Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Господа помогите решить проблему. Наверняка уже обсуждалось, ткните носом если что. Имеется P3D V4.3 Не могу побороть рывки изображения, нет плавности, картинка притормаживает что ли. Не зависимо от порта или самолета. FPS 30-40 в кабине pmdg внешняя камера 50-65. Карта 1070ti монитор  Full HD. Проц райзен 5 разгон 3.9 (загрузка примерно80% если раскидать процесс по ядрам). Инспектор не использую. Даже если полностью отключить сглаживание ни чего не меняется. Установлены ORBX и использую PTA. Все началось ни с того ни с сего.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fedor сказал:

Не могу побороть рывки изображения, нет плавности, картинка притормаживает что ли.

Попробуйте VSync = On, и поставить галочку Triple Buffering. Можно ещё ограничить FPS на 45-50ю

2 часа назад, Fedor сказал:

Проц райзен 5 разгон 3.9

3.9 GHz - даже для Intel i5 маловато. Хорошо бы поднять до 4.1-4.2.

Поделиться сообщением

19 часов назад, nickbe сказал:

3.9 GHz - даже для Intel i5 маловато. Хорошо бы поднять до 4.1-4.2.

Это максимум к сожалению.

Поделиться сообщением

19 часов назад, nickbe сказал:

Попробуйте VSync = On

А где это?

Поделиться сообщением

Давненько меня тут не было :)

Обновился манек, и возник вопрос... Ну что этой сволочи еще надо?? :)

1106759937_Test1080ULLI02.png.82dc0b962babea26f185813eb08a9643.png3262405_Test1080ULLI01.png.6117c81411999f22206a994ad5d5bc9f.png

А вот такое карта сварганила за 4+ минут, против старой, GTX 970 - 15 минут. Вопчем жутко неоптимизорованное наше с вами увлечение :)

2018-11-17 22:18:30.715 Finished Rendering
2018-11-17 22:18:30.746 Total Rendering Time: 4 minutes 24.90 seconds

83831199_Mika8-001.png.f84942a6c06f89f6468f7c5184d986fd.png

Изменено пользователем Andrey-MSK
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Andrey-MSK сказал:

А вот такое карта сварганила за 4+ минут

Это что бы удобно было на себя притягивать!? :laugh:

15 часов назад, Andrey-MSK сказал:

Ну что этой сволочи еще надо?? :)

Даже наоборот, эту "сволочь" я немного даже зауважал в последнее время.)) Но только после того, как снёс всё полностью и выполнил чистую установку с абсолютного нуля.

168d6.png

Препар 4.3, АСП4, РЭКС5СФ, ЕНВШЭЙД, Инспектор, плюс соответственно сценарии. По факту всё. Суть заключается в том, что когда я обновлялся клиентами и т.п. с чёрт знает его какой там версии П., летать по ночам совершенно не возможно было. Как и на скрине выше. После же чистой установки (с установщика, как положено), предварительных минимальных настроек и первых тестов, к своему ужасу обнаружил, что теперь и в ночное время спокойно можно летать без проблем. В кабине, со всей светотехникой ...

Спойлер

168d7.png

При этом в настройках:

Спойлер

168d8.png

Без фризов рулю, взлетаю и приземляюсь, не снижая ни чего. На скринах как раз оверкаст в Питере. Поэтому количество кадров чуть ниже, чем к примеру в ясную ночь. В настройках П. дин.свет естественно включен.

Конечно не всё идеально, как хотелось бы. Теперь вызывают некоторые проблемы полёт в предрассвет/предзакат, но только со сплошным оверкастом. В такие моменты да, наблюдается существенное снижение производительности. Поэтому пришлось в АС-ке поснижать дальности прорисовки облачности, на земле до 90, на эшелоне до 196. Ещё по мелочи кое-чего там же. В Препаре, в такие моменты временно выключаю тени от облаков и тени на земле. С другой стороны, какие могут быть тени в это время? Но зато получаю существенный прирост до 10-15 кадров. В течении полёта, когда солнце поднимается уже выше горизонта, то без проблем снова активирую эти функции в настройках Препара прямо в полёте.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Чет карточка у вас горячая :) 82 градуса и на 4000 вентиляторы.

У меня скорее всего затык вот в этом :) Нуна менять, но черт... Ценник конский на все это...

682239332_.png.935064e591be4e17839c2593435d04ee.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу