Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
Stromer

Создание трафика.

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Stromer сказал:

Сразу возник вопрос такого плана.

Как правильно задать, чтоб АИ крафт постоянно курсировал между точками А и В?

Т.е., самолёт вылетел из точки А в току В, постоял там 30 минут и вернулся в точку А, не исчезая, постоял 30 минут и вновь полетел в точку В, и так постоянно, по замкнутому кругу?

Планы можно писать не только с недельной периодичностью.

h_1523977771_1108795_470a5bf7d5.jpeg

Прикинуть время полета и выбрать подходящий интервал.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо.

Но, вроде, удалось разобраться с тем трафиком, что у меня есть.

Щас перепишу все бгл файлы (7 шт), с заменой АИ крафтов.

Переписал первый файл, запустил сим, вроде порядок,  ФПС 16-18, но не 10-8 как было раньше...

Пару дней буду переписывать и редактировать остальные файлы...

Ещё раз, огромное Спасибо за помощь, Enzzo!

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли оригинальные самолёты использовать для АИ трафика?

Если Да, то, можно ли из оригинального самолёта выкинуть папки "Панель" и "Саунд" для облегчения модели?

Поделиться сообщением

1 час назад, Stromer сказал:

Можно

Если Да, то, можно ли из оригинального самолёта выкинуть папки "Панель" и "Саунд" для облегчения модели?

Можно. Обычно делаю копию папки этого самолёта (вдруг ты захочешь его использовать для полётов), удалять панели и звук, а в Aircrat.cfg, в строке title добавлять в название буковки AI. Например, есть строка:

title=Bombardier CRJ 700 Paint1

Делаем копию и меняем в ней название на:

title=Bombardier CRJ 700 Paint1 AI

Но звук удалять смысла особого нет, разве что из экономии памяти.

Я вообще стараюсь всем трафиковым моделям и в названиях папок добавлять "AI", что бы они при просмотре в одном месте лежали.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stromer сказал:

Такие кое-где летают, и даже с панелями. В ОРБИкс, например.

А какой нужен то? Трафиковый всяко лучше будет.

Поделиться сообщением

Мне нужен был Handley Page H.P.67 Hastings .

Пару нубских вопросов такого плана.

При создании трафика и его конвертации создается, если я правильно понял, какой-то текстовый документ. 

Можно-ли создавать трафик в этом документе, а потом каким-то Макаром загнать в редактор?

Можно ли прописать стоянки для АИ крафтов, чтоб они использовали только каждый свою?

И последнее, можно ли сделать трафик для летающих лодок, чтоб они взлетали с воды и приводнялись?

Думаю, для этого надо будет для них нарисовать отдельный аквадром, или как?

Поделиться сообщением

Можно-ли создавать трафик в этом документе, а потом каким-то Макаром загнать в редактор?

Я твоим редактором не пользовался, только TTools. Там весь трафик руками пишется в текстовом документе, потом компилируется в .bgl-ку. Думаю что и с твоим так можно.

Можно ли прописать стоянки для АИ крафтов, чтоб они использовали только каждый свою?

Можно. В Aicraft.cfg есть строки типа:

atc_parking_types=GATE

atc_parking_codes=AFL

В AFCAD-е у каждой стоянки есть тип (Gate, и т.п.) и можно задать коды (они произвольные, например, как выше использовали название авиакомпании Аэрофлот - AFL). Если код стоянки в AFCAD и заданный в самолёте будут совпадать, то последний всегда будет вставать на свою стоянку (если конечно она есть на аэродроме). Если код не задан, то самолёт будет выбирать любую с заданным типом стоянки. Если код и тип стоянки в модели не заданы, то вставать она будет на первую попавшуюся с подходящим радиусом (радиус/размер самолёта задаётся в модели).

можно ли сделать трафик для летающих лодок, чтоб они взлетали с воды и приводнялись?

Можно. Не знаю правда как в FSX, но в FS9 есть ньюансы. Если задавать в AFCAD водную поверхность, то с неё одна лодка не взлетит и не сядет. Плюс, это пятно будет на воде отображаться. А делается бетонная ВПП шириной в 1фут. Рулёжки делают толщиной в 0 футов. Тогда на воде их не видно и трафик с них замечательно летает. Но нужно быть внимательным при катаниях  рядом с трафиком на таком  гидроаэродроме,  потому что на скорости удар о такую бетонную балку может быть весьма чувствителен. Как то на Новой Земле, при посадке в Заливе Благополучия,  повредил  поплавок у Юнкерса о такую невидимую штуку. Но обошлось, списали всё на топляк ;)

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Понятно. 

Ну и муторное это дело. Аж браться перехотелось.

По поводу редактора AI Flight Planner, подскажите, как можно объединить несколько трафиков в один? 

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stromer сказал:

Ну и муторное это дело. Аж браться перехотелось

Оно не только муторное, но и заразное. Я руками (в текстовых файлах) кучу трафика написал. Бывает засядешь,  даже сон не идёт по нескольку дней. Пишешь, компилируешь, запускаешь сим и наблюдаешь. Потом снова. Бывало по трое суток не спал :icon_cry:  В трансатлантических перелётах на B-29 тоже вроде спать некогда, но бывают моменты спокойные, когда чуть с кресла не падаешь засыпая. Но при создании трафика такого не бывает :icon_mrgreen:

А зачем ты объединить трафики рвёшься? Подключай их отдельными сценариями и радуйся. Это даже лучше с точки зрения загрузки симулятора. Представь что ты объединил вообще все трафики. Тогда при запуске сима единый трафик полностью и будет загружаться всегда. А когда они мелкие и их много, они подгружаются по мере необходимости. Много мелких всегда лучше, чем один большой.

Поделиться сообщением

57 минут назад, UEMJ сказал:

Оно не только муторное, но и заразное.

Лёха, уже с этим столкнулся.

Дело в том, что тот трафик (БАЛ), который ты мне дал, состоит из семи БГЛ файлов. Я их попытался немного отредактировать (заменить АИ крафты). Теперь мне кажется, что запускается только один файл. Вот и хочу их объединить.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Stromer сказал:

По поводу редактора AI Flight Planner, подскажите, как можно объединить несколько трафиков в один? 

Не интересовался без нужды, но кажется вот это оно:

h_1524152573_3253591_c405ca2b62.jpeg

Проверьте в мануале.

AIFP сохраняет расписания и как текст-файлы (на скрине Save File Set... опции), конечно. Можно их править и так, без проблем. Да и как иначе добавить, например, сотни самолетов в а/п для теста? Ну, или тайтлы поменять сразу нескольким самолетам - в файле удобнее.

Изменено пользователем Enzzo
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для АЫЧа гидродромов много в Tongass Fjirds X. Можно исследовать и делать аналогично. С разрабами связаться, опять же.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу