Jump to content
Sign in to follow this  
Pilot-FSX

Зависает fsx

Recommended Posts

Такая проблема. FSX стал зависать. может зависнуть абсолютно в любой момент. причем он не вылетает, просто намертво виснет. Что делать? фикс через UIautomationCore.dll делал

4e8740c38f0f9cab25841e1364f4a7fb.jpg

Edited by Pilot-FSX

На сколько мне известно, обычно начинаю с того, что поочерёдно удаляют дополнения, которые ставили. Начинают с последнего и смотрят, как работает сим.

Там причин может мульён, начиная от обновления винды, библиотек... и кончая дополнениями, криво работающими либо установленными. Антивирус даже может быть причиной.  Симу нужна безупречная система для начала, без хлама и "оптимизации", со всеми обновлениями винды и конечно лицензионными дополнениями.

Давайте конкретное место, установленные дополнения, все, включая утилиты.

вот установленные дополнения: https://drive.google.com/file/d/0B0CrvfuBxQ-nU0pxS1hUaFY4dEE/view ("лицензионность" дополнений можно не учитывать, сам знаю по опыту, раньше летал на тех же самых дополнениях, никаких глюков/подвисаний/вылетов не было!)

система, конечно, захламлена, но я стараюсь поддерживать порядок. антивирусник - Kaspersky Internet Security.

есть у меня мнение, что все эти проблемы из-за программы RegOrganaizer, которую я использую для очистки системы от ненужных файлов, оптимизации системного реестра, и оптимизации системы в целом. когда я ее поставил и попробовал выполнить оптимизацию системы, компьютер стал заметно дольше загружаться, чем без нее. возможно, она также повлияла на fsx. однако, переустановка самого симулятора не решила проблему.

Вы сами ответили на свой вопрос, что проблемы начались после установки RegOrganaizer. Зачем кстати ставили? Вы серьёзно думаете, что в самой успешной компании в сфере IT не хватает мозгов как правильно настроить свою же винду? :biggrin: От хлама конечно чистить надо, но я бы рекомендовал ccleaner, установил, почистил, удалил с компа. Это мой вариант и пока проблем за несколько лет не возникало. Но всегда сношу после использования. Антивирусом пользуюсь уже давно родным от мелкомягких и справляется он на отлично последние лет 5-6, и систему не грузит вообще. У Вас какая винда? Если 10-ка, то там встроенный защитник, для 7-ки Microsoft Security Essentials - отличный вариант.

Я бы начал с удаления RegOrganaizer и восстановления системы к варианту до её установки. Вы ведь сделали резервную копию? Или хотя бы просто удалить RegOrganaizer. И вообще периодически делайте резервную копию  из-за таких случаев, хотя бы раз в месяц.  Мне нравится http://www.acronis.com/ru-ru/ .Меня это не раз оно выручало в аналогичных ситуациях.

• Upvote 3

3 часа назад, Aleksey сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос, что проблемы начались после установки RegOrganaizer. Зачем кстати ставили? Вы серьёзно думаете, что в самой успешной компании в сфере IT не хватает мозгов как правильно настроить свою же винду? :biggrin: От хлама конечно чистить надо, но я бы рекомендовал ccleaner, установил, почистил, удалил с компа. Это мой вариант и пока проблем за несколько лет не возникало. Но всегда сношу после использования. Антивирусом пользуюсь уже давно родным от мелкомягких и справляется он на отлично последние лет 5-6, и систему не грузит вообще. У Вас какая винда? Если 10-ка, то там встроенный защитник, для 7-ки Microsoft Security Essentials - отличный вариант.

Я бы начал с удаления RegOrganaizer и восстановления системы к варианту до её установки. Вы ведь сделали резервную копию? Или хотя бы просто удалить RegOrganaizer. И вообще периодически делайте резервную копию  из-за таких случаев, хотя бы раз в месяц.  Мне нравится http://www.acronis.com/ru-ru/ .Меня это не раз оно выручало в аналогичных ситуациях.

Я только предположил, что проблемы из-за него. А зачем CCleaner сносить после использования? Я просто отключаю ненужные службы и всё. На антивирусник я бы всё-таки не грешил, он всё же необходим, особенно, когда из интернет качаешь много ерунды. Резервную копию не делал. Попробую, конечно, удалить RegOrganaizer и переустановить сим.

Бывает что тормозить может даже из-за криво установленного какого-нибудь драйвера. Был недавно случай. Воткнул старый самсунг, толи фотки перенести или ещё зачем-то. Винда естесно стало его соединять и выскакивает сообщение мол драйвер не встал и т.п., а сим был включен. И стал потом как-то нехорошо заикаться. Перезагрузка системы и т.п. не помогло. Откатываться назад не хотел, крайняя копия датировалась двух недельной давности и много чего изменилось за это время. Зашел в диспетчер устройств, удалил этот кривой драйвер и опять все полетело плавно и ровно. Вроде никакой связи, а оно воно как. 

Бывает какое-то приложение криво впихнет библиотеки. Устанавливал как-то Professional Flight Planner X и установщик пихал тогда 13-е или 15-е библиотекти под немецкую локализацию. :icon_mrgreen: И тогда тоже что-то странное происходило в работе сима, вылеты, зависания. Сносил ту кривую библиотеку и ставил английскую, нормальная работа возвращалась. 

Edited by Aleksey

Я недавно устанавливал старый драйвер Nvidia (на новых fps низкий), но он вроде нормально встал, никаких ошибок не было, попробую переустановить, может и правда, в этом дело. 

откатил реестр к раннему состоянию, теперь разгон не ставится, выдает ошибку "ошибка инициализации программы установки", раньше такого не было

Edited by Pilot-FSX

Сегодня переустанавливал сим, после удаления поставил только ORBX Global, Aerosoft a320, FSUPIC и EZDOK. Вылетел из Домодедово, через 40 минут сим завис. Настройки минимальные. Что тут не так? Раньше, месяца три назад я летал безо всяких подвисаний. Что теперь случилось – не знаю. Ведь тот же самый набор аддонов, самолетов и тп. И да, если это от недостатка памяти, то как узнать, что проблема именно в этом? Да ведь и раньше такого не было. Уже пробовал и драйверы на видеокарту старые ставить и новые и откат обновлений винды делать – все без толку. Что ещё можно сделать?

система — intel core i7 3.4GHz; 16 GB RAM; nvidia 560Ti

Edited by Pilot-FSX

Остался радикальный вариант - format c:\ и полная переустановка. Может чего ставили за это время кроме сима, вот где-то чего-то и косячит.