Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

Что делать в Риге 2 дня?

Рекомендуемые сообщения

Подсказывайте) Решил посетить одну из прибалтийских столиц разнообразия ради. Идти бухать со Славяном не предлагать))) 

Поделиться сообщением

Можно побухать с Дадитто! :eh2:

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dizzy81 сказал:

Можно побухать с Дадитто! :eh2:

Есть мнение, что после этого появятся знания английского языка на уровне спиралевидного распредвала, Рено Логан и кредит на принтер (но это не точно). :eg:

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

13 часа назад, Алексей сказал:

Идти бухать со Славяном не предлагать))) 

Э-э-э-э-э... Могу предложить побухать без Славяна...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ну что там делать? Послушать орган в Домском соборе, подняться на смотровую площадку собора Св.Петра, по Старой Риге побродить, правда она не очень большая. Музей истории мореходства и города Риги. На правом берегу Даугавы, где вантовый мост, в бывшем замке правительства Ульманиса, на террасе открытая кафушка была, вроде "Pils" называлась. Часто там сидел, пил чай с коньяком, смотрел на реку и разговоры хипов слушал. В бывшем аэропорту "Спилве", говорят, авиационный музей теперь есть...

На бывшей площади Красных латышских стрелков, в их бывшем музее, теперь музей истории оккупации (советской и нацисткой), только не знаю, завершили ли они достройку, если нет, то он пока в американском (а где ж ещё) посольстве.

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Ой! Забыл! В Риге был ещё в моё время автомузей, если сохранился, то очень рекомендую. Надо из центра ехать в новый микрорайон (не помню уже какой), весьма интересно. Помимо прочего, там стоит бронированный ЗиС-115 (кажется), помятый Роллс-Ройс Брежнева (он как-то в МАЗ на нём влетел) гоночные авто и много другого, а на закуску Руссо-Балт 1912 года -> http://travelodessa.livejournal.com/89318.html

Ну и мельком можно взглянуть в районе ж/д вокзала на здания Центрального рынка, построенные в 20-е годы. В качестве конструкций перекрытий павильонов были использованы стальные конструкции бывших германских ангаров для дирижаблей, перевезенные из Курляндии, из-под Вайнёде.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Если погода хорошая можно 1 день на музей под открытым небом потратить. Автобус от вокзала ходит. А вообще в старом городе куча пабов, когда был там в 14м году все оставляли примерно одинаковое приятное впечатление. 

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Алексей сказал:

а про какой музей речь идет?

http://varandej.livejournal.com/619167.html

UPD

Кстати Варандея вполне можно брать как источник для маршрутов прогулок и по самой Риге

http://varandej-guide.livejournal.com/11203.html

Изменено пользователем SkaldDko
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

чот х.з))) жалко на деревяшки день тратить))) я похожего в Кижах насмотрелся))

Поделиться сообщением

Дело хозяйское =) Мое дело ссылок накидать.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вообще имея 2 дня можно просто проходить по старому городу + прилегающим к нему кварталам в югенд-стиле с перерывами на выпить пива.

Поделиться сообщением

5 часов назад, SkaldDko сказал:

Вообще имея 2 дня можно просто проходить по старому городу + прилегающим к нему кварталам в югенд-стиле с перерывами на выпить пива.

Или , имея два дня , можно просто попить пива с перерывами на походить по старому городу + прилегающим к нему кварталам в югенд-стиле . Выбор за тобой , Лёша ))

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, SkaldDko сказал:

Полностью согласен.

Сам в Риге любил по городу просто так гулять. Заглядывать и осматривать дворики.

Как щас помню надпись в одном из двориков:

"Памятник архитектуры.

Жилой дом.

Амбар ХVI века".

