Перейти к содержанию
SimRussia.com
Авторизация  
AlexZander_D

А стоит ли платить?..

Рекомендуемые сообщения

Постепенно возвращаясь к симулятору и обрастая аддонами подумал, что всегда ли платный аддон лучше его бесплатного аналога?..
Конечно, первым делом в голову приходит Ту-154, который по уровню сравним с ААA дополнениями за "тонны нефти". Еще с подачи @Алексей разжился бесплатным FreeMesh X Global 2.0, который меня впечатляет больше платного аналога. А ведь были же бесплатные Sud Aviation Caravelle и BAC 1-11 для FS2004, Bell 412 от Hovercontrol и прочая, прочая...
Так вот, может быть составим единую тему по бесплатным аддонам, которые могут составить конкуренцию признанным "платникам". 

Поделиться сообщением

25 minutes ago, AlexZander_D said:

всегда ли платный аддон лучше его бесплатного аналога?..

Вы не так вопрос ставите. Вопрос нужно ставить так - всегда ли есть бесплатный аналог платному аддону? И вот в итоге оказывается, что таких аналогов раз-два и обсчелся. Особенно если речь идет о крафтах, сценах и вообще любом контенте, на который можно взлянуть без слез.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, yroman сказал:

Вы не так вопрос ставите. Вопрос нужно ставить так - всегда ли есть бесплатный аналог платному аддону? И вот в итоге оказывается, что таких аналогов раз-два и обсчелся. Особенно если речь идет о крафтах, сценах и вообще любом контенте, на который можно взлянуть без слез.

Да, хорошее замечание. Хотя и среди б/платных бывают примеры, когда они не сравнимы, а выглядят лучше платного и это я про Ariane Tu-134 и SCS Ту-134.

А что по поводу б/платных, то тут как в СЕО, есть ВЧ запросы и НЧ запросы, вот для чего-то редкого, на любителя и надо искать на файлохранилищах, а ля маленькие региональные порты или редкие самолеты.
Вот мне не хватает, его... CompAir 7 Turbo, ведь именно на нём я учился летать под руководством Владимира "Шумахера" Бердникова.

0512009_5.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexZander_D сказал:

Постепенно возвращаясь к симулятору и обрастая аддонами подумал, что всегда ли платный аддон лучше его бесплатного аналога?..
Конечно, первым делом в голову приходит Ту-154, который по уровню сравним с ААA дополнениями за "тонны нефти". Еще с подачи @Алексей разжился бесплатным FreeMesh X Global 2.0, который меня впечатляет больше платного аналога. А ведь были же бесплатные Sud Aviation Caravelle и BAC 1-11 для FS2004, Bell 412 от Hovercontrol и прочая, прочая...
Так вот, может быть составим единую тему по бесплатным аддонам, которые могут составить конкуренцию признанным "платникам". 

Меш устраивает ? Дружит с векторм ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, senya016 сказал:

Меш устраивает ? Дружит с векторм ?

да

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Просьба, у кого стоит FreeMesh X Global 2.0., просьба, взлетите в аэропорту Рига и сделайте круг.

У меня с каким-то ФриМэш (пару месяцев назад устанавливал и снёс) была очень неприятная аномалия в виде полосы скалистой гряды, которая проходила между аэропортом и городом (Севернее аэропорта) и начиналась от Рижского залива у уходила за горизонт на Восток.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stromer сказал:

Просьба, у кого стоит FreeMesh X Global 2.0., просьба, взлетите в аэропорту Рига и сделайте круг.

У меня с каким-то ФриМэш (пару месяцев назад устанавливал и снёс) была очень неприятная аномалия в виде полосы скалистой гряды, которая проходила между аэропортом и городом (Севернее аэропорта) и начиналась от Рижского залива у уходила за горизонт на Восток.

Всё хорошо, хребтов не наблюдаю.
Кстати, я как раз ищу толковый сценарий Риги для P3D. Есть такое?

2017-8-27_16-6-42-27.jpeg

2017-8-27_16-6-53-34.jpeg

2017-8-27_16-6-59-623.jpeg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stromer сказал:

4 часа назад, Stromer сказал:

Норм все

Prepar3D 2017-08-27 16-25-01.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

ОК. Огромное спасибо! Возможно, это в FSX или другой версии ФриМэша.

У меня Рига (аэропорт и город), только для FSX. Качал в файлах Авсим су.

Поделиться сообщением

ОК. Огромное спасибо! Возможно, это в FSX или другой версии ФриМэша.

У меня Рига (аэропорт и город), только для FSX. Качал в файлах Авсим су.

Он патчится регулярно. Так же, возможно были накладки с другими сценами.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот есть нормальный бесплатный самолет для ПВП, да и высоко он позволяет летать, так как турбовинтовой

Работает во всех симах начиная с FS9 вплоть до P3D4

Cessna U206G Soloy

Конечно интерьер не каренадо, но внешка сделана достойно. Летает адекватно, тратит топливо адекватно, летает высоко и довольно быстрый

Если надо, дам ссылку

Оставляет приятные впечатления)

35684.jpg

121654.jpg

198498.jpg

Иркутск под крылом)

78744.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Парни, всем спасибо за помощь!

После следующей переустановки винды, возможно "рискну" вновь поставить этот Мэш.

Если я правильно понял, с Вектором он дружит. Интересно, а как с лэндклассами от ОРБХ?

Поделиться сообщением

Из хороших бесплатных самолётов, могу посоветовать дремучий С-47 (DC-3).

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stromer сказал:

Если я правильно понял, с Вектором он дружит. Интересно, а как с лэндклассами от ОРБХ?

Имхо, он достаточно точен, чтоб смотреться, и достаточно груб, чтоб косяки не вылазили. Тем паче, что в ЛК меша нема, либо очень-очень мало. По регионам - сим по-любому возьмет более мелкий меш, независимо от расположения в библиотеке. Скорее всего это будет от Орбов.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Enzzo сказал:

Имхо, он достаточно точен, чтоб смотреться, и достаточно груб, чтоб косяки не вылазили. Тем паче, что в ЛК меша нема, либо очень-очень мало. По регионам - сим по-любому возьмет более мелкий меш, независимо от расположения в библиотеке. Скорее всего это будет от Орбов.

Хорошо рассказал... )

Только я немного недопонял. Извини, но, нуб я ещё для таких шифрограмм...

Если я правильно понял, если я планирую использовать ЛК от ОРБХсов, то лучше и мэш ставить от них (PILOTS)?

Поделиться сообщением

Думаю, фришный вполне справится.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Enzzo сказал:

Думаю, фришный вполне справится.

Понял. Спасибо!

Интересно, рекламные скрины у них на сайте соответствуют действительности?

Выглядят они достойно...

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо!

Интересно, рекламные скрины у них на сайте соответствуют действительности?

Выглядят они достойно...

Соответствуют. Вот вам немного картинок из Гималаев)

С ORBX Global и сценариями конфликтов нет, главное правильно разместите приоритеты сценариев. Я по советам найденным в сети ставил ниже мешей по-умолчанию, но выше Base-сценариев.

Jn95Kk3.jpg

SK0fAur.jpg

tlYowA1.jpg

do4Nvm7.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В тему. На мой взгляд, достаточно не плохой погодник:

http://www.plane-pics.de/fsxwx/home.htm

Форум:

http://www.plane-pics.de/fsxwx/forum/viewtopic.php?id=112

Знаю, что ребята "играются" с облаками, ставят другие текстуры. В частности, полный пакет тектсур REX Overdrive.

Если кто будет устанавливать, необходимо периодически чистить папку Темп на диске С.

Поделиться сообщением

Всё хорошо, но если вы хотите корректно работающий радар в том же PMDG, то от актив неба никуда не уйти.

Поделиться сообщением

3 часа назад, yroman сказал:

Всё хорошо, но если вы хотите корректно работающий радар в том же PMDG, то от актив неба никуда не уйти.

Согласен. Но и PMDG не бесплатный...  )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу