Jump to content
SimRussia.com
AlexZander_D

Моя железка и ваши советы

Recommended Posts

Я все понимаю, что это скорее всего обсуждалось и неоднократно, но давайте будем снисходительны)))
Итак, что у меня есть? Материнская плата MSI B85M-P33 V2, процессор Intel Core i5 4690K@3,5GHz (видимо можно гнать), ОЗУ 8GB @1600Mhz CL11, видеокарта MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G (и ее тоже можно гнать в теории) ну и раздел на HDD (пока так) в 300Gb для симулятора и его аддонов. Все это работает под управлением Windows 10 Home x64.

Задача, выявить что тут можно улучшить дабы все же было играть в Prepar3D было комфортнее, ибо просадки до 18-20 кадров в секунду в ULLI v2 от Digital Design меня не очень устраивают.

Из «украшалок» стоят Envtex и ORBX FTX Global BASE Pack. Погоду делает Active Sky 2016. Трафик Sky AI 2.0.

Из крафтов пока только старичок Level-D 767 с HD текстурами кабины от Zinertek.

Начнем с того, что же тут можно изменить кроме добавления еще одной плашки ОЗУ и переноса игры на SSD.

Компьютер собирал по рекомендациям с этого вот сайта. А еще нарыл такое вот дело, конфиги по установка в игре, но это слишком уж индивидуально, ИМХО.

У меня вот такой старичок. Вполне себе комфортно в обоих версиях P3D, правда настройки графики без SGSS.

001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg

8 часов назад, AlexZander_D сказал:

процессор Intel Core i5 4690K@3,5GHz (видимо можно гнать)

Если разогнать хотя бы до 4GHz, будет значительно стабильнее FPS. У меня в Пулково порядка 30 кадров/с с более простой видеокартой.

3 часа назад, nickbe сказал:

Если разогнать хотя бы до 4GHz, будет значительно стабильнее FPS. У меня в Пулково порядка 30 кадров/с с более простой видеокартой.

Уже собственно это и сделал, но посмотреть ФПС в Пулково смогу только часов 7, у меня 767 летит MDPC->ULLI))) 
Но на момент вылета в Tropical Sim Punta Cana не напрягась выдает 45-50. И вообще я грешу на оптимизацию динозаврика больше, чем на железо.

2017-8-22_8-52-17-567.png

Edited by AlexZander_D

Пока летим, пока все хорошо, но это океан и там нечему машину грузить. Посмотрим как будет, я думаю есть резон разрешение текстур поднять.
2017_8_22_15_1_54_991.png

Edited by AlexZander_D

Ууу... Вот что значит "покупать подлинное". Если кто летает на Level-D Boeing 767, то слышали о том, что Zinertek выпустил к нему пакет HD текстур для ВК, но я там столкнулся с проблемой, что часть ливрей некорректно работают с этим пакетом. Вчера написал об этом в Zinertek и пока мой В767 пересекал Атлантику мне прислали патч исправляющий эту проблему. Няяяяшно!

Спустя 10 часов полета, где-то над Англией... А при переключении на другой вид и вовсе система зависла полностью. Не долетел...

Расход памяти ок. 1,5 Гб. Попытки отключить траффик, уменьшить эффекты и прочее не помогли. Видимо спасение одно - P3D v4))

2017_8_22_17_22_54_612.png

Edited by AlexZander_D

Меня, конечно, всегда забавляло, когда все навешивали на сим кучу аддонов, брали какой-нибудь кривой древний самолет, клали этим Сим и потом говорили что "А уж в следующем Симе...." Александр, да не будет там ничего в следующем Симе. А Левел-Д это вообще такой мамонт... что ожидать нормального функционирования с ним п3д по меньшей мере странно. У меня машинка значительно слабее, но 3-ю версию я использую совершенно нормально и даже с ПМДГ и относительно свежим Арбузом от ФСЛабз (правда Арбуз, что там говорить, моя машина жует с диким скрипом и почти неиграбельными ФПС в крупных портах).

Левел-Д мне кажется, все-таки стоит "списать". Но это так. мое брюзжание. Самолет не перерабатывался со времен ФС9(А может и ФС8 по программной части- не знаю когда первый был выпущен) по сути. он так и качует у них без особых переделок.

• Upvote 2

3 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Меня, конечно, всегда забавляло, когда все навешивали на сим кучу аддонов, брали какой-нибудь кривой древний самолет, клали этим Сим и потом говорили что "А уж в следующем Симе...." Александр, да не будет там ничего в следующем Симе. А Левел-Д это вообще такой мамонт... что ожидать нормального функционирования с ним п3д по меньшей мере странно. У меня машинка значительно слабее, но 3-ю версию я использую совершенно нормально и даже с ПМДГ и относительно свежим Арбузом от ФСЛабз (правда Арбуз, что там говорить, моя машина жует с диким скрипом и почти неиграбельными ФПС в крупных портах).

Левел-Д мне кажется, все-таки стоит "списать". Но это так. мое брюзжание. Самолет не перерабатывался со времен ФС9(А может и ФС8 по программной части- не знаю когда первый был выпущен) по сути. он так и качует у них без особых переделок.

Ты прав, тысячу раз прав! Но ведь ты помнишь, как у Ершова было, "...Ее любить надо. А любовь в параметры не загонишь и цифрами не выразишь". Вот так у меня с Boeing 737-300/500 и Boeing 757-200, а также Boeing 767-300ER. Я просто люблю эти машины, внешне и за очарование переходной эпохи между "будильниками" и "стеклянным кокпитом".
Да, лаги именно из-за него и отсутствия оптимизации под платформу (за это ругают и B737NG от iFly), но пока у меня нет выбора. Я смотрю на QW Boeing 757, но что-то меня останавливает. PMDG? Ну "не стоит" у меня на 737NG и 747. Airbus вообще почему-то не воодушевляет, я сегодня передумал о его покупке перед самым вводом данных карты. 
А пока писал тебе ответ всерьез стал думать о BAe146 от QW)))

1-vc.jpg

Вот - очень рекомендую успеть . https://www.avsim.su/forum/topic/145922-распродажа-по/#comment-3342790 Продавец надёжный , я у него железную CDU брал . Перешёл с авиа на автосимы и распродаёт . Версия PRO - более навороченная + полноценно можно летать экипажем

В 25.08.2017 в 01:44, AlexZander_D сказал:

А пока писал тебе ответ всерьез стал думать о BAe146 от QW)))

Есть одно НО... Не работает он нормально на P3D v3 и выше. QW прекратили его поддержку. А так хороший пепелац.

4 часа назад, Andrey-MSK сказал:

Есть одно НО... Не работает он нормально на P3D v3 и выше. QW прекратили его поддержку. А так хороший пепелац.

Блин... Вот как так, а? Все что я люблю не работает или не существует. 

У Level-D 757-й в бете. Будет под свежие симы.

Просто подождать

• Upvote 1

18 часов назад, senya016 сказал:

Вот - очень рекомендую успеть . https://www.avsim.su/forum/topic/145922-распродажа-по/#comment-3342790 Продавец надёжный , я у него железную CDU брал . Перешёл с авиа на автосимы и распродаёт . Версия PRO - более навороченная + полноценно можно летать экипажем

Написал, думаю, что самолет интересный может быть. По Европе гонять в самый раз.
Но думаю, а может купить А320/321 от Aerosoft, кто пользовался, поделитесь опытом.

Купил Dash 8, посмотрел на панель и так взгрустнулось, ведь я когда-то любил эту машинку, но летал на модели от PSS. Теперь ищу сценарий Риги.

Арбуз если брать то только от ФСЛабз по-моему. Остальные сильно по проработанности уступают.

Александр. Ты-бы стукнул в личку как с тобой можно в чуть более быстром темпе пообщаться. Или в голос. А то я с тобой даже не переписывался лет сто. ))

Мысли, думы, размышления... В767 для дальних, а в моих метаниях и муках выбора с подачи @senya016 победил Bombardier Dash 8 Q400 от Majestic Software.
Вот теперь я могу спокойно и даже лениво ждать Boeing 737-300/500 и наслаждаться перелетами длиной до 2 часов, чего мне пока хватит. Про проработанность систем я слышал давно, еще во времена FS9, но звук... Это же музыка! Даже звуки от TSS меркнут.

Впервые за всю историю моих полетов в симуляторах мне так понравилось ощущение полета, как человек державший штурвал скажу, что тут это очень близко по ощущениям, а еще и EZCA... Ммм... Докупил себе к нему видеокурс от Airline2Sim и сел за изучение. Хотя завел быстро, "руки-то помнят".

Но для меня чтобы полюбить самолет всей душой надо сделать еще одно - пролететь на нем, а значит мне надо придумать повод еще разок сгонять в Ригу на день-другой и полететь туда рейсом Air Baltic.

d8.jpg

• Upvote 6