Jump to content
Sherwood

Вторая видяха. Надо ли?

Recommended Posts

Мущины приветствую!

Задался я тут вопросом. Есть довольно мощный комп для полетушек в симе. Он был куплен на замену старому.
Так вот, в новом стоит ASUS GTX1070, а в старом ASUS GeForce 460. 
Вопрос спецам: Есть ли смысл городить огород в новом компе из 2-х карт? Если есть - в чем возможные плюшки?

Спасибо.

никакого смысла в конкретном случае нет, тем более из 1070 и 460 :)

смысл будет городить из топовых видеокарт при наличии многомониторной конфигурации

1 час назад, Sherwood сказал:

Мущины приветствую!

Задался я тут вопросом. Есть довольно мощный комп для полетушек в симе. Он был куплен на замену старому.
Так вот, в новом стоит ASUS GTX1070, а в старом ASUS GeForce 460. 
Вопрос спецам: Есть ли смысл городить огород в новом компе из 2-х карт? Если есть - в чем возможные плюшки?

Спасибо.

Огород и не получится. SLI возможен только при одинаковых чипах.

Понятно! Просто думал куда бы пристроить вторую карту. Придется на авито ее выставлять за 3 копейки!

можно подключить к ней лишний монитор. для вывода 2д панелек например она вполне сгодится. ЖПС-там выкинуть на него, Радарчик какой-нибудь погодный, всё такое. Удобно.)

Но, я думаю с двумя экранами 1070 и сама справится, так что особого смысла нет. Но фпс при комбинации 2 экрана на разных картах будет выше, особенно если в пикселях экраны большие..(При условии конечно что на 460 не будет никакого 3д.

Я думал про второй монитор на отдельной карте. Вот теперь в раздумьях, а не будет ли тормозить P3D4 если я приборы разнесу по разным моникам еще и на разных картах? Вопрос!

Я вам ответил на этот вопрос. Если 3д на втором экране не будет, то с двумя картами 2 монитора будут быстрее.

Гуд! Спасибо мущины за советы!