Перейти к содержанию
AlexZander_D

Почему всё такое... пластиковое?

Рекомендуемые сообщения

Пилоты, кто из вас летает в X-Plane 10/11 ответьте мне на один вопрос: почему в этом симуляторе все такое пластиковое?

Моя любовь к B763 настолько высока, что я уже думаю ради него купить X-Plane и к нему модель от FlightFactor вот эту, но я смотрю скриншоты, смотрю видео и меня отталкивает внешность самолета, нет там ощущения метала и стекла, а вот пластиковой модели для украшения стола хватает. При этом кокпит выглядит очень хорошо.

Или мне все это просто кажется и я придираюсь?

767PW-300ER_Cockpit 8.jpg

767PW-300ER_Livery AA.jpg

Поделиться сообщением

Потому что в десятке все действительно выглядело пластиковым. В 11 плейне эта проблема решена, вот только засада в том, что 763 не адаптирован к 11 плейну полностью. Да, он в нем работает, но и только - никаких новых фишек (в том числе и тех, что убирают пластиковость), присущих 11 версии, в модели нет. Обещают адаптировать полностью, но за какую-то доплату, плюс сроки адаптации пока не разглашаются.

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 17:59, AlexZander_D сказал:

Пилоты, кто из вас летает в X-Plane 10/11 ответьте мне на один вопрос: почему в этом симуляторе все такое пластиковое?

Моя любовь к B763 настолько высока, что я уже думаю ради него купить X-Plane и к нему модель от FlightFactor вот эту, но я смотрю скриншоты, смотрю видео и меня отталкивает внешность самолета, нет там ощущения метала и стекла, а вот пластиковой модели для украшения стола хватает. При этом кокпит выглядит очень хорошо.

Или мне все это просто кажется и я придираюсь?

Насчёт пластика я бы поспорил. Вот как УЖЕ выглядит полуфабрикат (не рекламы ради, а примера для). Не всё то пластик, что при должном подходе к текстурированию сделано.

NGYkKnjI.jpg

gvtn4HbRlRY.jpg

t3tlEZOiJhY.jpg

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Самолет не пластиковый совсем.  Пересел на плейн 11й всего то неделю назад и приобрел В767. Тоже очень люблю этот самолет. Потому что и современный и при  этом циферблаты остались ))  Вы отражения на поверхности поставьте в настройках, сглаживание минимум на 4хSSAА. Качество текстур высоко... и т.д. И вот вам пример как как будет выглядеть картинка )) Вы видите отражения на лобовом и на движке. А кабина и должна быть нейтральной и матовой чтобы не отвлекать внимания пилота, потому что блесков там и огоньков с приборов и так хватает

e60d10f86d59.png

Кликабельно (второй вариант): истинный размер картинки

85abe35b926et.jpg

Изменено пользователем GVS77
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вообще каждому свое, как говорится. Но лично мне отражения 11 плэйна портят всю картину. Конечно, "пластиковость" 10-ки убрали, но с этими идеальными отражениями все настолько чистое, стерильное, сверкает и блестит, что ощущение релизма пропадает полностью. Да и вообще, как я давно заметил - очень многое зависит от самой модели. Я не особо люблю больших, поэтому приведу пример маленького (моего любимого) - DHC-2 Beaver. На мой взгляд, именно так и выглядит самолет - блестит, но в меру.

Я не линейный пилот, пассажиром тоже летаю нечасто. На малой авиации - при случае, но несколько раз в год летаю точно. И ни разу за всю свою жизнь, я не видел свое отражение в фюзеляже самолета.

Да и в кабинах все 10-ке нормально. Будильники в 3D, стекла на них (у большинства моделей) бликуют, а то и отражают интерьер. Тени есть. Ну а качество текстур - на совести разработчиков. Как-то так =).

Изменено пользователем ПоршневикЪ
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, ПоршневикЪ сказал:

Вообще каждому свое, как говорится. Но лично мне отражения 11 плэйна портят всю картину. Конечно, "пластиковость" 10-ки убрали, но с этими идеальными отражениями все настолько чистое, стерильное, сверкает и блестит, что ощущение релизма пропадает полностью. Да и вообще, как я давно заметил - очень многое зависит от самой модели. Я не особо люблю больших, поэтому приведу пример маленького (моего любимого) - DHC-2 Beaver. На мой взгляд, именно так и выглядит самолет - блестит, но в меру.

Я не линейный пилот, пассажиром тоже летаю нечасто. На малой авиации - при случае, но несколько раз в год летаю точно. И ни разу за всю свою жизнь, я не видел свое отражение в фюзеляже самолета.

Да и в кабинах все 10-ке нормально. Будильники в 3D, стекла на них (у большинства моделей) бликуют, а то и отражают интерьер. Тени есть. Ну а качество текстур - на совести разработчиков. Как-то так =).

Стерильность на 100% зависит от разработчика. Если им лень заморачиваться над правильными бликами и засираниями поверхностей, то это на их совести. А зачем заморачиваться? Пипл хавает.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, MadMarkus сказал:

Стерильность на 100% зависит от разработчика. Если им лень заморачиваться над правильными бликами и засираниями поверхностей, то это на их совести. А зачем заморачиваться? Пипл хавает.

Есть такое дело. Но пока пипл будет это хавать, 11 плэйн я покупать не буду точно - не вижу смысла. Все что мне лично нужно, включая самолеты, есть в 10-ке. А платить бабки за прилизанную версию... Я, слава Богу, не препарщик =).

Поделиться сообщением

8 часов назад, ПоршневикЪ сказал:

Все что мне лично нужно, включая самолеты, есть в 10-ке.

Настройка джойстика под каждый самолёт там есть? ОСМ в дефолте там есть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Beckar сказал:

Настройка джойстика под каждый самолёт там есть? ОСМ в дефолте там есть?

У меня настройка под каждый самолет лежит в папке хуплана. Если я захожу в сим, я уже заранее знаю на чем полечу и куда, и заменить один файлик на другой перед входом вообще не сложно. ОСМ в дефолте мне тоже как бы не нужен особо - есть два региона по которым я летаю и они у меня прокачаны так, как хочу я. Остальные меня волнуют мало. Включая и всякого рода "дефолтные порты не хуже платников". И интерфейс меню меня устраивает более чем - никаких лишних картинок, нормальный рабочий проводник.

Я реально не вижу смысла платить за 11. Зиму они не добавили, текстуры воды в зависимости от погоды - тоже. Особых изменений в физике я также не увидел. Что в ней такого, чего нет в десятке? Криво работающие адвансовые самолеты, отражения? Обойдусь =).

Поделиться сообщением

Понятно. Мастодонт, типа девяточных мелкософтников.

• В топку 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Beckar сказал:

Понятно. Мастодонт, типа девяточных мелкософтников.

Зато не мастурбирую на криво-косо работающие в 11 самолёты от FF, не мучаюсь с адаптацией нравящиеся мне машин, а спокойно себе летаю. Для меня вообще сим, знаете ли, для полетов, а не чтобы ковыряться в нем и вечно подгонять физику, сцены и прочее. Как-то вот странно, но летать в стабильной, обросшей допами версии мне нравится намного больше, чем постоянно что-то подгонять. И вдобавок смотреть на вечно мокрые и стерильно чистые самолёты =).

Изменено пользователем ПоршневикЪ

Поделиться сообщением

16 минут назад, ПоршневикЪ сказал:

Для меня вообще сим, знаете ли, для полетов, а не чтобы ковыряться в нем и вечно подгонять физику, сцены и прочее. Как-то вот странно, но летать в стабильной, обросшей допами версии мне нравится намного больше, чем постоянно что-то подгонять.

А кто сказал, что в 11 надо постоянно что-то подгонять? Я вообще ничего не подгонял (из допов только плагин Николая Паршукова и автокопилот), а то, что разрабы что-то улучшают, так я по этому поводу никак не напрягаюсь, просто автоматом получаю обновления и всё. Сцены все идут без косяков и из 10 и из 9, самолётов под 11 уже куча адаптированных из 10 и чисто под 11 уже немало.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Beckar сказал:

А кто сказал, что в 11 надо постоянно что-то подгонять? Я вообще ничего не подгонял (из допов только плагин Николая Паршукова и автокопилот), а то, что разрабы что-то улучшают, так я по этому поводу никак не напрягаюсь, просто автоматом получаю обновления и всё. Сцены все идут без косяков и из 10 и из 9, самолётов под 11 уже куча адаптированных из 10 и чисто под 11 уже немало.

Ну сейчас уже не знаю. Не интересовался давно. Но первые пару месяцев были проблемы. Да и вообще - вот реально, не вижу я в нём ничего, кроме сомнительного улучшения графики. Физика практически без изменений, новых сцен, чисто под 11, по крайней мере интересных мне, я тоже не наблюдаю. И при этом 11 прожорливей. Мне он не нужен. И заметьте - я не называю его гавном, каждый решит для себя сам. Кому-то милей ФС9, кому-то АЫЧ, кому-то Препараты разных версий, ну а я, по крайней мере пока, буду летать в 10-ом хуплане.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ПоршневикЪ сказал:

Ну сейчас уже не знаю. Не интересовался давно. Но первые пару месяцев были проблемы. Да и вообще - вот реально, не вижу я в нём ничего, кроме сомнительного улучшения графики. Физика практически без изменений, новых сцен, чисто под 11, по крайней мере интересных мне, я тоже не наблюдаю. И при этом 11 прожорливей. Мне он не нужен. И заметьте - я не называю его гавном, каждый решит для себя сам. Кому-то милей ФС9, кому-то АЫЧ, кому-то Препараты разных версий, ну а я, по крайней мере пока, буду летать в 10-ом хуплане.

Сейчас там скидка красивая на стиме. 26%, если ничего не поменялось. Я бы воспользовался моментом, если бы до того не взял. Потом просто жалеть придётся, когда они таки доведут сим до ума. нацепляют глобальных заплаток и разрабы перепилят свои визуалки. А физика там отличается.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, MadMarkus сказал:

Сейчас там скидка красивая на стиме. 26%, если ничего не поменялось. Я бы воспользовался моментом, если бы до того не взял. Потом просто жалеть придётся, когда они таки доведут сим до ума. нацепляют глобальных заплаток и разрабы перепилят свои визуалки. А физика там отличается.

Да у меня и 10 в прокаченных портах при оверкастах задумчив бывает, а 11 вообще наверное сдохнет. А скидки будут еще. Это же стим).

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ПоршневикЪ сказал:

Да у меня и 10 в прокаченных портах при оверкастах задумчив бывает, а 11 вообще наверное сдохнет. А скидки будут еще. Это же стим).

Я не заметил падения фпс. Может оно и есть, но незначительное, т.к. я графику в топ не выкручиваю. Точнее составляющую сглаживания. Ну да, стим ещё будет скидывать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу