Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nickbe сказал:

P.S. А у меня сегодня вечером другое развлечение - буду "Дикую собаку" изучать )))

А я не буду, мне Леонардо пресс-копию обещали. Вот жду и задр...ю "Дашку". Заморочился с управлением, все по канону, плюс FSUIPC и просто заново открыл самолётку))) Надо бы сделать профили в FSUIPC и для остальных крафтов уже, но что-то никак, Санкт-Петербург►Рига►Санкт-Петербург)))

Поделиться сообщением

28 минут назад, AlexZander_D сказал:

Надо бы сделать профили в FSUIPC и для остальных крафтов уже

У меня ещё с FSX все профили через FSUIPC. Вообще не представляю, как без него можно существовать, кто бы, что бы не говорил :)

Поделиться сообщением

Всё отлично встало. Я доволен!

9SBmhL5.png

Поделиться сообщением

Кто знает, PFPX в  Prepar3D 4.2.21.24048  как  заставить работать?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Den Yu сказал:

Кто знает, PFPX в  Prepar3D 4.2.21.24048  как  заставить работать?

Так же как и в третьем. Пути укажи ему просто и всё. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Alex_buka сказал:

Так же как и в третьем. Пути укажи ему просто и всё. 

Чего то я упустил. На третий Препар не ставил его. Где прописать нужно?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Den Yu сказал:

Чего то я упустил. На третий Препар не ставил его. Где прописать нужно?

Там где экспорт планов. 

Поделиться сообщением

Cпасибо! Помогло) Теперь следующая проблема-) Братишка помог-))))

При вызове стандартного ATC клавишей Ё, окно не активно. При смене частоты диалоги появляются но при нажатии выбора ничего не происходит..

Поделиться сообщением

30 минут назад, Den Yu сказал:

Cпасибо! Помогло) Теперь следующая проблема-) Братишка помог-))))

При вызове стандартного ATC клавишей Ё, окно не активно. При смене частоты диалоги появляются но при нажатии выбора ничего не происходит..

И все надписи серые?

Где-то Avionics Master Switch выключен. Можно назначить в Controls P3D и попробовать с клавиатуры включить. Если сработает, значит был сохранён полёт по умолчанию с выключенной авионикой, а на загруженном самолёте нет такого выключателя и не включить.

Поделиться сообщением

Да, серые! Что нужно сделать? "Этот параметр вообще отсутствует. И как этот сохранённый полёт удалить?

Изменено пользователем Den Yu

Поделиться сообщением

Загрузить дефолтный Барон58. Заглушить его. Смесь выставить на максимум. Avionics включить, проверить, что топливные краны открыты и сохранить как дефолтный полёт.

Поделиться сообщением

4 часа назад, nickbe сказал:

Загрузить дефолтный Барон58. Заглушить его. Смесь выставить на максимум. Avionics включить, проверить, что топливные краны открыты и сохранить как дефолтный полёт.

Помогло! Спасибо, дружище!-)

Поделиться сообщением

А у меня панель АТС становилась серой после установки LHS Budapest_LHBP_v13_FSX_SE_P3D_Build15 . Удаляешь - опять меню активным сиановится. Замена дефолтного полёта ничего не дала, а заработвло всё само собой после установки Москвы сити х и Шереметьево от DD.

Изменено пользователем allamain

Поделиться сообщением

Вот такая вот "радость" приключилась у меня сегодня вечером. На пустом месте часть кастомных самолётов просто перестала отображаться, а часть стала черными. Удаления и проверки конфигов не помогли, так что...

Безымянный.png

В очередной раз запускаю установку и вот не знаю что и делать. Как симмеру мне бы поставить 4.1, который был много стабильнее актуального релиза, но как обзорщику мне надо ставить 4.2, т.к многие новинки делаются именно под 4.2.

Что посоветуете коллеги?.. 

А пока думаю буду в FSW играть))))

Изменено пользователем AlexZander_D

Поделиться сообщением

Проблема с шейдерами. Если бэкапа нет нужно переставить клиент и они сбросятся в дефолт. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex_buka сказал:

Проблема с шейдерами. Если бэкапа нет нужно переставить клиент и они сбросятся в дефолт. 

Пробовал. Увы, но ничего не вышло из этого. Но я тоже думаю, что проблема в этой стороне. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, AlexZander_D сказал:

А пока думаю буду в FSW играть))))

Может в логе какая-нибудь зацепка?

14 часов назад, AlexZander_D сказал:

Удаления и проверки конфигов не помогли, так что...

Через Delete Generated Files.lnk или вручную?

Поделиться сообщением

1 час назад, Hawk109 сказал:

Через Delete Generated Files.lnk или вручную?

Оба способа. 

1 час назад, Hawk109 сказал:

Может в логе какая-нибудь зацепка?

15 часов назад, AlexZander_D сказал:

Пусто там. Точнее там есть конечно записи, но ничего с этим связанного не нашел.

Да ладно, не страшно, при наличии чеклиста установки восстановить игру не составит труда. На пару часов работы со всеми загрузками аддонов из маркетов. Просто я не понимаю куда бета-тестеры LM смотрят, меня 4.2 высадил с момента как я увидел эти "Jet Fighter" в списке моделей. Зачем они там? Я не понимаю девелоперов, кто пишет, что их модели ТОЛЬКО для 4.2 (привет MilViz и Aerosoft), ведь если посмотреть форум LM или avsim.com, то недовольных 4.2 очень много.

В любом случае, мне без вариантов ставить 4.2, т.к часть моих обзоров просто не написать, потому что все возможности новинки не показать, а разработчики на такое обижаются.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexZander_D сказал:

то недовольных 4.2 очень много.

Демагогию разводить не буду, т.к. на 4.2 буквально пару дней посидел. 4.2 ставил не с нуля, а поэтапно все модули. Потом конечно переэтосамое некоторых вещей обязательно выполнил. Но после некоторых багов, которые абсолютно не понравились, обратно на 1-ку откатился. Но только одним клиентом(!). И эта процедура кстати прошла совсем безболезненно, м.п.) Это я так, промеждупрочим намекаю. Авось, да и сработает.)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hawk109 сказал:

И эта процедура кстати прошла совсем безболезненно, м.п.) Это я так, промеждупрочим намекаю. Авось, да и сработает.)))

Так оно, да. Только у меня с Envshade были при этом проблемы. Хоть и переустановил, у них же сейчас отдельно для 4.1 и 4.2. Но так, да, откат не так уж и страшен. И вообще я в этот раз думаю попробовать PTA начать использовать. Благо, если не зайдет, то в Envdir есть возможность для быстрого переключения. Главное бэкап сделать :icon_smile:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexZander_D сказал:

Только у меня с Envshade были при этом проблемы. Хоть и переустановил, у них же сейчас отдельно для 4.1 и 4.2.

Разв? У меня только ЕНВШэйд, ЕНВТЕКСТ не стал брать. Крайний 1.1.2.1 стоит. Вроде летается нормально на 4.1.

А что за проблемы тогда к примеру?

3 минуты назад, AlexZander_D сказал:

Главное бэкап сделать :icon_smile:

Бэкап ShadersHLSL с давних пор всегда делаю для каждой версии.

Папки текстур не обязательно. Всё равно они каждый день РЭКС-ом перепиваются.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Hawk109 сказал:

А что за проблемы тогда к примеру?

У меня на части моделей огни стали просвечивать. Там дело в том, что при установке крайнего апдейта надо выбрать версию и вот почему-то 4.1 и 4.2 это две отдельные опции. 

5 минут назад, Hawk109 сказал:

ShadersHLSL с давних пор всегда делаю для каждой версии

Это правильно. У меня собственно продукты от TOGA Projects это делаю и это делает PTA.

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexZander_D сказал:

Там дело в том, что при установке крайнего апдейта надо выбрать версию и вот почему-то 4.1 и 4.2 это две отдельные опции. 

Понятно. Не следил за темой.

Значит ещё +1 причина, оставаться на 4.1.))

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста что делать не работает Navigraph FMS Data Manager не FTX Central 3.

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 19:21, Den Yu сказал:

Помогло! Спасибо, дружище!-)

Хм, а я сделал по другому, в айркрафт цфг в секции радио все нули поменял на единички и все включилось сразу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу