Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, EXPO сказал:

Откуда такая инфа? У меня активировалась по моей лицензии для в3.

НУ или магия.....

http://forum.simflight.com/topic/83467-fsuipc5-status-questions-from-announcements/?do=findComment&comment=503811

Поделиться сообщением

Покупать. Наверное магия. Не активируется он по лицензии для 4го. Ну, или у пиратка у вас может быть.

Поделиться сообщением

У Пети кончилась нумерация на 4е, отчего бы не забашлять ему снова?  В этот раз заносить не буду, хватит. Благо управление у СН через свою тулзу настраивается. Я не жадный, я экономный. :eh1:

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

1 час назад, kides7 сказал:

Покупать. Наверное магия. Не активируется он по лицензии для 4го. Ну, или у пиратка у вас может быть.

Очень странно.

Ну а что касается пираток, то у меня, наверное одного из немногих, только 1 сценарий стоит с рутрекера.

Все остальное, сим, аддоны, сценарии, фсупик, ас и аска, GSX, pfpx, орбы, REX, ездок, FS2crew, RAAS, toposim, ну и самолеты- все лицензионное.

Винда, кстати, тоже)

Буду за компом, где стоит сим- проверю еще раз, активировался ли у меня всупик. Ибо я ранее понял что да

Изменено пользователем EXPO

Поделиться сообщением

5 минут назад, EXPO сказал:

Очень странно.

Ну а что касается пираток, то у меня, наверное одного из немногих, только 1 сценарий стоит с рутрекера.

Все остальное, сим, аддоны, сценарии, фсупик, ас и аска, GSX, pfpx, орбы, REX, ездок, FS2crew, RAAS, toposim, ну и самолеты- все лицензионное.

Винда, кстати, тоже)

Буду за компом, где стоит сим- проверю еще раз, активировался ли у меня всупик. Ибо я ранее понял что да

Да про пиратку я так, не серьёзно. Нивкоем разе не хотел обидеть.

Поделиться сообщением

как новый препар-то? дерганья ушли, текстуры больше визуально не подгружаются? где восторженные отзывы или все как всегда?

Поделиться сообщением

3 часа назад, EXPO сказал:

Человек спросил- я ответил. Читал ли он тему или нет.

Затычкой в каждой дырке быть не обязательно, да?

Ну во первых, Вам не хамили.  Хочеться похамить, идите на соседний ресурс, это там модно себя так вести. 

А во вторых, форум это не чат и не надо по несколько сообщений писать друг за другом.  Учитесь отвечать "одним" сообщением. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, EXPO сказал:

Человек спросил- я ответил. 

Кому вы  ответили? :laugh: Этот же человек дал ссылку в магазин, причём над вашим постом, за два дня до вашего.

Откуда такая инфа

От разработчика. Сходите по своей ссылке и всё найдёте  

А человек которому вы отвечали:biggrin: дал ссылку на страницу продукта в магазине. 

НУ или магия.....

Или неправда. Всем надо покупать, а у них всё и так активируется? Я даже знаю где такие лицензии выдают ;) 

Изменено пользователем Aleksey
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, DayWalker сказал:

А во вторых, форум это не чат и не надо по несколько сообщений писать друг за другом.  Учитесь отвечать "одним" сообщением. 

К сожалению это мне не позволяет браузер.

Почему-то если я процитировал сообщение, то рамка цитаты будет выскакивать в каждом последующем сообщении, пока не перезагружу ПК.

Изучив форум, похожих страданий не нашел.

Этим и обусловлено 2 поста подряд.

Поделиться сообщением

Сегодня на симмаркете появились обновленные инсталляторы сцен от пана Станислава.  Установил его Шереметьево. При первом запуске сим выругался на поврежденный scenery.cfg. Посмотрел в Notepad++ - вместо содержимого файла осталась строчка иероглифов. Восстановил файл из бекапа, оставшегося после какой-то из сцен. Потом решил руками добавить новый Шарик и пропавший из-за  файла Samos от 29Palms. Как обычно в scenery library указываю нужные сцены, они появляются в общем списке, жму OK, библиотека перестраивается и я оказываюсь в дефолтном шарике с торчащими в воздухе содовскими телетрапами. Залезаю в scenery library там пусто, а дата редактирования файла не изменялась :icon_exclaim:. Шереметьво прописал руками, до этого проблем с подключением сцен не было.

UPD

Поставил ярлыку галку "запускаться от имени администратора", теперь дает из сима управлять сценариями.

Изменено пользователем SkaldDko
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Переставляя 747 от PMDG, первый раз увидел инсталлятор, который ставит самолет сразу в оба сима. Если воткнуть галки конечно.

Т.е. одновременно распихал файлы в 4-й и 3-й. :)

О как. Удобно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aleksey сказал:

Переставляя 747 от PMDG, первый раз увидел инсталлятор, который ставит самолет сразу в оба сима. Если воткнуть галки конечно.

Кстати!. Я 747 не покупл и не планирую (не мой размер). Очень интересно сколько ФПС выдает модель PMDG в ORBX регионе?

Поделиться сообщением

Подключил UUDD через фичу Prepar3D v3-4 :))

C:\Users\Andrey\Documents\Prepar3D v4 Add-ons\MDesign - UUDD P3D\add-on.xml

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<SimBase.Document Type="AddOnXml" version="4,0" id="add-on">
  <AddOn.Name>MDesign - Moscow Domodedodvo 1.1</AddOn.Name>
  <AddOn.Description>MDesign - Moscow Domodedodvo 1.1 for Prepar3D</AddOn.Description>
  <AddOn.Component>
    <Name>MDesign - Moscow Domodedodvo 1.1 - scenery</Name>
    <Category>Scenery</Category>
    <Path>D:\MD - UUDD P3D\Addon Scenery\Domodedovo Intl\Scenery</Path>
  </AddOn.Component>
  <AddOn.Component>
    <Category>Texture</Category>
    <Path>D:\MD - UUDD P3D\Addon Scenery\Domodedovo Intl\Texture</Path>
  </AddOn.Component>
</SimBase.Document>

7b68d85cfd0f.png

Изменено пользователем Andrey-MSK
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Про Flight1 GTN. Насколько я понял, придется платить :( Оригинал тут.

F1 GTN.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, SkaldDko сказал:

Кстати!. Я 747 не покупл и не планирую (не мой размер). Очень интересно сколько ФПС выдает модель PMDG в ORBX регионе?

Я в регионах как-то на таких монстрах пока не летал и пока даже не планировал. :) В т. ч. из-за некомфортного фпс и расхода (когда было ещё актуально.)

п/с Заинтриговали, в новом симе самому стало интересно. Где испытать? У мну карта ещё древняя 980 и не очень объективно будет. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Aleksey сказал:

Я в регионах как-то на таких монстрах пока не летал и пока даже не планировал. :) В т. ч. из-за некомфортного фпс и расхода (когда было ещё актуально.)

п/с Заинтриговали, в новом симе самому стало интересно. Где испытать? У мну карта ещё древняя 980 и не очень объективно будет. 

Egll, Ksea , ksfo на ваш вкус.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SkaldDko сказал:

Egll, Ksea , ksfo на ваш вкус.

Предварительно задание выполнил. :) Проверил с установленными северной и южной Калифорнией FTX в LAX, LAS, SFO (сцены условный дефолт из их же пакета)

LAS 25R наилучший результат у меня. (настройки приведу ниже).

2017-6-6_22-54-23-480.jpeg

В Сан-Франциско на 28L чуть похуже.  

2017-6-6_22-56-28-130.jpeg

И соответственно LAX на 7L.

2017-6-6_22-51-30-557.jpeg

Считаю неплохо с моими щадящими настройками. Автоген конечно не на максимум, но существенно дальше (сравнивал) чем в 3-м.

Считаю для IFR вполне годно.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG

п/с. Пойду теперь сгоняю между ними на таком слоне :) 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Здорово! Спасибо большое!

Поделиться сообщением

22 минуты назад, SkaldDko сказал:

Здорово! Спасибо большое!

Не на чем :) Самому было интересно. Я раньше и думать не мог из-за памяти о таких экспериментах.

Что ещё интересно. Если где-то фпс и просаживался, на городом один момент было 17, то на плавность никак не повлияло. А на глиссаде даже чуть выше чем на полосе.

2017-6-6_23-38-19-869.jpeg

Как видно на скрине, дальности автогена и плотности деревьев вполне достаточно. Расход, ради хохмы, был 7,6. :) 

Не в курсе ChasePlane хотя бы  работает в 4-м, а то как-то совсем грустно без ездоков. Его бы прикрутить пока езка не обновилась.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

On 06.06.2017 at 0:31 PM, Andrey-MSK said:

Подключил UUDD через фичу Prepar3D v3-4 :))

C:\Users\Andrey\Documents\Prepar3D v4 Add-ons\MDesign - UUDD P3D\add-on.xml

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<SimBase.Document Type="AddOnXml" version="4,0" id="add-on">
  <AddOn.Name>MDesign - Moscow Domodedodvo 1.1</AddOn.Name>
  <AddOn.Description>MDesign - Moscow Domodedodvo 1.1 for Prepar3D</AddOn.Description>
  <AddOn.Component>
    <Name>MDesign - Moscow Domodedodvo 1.1 - scenery</Name>
    <Category>Scenery</Category>
    <Path>D:\MD - UUDD P3D\Addon Scenery\Domodedovo Intl\Scenery</Path>
  </AddOn.Component>
  <AddOn.Component>
    <Category>Texture</Category>
    <Path>D:\MD - UUDD P3D\Addon Scenery\Domodedovo Intl\Texture</Path>
  </AddOn.Component>
</SimBase.Document>

7b68d85cfd0f.png

Круто, а как понять куда он его засовывает в scenery? В смысле до мешей orbx и т.п. или после? Когда добавляешь в scenery.cfg ты знаешь что выше или ниже, а тут?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Loc сказал:

Круто, а как понять куда он его засовывает в scenery? В смысле до мешей orbx и т.п. или после? Когда добавляешь в scenery.cfg ты знаешь что выше или ниже, а тут?

Сценарии добавленные через этот механизм будут всегда НАД сценариями вписанными в scenery.cfg.

Вот тут на англоязычном авсиме подробно обсуждают

https://www.avsim.com/forums/topic/511794-how-to-manually-add-sceneryaddons-into-p3d-v4-the-right-way/

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Друзья, вы наверно будете смеяться, но ещё со времен третьего,я никогда не видел отражения в лужах.  Где эта фича включается? Дождь есть, отражений нет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ребят,а как дела обстоят с FS2Crew,PROATC,и трафиком от Ромгана? Есть новостя? Без этого как не то

Поделиться сообщением

14 часа назад, Роман сказал:

Ребят,а как дела обстоят с FS2Crew,PROATC,и трафиком от Ромгана? Есть новостя? Без этого как не то

UT2 работает, если не использовать девяточные модели. RAAS обновилась, но за денежки. Остального пока нет.

Поделиться сообщением

Одно интересное наблюдение :)

DTG FSW - PAJN дефолт

d5d9a9cc0f07.jpg

809799981d49.jpg

LM P3D v4 - PAJN FTX Global

7697d7316746.png

333a3bae87f8.png

А теперь обратите внимание на горы. В P3D, как и в дефолте FSX, они срезаны, а в FSW выглядят нормально. Ставил FS Global в P3D и FSX, не помогало. Какой же меш используют DTG в своем симе?

И если полететь с 8-й полосы, то в P3D там вообще кошмар, а в DTG все более менее пристойно, чем-то напоминает X-Plane, точнее меш похож и оченно сильно :)

Изменено пользователем Andrey-MSK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу