Jump to content

Recommended Posts

9 hours ago, Aleksey said:

Памагитя пожалуйста. Почему-то теперь полоса зеленая перед носом стала. Как-нибудь её обратно наверх убрать. cfg удалял, не помогло.

Вопрос снят, мышкой двигаем куда хотим. Странно что я первый раз с таким смещением столкнулся :) 

Hide contents

Ха ха. Что примечательно. На днях произошло тоже самое. Но я как то подзабил. Хотя странно что ничего не менял а она сама слезла на то же место вниз.

Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Вчера приобрел ПРО АТС/Х . Пришло письмо на почту с ключем а активироваться не хочет. Писал в супорт а ответа нет. У меня подозрения с именем и фамилией но где их брать? в писме их нет.

8 часов назад, Apostal сказал:

Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Вчера приобрел ПРО АТС/Х . Пришло письмо на почту с ключем а активироваться не хочет. Писал в супорт а ответа нет. У меня подозрения с именем и фамилией но где их брать? в писме их нет.

Ответят, не переживайте. Пришлют нормальные регистрационные данные, у меня такое было. Давно писали в сапорт? Там автомат отправляет рег данные, но бывает проблема, когда регистрационные данные в paypal забиты не латиницей. Тогда они это делают вручную. 

Edited by Aleksey

После установки сглаживания на 8SS карту разогрело аж до 87 градусов на подходе в ночное время. Как-то горячо кажется. Или ничего страшного? Референсное охлаждение похоже подвело. Самое обидное что просадок по фпс нет, никогда не думал что будут проблемы с температурой карты в симе.

2 minutes ago, Aleksey said:

После установки сглаживания на 8SS карту разогрело аж до 87 градусов на подходе в ночное время. Как-то горячо кажется. Или ничего страшного? Референсное охлаждение похоже подвело. Самое обидное что просадок по фпс нет, никогда не думал что будут проблемы с температурой карты в симе.

А у вас реф? Тогда нормально. У меня GTX1080 референсная, плейн ее разогревал до 87 градусов просто влет.

• Upvote 1

Да, он самый реф :icon_mrgreen:, просто посмотрел тут максимальные градусы https://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/ , увидел максимальную в 91 (надеюсь опечатка, а то у родственников по 94) и слегка удивился/расстроился.

Т.е. не париться и дать её согреть комнату, пока на гарантии? :) 

13 minutes ago, Aleksey said:

Да, он самый реф :icon_mrgreen:, просто посмотрел тут максимальные градусы https://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/ , увидел максимальную в 91 (надеюсь опечатка, а то у родственников по 94) и слегка удивился/расстроился.

Т.е. не париться и дать её согреть комнату, пока на гарантии? :) 

Не, там вряд ли опечатка, скорее так и есть. Просто 91 градус это скорее всего температура троттлинга. Зажарить кристалл современных видюх довольно непросто, эти засранцы в случае критических температур частоту сбрасывают :)

Я пробовал как-то охладить реф с помощью корпусных вентилей, использовал Speed Fan чтобы раскручивать корпусные в случае повышения температуры видюхи, ничего особо не добился. В итоге забил - ну греется и греется.

• Upvote 2

1 hour ago, yroman said:

Не, там вряд ли опечатка, скорее так и есть. Просто 91 градус это скорее всего температура троттлинга. Зажарить кристалл современных видюх довольно непросто, эти засранцы в случае критических температур частоту сбрасывают :)

Я пробовал как-то охладить реф с помощью корпусных вентилей, использовал Speed Fan чтобы раскручивать корпусные в случае повышения температуры видюхи, ничего особо не добился. В итоге забил - ну греется и греется.

Ром привет. Не помню какая у тебя коробка. Но можешь вот это влипить и повесить на неё вентиляторы. http://www.ebay.com/itm/5-25-inch-PC-Fan-Speed-Controller-Temperature-Display-LCD-Front-Panel-FE/331781246516?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

Поскольку отдельной темы по кастомайзингу 4 препара нет, напишу тут.

Посмотрел видео одного буржуя и тоже прописал себе Аффинити маск в Prepar.cfg

Цитата

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=116

В результате в кабине 747 во Франкфурте (всякие орбиксы - шморбиксы, погоды, динамические фары и т.д.) фпс с 24 выросли до 36. 

Процессор Ай7-4790K с гипертредингом. Ничего не гнал, само 4.5Ггц держит.

Edited by ДядькаВадька
  • Like Копия 1
  • Upvote 2

В ‎07‎.‎09‎.‎2017 в 12:14, ДядькаВадька сказал:

Поскольку отдельной темы по кастомайзингу 4 препара нет, напишу тут.

Посмотрел видео одного буржуя и тоже прописал себе Аффинити маск в Prepar.cfg

В результате в кабине 747 во Франкфурте (всякие орбиксы - шморбиксы, погоды, динамические фары и т.д.) фпс с 24 выросли до 36. 

Процессор Ай7-4790K с гипертредингом. Ничего не гнал, само 4.5Ггц держит.

Там действительно есть прирост ( у меня где-то на 10% в среднем, что немало для меня) и об этом твике как-то упоминали http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?t=117028

на форуме ещё в связи с 3-м :) 

В 31.08.2017 в 08:15, Apostal сказал:

Получилось ли завести ПРО АТС/Х под P3Dv4??? Очень интересуюсь этим вопросом. У меня вылетает после запроса Startup and Pushback. И ни в акую не хочет со мной летать ... :( Буду благодарен за советы.

19 часов назад, Sherwood сказал:

Получилось ли завести ПРО АТС/Х под P3Dv4??? Очень интересуюсь этим вопросом. У меня вылетает после запроса Startup and Pushback. И ни в акую не хочет со мной летать ... :( Буду благодарен за советы.

Скинь скрины своих настроек программы и скрин в симе когда ты нажал , начать полет, там где выбор самолета

Вот мои настройки ПРО АТС/Х.

Скрытый текст

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

1 час назад, nod121182 сказал:

Скинь скрины своих настроек программы и скрин в симе когда ты нажал , начать полет, там где выбор самолета

Надеюсь я правильно понял какой скрин нужен был

6.JPG

Во первых, сноси нахер этот руссификотор, из за них все проблемы, во вторых какая у тебя версия программы ? Должна быть не ниже 1.7.9, скрин нужен когда ты уже загрузится в порту и нажимаешь в полет и после этого появляется окошко какой самолет и как грузить план

39 минут назад, nod121182 сказал:

Во первых, сноси нахер этот руссификотор, из за них все проблемы, во вторых какая у тебя версия программы ? Должна быть не ниже 1.7.9, скрин нужен когда ты уже загрузится в порту и нажимаешь в полет и после этого появляется окошко какой самолет и как грузить план

Ну руссификатор там просто меню переводит. Тут ничего страшного на старом компе тоже так было и все работало,  хотя снести не проблема просто удалить один файл. Версия последняя. Через официальное обновление все закачано. Версия 1.8.7.9.

Скрин с загрузки полета:

8.JPG

Ну и вызов программы из СИМа 9.JPG

Все отлично работает до момента запроса Pushback. Он разрешает и вываливается с закрытием приложения. Я вот думаю, а может что-то не так с simconnect-ом? В общем сломал голову. Ситуация ровно так повторяется в разных портах. Help. Уже не могу летать с дефолтным диспом. :(

Похоже я нашел проблему. Скорее всего проблема в погоднике. Не стояла настройка брать погоду из OPUS. Сегодня вечером проверю еще разок. Хотя мне кажется что это более чем глупая причина отказа в работе.

В 11.09.2017 в 15:08, Sherwood сказал:

Было похожее в третьем препаре. Тогда ставил проатс/х простым переносом папки. После переустановки диспа с нуля все нормально заработало.

54 минуты назад, pomkin сказал:

Было похожее в третьем препаре. Тогда ставил проатс/х простым переносом папки. После переустановки диспа с нуля все нормально заработало.

У меня ставилось все на чистый комп и чистый СИМ. Пока борюсь.

други, а кто чем редактирует библиотеку сценариев?

От поляка сцены установлены, и грузятся, но в библиотеке их нет.

FSTramp не видит эти сцены. 

SceneryConfigEditor v1.1.9 - аналогично.

Одна сцена криво установилась, в библиотеке сцен есть, но редактировать не могу - как будто залочена. 

Как с этим бороться? :)

В 11.09.2017 в 15:08, Sherwood сказал:

прекрасно работает )

38 минут назад, Алексей сказал:

други, а кто чем редактирует библиотеку сценариев?

От поляка сцены установлены, и грузятся, но в библиотеке их нет.

FSTramp не видит эти сцены. 

SceneryConfigEditor v1.1.9 - аналогично.

Одна сцена криво установилась, в библиотеке сцен есть, но редактировать не могу - как будто залочена. 

Как с этим бороться? :)

Есть такая байда из-за установки Prepar3D v4 Add-ons. Таже история будет и с флайбимами и дримтимами.

Но имхо легко можно поправить. Выпилить их add-on.xml из папки Prepar3D v4 Add-ons и подключть постаринке руками прописав в scenery.cfg с помощью того же SceneryConfigEditor. Если со сценами Станислава проблем после этого не будет, то вот с Дримтимами возможны проблемы при обновлении Addon Manager или установке новой сцены. В этом случае  Addon Manager  не обнаружив add-on.xml  соответствующих сцен  в Prepar3D v4 Add-ons естественно их не обновит.

Поэтому временно подключаем, прогоняем конфигураторы нужных приложений, чтобы те прочитали афкады сцен, потом выпиливаем, чтобы всё работало как надо через Add-ons.

• Upvote 1

Ребята, у кого-нибудь работает сайтековская Switch панель?

Комп-видит, тестируется правильно, 3-ий Препар видел, 4-ый не хочет...