Перейти к содержанию
SimRussia.com
Stromer

Создание трафика.

Рекомендуемые сообщения

Как говориться, и снова здравствуйте!

Заинтересовался собственным созданием трафика. Сразу оговорюсь,созданием ретро-трафика.

Много лазил по форумам, но ни где не нашёл систематизированного топика. Как говориться, всё- и не хрена толком...

Вот первый Faq, но это для FS2004:

https://www.avsim.su/forum/topic/5305-faq-по-трафику/

Создать ретро-трафик планирую в FSX. 

Сразу возникло несколько вопросов, но пока задам пару из них:

1. Какие проги необходимы для создания трафика?

2. Могут-ли ИИ крафты летать по кругу, т.е. по маршруту, из точки А в точку Б. Постояли в точке Б и полетели в точку А. Постояли в точке А и полетели в точку Б. И так по кругу, пока запущен сим?

По возможности, постараюсь первый пост редактировать, чтоб те, кому будет интересно, могли, как можно быстрее найти ответы на свои вопросы не перечитывая десятки страниц топика.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

Для начала, я нашёл эту прогу. 

https://www.avsim.su/files.phtml?fileid=41116

Кто нибудь ей пользовался?

Если, ДА, то можно получить ответ на мой второй второй вопрос в первом посте?

Поделиться сообщением

Вопрос какой то странный,вернее в нем 2 вопроса,летать по кругу-это один вопрос(да может),полет из точки А в точку Б  со стоянкой -второй вопрос(да может).

Поделиться сообщением

А вообще то есть программа AIFP3 там все просто до мелочей,сам ей пользуюсь.

Поделиться сообщением

Спасибо, Sergo!

Если что, поможешь разобраться?

Поделиться сообщением

Спасибо, Sergo!

И так, первый вопрос, если я правильно понимаю, мне, для ретро-трафика необходимо скачать какие-то библиотеки, и, думаю, с ретро-самолётами?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Stromer сказал:

И так, первый вопрос, если я правильно понимаю, мне, для ретро-трафика необходимо скачать какие-то библиотеки, и, думаю, с ретро-самолётами?

Правильно думаете.

Вопрос - откуда скачать? В гугле набираете например, такой вопрос: "скачать ретро аи трафик для FSX"...Лазаете по ссылкам, выбираете, скачиваете...:)

И вообще...

Особых, я бы сказал критических, отличий между трафиками FS9 и FSX нет. Принципы построения трафиков одинаковы, львиная доля программ для "девяточного" трафика работает и в "десятке". Модели для "девятки" запросто работают в "десятке"... А вот для "ретро" Вам потребуются ещё и АФКАДы, соответствующие расписаниям ретро трафика и возможно сценарии.

Изменено пользователем AndreyKGonchar
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Понял, спасибо!

На счет АФКАДа, нужен ли он, если создаётся сценарий, где самолёты приземляются, практически без расписания. То бишь, это трафик ВВС.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stromer сказал:

Понял, спасибо!

Ещё бы понять, что такое АФКАД и с чем его едят...  )

АФКАД - это, так сказать, часть сценария конкретного аэропорта. Та часть, которая отвечает за присутствие в этом аэропорту всех самолётов (я имею ввиду и трафиковых, и летабельного самолёта пользователя), за движение этих самолётов по аэропорту, за взлёты, посадки, радиосвязь и средства навигации аэропорта. В каждом аэропорту в Вашем симуляторе есть АФКАД (или должен быть:), иначе в этом порту невозможно будет загрузиться, в него не возможно будет прилететь и трафик, соответственно, в него не прилетит из него не улетит...). Едят его(АФКАД) с помощью программ, так называемых - АФКАД редакторов, коих множество. Например AFX... Весьма удобная и простая в пользовании программка, на мой взгляд... Но в "комплекте" к сценариям АФКАДы в 99% случаев есть, по этому их отдельно создавать не нужно. Разве, что когда-никогда чё-то подкорректировать...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

О! Понял. Огромное спасибо за ликбез! 

Поделиться сообщением

Да, нужно добавить, что большая часть АФКАДов для "девятки" в "десятке" или работают не корректно или вообще не работают. Так, что в отличие от трафика АФКАДы и сценарии для "десятки" нужны оригинальные.

Поделиться сообщением

ОК. Будем искать.

Хотя, вчера я читал, что есть прога, которая сценарии ФХ2004 переделывает в ФСХ. Описывалась одна из главных причин, их не совместимости (вроде, не совпадение начала недели). Но это было на работе и я не записал, что за прога. Ну, думаю, если что найду, т.к., если я правильно понимаю, многое находится здесь:

http://www.calclassic.com/scenery.htm

Поделиться сообщением

Теперь более конкретизирую свою задумку.

Планирую создать трафик по историческим событиям 1948-1949 г.г. "Берлинский воздушный мост".

http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/2389-берлинский-воздушный-мост/&page=1

В идеале, создать в ФХ2004, т.к. многие присутствующие летают в этом симе, а потом переделать на ФСХ.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stromer сказал:

ОК. Будем искать.

Хотя, вчера я читал, что есть прога, которая сценарии ФХ2004 переделывает в ФСХ. Описывалась одна из главных причин, их не совместимости (вроде, не совпадение начала недели). Но это было на работе и я не записал, что за прога. Ну, думаю, если что найду, т.к., если я правильно понимаю, многое находится здесь:

http://www.calclassic.com/scenery.htm

Сценарии не совместимы не из-за дня начала недели... Сценарию абсолютно по-барабану какой сейчас день недели. Есть ряд совершенно других причин несовместимости большинства сценариев для FS9 и АЫЧ(FSX)...

Не совпадение дней недели в календарях "девятки" и десятки" на работу трафика не влияют. Просто для "реалистичности" отображения многих трафиковых пакетов - начало недели важный фактор, например для полётов онлайн... Но о какой реалистичности может идти речь, если трафик будет отображать действия конца 40-х годов прошлого века? То, есть на этот аспект можно смело забить... А если "забивать" не хочется, то можно переписать расписания с нужными днями недели, что тоже не проблема...  

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Не, Андрей, дни недели будут не актуальны, т.к. это не принципиально. Хотя...

Дело в том, что задумка более маштабная (ну, мечтать не вредно). И скорее всего, придется делать три сценария. Где основной участник С-47, плюс Британские самолёты.

Исторически, это период, где-то с 24-го июня и до конца августа.

Следующим этапом, это вперемешку С-47 и С-54.

И, начиная с весны 49-го года это участие с более тяжелыми самолётами, в плоть  до С- С-97.  

Поделиться сообщением

9 минут назад, AndreyKGonchar сказал:

Не совпадение дней недели в календарях "девятки" и десятки" на работу трафика не влияют. Просто для "реалистичности" отображения многих трафиковых пакетов - начало недели важный фактор, например для полётов онлайн... Но о какой реалистичности может идти речь, если трафик будет отображать действия конца 40-х годов прошлого века? То, есть на этот аспект можно смело забить... А если "забивать" не хочется, то можно переписать расписания с нужными днями недели, что тоже не проблема...  

Я сослался на Калифорния Классик, т.к. здесь есть трафики, или это не то?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Stromer сказал:

Я сослался на Калифорния Классик, т.к. здесь есть трафики, или это не то?

Даже не знаю... То или не то. 

Я Вам просто объяснил некоторые моменты по трафику... Конечно, нужные Вам сценарии и трафиковые модели (если они там есть) вы можете скачать с упомянутого Вами сайта. А вот насчёт расписаний, нужных Вам, я не знаю. Существуют ли они в готовом виде. Ну, как говориться не Боги горшки обжигают - нет ничего проще нужные расписания сделать самостоятельно. За одно научитесь. :)

Изменено пользователем AndreyKGonchar

Поделиться сообщением

20 минут назад, Stromer сказал:

Не, Андрей, дни недели будут не актуальны, т.к. это не принципиально. Хотя...

Дело в том, что задумка более маштабная (ну, мечтать не вредно). И скорее всего, придется делать три сценария. Где основной участник С-47, плюс Британские самолёты.

Исторически, это период, где-то с 24-го июня и до конца августа.

Следующим этапом, это вперемешку С-47 и С-54.

И, начиная с весны 49-го года это участие с более тяжелыми самолётами, в плоть  до С- С-97.  

Должен Вам напомнить, что трафиковые расписания рассчитаны максимум на недельный период... Так, что с Июня по Август просто так не выйдет...

Поделиться сообщением

Так, понял, трафик идет циклически - неделя и цикл начинается с начала.

Следовательно, как я и предполагал - придется делать три трафика, которые будут отличаться разнообразием крафтов. А желающие будут ставить на своё усмотрение.

Поделиться сообщением

Можно трафик делать цикличность неделей (если Вам нужно что бы траффик летал по определенным дням недели),а можно часовой,т.е,трафик вылетает в определенные часы и летает хоть год.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Sergo633 сказал:

А вообще вот тут ответы на многие вопросы https://www.avsim.su/forum/topic/22487-установка-трафика-в-msfs-2004/

Это Вы, конечно не плохо предложили, но на нашем ресурсе, тоже можно найти ответ практически на любой, касаемо симуляторов, вопрос... не правда ли?

Поделиться сообщением

Так в чем же дело,давайте ссылки сюда!

Поделиться сообщением

Только что, Sergo633 сказал:

Так в чем же дело,давайте ссылки сюда!

При чём тут ссылки? Задайте вопрос и с 99% долей вероятности Вы получите на него ответ.:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу