320 сообщений в этой теме

38 минут назад, Алексей сказал:

други, а кто чем редактирует библиотеку сценариев?

От поляка сцены установлены, и грузятся, но в библиотеке их нет.

FSTramp не видит эти сцены. 

SceneryConfigEditor v1.1.9 - аналогично.

Одна сцена криво установилась, в библиотеке сцен есть, но редактировать не могу - как будто залочена. 

Как с этим бороться? :)

Есть такая байда из-за установки Prepar3D v4 Add-ons. Таже история будет и с флайбимами и дримтимами.

Но имхо легко можно поправить. Выпилить их add-on.xml из папки Prepar3D v4 Add-ons и подключть постаринке руками прописав в scenery.cfg с помощью того же SceneryConfigEditor. Если со сценами Станислава проблем после этого не будет, то вот с Дримтимами возможны проблемы при обновлении Addon Manager или установке новой сцены. В этом случае  Addon Manager  не обнаружив add-on.xml  соответствующих сцен  в Prepar3D v4 Add-ons естественно их не обновит.

Поэтому временно подключаем, прогоняем конфигураторы нужных приложений, чтобы те прочитали афкады сцен, потом выпиливаем, чтобы всё работало как надо через Add-ons.

1

Поделиться сообщением

Алекс, спасибо.

Я нашел бесплатную тулзу Lorby-SI AddonOrganizer_P3D_V4

http://lorby-si.weebly.com/downloads.html

она все сцены видит и редактирует )

2

Поделиться сообщением

Ребята, у кого-нибудь работает сайтековская Switch панель?

Комп-видит, тестируется правильно, 3-ий Препар видел, 4-ый не хочет...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вик188 сказал:

Ребята, у кого-нибудь работает сайтековская Switch панель?

Комп-видит, тестируется правильно, 3-ий Препар видел, 4-ый не хочет...

Витя, на забугорных сайтах пишут, что заработало когда поставили SPAD.next. Я не имею этих свитч-пенелей, поэтому не знаю, что это такое :)

http://www.spadnext.com/home.html

Посмотри ещё, там в P3D4 теперь два вида интерфейса с контроллерами, может на другой тип переключиться.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, nickbe сказал:

Витя, на забугорных сайтах пишут, что заработало когда поставили SPAD.next. Я не имею этих свитч-пенелей, поэтому не знаю, что это такое :)

http://www.spadnext.com/home.html

Посмотри ещё, там в P3D4 теперь два вида интерфейса с контроллерами, может на другой тип переключиться.

1. Поставил эту фигушку. 1680 штук , лично мне, да и многим, ненужных настроек. Панелька моя уже-ON. Только ничё не работает-на форуме матерятся слегка. И стоит она 25 Эвро. 14 дней бесплатно.

2. Поставил старый SPAD 0.5. даже запустил-тест правильный, но...

3. Переключение интерфейсов вПрепаре не нашёл...

4. Сайтековская поддержка переехала на Logitech. Там на форуме тоже ругаются... Дают советы ихние шаманы и не один не прокатывает...

5. Нашёл вот такое. До 2.10 у меня всё, как надо. Дальше просто не успеваешь следить, за этим Говоруном-http://youtube-search.ru/video/j-Fr9igMxPQ/howto-use-saitek-panels-in-fsx-se-and-prepar3d/

Может, кто поймёт и на пальцах объяснит... В благодарность прокачу на самолёте. Виртуальном... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вик188 сказал:

3. Переключение интерфейсов вПрепаре не нашёл...

Витя, я вот это имел ввиду - "Input Method" - RAW или DirectInput . У P3D3 - был только DirectInput. Выбора не было.

InputMethod.jpg

Изменено пользователем nickbe
0

Поделиться сообщением

10 hours ago, Вик188 said:

5. Нашёл вот такое. До 2.10 у меня всё, как надо. Дальше просто не успеваешь следить, за этим Говоруном-http://youtube-search.ru/video/j-Fr9igMxPQ/howto-use-saitek-panels-in-fsx-se-and-prepar3d/

Может, кто поймёт и на пальцах объяснит... В благодарность прокачу на самолёте. Виртуальном... :rolleyes:

Виктор привет там в видео всё просто )))) 

1 Идёшь в папку где установлены твои панели и переименовываешь файл SaiPanels.exe.manifest  в что нибудь типа SaiPanels.exe.manifest.OLD

2 Далее в адресной строке сверху кликаешь на пустом месте и потом копируешь путь где у тебя установлены эти панели.

3 Дальше на клавиатуре нажимаешь значок Windows+R откроется окно. Вводишь туда %appdata% и нажимаешь Enter(ввод) на клавиатуре

4 Открываеться Roaming папка дальше находишь папку Lockheed Martin в этой папке идёшь в папку сима в котором хочешь чтобы работала панель например Prepar3D v4. В папке Prepar3D v4 находишь exe.xml и открываешь в своём текстовом редакторе и в конце файла перед </SimBase.Document> добавляешь такие строки. Тока будь внимателен и поменяй путь на свой до  папки где установлены панели. И в конце оставь \SaiPanels.exe

<Launch.Addon>
    <Name>Saitek Panels</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <Path>Путь до твоей папки где установлены панели, который ты сохранял ранее?\SaiPanels.exe</Path>
</Launch.Addon>

5 Нажимаешь Ctrl+S ну или идёшь в меню редактора и сохраняешь. После того как сохранил можешь всё закрывать и запускать сим.

И вуаля должно всё заработать. Надеюсь всё получиться. 

0

Поделиться сообщением

Cергей, Николай, спасибо огромное! Пошаманю-отпишусь.

Кстати, Сергей, не пора ли продолжить тему по настройкам?

0

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Вик188 said:

Cергей, Николай, спасибо огромное! Пошаманю-отпишусь.

Кстати, Сергей, не пора ли продолжить тему по настройкам?

А что именно там по настройкам? Я как раз полностью удалил 3 препар и заново поставил чертвёртый но он у меня голый пока только с A2A Цессной и всё ))). Сейчас времени за сим садиться почти нет. Да и панель хочу свою закончить наконец-то если гаврики мои дадут.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, B767 сказал:

А что именно там по настройкам? Я как раз полностью удалил 3 препар и заново поставил чертвёртый но он у меня голый пока только с A2A Цессной и всё ))). Сейчас времени за сим садиться почти нет. Да и панель хочу свою закончить наконец-то если гаврики мои дадут.

Аналогично. На днях 4-ку поставил. Меш и ОРБХ, все ползунки вправо-вроде ничего. Но особо не вдавался.

А на какой стадии панель, там помниться немного осталось? А гаврики у тебя хороши-помню фотку...

0

Поделиться сообщением

К кстати для всех несчастливых обладателей KSEA от Taxi2Gate, эта контора халявщиков я так понял и не собирается переделывать его под четвёрку. Так в общем я подправил их  косяки. Добавил центральную полосу, она была но загрузиться на ней было не возможно. Так же добавил огни на середину и по краям полосы 34R-16L. Их там не было. Плюс перекомпилировал компилятором с SDK 4 препара и теперь деревья от 34R  ночью не смотряться квадратами. А выглядят как положено. Сам сценарий не устанавливал а тупо папку переместил в папку аддонов и подключил, как описывал в соседней теме. Так вот кому надо, вот bgl-ка правленная и xml для папки аддонов. Пользуйтесь на здоровье ))))

add-on.xml 

KSEA_AF.bgl

П.С. Если прикручу динамичиский лайт, то потом добавлю. Здесь вроде на форуме проскакивало как это можно сделать, но что то потерял где. Если кто направит в нужном направлении буду признателен

Изменено пользователем B767
1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Вик188 said:

Аналогично. На днях 4-ку поставил. Меш и ОРБХ, все ползунки вправо-вроде ничего. Но особо не вдавался.

А на какой стадии панель, там помниться немного осталось? А гаврики у тебя хороши-помню фотку...

Да так на той стадии и осталась ))) Летом вообще времени не было. А сейчас у нас начались дожди так что время думаю найду. Витя а у тебя какое железо. А то я на своей 980 выкрутил вчера всё вправо и получил 15 фпс  в дефолте, GPU 100% загружен, а памяти из 6гб видео использует только 3гб. Чё за нафик я так и не понял

0

Поделиться сообщением

1070, i7 4770, 32 Gb

0

Поделиться сообщением

Ну я сегодня освобожусь позже и поэксперементирую. Потом в личке отпишусь что да как. 

0

Поделиться сообщением

Хорошо.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, B767 сказал:

Витя а у тебя какое железо. А то я на своей 980 выкрутил вчера всё вправо и получил 15 фпс  в дефолте, GPU 100% загружен, а памяти из 6гб видео использует только 3гб. Чё за нафик я так и не понял

3 часа назад, Вик188 сказал:

1070, i7 4770, 32 Gb

Я когда только выставил P3D4 на своей GTX960/4Gb тоже всё вправо выкрутил, вроде как и не тормозило.  Но когда добавил ORBX, UTX, ActiveSky, текстурки облаков, прогнал это дело через PTA, сценариев понаставил, тут тормоза и начались. Поигрался с разными настройками по сглаживанию,  дальности/плотности автогена и растительности - в результате на средних настройках при приличной картинке на 737NGX - стабильно 30-50FPS. Заметил интересную вещь, в отличии от P3D3 на 4-ке при разлоченых FPS их уровень значительно выше чем при  залоченых.

0

Поделиться сообщением

29 minutes ago, nickbe said:

Я когда только выставил P3D4 на своей GTX960/4Gb тоже всё вправо выкрутил, вроде как и не тормозило.  Но когда добавил ORBX, UTX, ActiveSky, текстурки облаков, прогнал это дело через PTA, сценариев понаставил, тут тормоза и начались. Поигрался с разными настройками по сглаживанию,  дальности/плотности автогена и растительности - в результате на средних настройках при приличной картинке на 737NGX - стабильно 30-50FPS. Заметил интересную вещь, в отличии от P3D3 на 4-ке при разлоченых FPS их уровень значительно выше чем при  залоченых.

А можно ваши настройки для сравнения в личку или сюда. Да фпс такая гадкая штука ))) Но вот сегодня экспериментирую обнаружил такую особенность. Сделал кое какие настройки аэропорт KSEA от Taxi2gate фпс разлочен и он да выше в районе 80 держиться, но вот при этом GPU загружен на все 99%. Стоит в симе залочить фпс ну допустим на 30 при которых даже очень и не плохо летается, картинка при этом не меняется, а вот GPU уже загружен только на 42%. Что есть Good  и при этом исчезают микрофризы. Вот такая вот козявка. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, B767 сказал:

А можно ваши настройки для сравнения в личку или сюда. Да фпс такая гадкая штука ))) Но вот сегодня экспериментирую обнаружил такую особенность. Сделал кое какие настройки аэропорт KSEA от Taxi2gate фпс разлочен и он да выше в районе 80 держиться, но вот при этом GPU загружен на все 99%. Стоит в симе залочить фпс ну допустим на 30 при которых даже очень и не плохо летается, картинка при этом не меняется, а вот GPU уже загружен только на 42%. Что есть Good  и при этом исчезают микрофризы. Вот такая вот козявка. 

У меня раньше точно так же было, на Титане, мы это обсуждали. На 1070 пока не пробовал... 

0

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Вик188 said:

У меня раньше точно так же было, на Титане, мы это обсуждали. На 1070 пока не пробовал... 

Интересно как на 1070. А то может стоит задуматься о покупке видео карты новой. 

0

Поделиться сообщением

Да щас Сквомиш орбх, тяжёлый поставлю и запущу сим. С панелькой позже разберусь

0

Поделиться сообщением

Так там на панельку пять минут делов. )))

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, B767 сказал:

Интересно как на 1070. А то может стоит задуматься о покупке видео карты новой. 

У меня 1070 карточка. Могу сказать, что мало что решает видяха даже в Препаре 4-м. Все ползунки вправо до упора дают возможность нормально летать только в дефолте. Чем больше фарш - тем заметнее тормоза. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Sherwood said:

У меня 1070 карточка. Могу сказать, что мало что решает видяха даже в Препаре 4-м. Все ползунки вправо до упора дают возможность нормально летать только в дефолте. Чем больше фарш - тем заметнее тормоза. ИМХО.

Спасибо. Вот я пока в дилемме, оставаться или брать новую видюху. Пока всё в дефолте то всё конфетти, только начинаю ставить всё что приобретено приходиться вместо полётов, ползунками баловатся. 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, B767 сказал:

Спасибо. Вот я пока в дилемме, оставаться или брать новую видюху. Пока всё в дефолте то всё конфетти, только начинаю ставить всё что приобретено приходиться вместо полётов, ползунками баловатся. 

В таком варианте лучше начинать думать про новый процессор и память. ;)

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, B767 сказал:

И вуаля должно всё заработать. Надеюсь всё получиться. 

Чуда не случилось...

Скрытый текст

VIKTOR-PC-2017-sep-20-001.jpg

VIKTOR-PC-2017-sep-20-002.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу