Jump to content

Recommended Posts

15 часов назад, nickbe сказал:

Если установлен пиратский FTX/Orbx Pacific Northwest может быть с ним связанно. Или с каким-то трафиком. Удалите или то или это и проверьте. Если владеете английским почитайте тут:

https://www.avsim.com/forums/topic/464793-ai_playerdll-crash-and-no-idea-why/

Писал, проверяю препар дефолтный, с одним кастомным самолетом с G1000. Чтобы исключить вероятные ошметки от других аддонов\программ итд проверял в виртулаке на свежеустановленной win7, там эмулируется даже железо другое - но там опять эта ошибка. От чего я и думаю, может это у всех так, просто никто флайтпланом так не пользуется?

Edited by megaglucka

39 минут назад, megaglucka сказал:

От чего я и думаю, может это у всех так, просто никто флайтпланом так не пользуется?

Завтра проверю, напишу.

4 часа назад, AlexZander_D сказал:

Идея только одна, в P3Dv4 есть реализация спутного следа, но ведь это же фантастика? Или нет?

ActiveSky дает реализацию спутного следа начиная с версии 2012, если память не изменяет, очень похожую на ваше описание.

• Upvote 1

Причем, влияние эффекта спутного следа можно изменять в настройках ActiveSky ползунком "Wake turbulence strength"

• Upvote 1

Спутный след был ещё в fsx, помню очень удивлялся почему при посадке вдруг тоже самолёт заваливался на бок и шел к земле, потом заметил что передомной в глиссаде проходил какой-нибудь тяжёлый самолёт, спросил на форуме и правда есть такой эффект, а было это аж в году 2010, а может кстати и в 2012, актив скажем пользовался с первых версий всегда и только им

Говно во всей красе:

Prepar3D 2017-10-11 19-23-30.jpg

Prepar3D 2017-10-11 19-26-30.jpgPrepar3D 2017-10-11 19-25-42.jpg

Помнится, еще в Цессне от Flight1 капли были намного красивее и насекомые разбивались о лобовое стекло очень реально. И это было в FS2004!

Недоразработчикам мой пламенный привет. Удаляю это говнище!

Сегодня не твой день... Завтра всё наладится... и камеры тоже... :smile:

Я всё скачал, но зуд обновления меня минует... :wink:

31 минуту назад, Вик188 сказал:

Сегодня не твой день... Завтра всё наладится... и камеры тоже... :smile:

Я всё скачал, но зуд обновления меня минует... :wink:

Просто не понимаю, че там можно сидеть полгода жопу протирать и резьбу в носу нарезать и выкатить неизвестно что

1 час назад, Vladimir_76 сказал:

Недоразработчикам мой пламенный привет. Удаляю это говнище!

Неужели привет, X-Plane 11? ;)

3 часа назад, Aid1992 сказал:

Неужели привет, X-Plane 11? ;)

:fe3:

;) конкуренты не дремлют, и причем с самого начала...

98a7822e6ba0.jpg

96a4e97b03ca.jpgcbcd5c09f766.jpg7825a4a8d9c1.jpg

• Upvote 1

Он еще в раннем доступе, типа альфа. Фиксы выходят довольно таки часто, вон TrueSky прикрутили, цвета не такие кислотные сделали, вопщем пилят потихоньку :)

CTD - Crash TO Desktop. Проще говоря вылет на рабочий стол.

Всем у кого самолеты не рулятся после обновления на 4.1:

Я тут пол дня не мог понять, почему у меня все самолеты( PMDG, FSlAbs a320) не рулятся передней стойкой. т.е. есть у меня отдельная ось для педалей, отдельная для тиллера( во фсюпике или у кого в симе).

проблема:

Едем выкручиваем овсь в сторону, стойка разворачивается, а самолет дальше прямо едет..

Решение:

пол дня искал виновного, уже думал сим грохать. Оказалось EZDOC надо поставить последний билд 21. все сразу тип топ стало на FSLabs + зум поправили.

проверил на ФСлабс а320. котоырй вчера релизнулся - проблема ушла...На ПМДГ пока не смотрел.

В 20.09.2017 в 08:06, nickbe сказал:

Я когда только выставил P3D4 на своей GTX960/4Gb тоже всё вправо выкрутил, вроде как и не тормозило.  Но когда добавил ORBX, UTX, ActiveSky, текстурки облаков, прогнал это дело через PTA, сценариев понаставил, тут тормоза и начались. Поигрался с разными настройками по сглаживанию,  дальности/плотности автогена и растительности - в результате на средних настройках при приличной картинке на 737NGX - стабильно 30-50FPS. Заметил интересную вещь, в отличии от P3D3 на 4-ке при разлоченых FPS их уровень значительно выше чем при  залоченых.

Добрый день! Осваиваю P3D4. Не могу определиться с настройками. 

Не могли бы Вы поделиться своими настройками P3D.сfg па панелью в симе? Можно в личку. 

Железо у нас схожее, оперативки только у меня 8Гб, но это не проблема. 

Спасибо

35 минут назад, Rustam-UWGG сказал:

Добрый день! Осваиваю P3D4. Не могу определиться с настройками. 

Добрый день.

У меня настроено так:

Трафик стоит - SPAI7

Set001.jpg

Set002.jpg

Set003.jpg

Set004.jpg

Set005.jpg

• Upvote 1

Только что, nickbe сказал:

Добрый день.

У меня настроено так:

Скрыть содержимое

А cfg поделитесь? 

3 минуты назад, Rustam-UWGG сказал:

А cfg поделитесь? 

А я не менял ничего в cfg. По началу экспериментировал, потом удалил, P3D4 создал его с нуля и я больше его не трогал.

Edited by nickbe

2 минуты назад, nickbe сказал:

А я не менял ничего в cfg. По началу экспериментировал, потом удалил, P3D4 создал его с нуля и я больше его не трогал.

У мня подгрузка домиков и деревьев идёт прям перед глазами. Хрень в общем. 

1 минуту назад, Rustam-UWGG сказал:

У мня подгрузка домиков и деревьев идёт прям перед глазами. Хрень в общем. 

С переходом от P3D3 к P3D4, как раз этой проблемы совсем не наблюдаю. Недавно заметил (уже в P3D4.1), что домики и деревья с эшелона FL350 отлично видно на земле, раньше вроде как ниже надо было спуститься. А на эшелоне 6000-12000 на мухобойках, вообще очень далеко виден автоген.

Всех приветствую!

Никто не сталкивался с такой проблемой, что при изменении настроек, fps не изменяется совсем, что настройки на максимальных 20-30 фпс и прыгают, что на минимальных, тоже самое. От самолета тоже не зависит фпс, одинаково и на фслабсе и на дефолтных, от аэропорта, погоды тоже не изменяются фпс.

Сим ставил с нуля 4.1, кэширование шейдеров отключено, плюс еще пробовал удалять конфиг и шейдеры, результата не принесло.

1 час назад, sergggey сказал:

Всех приветствую!

Никто не сталкивался с такой проблемой, что при изменении настроек, fps не изменяется совсем, что настройки на максимальных 20-30 фпс и прыгают, что на минимальных, тоже самое. От самолета тоже не зависит фпс, одинаково и на фслабсе и на дефолтных, от аэропорта, погоды тоже не изменяются фпс.

Сим ставил с нуля 4.1, кэширование шейдеров отключено, плюс еще пробовал удалять конфиг и шейдеры, результата не принесло.

Глупое предположение: а не залочен-ли фпс в настройках или в инспекторе? 

парни, большая просьба, скиньте кто нибудь шейдеры 4.1

12 минуты назад, Black2306 сказал:

парни, большая просьба, скиньте кто нибудь шейдеры 4.1

На соседнем форуме был хороший совет:

Цитата

Удаляешь неродные шейдеры. Запускаешь инсталяцию клиента препара, давишь репаир - вуаля родные шейдеры на месте. 

• Upvote 1