Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
Stromer

Создание трафика.

Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо! 

Если я правильно понимаю, скачивать надо AIFPC?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Stromer сказал:

Вот спасибо! 

Если я правильно понимаю, скачивать надо AIFPC?

Это фигня какая-то... На Авсим Лайбрари ищите и качайте "aifp2121.zip". Распаковали, запустили - она полезет обновляться. Жмем ОК и ждем, загрузится зип-архив (прогресс-бара нету, ждем окошка, что, мол, скачалось) с обновлениями в папку программы. Распаковали с заменой и обращаем внимание, что ехе-шник будет уже другой, версии 3. Старый можно удалить.

Прога не только конвертнет расписания в любой сим, но и позволит без напряга поменять самолеты в дефолтном (и любом другом) трафике, а так же написать своё расписание. Конечно нужно разобраться сперва с ней. Делайте резервные копии расписаний на первое время и не лезьте в редактирование крафтов.

При открытии некоторых расписаний по-первой могут пугать множественные сообщения об ошибках (для дефолтного гарантированно будут) - не бойтесь. Почитайте внимательно, не все там ошибки, больше предупреждений и не все критичные.

Изменено пользователем Enzzo
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Скачал. Согласился на апдейт. Разархивировал в текущую папку с заменой. Появился екзешник 3-ей версии.

Запустил.

Выскочило окно:

Your current "AirportList.dat" file must be re-reformatted to take advantade of the

latest features. Fni airports you may have added/updated will be preserved and a

backup copy of the file made.

Нажал ОК.

Выскочило окно:

You do not have latest version of "AirportList_Base.dat". Please replace it with

a copy of the file "AirportList_Stock.dat" (found in your AIFP folder) renamed 

"AirportList.dat".

Жму ОК. Окно закрывается и всё...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Stromer сказал:

Скачал. Согласился на апдейт. Разархивировал в текущую папку с заменой. Появился екзешник 3-ей версии.

Запустил.

Выскочило окно:

Так переведите Гуглем и сделайте, чего он просит...

В папкее есть такие файлы?

h_1496048173_5208175_9842cc1026.jpeg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Пока я переустанавливаю Винду, подскажи, куда их кидать надо?

Поделиться сообщением

Файлы? Они должны быть в папке проги.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 в 11:50, Enzzo сказал:

Так переведите Гуглем и сделайте, чего он просит...

В папкее есть такие файлы?

h_1496048173_5208175_9842cc1026.jpeg

Извини за задержку.

Да. Такие 3 файла, где стоит галочка, есть.

Остальных из списка нету.

Поделиться сообщением

Ребята, нужна помощь!

У меня есть несколько трафиков, объединяющий одну тему, состоящий из 7-ми файлов.

Как сделать, чтоб можно было подключать к симу через "Библиотеку"? Ну и, соответственно, отключать через "Библиотеку"...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Stromer сказал:

Ребята, нужна помощь!

У меня есть несколько трафиков, объединяющий одну тему, состоящий из 7-ми файлов.

Как сделать, чтоб можно было подключать к симу через "Библиотеку"? Ну и, соответственно, отключать через "Библиотеку"...

Так. Теперь пожалуйста, по-подробнее... Что значит "несколько трафиков,..., состоящий из 7-ми файлов."?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AndreyKGonchar сказал:

Так. Теперь пожалуйста, по-подробнее... Что значит "несколько трафиков,..., состоящий из 7-ми файлов."?

Это трафик BerlinAirLift. Он состоит из семи bgl-файлов, которые закидываются в папку Scenery -> World -> Scenary, т.е. туда, где находятся файлы трафиков. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Stromer сказал:

Это трафик BerlinAirLift. Он состоит из семи bgl-файлов, которые закидываются в папку Scenery -> World -> Scenary, т.е. туда, где находятся файлы трафиков. 

Их можно подключать в библиотеке как сценарии еще с 9-ки вроде. Создаете папку BerlinAirLift/scenery (в любом месте на компе), туда бгл-ки и подключаете спокойно.

Сим то какой? А то в препаре сейчас новый, модный, способ есть ).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Enzzo сказал:

Их можно подключать в библиотеке как сценарии еще с 9-ки вроде. Создаете папку BerlinAirLift/scenery (в любом месте на компе), туда бгл-ки и подключаете спокойно.

Сим то какой? А то в препаре сейчас новый, модный, способ есть ).

Сим FSX.

Я пробавал создать папку, закинул туда файлы трафика и подключить через библиотеку. Но сим папку видел пустой...

Поделиться сообщением

Странно... Раз у вас стоят исторические сцены, значит вы уже подключали что-то в библиотеке сами. А раз подключали, значит знаете, что в FSX есть небольшой нюанс с подключением. Как то там не совсем логично нужно мышкой тыкать, чтоб подключить. Верно?

Я плохо поиню. Кажется нужно выделить папку со сценой, нажать на ОК и потом снова щелкнуть по папке.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Enzzo сказал:

Странно... Раз у вас стоят исторические сцены, значит вы уже подключали что-то в библиотеке сами. А раз подключали, значит знаете, что в FSX есть небольшой нюанс с подключением. Как то там не совсем логично нужно мышкой тыкать, чтоб подключить. Верно?

Я плохо поиню. Кажется нужно выделить папку со сценой, нажать на ОК и потом снова щелкнуть по папке.

Все верно. Только с папкой, в которой находился трафик, не получилось.

Приду с работы, попробую ещё раз.  Не получиться, придется в ручную вставлять и удалять.

Дело в том, что у меня стоят три трафика - КалКлассик, МАТС и БерлинАирЛифт. У всех трёх трафиков есть рейсы в Темпельгоф. Проблем ни каких, только в аэропорту столько самолётов, что все стоянки забиты. Но это всё отлично, мне нравится! Только одна проблемка - ФПС 5-8...   )

Поделиться сообщением

Как говориться, опомнился...

По поводу запускать и отключать трафик через "Библиотеку пейзажей".

Я прохлопал дин нюанс, о котором писал Enzzo пару постов выше - "Создаете папку BerlinAirLift/scenery "

Т.е., я не создал папку "scenery" в папке "BerlinAirLift", куда и надо было закинуть файлы трафика.

Занимался сценарием Висбадена для FSX.

Скоро начну по новой выносить мозг приличной публике с созданием трафика.

Дело в том, что тот трафик для FS9 , который у меня есть ,  в Темпельгофе очень сильно сажает фпс. С 25 до 8...

Думаю, что это связано с АИ крафтами, которые идут с данным трафиком. Т.к. когда запускаю другой трафик, то ФПС проседает всего лишь до 14, при аналогичной загрузке порта.

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите, какая прога более подходит для написания АИ трафика

AI Flight Planner, или  AI TRAFFIC EDITOR X?

Поделиться сообщением

Первая подходит отлично. Вторую не пробовал.

Поделиться сообщением

В 12/21/2017 в 01:23, Stromer сказал:

Приду с работы, попробую ещё раз.  Не получиться, придется в ручную вставлять и удалять.

Брось это дело. Скачай SceneryConfigEditor и пользуйся им. Обалденно удобная вещь.

А для трафика создай в Addon Scenery папку TrafficXXX, в ней папку Scenery. Подключи её ( TrafficXXX) вышеупомянутым редактором и кидай в её Scenery трафиковые bgl-ки. А я вообще несколько папок таких сделал, для Берлина, Алсиба, Полярного, трафика Аэропосталь и прочее. Поэтому, благодаря SceneryConfigEditor можно оперативно, вообще не запуская сим, подключать и отключать трафики отдельно. Это работает в FS9 и сейчас на P3D попробовал. 

Помимо прочего, SceneryConfigEditor позволяет легко менять приоритеты сценариев, а также распределять их по группам, это очень удобно при поиске нужного. Например, все сценарии Саши Белова у меня в одной группе, скачанные на FligthSim в другой и т.д. Тот же Берлинский мост тоже в отдельной группе.

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, UEMJ сказал:

Брось это дело. Скачай SceneryConfigEditor и пользуйся им. Обалденно удобная вещь.

Для препаров есть по-круче штука - AddonOrganizer P3D V4. Работает не только с бгл-ками, но и звуками, эффектами, гаугами и проч. Плюс - ее использует доусоновская MakeRunway, нужная для некоторых популярных доп (Pro ATC for ex.).

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня FSX

Для Препара практически нет сценариев 50-х годов.

А как в Препаре с АИ крафтами - С-47, С-54 и пр.?

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

По ретро трафу не знаю ничего. Пока что не увлекался.

Сценарии, если не сложные, м.б. можно конвертить AIG Converter-ом.
А, нет, она из аыча в преп конвертит...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу.

Всё равно, когда нибудь в Препар перейду...

Поделиться сообщением

Сразу возник вопрос такого плана.

Как правильно задать, чтоб АИ крафт постоянно курсировал между точками А и В?

Т.е., самолёт вылетел из точки А в току В, постоял там 30 минут и вернулся в точку А, не исчезая, постоял 30 минут и вновь полетел в точку В, и так постоянно, по замкнутому кругу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу