратное по времени.

Про ProcMon: я в своё время пользовался вот этой статьёй Оливера Пабста: http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/19147-ooms-ctds-and-maybe-more/

Я дон'т спик инглыш. :-( 

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 13:21, Сокол сказал:

Я дон'т спик инглыш. :-( 

Ну он там с ланд-классами игрался, но алгоритм одинаковый для всех случаев:

1) download and unzip Filemon into a directory and make a link on the desktop for easy start.

2) Save a default flight in FS with Cessna, clear weather, AI traffic off

3) Start filemon, go to Volumes Menu and select the drive of your FS

4) Apply a filter like this:

include = FILE NOT FOUND

exclude = .fx;.CAB;.agn;uteur

(the uteur is to exclude UTE, so if you have other UT maybe change or add that)

Now, jump via Goto Menu to a Airport, where you want to check the area, then check if you see
FILE NOT FOUND events, where the Path is the Addon Texture directory and the Filenames are very long numbers like 012121103311011Su.bmp or in this schema: 058b2su2.bmp
Both indicate, that a Landclass file in the addondirectory looks for BMPs not available in that local Texture dir.

1) Скачать и установить FileMon

2) Загрузить сим, выбрать дефолтную цессну, установить погоду «чистое небо», отключить трафик
3) Запустить FileMon, в меню Volumes выбрать диск, на котором установлен FS
4) Настросить фильтры:
include = FILE NOT FOUND
exclude = .fx;.CAB;.agn;uteur
То есть включить в поиск все записи file not found и исключить из поиска эффекты, CABы, файлы автогена и UTE. Этот пункт творческий и можно удалить из исключений некоторые типы файлов.

Затем в симе загрузиться в аэропорту, который нужно проверить и смотреть, что показывает FileMon. Записи FILE NOT FOUND говорят о том, что сим обращается к этим файлам, но не может их найти и подгрузить. Смотрим на название файла, путь к нему и понимаем, в какой папке не хватает текстур.

Есть ещё прога FlightSim Manager, на авсимкоме искать файл fsm285.zip. Она тоже ищет потерянные эффекты, гауги и что-то ещё. Чтобы её запустить, нужно выставить системное время на 2005 год, иначе она не заведётся.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Петрович сказал:

...Чтобы её запустить, нужно выставить системное время на 2005 год, иначе она не заведётся.

Вот же ж.. :) 

Спасибо, Петрович! 
Будем искать, ибо случаются вылеты не пойми из-за чего в этом шайтан-симе периодически. А это весьма нервинрует по прошествии многочасового полёта с пассажиром и прочими приблудами. Когда уже сел, и осталось бы только зарулить к терминалу,.. и тут, бац... Хочется прибить мелко-мягких всех, на фиг. :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сокол сказал:

Вот же ж.. :) 

Спасибо, Петрович! 
Будем искать, ибо случаются вылеты не пойми из-за чего в этом шайтан-симе периодически. А это весьма нервинрует по прошествии многочасового полёта с пассажиром и прочими приблудами. Когда уже сел, и осталось бы только зарулить к терминалу,.. и тут, бац... Хочется прибить мелко-мягких всех, на фиг. :) 

Не во что ))

А патч 3ГБ установлен? Я хоть и противник, потому что это костыли, но заметно помогает. При мегатоннах установленных аддонов хер поймешь, какой из них, или их комбинация, сбоит.

У меня тут случилось ЧП в EFRO от FISD: прилетаю из Питера, а там терминал курганом засыпан. Попробовал ещё раз - тот же результат. Слетал из EFOU и EFIV, всё супер. И, главное, совершенно непонятно, куда копать.

От этого же автора в EFOU после приземления мерцает подложка сценария. Лечится мягкой перезагрузкой сценария путем включения или отключения Ground Scenery Casts Shadows в настройках Display симулятора. Трафик при этом, что для меня важно, не перезагружается. Причину я так и не нашёл. Хорошо бы дефолтный сим для таких тестов иметь. Но у меня его нет.

Кстати, могу отсыпать немного финских сцен от FISD, которые я перебрал. Плюс кое-какие обновленные афкады, которые я пилил в ADE9, с правильно расположенными навсредствами и прописанными подходами.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А, вот ещё про трафик.

Я настроил горячие клавиши в FSUIPC для быстрого переключения плотности трафика. Оч. удобно. В больших портах для повышения производительности на лету переключаю плотность AI на 70%, в портах поменьше ставлю, также на лету, 100%.

Важно 1! При увеличении плотности трафик перезагружается, при уменьшении плотности - нет.

Важно 2! Трафиковые бгл-ки должны быть скомпилены с рандомным значением плотность трафика. Соответствующая опция есть в MRAI Installer и в AIFPv3.

Как настроить (картинко прилагаеццо)

1. Жмём Alt > Modules > FSUIPC

2. В настройках модуля открываем закладку «Key Presses»

3. В левой части закладки жмём «SET» и на клавиатуре жамкаем клавишу или их сочетание. В моём примере это Ctrl Shift Ins.

4. Ниже, в ниспадающем меню «Control sent when keys pressed», выбираем «Traffic Density Set»

5. В поле «Parameter» устанавливаем желаемое значение параметра для нашего сочетания клавиш. В моём примере это «70»

6. Кликаем «Confirm»

7. При необходимости повторяем пункты 3-6 для других значений плотности трафика

8. Наслаждаемся результатом.

FSUIPC_TrafficDensitySet.png

Изменено пользователем Петрович
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 01:53, Петрович сказал:

Петрович, на счёт мерцания подложки — это вообще что-то необъяснимое в этом шайтан-симе, ибо пути его неисповедимы. У меня другая особенность: куда бы я не полетел из Франкфурта-на-Майне (от Аэрософта); по прилёту там будет мерцать подложка. Если же в тот же порт прилететь хоть откуда, только не из Франкфурта — всё хорошо. Ничего не понимаю. 

Где-то через недельку буду около «чистого» компа на пару дней. Залью дефолтный сим, могу попробовать пощупать этот финский сценарий... 

P.S. Мерзкие мелко-мягкие; скачал «ProcessMonitor» с их официального сайта, установил — чуть ОСь переставлять не пришлось. Благо, нашёл на форуме старую версию ProcessMonitor-а, которая работает нормально. 
Мало ли, кому пригодится: ProcessMonitor.zip

Поделиться сообщением

Что-то я потерялся. Как всё-таки правильно настроить фильтр? 

1.JPG

Поделиться сообщением

Эээ... Дык у тебя Process Monitor, в статье описан и я сам пользоваться прогой File Monitor. С ProcMon я так и не разобрался, а FileMon работает только на ОС не старше Win XP. Поищи именно File Monitor.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 15:55, Петрович сказал:

Эээ... Дык у тебя Process Monitor, в статье описан и я сам пользоваться прогой File Monitor. С ProcMon я так и не разобрался, а FileMon работает только на ОС не старше Win XP. Поищи именно File Monitor.

А-а-а... А у мелко-мягких написано, мол, тепере-чи заменена на Процесс-монитор. 
Понял, буду поискать. Тем более, что у меня таки ХРюша... :) 

Поделиться сообщением

Нашёл таки... :) Мало ли, кому ещё пригодится. В Москве мне Тула память сосала. Но, если включить трафик, постоянно сим пытается найти файлы Texture.cfg. Что за конфиг такой? 

Filemon_v7.04.zip

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Запускаю сим,например Новосибирск,стоянка.Всё нормально,но как только открываю карту глянуть частоты дальнего или ближнего,да не важно что,сим вылетает.Если хочу полёт спланировать,погода,самолёты всё нормально,как карту открываю,вылет.Подскажите пожалуйста где может быть проблема.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sanja сказал:

Здравствуйте.Запускаю сим,например Новосибирск,стоянка.Всё нормально,но как только открываю карту глянуть частоты дальнего или ближнего,да не важно что,сим вылетает.Если хочу полёт спланировать,погода,самолёты всё нормально,как карту открываю,вылет.Подскажите пожалуйста где может быть проблема.

C какой ошибкой вылетает? 
При открытии GPS-навигатора вылетает так же? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу