Jump to content
Andrey-MSK

Установка UT2 вне зависимости от симулятора

Recommended Posts

Кудесник! :icon_idea:

19 минут назад, Вик188 сказал:

Кудесник! :icon_idea:

Да ладно :rolleyes::)

Просто надоело его каждый раз переустанавливать, вот и решил придумать че нить :)

Жаль что с ORBX так не получится... Там текстуры заменяются и через add-on.xml их не прописать :(

Edited by Andrey-MSK
  • Upvote 1

On 6/29/2017 at 6:23 AM, Andrey-MSK said:

6. Все ;) Запускаем сам трафик, настраиваем как надо, ставим на него обновление расписания, крутим, вертим как хотим. Запускаем P3D, соглашаемся на запуск программы и слышим музыку :) Загружаемся в порту, проверяем, все должно работать.

Хочу сначала поблагодарить за столь ценную инфу. Но хочу вставить свои пять копеек. Дело в том что после установки обновлений и расписаний в файле 

UT2Settings.cfg

сново правиться путь к дефолтному fsx.cfg чтобы этого не происходило надо на файл UT2Settings.cfg  назначить только для чтения. 

41 минуту назад, B767 сказал:

Хочу сначала поблагодарить за столь ценную инфу. Но хочу вставить свои пять копеек. Дело в том что после установки обновлений и расписаний в файле 

UT2Settings.cfg

сново правиться путь к дефолтному fsx.cfg чтобы этого не происходило надо на файл UT2Settings.cfg  назначить только для чтения. 

После установки расписания и правок все как было так и осталось :) Может чет не так сделали?

[Main]
FSX cfg File Location =D:\Flight1 - UT2\FSX.cfg
FSX Location=D:\Flight1 - UT2

47 minutes ago, Andrey-MSK said:

После установки расписания и правок все как было так и осталось :) Может чет не так сделали?

[Main]
FSX cfg File Location =D:\Flight1 - UT2\FSX.cfg
FSX Location=D:\Flight1 - UT2

Да нет всё делал по вашей инструкции. Первая установка, правка конфигов запуск всё прошло штатно, трафик в симе был. А вот когда начал устанавливать позже фиксы и расписания, то тот файл  правился автоматом без меня. Так как после правки и первого запуска он остался висеть в notepad++  и когда я позже начал ставить расписания  то notepad++ сам мне сказал что файл изменился хотите ли перегрузить его.  Я согласился и там уже снова был путь стандартный к fsx.cfg

1 час назад, B767 сказал:

Да нет всё делал по вашей инструкции. Первая установка, правка конфигов запуск всё прошло штатно, трафик в симе был. А вот когда начал устанавливать позже фиксы и расписания, то тот файл  правился автоматом без меня. Так как после правки и первого запуска он остался висеть в notepad++  и когда я позже начал ставить расписания  то notepad++ сам мне сказал что файл изменился хотите ли перегрузить его.  Я согласился и там уже снова был путь стандартный к fsx.cfg

А когда расписание ставили, у вас не автоматом старый путь, к FSX или P3D, из реестра подставился, тот путь, который использовали ранее? Там есть такое, инсталятор берет старые пути, у меня подставлял от FSX:SE, которого уже давно нет, но UT я туда когда-то ставил. Может не углядели в окошке выбора пути, вот он все и исправил.

У меня все нормально после установки расписания. Попробуйте удалить UT2 полностью и переустановить, только уже внимательно смотреть на пути установки в инсталяторе, так как дополнительные самолеты он уже запихал по другому пути, тот что был в окошке установки.

36780dbfdc16.jpg

Edited by Andrey-MSK

Спасибо за советы. Я наверное не до конца объяснил, дело в том что поставил тот файл что говорил на только для чтения, и потом ставил расписания и всё встало как по маслу. Ранее когда писал, я не писал о проблеме. А просто написал решение  для тех кто может столкнуться с таким как у меня. Прошу прощения что своим постом ввёл в заблуждение. У меня тоже сейчас всё впорядке. 

22.jpg

Прикрутил от romgun-на модельки самолётов и расписание, теперь хоть нет битых текстур и аэропорт смотрится побогаче. ))

Spoiler

Дефолтный UT2 с последним расписанием

2017-7-10_14-12-52-797.jpg

А это со сборкой от romgun

2017-7-10_13-33-18-344.jpg

Критично ли переносить полный конфиг препара, или достаточно в пустом файле записи о крафтах?

В 29 июня 2017 г. в 16:23, Andrey-MSK сказал:

Переименовываем Prepar3D.cfg в FSX.cfg, открываем и в раздел MAIN заносим строку

Сам себе отвечаю: нет никакого смысла что-то копировать и переименовывать. Создаем пустой файл fsx.cfg, добавляем туда

[MAIN]
SimObjectPaths.0=Ваш путь\SimObjects\UT2 Aircraft
SimObjectPaths.1=Ваш путь\SimObjects\UT2+ Aircraft

Этого вполне достаточно, чтобы UT2 подхватился.

Привет Wonderboy , вставлю свои 5 копеек, немного автоматизируем процесс, установка как описано выше Andrey-MSK

Создаём файлы exe.xml и add-on.xml в  папке ...\Flight1 - UT2 без указания пути к папке

exe.xml

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>
<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0">
  <Descr>Launch</Descr>
  <Filename>exe.xml</Filename>
  <Disabled>False</Disabled>
  <Launch.ManualLoad>False</Launch.ManualLoad>
  <Launch.Addon>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Name>UT2</Name>
    <Path>Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
    <NewConsole>True</NewConsole>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>

add-on.xml

<SimBase.Document Type="AddOnXml" version="4,0" id="add-on">
  <AddOn.Name>Ultimate Traffic 2</AddOn.Name>
  <AddOn.Description>Flight1 - Ultimate Traffic 2</AddOn.Description>
  <AddOn.Component>
    <Category>EXE</Category>
    <Name>Ultimate Traffic 2</Name>
    <Path>Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
  </AddOn.Component>
  <AddOn.Component>
    <Category>SimObjects</Category>
    <Name>UT2 Aircraft</Name>
    <Path>SimObjects\UT2 Aircraft</Path>
  </AddOn.Component>
  <AddOn.Component>
    <Category>Effects</Category>
    <Path>Effects</Path>
  </AddOn.Component>
</SimBase.Document>

создаём батник в тойже папке...\Flight1 - UT2  с таким содержанием:(БАТНИК ДЛЯ P3D V4)

@echo off

reg query HKLM\Hardware\Description\System\CentralProcessor\0 | find /i "x86" > nul
if %errorlevel% == 1 goto systemx64

:systemx86
for /f "tokens=1-2*" %%a in ('REG QUERY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Lockheed Martin\Prepar3D v4" /v SetupPath ^| find "REG_SZ"') do set p3dPath=%%c
goto check_path

:systemx64
for /f "tokens=1-2*" %%a in ('REG QUERY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Lockheed Martin\Prepar3D v4" /v SetupPath ^| find "REG_SZ"') do set p3dPath=%%c

:check_path
if not exist "%p3dPath%Prepar3D.exe" goto abort

"%p3dPath%Prepar3D.exe" "-Configure: Category=Add-on Package, Operation=Add, Title=Ultimate Traffic 2, Path=%cd%"

cscript ut2_ico.vbs "C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Desktop\UltimateTraffic2.lnk" "%cd%\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UltimateTraffic2.exe"
    cscript ut2_ico.vbs "C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Start Menu\Programs\UltimateTraffic2.lnk" "%cd%\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UltimateTraffic2.exe"

echo [MAIN] > "%cd%\fsx.cfg"
echo SimObjectPaths.0=SimObjects\UT2 Aircraft >> "%cd%\fsx.cfg"

echo [Main] > "%AppData%\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Settings.cfg"
echo FSX cfg File Location = %cd%\fsx.cfg >> "%AppData%\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Settings.cfg"
echo FSX Location = %cd% >> "%AppData%\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Settings.cfg"

cls
echo.
echo.
echo   successfully installed!
echo   Start Prepar3D, go to airport!
>nul timeout /t 3
exit

:abort
cls
echo.
echo.
echo   There was a problem finding Prepar3D in your registry. Running one of the
echo   commonly available registry repair tools may fix the problem.
echo.
echo   Press a key to abort now...
>nul pause
exit

рядом с батником создаём vbs скрипт для создания ярлыка на раб столе:

set objWSHShell = CreateObject("WScript.Shell")

' command line arguments
    ' TODO: error checking
    sShortcut = objWSHShell.ExpandEnvironmentStrings(WScript.Arguments.Item(0))
    sTargetPath = objWSHShell.ExpandEnvironmentStrings(WScript.Arguments.Item(1))

set objSC = objWSHShell.CreateShortcut(sShortcut)

objSC.TargetPath = sTargetPath

objSC.Save

всё запускаем батник, он внесёт записи в : add-ons.cfg, UT2Settings.cfg, и создаст ярлык.

файлы ,закинуть в Flight1 - UT2

add-on.xml

exe.xml

Setap_UT2.bat

ut2_ico.vbs

Edited by hertz500
  • Upvote 1

9 минут назад, hertz500 сказал:

Привет Wonderboy , вставлю свои 5 копеек, немного автоматизируем процесс, установка как описано выше Andrey-MSK

Привет, отличная работа. В моем случае я сделал не так. Просто перенес УТ2 в папку аддонов, это упростило бы батник в моем случае. Плюс сборка от Ромгана использует Scenery, Sound и Texture, нужно и их прописывать. Хорошо что включил content logging, это позволило выловить мое невежество (пока) в этом вопросе.

Я хотел в батнике через setx прописать переменную окружения вроде MYADDONS и сунуть туда путь к папке аддонов препара. Кстати, твоим батником можно было бы автоматизировать и установку переменной, я предполагал правку путей вручную. Тогда универсальная запись в UT2Settings.cfg вида:

[Main]
FSX cfg File Location =%Myaddons%\UT2 Romgun\FSX.cfg 
FSX Location=%Myaddons%\UT2 Romgun

...полностью бы избавила от необходимости правки в дальнейшем конфигов. Плюс можно было бы заархивировать данные из %APPDATA% и простым копированием на новой системе сделать все рабочим.

Но на бумаге красиво, а на практике конфигуратор напрочь отказывается переваривать такие ссылки. Так что работу руками никто не отменял, даже если это запуск батника.

Но все равно, система аддонов творит чудеса. Сейчас тестирую одновременно два трафика, поочередно переключаясь между ними. Что тот, что другой безбожно садит FPS из-за процессора. Блин, 4.5 ггц не хватает, мать его за ногу. Ну, попробую подразогнать до 4.8, вдруг подавится.

• Upvote 1

Я в программировании 0 ,с миру по нитке как говорится ,не знаю смотрел ли темы на авсим коме там и прога уже появилась для установки аддонов

от Lorby_Si и лайв траффик ,вот тема по add-on.xml

себе наклепал add-on.xml-ов и батников (для подключения) в папках с аддонами, всё работает на ура(простенькие аддоны).

По траффикам тоже ,намаялся самый лёгкий My Traffic 6 но старенький.

4 минуты назад, hertz500 сказал:

от Lorby_Si

Так себе, мне ручками проще. Разве что приоритет менять удобно.

5 минут назад, hertz500 сказал:

себе наклепал add-on.xml-ов и батников (для подключения) в папках с аддонами, всё работает на ура(простенькие аддоны)

Батники это костыли. Вся прелесть аддонов как раз и должна быть в простом подтверждении подключения к симу, после этого все должно заработать без любых телодвижений. А так что батник, что инсталляция. Тем более сам файл аддона поддерживает командную строку.

Для себя уяснил несколько вещей. Через аддоны удобно подключать крафты (что продемонстрировала A2A), трафик и утилиты (FSUPIC, к примеру, работает на ура). Но со сценами не все так однозначно. Если сцена пихает файлы в эффекты, текстуры и scenery/global, то проще аддоном подключить эти папки, а вот саму сцену прописать руками через библиотеку сценариев самого сима. Ну, или тогда приблудой от Лорби менять приоритет. Самолеты тоже далеко не все переносят перемещение из папки сима. PMDG такого не прощает, все поделки от асофта, использующую их aerosoft sound system - тоже.

Кстати, в v3 отдельно небо у меня не работало, а вот в v4 теперь можно создать кучу аддонов с небом-облаками на любой вкус, и они перезаписывают дефолтные файлы.

И да, локхиды подтвердили косяк с жуткими тормозами в новом симдиректоре, в новом патче исправят.

Ну как костыли по сути те же cmd-шки ,  тот же А2А, кидаю папку с ним в любую дирикторию и подключаю с помощью батника тем более что у него

xml файлик в наличии ,а батник вот такого вида, жмакнул и всё подключилось.

Скрытый текст

@echo off

reg query HKLM\Hardware\Description\System\CentralProcessor\0 | find /i "x86" > nul
if %errorlevel% == 1 goto systemx64

:systemx86
goto check_path

:systemx64

:check_path
if not exist "%p3dPath%Prepar3D.exe" goto abort

"%p3dPath%Prepar3D.exe" "-Configure: Category=Add-on Package, Operation=Add, Title=A2A, Path=%cd%"

cls
echo.
echo.
echo   successfully installed!
echo   Start Prepar3D, go to airport!
>nul timeout /t 3
exit

:abort
cls
echo.
echo.
echo   There was a problem finding Prepar3D in your registry. Running one of the
echo   commonly available registry repair tools may fix the problem.
echo.
echo   Press a key to abort now...
>nul pause
exit

Так же и сцены с еффектами , ворлд и глобал сценами ,только xml файлик создать правильно и поселить в папке сценария

а с сим директором вообще засада, всё поломали ,даже состояние дефолтных моделей не  полностью сохраняет

про поддержку дефолтного АТС вообще забыли ,только начал в v3 немного разбираться тут нате вам ,пока отложил, да и 3-ий по шустрей работал.

Господа да вы пока бантик смастерите, проще ручками в  xml-е всё сделать.  

А чего его мастерить выше под спойлером ,бери и пользуй для любого аддона, только в строке Title= название аддона вставляй

а xml так и так создавать, закинуть два файлика в папку с аддоном делов то, зато не надо пути вручную прописывать.

Edited by hertz500

Можно конечно заморочиться и написать прогу. Типа поставил куда надо аддон, запустил прогу, указал папку, и она сама все сделает... Сделать в ней шаблоны для непонятно чего. Хмммммм, интересный вариант :)

Пошел вспоминать шашки :icon_mrgreen:

Только что, Andrey-MSK сказал:

Можно конечно заморочиться и написать прогу. Типа поставил куда надо аддон, запустил прогу, указал папку, и она сама все сделает

А чего заморачиватся , да и прога уже есть Lorby Prepar3D V4 Addon Organizer .

Только что, Andrey-MSK сказал:

Своё интереснее ;)

Полностью согласен :icon_idea:

Капец, скачал VS2017, запустил и понял что все забыл. Начинаем с нуля :icon_mrgreen:

cb6432d09f7f.jpg