Jump to content

Recommended Posts

Парни, у кого мыло и карта с 6+ гиг видеопамяти. Пробуйте твик

[TERRAIN]

TEXTURE_SIZE_EXP=10 // Если видеопамяти больше 10

TEXTURE_SIZE_EXP=8 или 9 // Если видеопамяти не больше 8

Мыла нет совсем, даже на горизонте, по крайней мере, на моем компе

В скрине ничего не менял:

Скрытый текст

4415644.jpg

Edited by Vladimir_76

4 минуты назад, AlexZander_D сказал:

Ммм... А смысл? Вот я так понимаю, что замыливание текстур идет на этапе их загрузки и заставлять грузить текстуры видеокарту можно, но нужно ли? Я лично использую SSD и у меня проблем с мылом не бывает. 

Смысл, что мыло "уехало" очень далеко и его при желании не увидишь. А в загруженных портах с хорошими подходами и на тяжелом самолете, который летит быстро, я лично от мыла не смог избавится никак, только этим способом

ЗЫ У меня тоже ссд и на симе и на системе

Edited by Vladimir_76

5 часов назад, Alex_buka сказал:

Глупое предположение: а не залочен-ли фпс в настройках или в инспекторе? 

нее, unlimited, в инспекторе ничего не трогал, как по умолчанию был так и оставил, только кэширование шейдеров отключил, хотя надо на всякий случай проверить инспектор

2 часа назад, Vladimir_76 сказал:

Парни, у кого мыло и карта с 6+ гиг видеопамяти. Пробуйте твик

[TERRAIN]

TEXTURE_SIZE_EXP=10 // Если видеопамяти больше 10

TEXTURE_SIZE_EXP=8 или 9 // Если видеопамяти не больше 8

Мыла нет совсем, даже на горизонте, по крайней мере, на моем компе

В скрине ничего не менял:

Попробовал на GTX1060 6Gb  8 и 9, эффекта ноль, но появилась дерготня и стало слышно карту!  А жаль; с переходом на 4.1 мыло снова стало моей проблемой!.

я снова с тупым вопросом.

кто сталкивался с таким молоком? на борту AS16+ASCA, ENVTEX, крутил настройки видимости и в погоднике и в препаре, реакции ноль.

milk.jpg

Только что, AlexZander_D сказал:

@Black2306, а что по фактической погоде было? И еще, всякие украшательства типа Ultimate Realism Pack устанавливали?

погода такова USSS 211230Z 27005MPS 9999 OVC040CB M00/M08 Q1008 R26R/010060 NOSIG RMK QFE735/0981, то есть я над точкой на скрине FL300. Фишка в том, что такое молочко всегда на эшелоне ( погодник Real mode), URP не ставил. Пробовал поиграться с PTA, но пока снес и шейдеры вернул на место

Volumetric Fog включен? У меня была вечная дымка и искажённые цвета неба, когда этот "туман" был выключен. При включенном Volumetric Fog - и дымка пропала и цвета неба вернулись.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

13 часа назад, nickbe сказал:

Volumetric Fog включен? У меня была вечная дымка и искажённые цвета неба, когда этот "туман" был выключен. При включенном Volumetric Fog - и дымка пропала и цвета неба вернулись.

огромнейшее спасибо, загвоздка была именно в этой галке. включил и дымка ушла!

Может кто подскажет, пытался применить сет THOPAT последний, пишет ошибку ERROR applying custom tweak [Clouds directional lighting 3] : the desired block is not found , если убрать галку с этого твика получается вот так -

Безымянный2.png

У меня порядок с этим пресетом. РТА - лицензия. 

Новость одной стройкой...
"GSX 2.2 released today, with support for 3 Cargo Loaders at the same time, so you can finally use the Main Cargo door at any airport (not just KSDF) without forfeiting one of the 2 lower cargo doors, as in previous versions."

12 часа назад, sparrow154 сказал:

Тут, скорее всего, дело в лицензии РТА.

Нет, просто надо было переустановить PTA полностью, и все заработало)

так она же работает без установки :) что подразумевается под словом переустановить?

1 минуту назад, Алексей сказал:

так она же работает без установки :) что подразумевается под словом переустановить?

Удалить со всем конфигами и заново запустить)

Круто! В красоту)

Народ, подскажите, а как в 4-м Препаре подключить TrackIr?

по идее должно работать сразу, но там надо было делать какие-то приседания по удалению двух файлов из папки с установленным трекиром (забыл их названия), эта тема еще с АЫЧа тянется.

А так при подключении Ездока все работает без танцев с бубном

• Upvote 1

Народ, у кого-нибудь Ан-2 SibWings, устанавливается правильно?

Народ, выручайте советами..((( Никто не сталкивался с тем, что сим не рисует облака? Т.е. выставляю дефолтную погоду в симе, дождь, дымка есть, облаков нет. Дефолтные шейдеры. Перепробовал множество текстур облаков, безрезультатно...

Ребята подскажите вот уже какой день бьюсь и не могу понять. На симмарките не могу сделать деактивацию продуктов. Пишу чтоб сбросили ключь и выбираю продукт отправляю и все пишет что билет закрыт и так на все продукты. Кто может подсказать что делать

Всем привет! 

Наверно у большинства из нас сейчас установлена Windows 10. Скажите кто как борется с обновлениями виндоуса? Дело в том, что у меня с последними обновлениями сплошные проблемы с Prepar3d... Откатился назад вроде бы все работает, но сейчас виндоус сам без участия пользователя может поменять например драйвера видеокарты а это тоже может вызвать проблемы. Конечно можно отключить компьютер от интернета, но как же тогда полеты в сети...

Алексей, спасибо за ссылку! Вы пользуетесь этим твикером? Дело в том, что это наверно единственный твикер который я еще не попробовал, ничего не помогает... Один фиг эти обновления лезут...