)

Поделиться сообщением

Ну старый город за пол дня обойдешь, потом можно пройтись просто по Чака (бывшая Суворова). Там кабаков и ресторанов, на любой вкус. А на другой день в Юрмалу, глянуть на холодную Балтику и широкие пляжи (долгая дорога в дюнах))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleksey сказал:

потом можно пройтись просто по Чака (бывшая Суворова)

Иеххх... А я жил на Суворова (бывшая Мариинская, в честь императрицы Марии), дом 106, кв.41. От вокзала вход в арку направо, не доходя до перекрёстка с Таллинас, почти сразу за парком, первая арка от школы, по той же, правой стороне улицы. Будешь в том районе, сфотографируй?

pic_11.jpg

Всё же, рекомендую по прибытии поездку в автомузей, потом возвращение на Суворова (Чака), поход вдоль кабаков к вокзалу, оттуда направо в Старую Ригу. А второй день уже в Юрмалу. Хотя не представляю, что в последней смотреть. Кабаки? В залив, скорее всего, можно и из центра прокатиться. В моё время "Метеор" ходил, думаю и сейчас катают на чём-нибудь.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ошибся, вот этот дом:

pic_11.jpg

Ну это если пешком и по пути будет :smile:

pic_12.jpg

Поделиться сообщением

Ну если совсем с идеям плохо, предлагаю начать наконец оккупацию Прибалтики:) Подойти к Ратуше (или что там у них), представиться, мол, "Я - русский оккупант, я пришёл, Гитлер капут, хенде-хох". И приготовиться получить наслаждение от вида несущхся на отражение агрессии НАТОВских сил. :) (шутка, если что)

Изменено пользователем Tory
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

39 минут назад, Tory сказал:

Ну если совсем с идеям плохо, предлагаю начать наконец оккупацию Прибалтики:) Подойти к Ратуше (или что там у них), представиться, мол, "Я - русский оккупант, я пришёл, Гитлер капут, хенде-хох". И приготовиться получить наслаждение от вида несущхся на отражение агрессии НАТОВских сил. :) (шутка, если что)

Никакой реакции, кроме удивления, не будет, отвечаю :smile:

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 5/21/2017 в 13:38, Алексей сказал:

Подсказывайте) Решил посетить одну из прибалтийских столиц разнообразия ради. Идти бухать со Славяном не предлагать))) 

А ты уже вернулся из США ?

Поделиться сообщением

Пивной фест в  парке http://www.latviabeerfest.lv/ru/ до 28 мая если успеешь 

Ну а так да - погулять по старухе, можно добраться до Лидо на  улице Краста (нац.кухня + свое пиво) https://www.lido.lv/ru/restorany-i-magaziny/lido-atputas-centrs

Бар SkyLine http://www.skylinebar.lv/ru - лучше в вечернее время (по выходным там тусовочно, по будням тихо)

В Юрмалу - прогулка по улице Иомас 

2 дня должно хватить

Удачи, Славян :)

Изменено пользователем ria112
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, ria112 сказал:

Пивной фест в  парке http://www.latviabeerfest.lv/ru/ до 28 мая если успеешь 

Ну а так да - погулять по старухе, можно добраться до Лидо на Краса (нац.кухня + свое пиво) https://www.lido.lv/ru/restorany-i-magaziny/lido-atputas-centrs

Бар SkyLine http://www.skylinebar.lv/ru - лучше в вечернее время (по выходным там тусовочно, по будням тихо)

В Юрмалу - прогулка по улице Иомас 

2 дня должно хватить

Удачи, Славян :)

Слава спасибо. Я обязательно воспользуюсь всеми твоими рекомендациями :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

20170525_183157[1].jpgКак можно из Шереметьево улететь в Ригу , если я тебя вчера видел в Нью-Джерси ??? 

20170525_191604[1].jpg

Изменено пользователем senya016

Поделиться сообщением

12 часа назад, Алексей сказал:

вот это прилетело

И вот так запросто дали сфотать? Или это только наших сабовцев при виде фотоаппарата начинает корёжить, как вампира от солнечных лучей?

Был тут в прошлом году на северах, вояж так сказать по местам боевой славы, налетели сразу трое, чуть мыльницу не отняли :icon_mrgreen:

Скрытый текст

1.JPG

2.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу