Jump to content
Flightoff27

Стримы от Nick_D

33 members have voted

1. 1. В какое время (по мск) вам было бы удобно смотреть стримы?

Recommended Posts

Ура! Дождались... С посадкой. ;) 

• Upvote 1

В общем как-то так, ооочень плохо, с фризами на вылете, с кучей неправильных процедур но все же, будем считать это пилотным выпуском.

И да, серьезно, никому не стоит пытаться чему-то научиться в этом видео, это очень, очень плохо с точки зрения процедур, НЕ НАДО так летать  :icon_mrgreen:

Ждём четверга кароч. Жаль что не с начала смотрел, но за свисток спасибо большое :)

• Upvote 1

Никит, ждём запись. Я вот тоже не успел к началу :( . Проведём разбор полёта позже. Но как ты совершенно верно сказал: "Лётчик жив – полёт удался"©. :) 
Я конечно тот ещё зануда, у меня уже накопился список "поправок". Но это всё ерунда. На самом деле у тебя прекрасные стримы! И этот не исключение. Спасибо большое за полёт! 

• Upvote 1

Никит, ждём запись. Я вот тоже не успел к началу :( . Проведём разбор полёта позже. Но как ты совершенно верно сказал: "Лётчик жив – полёт удался"©. :) 

Я конечно тот ещё зануда, у меня уже накопился список "поправок". Но это всё ерунда. На самом деле у тебя прекрасные стримы! И этот не исключение. Спасибо большое за полёт! 

Запись через пару часов будет, как только ютуб ее там обработает.

Ну удался то удался, но в целом свою задачу я не выполнил, правильный полёт не показал, а без этого стримы бесполезны.

А вот занудство и правки приветствуются, век живи -- век учись!

И да, спасибо  :smile:

• Upvote 1

Тогда, как будет вдохновение, лети на нём снова куда-нибудь в интересные города и страны. 

Я помню себя, правда это было очень давно... Давным-давно... Только-только поставил сим, начал в нём разбираться, кое-что освоил, и как мне казалось, уже прилично должен был выглядеть. Решил просто показать отцу. Так во время "демонстрационного полёта" по кругу на Ан-2 я умудрился перепутать всё, что только мог. Батя смеялся от души. 
Это я к тому, что на тебя наверняка очень оказывает воздействие при выполнении полёта то, что ты не просто летишь сам для себя, а в стриме, и все сидят и смотрят (ищут к чему бы докопаться :) ). Это наверное, как "Полёт с проверяющим" Вадима Захарова. И в свою "лётную книжку" тебе такой полёт нужно записывать час-за два, а то за три (как боевой). :) 

Жду запись, что бы уже внимательно ещё раз всё посмотреть. 

• Upvote 2

Зашёл на твой канал, а видео все ещё недоступно, так долго обрабатывается?

Зашёл на твой канал, а видео все ещё недоступно, так долго обрабатывается?

Видимо да, все вопросы по этой части к ютубу)

Никита, все равно как-то странно... Похоже дело не в Ютубе... d6878c6742eb86a221ce450691bf20ad.jpg

Никита, все равно как-то странно... Похоже дело не в Ютубе... d6878c6742eb86a221ce450691bf20ad.jpg

О как, сейчас будем разбираться.

P.S ага, ты с телефона пытаешься смотреть, в этом вся проблема, с ПК все в порядке.

Edited by Nick_D

P.S ага, ты с телефона пытаешься смотреть, в этом вся проблема, с ПК все в порядке.

Ах вот в чем проблема...

Тогда ок. Вечерком дома с компа гляну ;)

Товарищи, вверху -- опрос, не проходите мимо, пожалуйста.

Товарищи, вверху -- опрос, не проходите мимо, пожалуйста.

Чем позже, тем лучше. В идеале, чтобы домашние уснули уже к тому моменту :) Но это конечно исходя из того, во сколько тебе, в первую очередь, вставать на утро, Никит. :) 

Edited by Сокол
  • Upvote 1

Никит, сейчас посмотрел запись; уже с самого начала и внимательно. 
Ну что: первое и главное – вот за что я всегда любил твои стримы, это за полноценную скрупулёзную подготовку к полёту. Ты всё посчитаешь-рассчитаешь-проложишь, всё сделаешь, прежде чем лезть в кабину. Это очень хорошо! Штурманскую у тебя вообще не отнять. В самом полёте если ты и допускал какие неточности, то сам же их и справлял (пусть ни всегда своевременно). Не считая расчётного начала снижения всё было чётко у штурмана, при том, что летел ты только по НИ-50 и АНУ (ну привода ещё). 

По мелочам: 

- у тебя всю дорого бул подключен на борт генератор ВСУ (фигня- неважно :) ); 

- управление передней опорой (ПОШ) – тот тумблер, который находится на левом пульте командира, включается перед выруливанием со стоянки перед вылетом (после чего о нём можно забыть на весь полёт), и выключается после заруливания на стоянку, после посадки. Переключение режимов взлёт-посадка/руление производится переключателем на верхнем щитке у механика (разворот 55°), который включают после начала руления, выключают на исполнительном, и снова включают уже после посадки перед сруливанием с полосы; 

- если стёкла замёрзли можно при желании включить вторую ступень обогрева стёкл (режим "сильно"); 

- возможно мне показалось, но вроде как у тебя магистральный кран кольцевания был закрыт всю дорогу(?); 

- на взлёте-посадке, при штурвальном (ручном) пилотировании выключай все демпферы; а перед включение автопилота включай (иначе штурвал будет "ватный"). Даже по карте проговаривается, что демпферы выключены. 

- после выключения генераторов и двигателей после посадки, нажимай там такую маленькую кнопочку на электрощитке, она так и называется "включи аккум. на сеть после останова двигателей"; 

- СПУ также можно включить сразу, как появился ток на борту (но это уже совсем мелочи :) ); 

- и ещё, возможно я просто не разглядел, но вроде как не зарядил принудительно резервную гидросистему. 

По САРД, СКВ пара вопросов: 

- а нельзя, как на "полтиннике", сначала на земле загирметизировать и сразу надуть (а заодно нагреть попутно) пассажирскую кабину, а потом просто перед взлётом выключить систему (давление может не успеет сильно упасть на взлёте-наборе?)? 

- какое давление нужно держать в полёте (ни как на полтиннике 650?) и когда переходить на давление аэродрома посадки (перед снижением?)? 

Извиняюсь за свою мелочность :)

В любом случае прекрасный стрим! Ждём ещё полётов на "Свистке". 

Edited by Сокол
  • Upvote 3

По САРД, СКВ пара вопросов: 

- а нельзя, как на "полтиннике", сначала на земле загирметизировать пассажирскую кабину, а потом просто перед взлётом выключить систему (давление может не успеет сильно упасть на взлёте-наборе?)? 

- какое давление нужно держать в полёте (ни как на полтиннике 650?) и когда переходить на давление аэродрома посадки (перед снижением?)? 

В теории — можно, в одном из мануалов так и советуют делать, но я все же хочу наловчиться делать это как и положено — в наборе.

Нет, ставить как на 154 "650" не нужно, перед вылетом ставим давление аэродрома вылета, перед снижением — давление порта прибытия, в след.стриме более подробно пройдусь по работе с СКВ\СРД, пара дней безвылазного курения РЛЭ внесла определённую ясность.

По замечаниям — спасибо огромное, вот честно :unsure: . Все приму к сведению и надеюсь в следующем стриме повода для замечаний будет меньше.

Edited by Nick_D
  • Upvote 2

Никита, а когда след. стрим планируешь?

Никита, а когда след. стрим планируешь?

Планировался сегодня, но планы имеют свойство меняться, поэтому не знаю, может завтра.

Спасибо большое за стримы, люблю такие видео смотреть. Новое узнаешь.

По времени - как Вам удобно, главное чтоб потом была возможность просмотра на ютубе. 

Коли Никита снова в подполье ушёл, то позволю спросить. У кого-нибудь остались старые стримы с 154-ой, которые на ютубе были? Интересует полёт на Бшке, кажется из Питера, и на Мке в Мурманск. Я ещё хотел их скачать, но моя лень победила меня. Буду очень признателен, если кто-то их сохранил и поделиться со мной :)

Коли Никита снова в подполье ушёл, то позволю спросить.

Старые скоро не нужны станут ;)

Старые скоро не нужны станут ;)

стоит ожидать очередного камбэка?))

Коли Никита снова в подполье ушёл, то позволю спросить. У кого-нибудь остались старые стримы с 154-ой, которые на ютубе были? Интересует полёт на Бшке, кажется из Питера, и на Мке в Мурманск. Я ещё хотел их скачать, но моя лень победила меня. Буду очень признателен, если кто-то их сохранил и поделиться со мной :)

Чот вспомнилось и только что хотел спросить про старые записи Никиты...Соответственно подниму тему, может кто откликнется :)

У меня сохранились стримы с участием полтинников, но для заливки записи в облако мне потребуется половина дня, а то и целый день, т.к. они весят в среднем 2 гб, а сам я обладатель "сверхбыстрого" интернета, скорость скачивания/отдачи которой составляет 64 кбайт/с.

Но, может все-таки у кого-нибудь завалялись некоторые старенькие записи? Буду признателен!

• Upvote 1

Чот вспомнилось и только что хотел спросить про старые записи Никиты...Соответственно подниму тему, может кто откликнется :)

У меня сохранились стримы с участием полтинников, но для заливки записи в облако мне потребуется половина дня, а то и целый день, т.к. они весят в среднем 2 гб, а сам я обладатель "сверхбыстрого" интернета, скорость скачивания/отдачи которой составляет 64 кбайт/с.

Но, может все-таки у кого-нибудь завалялись некоторые старенькие записи? Буду признателен!

За стримы с 154-ой был бы ну ооооочень благодарен!) 

Чот вспомнилось и только что хотел спросить про старые записи Никиты...Соответственно подниму тему, может кто откликнется [emoji4]

У меня они есть... С разрешения Никиты мог бы залить в облако без проблем.

У меня они есть... С разрешения Никиты мог бы залить в облако без проблем.

Прекрасно! Ждем разрешения от Никиты.