Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Вик188 сказал:

Ребята, у кого-нибудь работает сайтековская Switch панель?

Комп-видит, тестируется правильно, 3-ий Препар видел, 4-ый не хочет...

Витя, на забугорных сайтах пишут, что заработало когда поставили SPAD.next. Я не имею этих свитч-пенелей, поэтому не знаю, что это такое :)

http://www.spadnext.com/home.html

Посмотри ещё, там в P3D4 теперь два вида интерфейса с контроллерами, может на другой тип переключиться.

7 часов назад, nickbe сказал:

Витя, на забугорных сайтах пишут, что заработало когда поставили SPAD.next. Я не имею этих свитч-пенелей, поэтому не знаю, что это такое :)

http://www.spadnext.com/home.html

Посмотри ещё, там в P3D4 теперь два вида интерфейса с контроллерами, может на другой тип переключиться.

1. Поставил эту фигушку. 1680 штук , лично мне, да и многим, ненужных настроек. Панелька моя уже-ON. Только ничё не работает-на форуме матерятся слегка. И стоит она 25 Эвро. 14 дней бесплатно.

2. Поставил старый SPAD 0.5. даже запустил-тест правильный, но...

3. Переключение интерфейсов вПрепаре не нашёл...

4. Сайтековская поддержка переехала на Logitech. Там на форуме тоже ругаются... Дают советы ихние шаманы и не один не прокатывает...

5. Нашёл вот такое. До 2.10 у меня всё, как надо. Дальше просто не успеваешь следить, за этим Говоруном-http://youtube-search.ru/video/j-Fr9igMxPQ/howto-use-saitek-panels-in-fsx-se-and-prepar3d/

Может, кто поймёт и на пальцах объяснит... В благодарность прокачу на самолёте. Виртуальном... :rolleyes:

9 часов назад, Вик188 сказал:

3. Переключение интерфейсов вПрепаре не нашёл...

Витя, я вот это имел ввиду - "Input Method" - RAW или DirectInput . У P3D3 - был только DirectInput. Выбора не было.

InputMethod.jpg

Edited by nickbe

10 hours ago, Вик188 said:

5. Нашёл вот такое. До 2.10 у меня всё, как надо. Дальше просто не успеваешь следить, за этим Говоруном-http://youtube-search.ru/video/j-Fr9igMxPQ/howto-use-saitek-panels-in-fsx-se-and-prepar3d/

Может, кто поймёт и на пальцах объяснит... В благодарность прокачу на самолёте. Виртуальном... :rolleyes:

Виктор привет там в видео всё просто )))) 

1 Идёшь в папку где установлены твои панели и переименовываешь файл SaiPanels.exe.manifest  в что нибудь типа SaiPanels.exe.manifest.OLD

2 Далее в адресной строке сверху кликаешь на пустом месте и потом копируешь путь где у тебя установлены эти панели.

3 Дальше на клавиатуре нажимаешь значок Windows+R откроется окно. Вводишь туда %appdata% и нажимаешь Enter(ввод) на клавиатуре

4 Открываеться Roaming папка дальше находишь папку Lockheed Martin в этой папке идёшь в папку сима в котором хочешь чтобы работала панель например Prepar3D v4. В папке Prepar3D v4 находишь exe.xml и открываешь в своём текстовом редакторе и в конце файла перед </SimBase.Document> добавляешь такие строки. Тока будь внимателен и поменяй путь на свой до  папки где установлены панели. И в конце оставь \SaiPanels.exe

<Launch.Addon>
    <Name>Saitek Panels</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <Path>Путь до твоей папки где установлены панели, который ты сохранял ранее?\SaiPanels.exe</Path>
</Launch.Addon>

5 Нажимаешь Ctrl+S ну или идёшь в меню редактора и сохраняешь. После того как сохранил можешь всё закрывать и запускать сим.

И вуаля должно всё заработать. Надеюсь всё получиться. 

Cергей, Николай, спасибо огромное! Пошаманю-отпишусь.

Кстати, Сергей, не пора ли продолжить тему по настройкам?

9 minutes ago, Вик188 said:

Cергей, Николай, спасибо огромное! Пошаманю-отпишусь.

Кстати, Сергей, не пора ли продолжить тему по настройкам?

А что именно там по настройкам? Я как раз полностью удалил 3 препар и заново поставил чертвёртый но он у меня голый пока только с A2A Цессной и всё ))). Сейчас времени за сим садиться почти нет. Да и панель хочу свою закончить наконец-то если гаврики мои дадут.

1 минуту назад, B767 сказал:

А что именно там по настройкам? Я как раз полностью удалил 3 препар и заново поставил чертвёртый но он у меня голый пока только с A2A Цессной и всё ))). Сейчас времени за сим садиться почти нет. Да и панель хочу свою закончить наконец-то если гаврики мои дадут.

Аналогично. На днях 4-ку поставил. Меш и ОРБХ, все ползунки вправо-вроде ничего. Но особо не вдавался.

А на какой стадии панель, там помниться немного осталось? А гаврики у тебя хороши-помню фотку...

К кстати для всех несчастливых обладателей KSEA от Taxi2Gate, эта контора халявщиков я так понял и не собирается переделывать его под четвёрку. Так в общем я подправил их  косяки. Добавил центральную полосу, она была но загрузиться на ней было не возможно. Так же добавил огни на середину и по краям полосы 34R-16L. Их там не было. Плюс перекомпилировал компилятором с SDK 4 препара и теперь деревья от 34R  ночью не смотряться квадратами. А выглядят как положено. Сам сценарий не устанавливал а тупо папку переместил в папку аддонов и подключил, как описывал в соседней теме. Так вот кому надо, вот bgl-ка правленная и xml для папки аддонов. Пользуйтесь на здоровье ))))

add-on.xml 

KSEA_AF.bgl

П.С. Если прикручу динамичиский лайт, то потом добавлю. Здесь вроде на форуме проскакивало как это можно сделать, но что то потерял где. Если кто направит в нужном направлении буду признателен

Edited by B767
  • Upvote 1

2 minutes ago, Вик188 said:

Аналогично. На днях 4-ку поставил. Меш и ОРБХ, все ползунки вправо-вроде ничего. Но особо не вдавался.

А на какой стадии панель, там помниться немного осталось? А гаврики у тебя хороши-помню фотку...

Да так на той стадии и осталась ))) Летом вообще времени не было. А сейчас у нас начались дожди так что время думаю найду. Витя а у тебя какое железо. А то я на своей 980 выкрутил вчера всё вправо и получил 15 фпс  в дефолте, GPU 100% загружен, а памяти из 6гб видео использует только 3гб. Чё за нафик я так и не понял

1070, i7 4770, 32 Gb

Ну я сегодня освобожусь позже и поэксперементирую. Потом в личке отпишусь что да как. 

Хорошо.

3 часа назад, B767 сказал:

Витя а у тебя какое железо. А то я на своей 980 выкрутил вчера всё вправо и получил 15 фпс  в дефолте, GPU 100% загружен, а памяти из 6гб видео использует только 3гб. Чё за нафик я так и не понял

3 часа назад, Вик188 сказал:

1070, i7 4770, 32 Gb

Я когда только выставил P3D4 на своей GTX960/4Gb тоже всё вправо выкрутил, вроде как и не тормозило.  Но когда добавил ORBX, UTX, ActiveSky, текстурки облаков, прогнал это дело через PTA, сценариев понаставил, тут тормоза и начались. Поигрался с разными настройками по сглаживанию,  дальности/плотности автогена и растительности - в результате на средних настройках при приличной картинке на 737NGX - стабильно 30-50FPS. Заметил интересную вещь, в отличии от P3D3 на 4-ке при разлоченых FPS их уровень значительно выше чем при  залоченых.

29 minutes ago, nickbe said:

Я когда только выставил P3D4 на своей GTX960/4Gb тоже всё вправо выкрутил, вроде как и не тормозило.  Но когда добавил ORBX, UTX, ActiveSky, текстурки облаков, прогнал это дело через PTA, сценариев понаставил, тут тормоза и начались. Поигрался с разными настройками по сглаживанию,  дальности/плотности автогена и растительности - в результате на средних настройках при приличной картинке на 737NGX - стабильно 30-50FPS. Заметил интересную вещь, в отличии от P3D3 на 4-ке при разлоченых FPS их уровень значительно выше чем при  залоченых.

А можно ваши настройки для сравнения в личку или сюда. Да фпс такая гадкая штука ))) Но вот сегодня экспериментирую обнаружил такую особенность. Сделал кое какие настройки аэропорт KSEA от Taxi2gate фпс разлочен и он да выше в районе 80 держиться, но вот при этом GPU загружен на все 99%. Стоит в симе залочить фпс ну допустим на 30 при которых даже очень и не плохо летается, картинка при этом не меняется, а вот GPU уже загружен только на 42%. Что есть Good  и при этом исчезают микрофризы. Вот такая вот козявка. 

1 минуту назад, B767 сказал:

А можно ваши настройки для сравнения в личку или сюда. Да фпс такая гадкая штука ))) Но вот сегодня экспериментирую обнаружил такую особенность. Сделал кое какие настройки аэропорт KSEA от Taxi2gate фпс разлочен и он да выше в районе 80 держиться, но вот при этом GPU загружен на все 99%. Стоит в симе залочить фпс ну допустим на 30 при которых даже очень и не плохо летается, картинка при этом не меняется, а вот GPU уже загружен только на 42%. Что есть Good  и при этом исчезают микрофризы. Вот такая вот козявка. 

У меня раньше точно так же было, на Титане, мы это обсуждали. На 1070 пока не пробовал... 

2 minutes ago, Вик188 said:

У меня раньше точно так же было, на Титане, мы это обсуждали. На 1070 пока не пробовал... 

Интересно как на 1070. А то может стоит задуматься о покупке видео карты новой. 

Да щас Сквомиш орбх, тяжёлый поставлю и запущу сим. С панелькой позже разберусь

Так там на панельку пять минут делов. )))

40 минут назад, B767 сказал:

Интересно как на 1070. А то может стоит задуматься о покупке видео карты новой. 

У меня 1070 карточка. Могу сказать, что мало что решает видяха даже в Препаре 4-м. Все ползунки вправо до упора дают возможность нормально летать только в дефолте. Чем больше фарш - тем заметнее тормоза. ИМХО.

2 hours ago, Sherwood said:

У меня 1070 карточка. Могу сказать, что мало что решает видяха даже в Препаре 4-м. Все ползунки вправо до упора дают возможность нормально летать только в дефолте. Чем больше фарш - тем заметнее тормоза. ИМХО.

Спасибо. Вот я пока в дилемме, оставаться или брать новую видюху. Пока всё в дефолте то всё конфетти, только начинаю ставить всё что приобретено приходиться вместо полётов, ползунками баловатся. 

19 минут назад, B767 сказал:

Спасибо. Вот я пока в дилемме, оставаться или брать новую видюху. Пока всё в дефолте то всё конфетти, только начинаю ставить всё что приобретено приходиться вместо полётов, ползунками баловатся. 

В таком варианте лучше начинать думать про новый процессор и память. ;)

10 часов назад, B767 сказал:

И вуаля должно всё заработать. Надеюсь всё получиться. 

Чуда не случилось...

Скрытый текст

VIKTOR-PC-2017-sep-20-001.jpg

VIKTOR-PC-2017-sep-20-002.jpg

18 hours ago, Sherwood said:

В таком варианте лучше начинать думать про новый процессор и память. ;)

Не думаю. 6700к 4600 память 16гб 3200 в других тестах все попугаи на высоте. Тач что понта менять 7700 или 8700 не вижу. 

Вылетает иногда с ошибкой (Имя сбойного модуля: ai_player.dll) иногда без ошибок любой крафт с G1000, когда в флайт план ввожу первой строчкой пункт отбытия, где стартанул сценарий. В P3Dv3 такого нет. Для теста ставил P3Dv3 с дефолтными настройками (все папки с настройками были удалены перед установкой), ничего не ставлю кроме крафта допустим PA-46 Meridian от каренадо - результат нет ошибок. Ставлю P3Dv4 по той-же схеме, настройки дефолтные и в него этот-же крафт - загружаюсь в LOWG, как только вбиваю в флайт план первой строчкой LOWG - вылет без каких либо ошибок, в логе виндовс 7 пусто. От крафта не зависит, ставил и от алабео и от каренадо - везде, где есть G1000 и в нём работает флайт план этот баг. Куда копать?

2 часа назад, megaglucka сказал:

Вылетает иногда с ошибкой (Имя сбойного модуля: ai_player.dll) иногда без ошибок любой крафт с G1000, когда в флайт план ввожу первой строчкой пункт отбытия, где стартанул сценарий. В P3Dv3 такого нет. Для теста ставил P3Dv3 с дефолтными настройками (все папки с настройками были удалены перед установкой), ничего не ставлю кроме крафта допустим PA-46 Meridian от каренадо - результат нет ошибок. Ставлю P3Dv4 по той-же схеме, настройки дефолтные и в него этот-же крафт - загружаюсь в LOWG, как только вбиваю в флайт план первой строчкой LOWG - вылет без каких либо ошибок, в логе виндовс 7 пусто. От крафта не зависит, ставил и от алабео и от каренадо - везде, где есть G1000 и в нём работает флайт план этот баг. Куда копать?

Если установлен пиратский FTX/Orbx Pacific Northwest может быть с ним связанно. Или с каким-то трафиком. Удалите или то или это и проверьте. Если владеете английским почитайте тут:

https://www.avsim.com/forums/topic/464793-ai_playerdll-crash-and-no-idea-why/